Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 12:30 | Сообщение # 1001
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Ему это нравилось? Как он принимал мамину заботу?

Не знаю. Как должное наверное, в порядке вещей.

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 14:34 | Сообщение # 1002
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Басти, я вам в болталке отвечу, ладно? whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lotus Дата: Суббота, 18 Ноября 2017, 10:39 | Сообщение # 1003
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Ollana, вы видели на какое сообщение Мериды я отвечала в первом сообщении? Скопирую.

Цитата Merida ()

"Кто то обещал быть спокойным и не устраивать ..... или я не так понял?"
"будем верить что у тебя все получиться эмоции сдерживать"
Это было, когда я пыталась поговорить с бм, после его ухода. И плакала я, один раз пыталась его остановить, чтобы он не ушел. Он еще говорил, что изменись и там типа посмотрим. А я не могла быть спокойной и винила себя, что вот, чуть-чуть и он вернется. И я понимала, что другая женщина, с которой он начал встречаться (мадам) спокойная, мозг ему не выносит, а меня несет и сразу успокоиться не могу.


Бм говорит, что ему не нравится ее эмоциональность и вот, если бы она изменилась, начала их сдерживать, то может бы он что-то там сделал бы.

Цитата Merida ()
Ну муж еще до свадьбы видел и знал, что я более эмоциональная, могла сорваться (пару раз было). Поэтому я ему и сказала, когда он ушел, что с самого начала знал, какая я. Видимо думал, что изменюсь. Что-то типа этого ответил.

И еще

Цитата Merida ()
Я не знаю, так делал бм или нет. Но когда мы жили вместе, я срывалась тоже на крик. Очень часто было, что я что-то спрашивала мужа о чем-то (или мы разговариваем, я задаю вопрос), а он молчит. Не говорил, что не хочу отвечать на вопрос или давай потом. Просто молчание. Я опять задавал вопрос, затем третий раз. А потом срывало меня, я могла крикнуть. И именно последние полгода более срывалась. Это я уже потом проанализировала. Когда у бм любовница была уже.
И после ухода бм как-то так разговаривал, фразу так строил, что типа я дура-истеричка, что еще с меня взять. У меня голос повышался (не обязательно кричала, но на эмоциях была). Он сразу, типа я начинаю опять. У меня моя мама пару раз присутствовала при разговоре, в квартире была, слышала разговоры, говорила, что бм выводит меня.


Это он пытаетлся ее изменить как и мой муж меня. Если ему что-то не нравилось, ну научился бы говорить о своих желаниях, если не умел, а он не захотел что-то даже сделать для их отношений. Просто ушел. Его не устраивает, он и должен был меняться. Это его ответственность, а он на нее стрелки перевел, якобы она виновата.
Практически все можно обсудить в отношениях при желании, даже ту же хозяйственность, ну важны ему пироги, можно было бы вместе печь или по выходным.
А вот то, что он ей заявляет ты какая-то не такая, эмоциональная, изменись, откажись от части себя, а я подумаю. Любовь невозможно заслужить или так измениться, чтобы понравится партнеру. Я это проходила, будет только хуже. Если ты не нравишься, ты не нравишься. Это от другого не зависит. Тут нечего и некого возвращать и ждать.

Перестать ждать для Мериды-принять выбор своего мужа. Или не принять и продолжать ждать. И это будет ее выбор.
Вот что я хотела сказать.

Merida,


Я знаете почему спросила. Возможно, из-за того, что у вас не было папы рядом, вы бессознательно будете выбирать мужчин, которые неспособны к близости и заботе. Ваш бывший муж был закрыт, не умел и не хотел говорить о том, что ему нужно. Возможно потому что и сам не знал, что хочет.
И еще вы, возможно, бессознательно будете ждать заботы от мужчины. Такой, чтобы все вам отдавал как папа. А вы тогда готовы отдать свою ответственность за свою жизнь ему (все). А потом, когда он уходит вам трудно ее обратно забрать, он как бы с собой забирает вашу жизнь.
Поправьте, если я тут ошибаюсь.
Не было ли у вас мысли при знакомстве с мужем, какой он заботливый, наконец кто-то обо мне позаботится? Он о вас заботился? В чем это проявлялось?
Вы с мужем всегда вместе проводили свободное время или у него было и свое личное время?
Вы умеете забоится о себе?

И можете еще на это ответить?

Цитата Lotus ()
он сейчас вам не может уделять внимания. Что вы про это думаете сейчас? Что чувствуете? Все еще ждете его внимания? Ждете, что передумает и вернется?
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:24 | Сообщение # 1004
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Lotus,

Цитата Lotus ()
Не было ли у вас мысли при знакомстве с мужем, какой он заботливый, наконец кто-то обо мне позаботится? Он о вас заботился? В чем это проявлялось?

Мне было спокойно с бм, когда мы встречались, он не был наглым, мне нравилось в начале, что я ему нравлюсь, романтика. Потом уже и любовь пришла. Я отметила, что он говорил, что хочет детей. Я еще про себя удивилась, что молодой, а уже задумывается. Потом были ситуации, когда я видела, как он обращается с маленькими детьми. Я видела, что дети к нему тянутся. Тоже как галочку поставила.
Заботился - переживал за меня, если болела, в чем-то помогал, был в больнице со мной, как в фильмах говорят, чтобы тепло была одета. sorry Был все время рядом.
Если по языкам любви, то мой определенно - это время в большей степени.
Цитата Lotus ()
Вы умеете забоится о себе?

Одна я жить могу. Не пропаду.
Но вообще период, когда я заботилась о себе сама, небольшой. Сперва мой дедушка любил меня безгранично и заботился обо мне до конца. Мама-то понятное дело, была всегда. Но если брать мужчин, то через 4 года после смерти дедушки, я встретила бм. И уже наверное с ним начала вести себя как маленькая девочка и хотела, чтобы он решал все вопросы. Но это не всегда было. И знаете, я уже во время брака не раз думала и ощущала, что мужу как раз и нужна женщина старше. cry faint
Цитата Lotus ()
Вы с мужем всегда вместе проводили свободное время или у него было и свое личное время?

В основном вдвоем. И чаще я одна могла с подругой встретиться, со знакомыми. У меня есть знакомая, которая посещает окрестности-достопримечательности нашего региона и соседних. Иногда она меня брала с собой. Возили ее друзья на машине. Иногда я предлагала мужу поехать с нами. Отказывался. Особо друзей у него не было. Иногда встречался со школьным другом и по учебе. Я никогда ему не запрещала пойти на встречи, корпоратив. Но он все время проводил дома со мной и дочкой. Был период, когда ходил в тренажерку заниматься с коллегами по работе.
Даже за два месяца до ухода он с ночевкой пошел на встречу одногруппников вуза. Сняли коттедж с ночевой. Я не знаю, правда ночевал там или нет. Но то, что домик, правда. Фотографии потом видела на странице любовницы. Она там тоже была с животом. На всех фотках рядом не находятся, сидят через несколько человек друг от друга. Как бм потом сказал, особо не разговаривали там, делали вид, что не встречаются. happy И спокойно его отпустила. Доверяла ему, даже мысли не было, что у него другая женщина.

И знаете вспомнила еще один момент - незадолго до вскрытия измены мы с бм лежали в постели и он говорит, что мужики на работе болтают и рассказывают о других женщинах, об изменах. Я спрашиваю его, а ты что? Ответил, что молчит, только слушает, и что, кто больше всех хвалится, еще не факт, что женщины у них есть, кроме жены.
И знаете, это разговор ни с того, ни с сего завел он. Я еще вроде как удивилась про себя.

И меня после вскрытия измены поразило очень сильно то, что как можно вот так быть жестоким к человеку, которого когда-то любил очень-очень, и причинять ему боль. Я не могла в это поверить. В голове не укладывалось. Если до вскрытия муж еще делал вид, что как-то относится ко мне, я же типа жена. То как только я узнала, всё, я перестала существовать. Я очень долго не могла это осознать. Т.е. я это видела, но не понимала.
Я тогда что-то говорила ему, а он так с усмешкой и превосходством смотрел на меня и улыбался. Типа вот дура. cry
И тогда я дома смотрела на фотографию в рамке (втроем с дочкой в день крещения, фото сделано на природе) и всё маму спрашивала, как можно вот с такого (момента на фото) дойти до того, что сейчас. Практически до ненависти, за что, он так поступал со мной. И в один момент я фотографию вынула из рамки и порвала.

Когда я вспоминаю такие моменты после ухода бм, его отношения ко мне, я вообще не хочу его видеть и разговаривать с ним не хочу.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:33 | Сообщение # 1005
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
незадолго до вскрытия измены мы с бм лежали в постели и он говорит, что мужики на работе болтают и рассказывают о других женщинах, об изменах. Я спрашиваю его, а ты что? Ответил, что молчит, только слушает, и что, кто больше всех хвалится, еще не факт, что женщины у них есть, кроме жены.
И знаете, это разговор ни с того, ни с сего завел он. Я еще вроде как удивилась про себя

Сильный момент.
Мой тоже своих "товарищей" обсуждал, дурачок. Теперь мотив понятен)


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:49 | Сообщение # 1006
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
он сейчас вам не может уделять внимания. Что вы про это думаете сейчас? Что чувствуете? Все еще ждете его внимания? Ждете, что передумает и вернется?

Сложные вопросы. Похожие мне психолог тоже задавала.
Чувствую, что не нужна, свою ненужность. Я не могу объяснить точно. Я понимаю, что нужна маме, дочке. Но вот уход бм выбил меня. И ведь до знакомства с ним я спокойно жила одна, не переживала, что одна.
Внимания скорее уже не жду.
Цитата Lotus ()
Ждете, что передумает и вернется?

Честно, наверное есть такое. Но это скорее вспоминаю хорошее и счастливое время и моменты. Но также головой понимаю, что он не вернется, я ему не нужна, если бы была нужна, то вернулся бы и вел себя по-другому. Гидра хорошо написала, что он не вернется и она себя также ведет со своим мужем, к которому безразлична.
Со временем эта надежда все слабее и слабее, как фантом какой-то.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:58 | Сообщение # 1007
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
он не вернется

У меня совершенно разное отношение к уходящим и к изменяющим. Вы бы простили загул?


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 03:11 | Сообщение # 1008
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Сильный момент.
Мой тоже своих "товарищей" обсуждал, дурачок. Теперь мотив понятен)

Анаж, а знаете, мой бм тогда не в первый раз рассказывал о мужиках с работы. Точно помню, что примерно то же бм говорил, когда приехал из командировки с другого города, где был месяца 3. Тоже рассказывал, что там мужики встречаются с женщинами-девушками. Я спрашивала тогда его "а ты что?" happy Отвечал, что так сильно устает работать, что сразу же спать или отдыхал просто, телевизор смотрел. Работа действительно была тяжелая, что правда некоторым не мешала подружек найти. amorous И вроде говорил, что меня любит. За давностью лет точно не помню.

И после ухода я сайт нашла в интернете, где можно было посмотреть лайки пользователя. Так там столько лайков девушкам-женщинами за период командировки, до и после нее. И не только девушкам, но и парам мж. faint

Добавлено (19 Ноября 2017, 03:11)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Вы бы простили загул?

Не знаю. Иногда кажется, что да. Иногда, что не смогу, что всегда буду помнить всё.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 03:15 | Сообщение # 1009
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И после ухода я сайт нашла в интернете, где можно было посмотреть лайки пользователя. Так там столько лайков девушкам-женщинами за период командировки, до и после нее. И не только девушкам, но и парам мж.

Ничего не поняла. Особенно про мж faint


не обижайтесь на меня
Франция
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 03:21 | Сообщение # 1010
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Ничего не поняла. Особенно про мж

Муж сидел в контакте и лайкал фотографии разных девушек и женщин. А также аккаунты МЖ(мужчинаженщина), Пара мж (пара мужчинаженщина). Я не знаю, переписывался он с этими всеми людьми или нет, встречался с какой-нибудь девушкой или нет. Но просто период этих лайков совпал с периодом командировки и до нее.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 07:38 | Сообщение # 1011
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Merida, раскопала до самого дна. Вряд ли, это совпадение. Вот, и думай, на кой тебе муж, который годами морочил голову.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 12:24 | Сообщение # 1012
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Merida, раскопала до самого дна. Вряд ли, это совпадение. Вот, и думай, на кой тебе муж, который годами морочил голову.

Не знаю, раскопала я или нет что-то. Доказательств нет.
Я спрашивала бм, когда он только ушел, были ли еще измены. Не признался больше, хотя сам сказал, что возможности были, типа девушки сами предлагали.
В шоке была от некоторых фото. Там и женщины за 40 были тоже. Поэтому я и не удивилась потом, что мадам старше.
Ладно разные девушки-женщины, но пары, аккаунт "свинг" меня почему поразили. Был как-то разговор у нас с бм еще до свадьбы, про секс разговаривали. Он категорично высказался против втроем, что его там не будет. А тут через пять лет лайкает фото женщины из пары мж из столицы соседнего региона, аватарки других аккаунтов. Наивная и дура была.
Поэтому если бы я узнала о других случаях измены, то не удивилась бы, поверила бы после этого. Но больно думать, что вдруг правда, что он изменял, когда дочке и года не было еще и годик был (по годам). Думаю, мне хватает и беременной любовницы. sorry
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 13:59 | Сообщение # 1013
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Merida, не ковыряйте уж теперь. Пора Вам отстрадать и в новую жизнь отправиться.

В болталке пара хороших статей от Касабланки и Олланы. Рекомендую, особенно первую.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 16:04 | Сообщение # 1014
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мне тоже не понятно, какую цель преследует Merida вновь и вновь копаясь в памяти и ища доказательства измен мужа, его нелюбви и желания свалить из семьи.
Обычно этим занимаются жены, которые не могут, не хотят простить мужа за предательство и ищут причины, чтоб самой найти силы с ним расстаться.
Merida уцепилась за единственную фразу БМ, что если бы она изменилась, то, возможно, он бы к ней вернулся.
Подозреваю, что эта фраза была брошена мужем, чтоб хоть что-то сказать.
Merida, вам действительно надо меняться. Но не для него, а для того, чтобы в новых отношениях не оказаться в таком же положении.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 18:39 | Сообщение # 1015
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Berёzka, я бы тоже копала.

Так легче.
Так же как с ранкой - расковыриваешь до тех пор, пока все не раздербанишь и не начнет сильно-сильно болеть.
Так что желание ковырять пропадает.

Мерида будет ковырять до тех пор, пока не выдохнется. И в этот момент - одним щелчком - ей станет легче. Настанет усталое безразличие.
С этого момента пойдет выздоровление.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 18:44 | Сообщение # 1016
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Мерида будет ковырять до тех пор, пока не выдохнется.

Это от безделья, потому как личной жизни нет другой. Если не будет дальше, так и будет ковыряться
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 21:05 | Сообщение # 1017
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
помидора, основная причина в том, что мало чувствовать себя дурой, надо (не спрашивай, зачем) еще и масштабы своей дурости выяснить. Правда, вопрос, что потом с этим делать: можно, как горняк, отфигачить три нормы без остановки, пока не уроешься - а кто это должен перерабатывать и как? Сама-сама-сама, но рискуешь надорваться.
Ну, и другую личную жизнь никто не обещал) Не в сказку попали)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 23:46 | Сообщение # 1018
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Мерида будет ковырять до тех пор, пока не выдохнется. И в этот момент - одним щелчком - ей станет легче. Настанет усталое безразличие.
С этого момента пойдет выздоровление.

Слушайте, тут некоторые годами ковыряют и ковыряют, уже гангрена пошла. Там и развод оформили, и жилплощади разменяли, и новые дети в мир пришли, а радость поковырять никуда не делась.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 00:24 | Сообщение # 1019
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Там и развод оформили, и жилплощади разменяли, и новые дети в мир пришли, а радость поковырять никуда не делась.
И тут многие, прочитав эту фразу, подумали: "Это Жанка обо мне". sorry
Какая гангрена? Сплюнь, блин. Накаркаешь еще)
Жан, всё хорошо, но есть один момент: ты видишь человека в рамочках этого форума, даже, если есть возможность смотреть более широко.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 01:03 | Сообщение # 1020
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ты видишь человека в рамочках этого форума, даже, если есть возможность смотреть более широко.

Ну я не знаю, как смотреть более широко, я же просто впитываю, что кто пишет)


не обижайтесь на меня
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: