Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:37 | Сообщение # 301
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Да, его позиция, что он платит официальные алименты. Всё что сверху, только на его усмотрение. Когда уходил, правда говорил о том, что будет давать на крупные вещи типа зимних-осенних комплектов, обуви. Но как ушел сразу же забыл об этих словах.

Это часто бывает. Очень часто. Мерида, у Вас сейчас очень сложный период. Девочка еще маленькая, денег Ваш бывший Вам давать не будет. Это его позиция. Гнусная и гадкая. Вам просто нужно держаться. Самое главное, чтоб материально у Вас наладилось. Потому что грустить с деньгами всегда приятней, нежели без оных. Я Вам советую перестать на него рассчитывать. Совсем. Это очень тяжело. Очень. Но Вы справитесь.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:40 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()

Что надо всё бросить (своих родных) и наслаждаться жизнью. Совесть не позволяет.

Он открыл вам глаза на самого себя, дал понять, что рассчитывать на него помимо минимальных аликов и помощи на его усмотрение, не стоит. А вы все еще трясете его, в надежде получить то, что у него есть, но дать вам он это не хочет. Нельзя ЗАСТАВИТЬ человека жить по совести.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:40 | Сообщение # 303
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Но ведь нет, Мерида вспоминает бывшую замужнюю жизнь, как удовлетворительную - были подарки/цветы/каникулы.

Ну так это было на семью. А теперь на бывшую.
Как бм сказал, когда ушел "Живет с тобой - трудности твои". Правда потом, когда я ему припомнила его слова, отвечал, что типа не то имел в виду. А что имел опять не сказал.
Мы не жили богато, абсолютно, но он всю нашу жизнь дарил цветы мне. Если было туговато с финансами, то хоть розочку но дарил.
Теперь он тратит деньги на новую семью. Какая старая. О чем речь вообще.
Цитата Euro2016 ()
А теперь -нет средств на пару обуви, размер поменять, потому как ребёнок растёт.
Если раньше хотя бы на обувь и отпуск деньги были-значит и сейчас могут быть. В меньшем размере, чем во время совместной жизни. Но БЫТЬ могут.

Так вот почему меня и выносило в прошлом году сильно, что деньги быть могут, а он просто бросил трубку телефона, когда я спокойно сказала, что трудная ситуация у меня и что ребенку нужна обувь. А сам в это время приходил в новой летней обуви и одежде.
И еще когда только ушел, первым делом купил себе новый телефон, а я занимала для себя и дочки денег на продукты.
А еще он говорил, что платит алименты и я должна рассчитывать их и предвидеть расходы.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:43 | Сообщение # 304
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
русские мужчины - это особенный феномен, они после ухода из семьи ПОМОГАЮТ в содержании детей, а не содержат их и свято верят, что так и надо и за это им надо в ноги кланяться. А когда бывшая жена начинает настаивать, то с недоумением восклицают - но мне то тоже на что то жить надо, у меня же должна быть личная жизнь.Это Россия-матушка.)))

Все правильно. Именно так и происходит. А если новая дама рядом, которая подзуживает, и говорит , что хватит доить.. Это ващще песня. В случае моего первого мужа было именно так. И он нарушил наш уговор. Я не подаю на алименты, он оплачивает школу ребенку. Очень приятно в конце учебного года судорожно искать крупную сумму денег и краснеть перед директором. Причем, на мой вопрос, почему мне раньше не сообщили, было сказано, что все разговоры велись с папой, он просил мне не сообщать.

Добавлено (13 Августа 2017, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
А еще он говорил, что платит алименты и я должна рассчитывать их и предвидеть расходы.

У него официальный доход? Он Вам платит меньше прожиточного минимума. Разве так возможно?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, у него нет старой семьи и он не должен о ней заботится, у него есть новые отношения, в которые он вкладывает максимально, пока они актуальны для него и ребенок, от предыдущего брака, которому он помогает. Это его реальность и вы не в силах ее изменить.

Добавлено (13 Августа 2017, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Очень приятно в конце учебного года судорожно искать крупную сумму денег и краснеть перед директором. Причем, на мой вопрос, почему мне раньше не сообщили, было сказано, что все разговоры велись с папой, он просил мне не сообщать.

Блин, подстава подстав. faint
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 306
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Tabita, ну он реально кидает крохи какие то. И очень мне странно, что новая дама, находясь не в юном возрасте, это допускает. Она не ходит в магазины? Она не знает сколько стоит ЖКХ? Или, хотя бы в теории, не понимает, что дети растут. А еще кушать хотят. Каждый день.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:50 | Сообщение # 307
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Разве так возможно?

2е мои знакомые получают по суду алики в сумме 1200 и 1500 рублей. Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:50 | Сообщение # 308
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Потому что грустить с деньгами всегда приятней, нежели без оных.

Однозначно. Я думаю, что Euro2016 просто наши реалии не представляет. Но я не считаю ее какой-то плохой. Нет, она мне очень симпатична. И больно от поступков мужа независимо от денег. Но с ними легче переживать.
Цитата Незвезда ()
Я Вам советую перестать на него рассчитывать. Совсем. Это очень тяжело. Очень. Но Вы справитесь.

Перестала. Я описывала всю ситуацию.
Цитата Tabita ()
А вы все еще трясете его, в надежде получить то, что у него есть, но дать вам он это не хочет.

Сейчас я уже не трясу. Пишу, что надо из крупного. Если даст, то хорошо. Значит ту сумму, что он дал, я могу потратить на что-то. Имею в виду, что я не полностью сама оплачу, а только половину. Надеюсь понятно написала. К примеру, если бм даст половину на осенние ботинки ребенку сейчас осенью и мы оплатим их пополам, то значит я смогу себе купить себе новые осенние ботинки или сапоги. Если не даст, то я себе не куплю, опять буду ходить в старых; как-нибудь прохожу эту осень.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:53 | Сообщение # 309
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Блин, подстава подстав.

Ну если б мне сообщили, я бы подала на алименты. В его случае, зарплата была официальная, и на тот момент куда как выше средней. Я бы получила больше, чем мы договаривались. Так что все логично. Я вообще в тот год сильно на деньги попала. Сначала школа (150 тыщ) потом похороны его. И все сама-сама.. Отдавала долги где то год. У меня был беспроцентный займ, спасибо моему директору, ну и весь следующий год, я работала с одним выходным в месяц. Вела 6 фирм.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:55 | Сообщение # 310
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, а почему у нее голова должна болеть за постороннего ребенка?
Мой брать сейчас платить минимальные алименты, т.к. уволился с работы, в связи с рождением ребенка. Работает и зарабатывает его жена. Они на кошек в месяц тратят больше, чем на алименты его старшему ребенку. Когда я высказала свое негодование, то брат ответил - но я всегда исправно платил 25% от любого дохода и у бж зарплата хорошая(20 тыс). Я возразила - твой второй ребенок носит самые крутые японские памперсы, а старший носит бушную одежду, купленную с рук. Брат попросил не лезть не в свое дело. Больше не лезу.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:59 | Сообщение # 311
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Когда я высказала свое негодование, то брат ответил - но я всегда исправно платил 25% от любого дохода и у бж зарплата хорошая(20 тыс).

Да уж.. Действительно.. На 20 тыщ-пыщ можно ж так разгуляться.. И ребенка одеть-накормить.. И на моря четыре раза в год скататься.. Сволочи они. Мужики. Извините, что я так про брата.. Им скотам и в голову же не приходит.. Ничего.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:59 | Сообщение # 312
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
У него официальный доход? Он Вам платит меньше прожиточного минимума. Разве так возможно?

Официально работает. 25% от зарплаты. Может и серая зарплата сейчас, раньше только белая была, когда жили вместе. Было пару месяцев и 4 тыс., и сейчас летом по 6 тыс.
Цитата Незвезда ()
И очень мне странно, что новая дама, находясь не в юном возрасте, это допускает. Она не ходит в магазины? Она не знает сколько стоит ЖКХ? Или, хотя бы в теории, не понимает, что дети растут. А еще кушать хотят. Каждый день.

Я думаю, что она вообще не в курсе, сколько у него алименты. Скорее всего не рассказывает. А так ей наплевать на его ребенка от первого брака. Почему ее должна волновать наша дочка? Она о себе заботиться. Ну это и правильно ведь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:00 | Сообщение # 313
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, да все ему в голову приходит , потому и бесится, надеюсь от стыда. Просто захотел жить в примаках, вот и приходится играть по чужим правилам.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:03 | Сообщение # 314
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Они на кошек в месяц тратят больше, чем на алименты его старшему ребенку.

Вот и у бм теперь тоже есть кот или кошка. Тоже ведь и прививки ему ставили и корм покупают.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:06 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, это его личное дело. Единицы мужчин готовы отдавать последнее ребенку.

Добавлено (13 Августа 2017, 10:06)
---------------------------------------------
Я прекрасно понимала, что как только мой муж выйдет за порог, то мои дети будут получать от него самый минимум материально, эмоционально, временно. И это не от того, что он плохой, а от того, что это естественное поведение мужчины по отношению к детям, с которыми он не живет семьей.

Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:07 | Сообщение # 316
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
И еще по поводу кружков - я оплачиваю кружки, но бм гордиться. что дочка рисует (выставлял ее рисунки в вк "моя маленькая художница"), на конкурсы по танцам приходит. Т.е. вроде как гордиться дочкой, но не считает оплачивать кружок. Но хотя бы покупал кисточки (руб. 100), гуашь, бумагу (руб. 150), картон (50 руб.) с этого года.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:08 | Сообщение # 317
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А так ей наплевать на его ребенка от первого брака. Почему ее должна волновать наша дочка? Она о себе заботиться. Ну это и правильно ведь.

Нет. Это как раз неправильно. Но это только моя позиция. А она у меня видимо совсем не типичная. Я просто всегда ставлю себя на это место. Мне проще, я там была. Это очень просто показательно. Еще раз, Мерида. Вы справитесь. Будет тяжело, я помню моменты когда на хлеб денег не было. Вот вообще. Я выжила. Стала злее возможно, но выжила. И Вы выживете. Обязательно. Вы сильная. Самое главное Вам сейчас понять, что он крайне нехороший человек. ДлЯ меня человек который может забить на свою родную кровь, не человек. Что там у Вас с ним, это дело пятое. Но то, что он с такой легкостью игнорит материальные проблемы ребенка собственного, это для меня маркер. Именно поэтому, я возненавидела собственного родного мужа в один момент. Для меня это все. Конец. Амба. То что Вы пишете даже про 6 тыщ, это смешно. Я понимаю, что по доходам и расход, но я эти деньги могу спустить в клубе. За вечер. Минимум алиментов в Вашем случае, это хотя бы 20 тысяч. Это мое мнение. Я понимаю, что столько он не даст.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:13 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, а зачем ему думать о тратах, он гордится дочерью, а не деньгами в нее вложенными. Если бы не рисовала, а пела, он гордил ся бы ее вокалом. Он получает удовольствие, не думая о том, что в его основу заложен чей то труд.

Добавлено (13 Августа 2017, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Нет. Это как раз неправильно.

Это неправильно по вашему, поэтому вы так никогда не поступите, а вот у других свое представление о правильности и они живут , исходя из них.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:16 | Сообщение # 319
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Но вообще надо признать, что бм неплохой отец после развода. Он часто приходил к ребенку, отводил-приводил на кружок. Хотя бы так и то хорошо. Я благодарна ему в этом, особенно помог с ноября, когда мама в больницу попала. Я поняла, что он очень выручает меня с этим. Я в принципе могу положиться на него в этом плане. Без него было бы очень тяжело тогда. Я это поняла, когда мама попала в больницу, а сам бм тоже лег на неделю в больницу тогда же на плановую операцию. Вот тогда вообще был пипец полный. И он уже через неделю после операции водил дочку на кружки.
Мы тогда с дочкой его проведали в больнице. И знаете, ощущение было, что мы и не разводились, как жена и дочка пришли проведать мужа и папу. И смски он тогда писал из больницы совсем другие, слог был как раньше, когда мы были вместе, разговаривал по-другому. Но когда выписался из больницы, опять стал по-другому писать, изменился.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10:20 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, вот видите, уже стали находить положительные моменты, а вчера утверждали, что их нет.)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: