Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Мультик Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:23 | Сообщение # 961
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, мужчины никогда не готовы жениться в большинстве случаев. В любом возрасте . Зато просто пожить , без штампа -это всегда пожалуйста. Только при этом, баба должна выполнять функционал супруги в полном объёме : стирать, убирать, гладить, готовить, детей рожать . А вот мужик функционал добытчика и обеспечивателя мамонта не готов почему-то. И если даже готов , то все, что в таком союзе им будет куплено, принадлежать будет ему , а не псевдосемье.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 11:47 | Сообщение # 962
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, это точно?)
Просто у меня первый муж сам хотел семью. Прям очень. И готов был куда больше меня. И свадьбу сам оплатил. Все делал сам. Но он и до этого на себе тянул маму и бабушку. Лет с 16-ти сам зарабатывал.
Но если мужики в большинстве не хотят жениться, то какие к ним тогда претензии? Если их вынудили, то женщины значит понимали на что подписываются. Чему тогда удивляться? pazzled

Цитата Мультик ()
Только при этом, баба должна выполнять функционал супруги в полном объёме : стирать, убирать, гладить, готовить, детей рожать .
Ну вот ни ты, ни я нифигашеньки не делаем из вышеперечисленного (кроме рожать). И что? Мужики оказывается и сами прекрасно умеют справляться. Может дело больше в нас, тетках? Или думаешь большинство мужиков сбежит от таких лентяек?)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:03 | Сообщение # 963
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, исключения только подтверждают правило.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:24 | Сообщение # 964
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Может дело больше в нас, тетках? Или думаешь большинство мужиков сбежит от таких лентяек?)

Пусть бегут неуклюжи...)))
Если полюбят, не сбегут, хочется так думать )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:26 | Сообщение # 965
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Эх, Tristy, не бегут, пока любят. Но это не вечно.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:33 | Сообщение # 966
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Но это не вечно.
Ну и тем более смысл тогда упахиваться на кухне и по дому? Если разлюбит, этим не удержишь, а пока не разлюбил с чего напрягаться? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:34 | Сообщение # 967
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ну, некоторым это нравится. Даже смысл жизни находят в безупречном порядке и собственной незаменимости.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:36 | Сообщение # 968
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но согласитесь, что юношеская любовь, это любовь ребенка. Она не зрелая. На гормонах и романтике.

Цитата Ollana ()
Если их вынудили, то женщины значит понимали на что подписываются. Чему тогда удивляться?

Но тогда-то не понимаешь, что он на самом деле-то и не очень хотел жениться и брак.
В болталке уже обсуждали эту тему.
Цитата Lotus ()
А какие у бм отношения с мамой?

В каких-то моментах бм проще обратиться к маме, а в каких-то к папе. Бм вообще мог не звонить своим родителям. Я ему говорила, чтобы он сам звонил, что они хотели бы и им было бы приятно, если бы он сам интересовался родителями. Мама такая хозяйка, готовит, печет, по дому что-то делает. Бм рассказывал, что у них не было принято дарить подарки на праздники и день рождение. В детстве и юности бм приходилось на дачу-огород ходить, он это не любил. Да и потом (уже в браке) с неохотой ходил сажать и копать картошку к ним. Но если родители позвонили и сказали, то он ехал туда в 7 утра в выходной. Не понимал, зачем так много сажать, сами все равно не съедят.
Со свекровью мы не сблизились. Но относились с уважением друг к другу, конфликтов не было. Почему-то мне всегда казалось, что я ей не нравлюсь.
Мадам бм похожа на свекровь внешне (комплекция, рост, внешность, национальность) и готовкой и выпечкой.
Цитата Lotus ()
А сейчас что чувствуете, когда вам муж не уделяет того внимания, которого вы бы хотели и ждете?

А сейчас бм и не может мне уделять внимание. Как он будет это делать к бывшей жене?
Цитата Lotus ()
Какие у вас отношения с родителями? С мамой? С папой?
Не было ли такого, что вас лишали внимания и поэтому вы думали, что вас не любят. Нужно ли было что-то делать, чтобы заслужить любовь и быть нужной или вас любили просто за то, что вы есть?
Вы были послушным ребенком?
Не было ли у вас в детстве такого, что нужно было взять ответственность на себя, принимать решения, а вы были не готовы?

С мамой я очень близка. Папы нет.

Я была послушным ребенком, меня хвалили в школе, вела себя всегда хорошо. Мама меня всегда любила, я это чувствовала и знала.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:39 | Сообщение # 969
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Эх, Tristy, не бегут, пока любят. Но это не вечно.

Как и всё остальное)
Правда, когда сама любишь, всё хочешь делать и делаешь с удовольствием) Прям flylady) И это тоже не длится вечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:43 | Сообщение # 970
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Пусть бегут неуклюжи...)))
Если полюбят, не сбегут, хочется так думать )

Цитата Tristy ()
Эх, Tristy, не бегут, пока любят. Но это не вечно.

Я вот особо готовить не люблю, но приходится. Какие-то блюда фирменные по праздникам. Печь - не пекла. И бм всегда говорил, что готовка не важна и пирожки ему не нужны.
Но вот, когда мадам бм стала ему готовить, печь, ему это видимо понравилось. И про нее он мне говорил, что она хозяйственная. Это меня тогда убило и поразило и было очень больно. Сам же говорил, что не важно и не нужно. А теперь хозяйственная.
Цитата Ollana ()
Ну и тем более смысл тогда упахиваться на кухне и по дому? Если разлюбит, этим не удержишь, а пока не разлюбил с чего напрягаться?

У нас прямо так и оказалось.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:44 | Сообщение # 971
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я уже столько раз зарекалась не зарекаться. Всё равно зарекаюсь. Не пойду замуж за мужчину, который ждёт от женщины, что она организует ему быт. Хочу самостоятельного. Я же сама на себя зарабатываю и свои носки, безусловно, сама за собой подберу и постираю. Того же и жду от партнёра) Ничего больше)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:46 | Сообщение # 972
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не пойду замуж за мужчину, который ждёт от женщины, что она организует ему быт. Хочу самостоятельного. Я же сама на себя зарабатываю и свои носки, безусловно, сама за собой подберу и постираю. Того же и жду от партнёра) Ничего больше)

Ну вот мой бм мог и стирать сам, и приготовить мог, и за ребенком присмотреть и всё сделать. И вроде тоже ничего не ждал от меня. Но ушел все-таки и оказалось, что ему нужно всё и вокруг него ходят и пляшут.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:49 | Сообщение # 973
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Вот на мой взгляд, самое главное - не делать из домашней работы культа и не требовать ровно половины домашней работы от мужа. Пока любишь, и сам рад это делать, потом - помогает привычка. А так - лаяться из-за того, что мусор не вынесен или носки на диване? Требовать в ультимативной форме помыть посуду за собой?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:52 | Сообщение # 974
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ну вот мой бм мог и стирать сам, и приготовить мог, и за ребенком присмотреть и всё сделать. И вроде тоже ничего не ждал от меня. Но ушел все-таки и оказалось, что ему нужно всё и вокруг него ходят и пляшут.

Ну и в добрый путь )) Ушёл и ушёл. Вокруг следующего тоже попробуйте попляшите, может это сработает и он никуда не пойдёт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:54 | Сообщение # 975
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вот на мой взгляд, самое главное - не делать из домашней работы культа и не требовать ровно половины домашней работы от мужа. Пока любишь, и сам рад это делать, потом - помогает привычка. А так - лаяться из-за того, что

Согласна с вами.
У меня бм в период любовницы цеплялся по хозяйству. С микроволновкой пристал, типа грязная-прегрязная. Нормальная была. Но помыла ее еще раз. Пришел вечером домой и "типа помыть не могла". А на следующий день утром перед работой сам чистить стал. faint
Я тогда вообще в шоке была. Первый раз за всю жизнь претензии пошли, раньше никогда в таком тоне не разговаривал.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:57 | Сообщение # 976
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А так - лаяться из-за того, что мусор не вынесен или носки на диване? Требовать в ультимативной форме помыть посуду за собой?

Для мытья посуды есть посудомоечная машина. Робот-пылесос ещё классная вещь. Склонность человека разбрасывать носки с трусами где попало нужно постараться разглядеть до брака. А лаяться - это вообще ни к чему, независимо от повода )

Добавлено (14 Ноября 2017, 12:57)
---------------------------------------------
Я думаю, существуют люди, которые склонны к долгим привязанностям. И какие-бы подводные камни не выскочили в характере и привычках партнера, они этот "крест" тащат, раз уже выбрали. Надо вот именно такого найти) Я сама, правда, кажется, не такая.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:05 | Сообщение # 977
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Ну вот ни ты, ни я нифигашеньки не делаем из вышеперечисленного (кроме рожать). И что? Мужики оказывается и сами прекрасно умеют справляться. Может дело больше в нас, тетках? Или думаешь большинство мужиков сбежит от таких лентяек?)

Большинство сбегает, как показывает практика.
Очень ценят мужчины хороший сервис.
Малейшее падение качества, например, во время беременности или после появления детей - может стать фатальным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:06 | Сообщение # 978
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А они еще существуют?

со мной в кабинете сидит.
мож, как-нибудь его фотку кину. Обычный мужичок.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:09 | Сообщение # 979
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Ну, некоторым это нравится. Даже смысл жизни находят в безупречном порядке и собственной незаменимости.
Тогда это не каторга и муж ни при чем.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:10 | Сообщение # 980
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Пока любишь, и сам рад это делать, потом - помогает привычка. А так - лаяться из-за того, что мусор не вынесен или носки на диване? Требовать в ультимативной форме помыть посуду за собой?

Я так никогда и смогла понять, что ужасного в незакрученной зубной пасте или спрятанных под диван носках?!?!
Я мужу чищу бритвы и меняю в них ножи. Иииии?
Помню, покупала ему электробритву новой модификации и консультанта попросила показать, как чистить бритву. У него бедного аж челюсть упала - Аааа, это разве не ваш муж будет делать?!?! Я говорю - Нет, это я делаю.
Мне это всё было в радость до того как.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: