Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Ryabina Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:06 | Сообщение # 281
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Да, совершеннолетний. Учится. Работы пока нет. Квартира ее.

Добавлено (12 Августа 2017, 21:06)
---------------------------------------------
Да, совершеннолетний. Учится. Работы пока нет. Квартира ее.

Добавлено (12 Августа 2017, 21:06)
---------------------------------------------
Совершеннолетняя



Не умеешь любить - сиди и дружи.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:09 | Сообщение # 282
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Я понимаю, что считать чужие деньги не надо. Но когда твоему ребенку есть нечего, то как-то новые вещи и цветы новой мадам отца ребенка выводят из себя, задевают. Хотя да, это моя реакция на все это. Только нужно взгляд на вещи поменять.
Это я нюня и мямля, раз не могу заработать больших денег и ничего не могу придумать и сгенерировать.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:15 | Сообщение # 283
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Merida, есть у меня жизненное наблюдение - некоторые мужчины(не все, а какая-то часть, как категория), после рождения его женой, его же ребенка - отдаляются от от своих женщин и быстренько находят других. Для своих утех. Не раскаиваются, это же жена, а он сделал свое дело и хорош.

Самое главное - верьте в себя, неважно что вам дают, важно что дано. И ничего не бойтесь. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 23:09 | Сообщение # 284
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Merida, почему нельзя оставить ребенка с папой на неделю-две во время каникул?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 23:28 | Сообщение # 285
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
почему нельзя оставить ребенка с папой на неделю-две во время каникул?

Каникул ребенка?
Дочка ходит в садик. Еще один год до школы, в следующем году в первый класс.
Это эмоции мои, что отдам бм ребенка жить. Я не хочу, чтобы дочка общалась с мадам бм. Пусть они познакомились через неделю-две после ухода бм от меня, но я все равно считаю, что она появилась в нашем браке. Хотя были мысли, что он знал ее раньше.

Я запретила бм проводить время им втроем, сказала, чтобы даже случайно дочка с мадам не пересеклись. angry Он больше попыток не делал. Они виделись только один раз на дне рождения свекра. Мадам сказала, что девочка хорошая.
Потом еще бм говорил, что она может дочку многому научить. Чему именно не уточнил.

Один раз месяца 3-4 назад бм что-то начал говорить, типа опять я что-то начинаю, хотя я спокойно разговаривала, опять что-то сказал, я ответила, раз он считает, что так легко, то давай она поедет к нему жить. Я дочке сказала, что собирай вещи и игрушки, сейчас сумку достану и поедешь к папе и тете Ире жить. Она начала плакать немного, испугалась. Бм начал говорить мне, что ты делаешь. Обратился к дочке, что ты с мамой будешь. Но в тот момент он мог поймать меня на эмоциях. Реально бы тогда отдала.

А так бм периодически за все эти два года говорил, что хочет, чтобы ребенок жил с ним и что его новая готова к этому. И для полного счастья ему не хватает только дочки.

Знаете, рисковать не хочется.
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 23:59 | Сообщение # 286
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
уходят в никуда, бросают тапки, диван и любящих их женщин и ломятся, как носороги, в чащу.
Это опровергает теорию о том, что на новом месте постоя должно быть лучше, чем там, где он тусил раньше.
Значит, есть ещё что-то манящее в этих райских кущах интернет-знакомств.


Как образно.
Так и представила: стадо кентавров-изменщиков в сумерках волшебного леса.

Добавлено (12 Августа 2017, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
говорил, что хочет, чтобы ребенок жил с ним и что его новая готова к этому. И для полного счастья ему не хватает только дочки.


Либо "поза",или не хватает чего-то из прошлого,для полноты счастья.Как медведик из детства.
Не стоит рисковать. Дурь.


Всё будет хорошо
Украина
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:08 | Сообщение # 287
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Не стоит рисковать.

Я тоже боюсь рисковать. Лучше перебдеть.

Цитата Гвоздика ()
или не хватает чего-то из прошлого,для полноты счастья.

Когда бм с дочкой, то ему надо погладить ее по голове, обнять-приобнять, не хватает такого тактильного, когда хочется прижаться к ребенку.
Просто у меня был разрыв шаблона, как бм вел себя по отношению к дочке в семье и как потом, когда ушел. Небо и земля. Поэтому долго не могла осознать, что реально проблемы не нужны, главное ребенок есть у него.
Тут еще дочка недавно мне рассказала после прогулки с папой, что типа папа с тетей не хотят детей. Это она видимо про братика-сестренку спрашивала. Подробностей не знаю. Только эту фразу. Я сама у ребенка стараюсь про бм не спрашивать, знаю только то, что дочка сама расскажет, поделиться.
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:21 | Сообщение # 288
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Странный мужчина и всё очень странно и словно внезапно.Велик шанс,что он точно так же внезапно сорвется и из новой семьи.Время покажет.

Женщина старше - более опытный спутник.Может этого и не хватает мужику.Не хватает материнской окутывающей заботы?
Если понравится - может остаться надолго.Комфорт затягивает.

Добавлено (13 Августа 2017, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
что типа папа с тетей не хотят детей

Всё правильно - у тёти появился объект заботы,у дяди - собственная значимость и наслаждение этой забытой уже им заботой о себе.Какие тут дети,они всё испортят.


Всё будет хорошо
Украина
Euro2016 Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:50 | Сообщение # 289
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
отдам бм ребенка жить. Я не хочу, чтобы дочка общалась с мадам бм.


Это абсолютная глупость - отрицать действительную РЕАЛЬНОСТЬ. Если БМ живет с этой женщиной и собирается и дальше жить - девочке необходимо там бываить и общаться с папой в его настоящей действительности.

Не бойтесь за ребёнка -выводы она сделает сама и без вашей помощи.

Теперь об вашей "плачевной" ситуации оставленной на произвол жены.

Я хорошо понимаю, что от меня исходящие реплики - вам не в тему. Так вы думаете. Я для вас просто богатая сцучка, не более.

Пусть так. - мне от того -я не умру.

И тем не менее, позвольте.

...

Выскажусь.

...

Гордыня- самый глупый из всех грехов.

Если вам нужны дЭньги = либо вы врете узду и зарабатываете сама.

Либо вы оставляете свою остроконечную и больно режущую гордыню и клянчите у БМ.

И только не надо "включать трехФазным рубильником режим "я не хочу унижаться и протягивать руки".

Просить тоже можно уметь по-разному. И тем более ТРЕБОВАТЬ!!!

Приехала дважды в месяц к БМ или на работу или в новое место жительств. С листком А4, на котором в цифрах изложила :
- одежда обувь = нужно вот это и вот столько;
- кружки и секции = нужно вот столько;
-няня приходящая пунктуально, 2 раза в неделю на 2 часа, чтоб меня освободить побыть вечером с подругами/на концерте/в театре= нужно вот столько;
- и далее, что у вас, как финансовые претензии; ...

Озвучьте список и вежливо просите : у меня вот мама была больна, ушли в расходы на это средства = мне нужна твоя помощь. Что тебе посильно помочь. Так получилось, я пока не справляюсь и может ещё месяцев 8/12 мне будет туговато. Очень бы хотелось в виде исключения, положиться на тебя, и получить от тебя помощь. В самом деле, если ты сможешь-я буду и рада и меня это освободит от негативных мыслей, да и вообще, просто будет приятно получить помощь, я в ней в самом деле нуждаюсь в этом году. Спасибо. Если сможешь.

Не манипулируйте ЯжеМать//ТыЖеОтец//уНасЖеДочь - просто будьте человечны и по-человечески попросите пунктуально помощи.

[это отнюдь не отменяет факта, что на подобные рейды можно взять с собой и скалоруб и дрель и кайло-в переносном смысле и отТребовать с позиции "силы"]...

Сделайте это трижды в течение этого месяца-и вы хорошо себе поймёте, что это будет тяжелее и потребует от вас большей энергии и больших усилий, - продумать стратегию дискуссии//продумать нужные фразы и нужные термины, > добиваясь желаемого результата...->>тут нужно будет и себя инвестировать в данный демарш и эмоции свои (в т.ч. гордыню засунуть в дальний карман),

Сделав это как минимум, трижды за месяц. - оно будет кратно тяжелее и энергоЗатратней чем скулить на анонимном форуме.

Хотя, редкий мужик будет хотеть лицезреть подобное шоу трижды в месяц. Ни на новом МЖ, ни, тем более, на месте работы.

Раз скатаетесь-в след раз сам будет предлагать: на что в этом месяце у тебя Ее хватает. ???

Сделайте, Мерида, усилие над собой, обуздайте гнев и обиду-во имя нужного вам результата.

= вот этот экзерсис в сто раз полезней будет, чем бесконечно подглядывать в дверную щель, сколько БМ истратил на мадамУ, куда сводил/свозил, каких шиншилл и соболей купил итд.

И чем раньше вы примите факт что БМ живет другой жизнью и в др семье - тем лучше для вас. Просто примите это. Это уже случилось. И это уже есть новая реальность. Без признания этой реальности вы ещё 2 года будите на месте топтаться и карбюрировать на обидах и гневах.

Чем больше вы пытаетесь знать подробностей об его новой жизни без вас и не с вами - тем БОЛЬШЕ меньше ЛУЧШЕ вы делаете самой себе.

Как то так.

Добавлено (13 Августа 2017, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Если вам нужны дЭньги = либо вы врете узду и зарабатываете сама.


Вы БЕРЕТЕ узду = чортов корректор !


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:53 | Сообщение # 290
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Euro2016, все правильно. Кроме одного момента. Он ей платит алименты. 1500-3000 рублей. Этого не хватит даже один раз сходить в магазин. И как я поняла, больше платить не считает нужным. Таковы реалии. Будет Мерида ездить к нему, не будет.. Больше он ей не заплатит. К сожалению.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:08 | Сообщение # 291
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Мерида где-то писала что сначала не давал кроме алиментов,но теперь дает.Иногда pleasantsurprize Беда в том,что всё равно это капля в море.Когда отец живет в семье это одно,а когда у него еще одна семья это другое.Уверена,что с бм Мериды и содрать особо нечего при том.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:09 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Сделайте, Мерида, усилие над собой, обуздайте гнев и обиду-во имя нужного вам результата.

Немного подкорректирую. Правильнее не обуздывать гнев и обиду а заменить на благодарность и радость. Нужно понять что это ваша жизнь и решения вы принимаете сами. И ответственность персональная. И тексты писать о себе а не о чужих тетках. Гневом и обидой вы оправдываете своё нежелание жить в радости и счастье.
Ваш бывший своим поступком пытается открыть вам глаза, а вместо этого вы их ещё больше зажмурили. От страха. Разрешите себе быть, отпустите ситуацию, отгоните чувство вины, смените поведение, улыбнитесь и все потихоньку наладится. Вся эта жизнь не более чем борьба с собой. С самостоятельно придуманными врагами. Вот чтобы развеять эти иллюзии жизнь и тормошит.


Не перестаю удивляться.
Норвегия
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:12 | Сообщение # 293
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Sola, плюсую. И от этого еще и обиды и проблемы. Я понимаю Мериду. Была на ее месте, но у меня был ребенок старше, и я могла работать много. Что я собственно и делала. Выходных у меня практически не было. 1, 2 в месяц.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:15 | Сообщение # 294
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Незвезда,

Если Мухамед не идёт к горе = Гора идёт к Мухамеду.

Если Мерида сделает данный демарш, пересилив себя, свою гордыню, свои обиды, хотя бы трижды в месяц в ближайшие 3/4 месяца и не добьётся на на копейку помощи- тогда да, я - первая признаю-все попытки БЕСПОЛЕЗНЫ. Как ни старайся, ничто чела ни принимает. ..

=

Но пока что я вижу - попыток нет.

Если лично я чему то и научилась от жизни - то это уметь отодвигать эмоции в дальний угол, добиваясь цели/результата.

Когда знаешь зачем и почему -методика в сто раз проще и на эмоциональные инсенюации не растрачиваешься.

Страх увидеть отказ в своей просьбе -это всего лишь страх. Это Эмоция.

Боязнь признать неУдачу своих попыток и усилий- это лишь боязнь.

Вы можете дать верх своим страхам и боязням, а можете их побороть, признав, что без усилия-вы никогда не узнаете, каков бы мог быть результат? И признав, что даже любые усилия могут остаться безРезультатны. Тут 50 на 50. Не надо бояться проиграть.

Надо бояться Бездействовать.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:22 | Сообщение # 295
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Euro2016, поймите Вы одно. Нечего с него брать. Он инфантил, который убежал от проблем в семье, к бабе много старше. То есть, грубо говоря, нашел себе новую мамку. Там ему лучше. Там он любимый и обласканный. А в бывшей семье, ему нужно было решать проблемы. Он этого не хотел. И насчет денег. Это Россия. Здесь 99 % мужиков не считают нужным платить своим детям. И приставы приходят, не только бывшие жены. бесполезно все.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:31 | Сообщение # 296
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
поймите Вы одно. Нечего с него брать


Прошу прощения за вульгарность = тогда об чем базар?

Но ведь нет, Мерида вспоминает бывшую замужнюю жизнь, как удовлетворительную - были подарки/цветы/каникулы.

А теперь -нет средств на пару обуви, размер поменять, потому как ребёнок растёт.

Если раньше хотя бы на обувь и отпуск деньги были-значит и сейчас могут быть. В меньшем размере, чем во время совместной жизни. Но БЫТЬ могут.

Попробовать добиться - приложить усилие.

А так, просто дуться одна в своём углу, не пытаясь добиться помощи -

На Сердитых Воду Возят.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 01:37 | Сообщение # 297
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Возят не на сердитых, а на обиженных, согласно пословице)
Попытка - не пытка, конечно.
Я четыре года так живу) Сейчас бм общается исключительно с детьми без моего вмешательства (благо, дети давно не грудные). Если что-то нужно, они пишут-говорят папе. А папа редко отвечает "нет". Или отвечает, но потом передумывает.
Манипуляция? Скорее всего, так оно и есть: бм хочет быть хорошим - почему бы этим не воспользоваться? Не вижу причин усложнять себе и детям жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 02:02 | Сообщение # 298
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firnadina,

Ну чо?

Скайпанем?

Раз ты не спишь?

Добавлено (13 Августа 2017, 02:02)
---------------------------------------------
Euro2016,

Молчишь, внушительно!...

Ну НЕТ- так нет.

На НЕТ - и суда нет.

Спок ночки всем.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:32 | Сообщение # 299
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Я для вас просто богатая сцучка, не более.

Я не считаю вас с..ой. Вы мне очень симпатичны своей энергией.
Цитата Euro2016 ()
Если вам нужны дЭньги = либо вы берете узду и зарабатываете сама.

Ну вот дура, раз не умею зарабатывать. Я не какой-то там ценный специалист, чтобы компании отрывали его с руками. Обычный работник.
Цитата Euro2016 ()
Либо вы оставляете свою остроконечную и больно режущую гордыню и клянчите у БМ.

И так сейчас начала просто писать бм, что нужно ребенку и если он может, то даст деньги или сам приобретет.
Цитата Euro2016 ()
Приехала дважды в месяц к БМ или на работу или в новое место жительств. С листком А4, на котором в цифрах изложила :
- одежда обувь = нужно вот это и вот столько;
- кружки и секции = нужно вот столько;
-няня приходящая пунктуально, 2 раза в неделю на 2 часа, чтоб меня освободить побыть вечером с подругами/на концерте/в театре= нужно вот столько;
- и далее, что у вас, как финансовые претензии; ...

По поводу кружков - если я как мать хочу, чтобы дочка посещала кружок, то значит сама и оплачиваю его. Он может только отвести-привезти на него. Ладно хоть так.
По поводу няни был разговор, когда мама лежала в больнице, я должна была быть там, дочку некому было забрать из садика. Предложила нанять няню. Ответил, что ничем помочь не может. Даже пополам оплатить ее не захотел. Потом стала просить соседку-пенсионерку, но она часто не могла - давление, потом вообще отказалась из-за здоровья.
Цитата Незвезда ()
Он ей платит алименты. И как я поняла, больше платить не считает нужным. Таковы реалии. Будет Мерида ездить к нему, не будет.. Больше он ей не заплатит.

Да, его позиция, что он платит официальные алименты. Всё что сверху, только на его усмотрение. Когда уходил, правда говорил о том, что будет давать на крупные вещи типа зимних-осенних комплектов, обуви. Но как ушел сразу же забыл об этих словах.
Цитата Sola ()
Уверена,что с бм Мериды и содрать особо нечего при том.

Сейчас больше получает.

Цитата Dimirok ()
Ваш бывший своим поступком пытается открыть вам глаза

Что надо всё бросить (своих родных) и наслаждаться жизнью. Совесть не позволяет.
Но я понимаю о чем вы.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:36 | Сообщение # 300
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Это Россия. Здесь 99 % мужиков не считают нужным платить своим детям. И приставы приходят, не только бывшие жены. бесполезно все.

Euro2016, русские мужчины - это особенный феномен, они после ухода из семьи ПОМОГАЮТ в содержании детей, а не содержат их и свято верят, что так и надо и за это им надо в ноги кланяться. А когда бывшая жена начинает настаивать, то с недоумением восклицают - но мне то тоже на что то жить надо, у меня же должна быть личная жизнь.
Это Россия-матушка.)))

Добавлено (13 Августа 2017, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Ну вот дура, раз не умею зарабатывать. Я не какой-то там ценный специалист, чтобы компании отрывали его с руками. Обычный работник.

Merida, женщинам, которые умеют зарабатывать(честь им и хвала, восторгаюсь ими), никогда не понять женщин, которые способны только работать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: