Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Среда, 26 Июля 2017, 16:34 | Сообщение # 241
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Иметь свою отдельную жизнь.

Все равно ведь получается, что отдельная жизнь - это переписки и встречи с другими с женщинами.

Цитата firefly ()
Как только появилась первая зацепка - переписка с беременной бывшей сокурсницей, вы сразу стали задавать неудобные вопросы и делать скрины переписки.
Для него это был чёткий сигнал - он теперь под колпаком.

Про скрины он не знал в начале. Сейчас точно не скажу, говорила ли я об этом. Возможно. Но точно не в первое время.
Вы думаете, что он хотел гулять-изменять, но жить в семье?
Но вы ведь сами написали
Цитата firefly ()
муж ваш ушёл за приключениями.


Ведь я никогда не лазила у него в вк, эл. почте, в телефоне. Я же и тут случайно увидела сообщение.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Июля 2017, 16:45 | Сообщение # 242
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Ведь я никогда не лазила у него в вк, эл. почте, в телефоне. Я же и тут случайно увидела сообщение.

Да, вы увидели случайно. Не искали, не следили.
Есть хорошая присказка - Нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным.
Он спалился. Что им двигало, когда он решил стремительно уйти - мы можем только гадать.
Не захотел жить виноватым? Захотел свободы и приключений? Устал от рутины и от того, что дальше всё будет тоже самое или ещё более обыденная жизнь? Второй ребёнок, ипотека, чтобы квартиру побольше и фсёёё - так до конца жизни?
Почему я именно эту идею развиваю - очень странный выбор девушек для секса и жизни у вашего мужа. Беременная замужняя с ребёнком - это вариант не для жизни, хотя бывают исключения, конечно.
Женщина на 10 лет старше - она тихонько будет себя вести, штоб не спугнуть такое облако в штанах на 10 лет моложе.
А у мужа сейчас всё время есть выбор - где быть и с кем.
Хочет - с дочкой время проводит, хочет - с мадамой, хочет - ещё где.
Это свобода. Пьянит особо послушных мальчиков, маменькиных сынков похлеще любого алкоголя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:01 | Сообщение # 243
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ведь я никогда не лазила у него в вк, эл. почте, в телефоне. Я же и тут случайно увидела сообщение.

Слышала версию от психотерапервтов, что часто изменяющий партнёр, подсознательно, хочет, чтобы всё вскрылось, отсюда открытые письма, СМС и т.д.
Германия
Merida Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:07 | Сообщение # 244
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что им двигало, когда он решил стремительно уйти - мы можем только гадать

Когда он ушел и сразу же подал на развод, то я спросила почему так быстро и сразу? Надеялась, что может быть все-таки вернется, даже пожив отдельно. Он ответил "каждый хочет быть счастливым". Так больно осознавать, что с тобой несчастливы.

Знаете, у меня ощущение, что я начинаю ненавидеть бм. Когда вижу его, прямо дать по голове охота со всей силой какой-нибудь дубиной или врезать со всего замаха как в фильмах.

Цитата firefly ()
Это свобода. Пьянит особо послушных мальчиков, маменькиных сынков похлеще любого алкоголя.

Но ведь это не будет бесконечно. Не будет же он всю оставшуюся жизнь так жить. Ведь рано или поздно ведь жениться же на какой-нибудь девушке, заведут детей, опять семья будет и обыденная жизнь.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:09 | Сообщение # 245
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но ведь это не будет бесконечно. Не будет же он всю оставшуюся жизнь так жить. Ведь рано или поздно ведь жениться же на какой-нибудь девушке, заведут детей, опять семья будет и обыденная жизнь.

А вот не факт...


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:12 | Сообщение # 246
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Слышала версию от психотерапервтов, что часто изменяющий партнёр, подсознательно, хочет, чтобы всё вскрылось, отсюда открытые письма, СМС и т.д.

Храбрости не хватило у бм прямо сказать, что хочет развода. А так я сама помогла ему. Выгнать - не выгоняла, но сама завела разговор про любовницу. Помогла ему.

firefly, а как вы думаете, бм может вернуться ко мне? Не так, что всё в жизни возможно, и никогда не говори никогда. Но вообще зная ситуацию?
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:17 | Сообщение # 247
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, Вы все еще рассматриваете разные варианты спустя 2 года? Я так расстроилась, неужели я так и не смогу избавиться от "а если"...


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:30 | Сообщение # 248
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Вы все еще рассматриваете разные варианты спустя 2 года?

Глубоко в душе да. Честно признаюсь.
Не факт, что сможем жить и я смогу доверять ему и не думать про других женщин.
Когда начинаю вспоминать какие-то его слова и действия, когда он ушел, понимаю, что нельзя такое прощать человеку. Но я помню, как было хорошо, я помню, каким он был мужем и отцом. Он был очень заботливым, внимательным, любящим, старался для нас с дочкой. Отцом был получше некоторых матерей. Не ругался, не пил, не курил, с ним было очень хорошо, весело, спокойно, часто дарил цветы. Мне этого всего не хватает очень. Когда это всё было, а потом бац - и все исчезло.

Плюс я бм очень часто вижу. Писала ранее, что с ноября по июнь он приходил к дочке 4-5 раз в неделю. Очень тяжело его видеть.

mole, вы другая и нюансы другие.

Были попытки в прошлом году встречаться с другими мужчинами. Не в пользу мужа были. Я себя заставляла прямо на свидания ходить. А так остается надеяться только на то, что судьба и за печкой найдет. Работа в чисто женском коллективе. Друзья и знакомые все женатые и замужем. Я уже говорила, что не против познакомиться с кем-нибудь свободным. Но нет таких. По клубам-ресторанам не хожу. Каких-то таких хобби мужских нет.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:30 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
а как вы думаете, бм может вернуться ко мне? Не так, что всё в жизни возможно, и никогда не говори никогда. Но вообще зная ситуацию?

Такое бывает.
Не часто но бывает.
И в надежде на это не часто вы будете одна сидеть и ждать 5, 10, 15 лет?
А сможите ли вы его принять если вернётся?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Мильс Дата: Среда, 26 Июля 2017, 17:42 | Сообщение # 250
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
часто дарил цветы. Мне этого всего не хватает очень. Когда это всё было, а потом бац - и все исчезло.

То же самое со мной, не хватает ....


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Июля 2017, 18:06 | Сообщение # 251
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
firefly, а как вы думаете, бм может вернуться ко мне?

Здесь куча нюансов. Если он будет возвращаться - то на своих условиях. Просить прошения и вотэтовсё - Я был дурак, не ценил, теперь понял - вряд ли. Он может вернуться к дочери. Как бы то ни было - он не слился окончательно. Он вам помог пока вы ухаживали за мамой - много занимался с дочкой. Сейчас устаканились и ваши личные отношения - всё стало спокойнее.
Поймите, жить с человеком, зная, что он что-то где-то ищет-промышляет, мягко говоря, трудно.
Вы производите впечатление твёрдого человека с принципами. Он мог так стремительно сбежать именно от того, что знал - вы бродить ему тюдем-сюдем не позволите. Или семья, или гульба.
Предположу, что он долго был под игом матушки, а потом перешёл под вашу юрисдикцию.
Сейчас дорвался до свободы.
Но его отношение к дочери - подкупает. Не пропащий он. Есть в нём хорошее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 26 Июля 2017, 18:26 | Сообщение # 252
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
И в надежде на это не часто вы будете одна сидеть и ждать 5, 10, 15 лет?

Буду пытаться строить свою жизнь.
Цитата Mockva83 ()
А сможите ли вы его принять если вернётся?

Не знаю. Иногда кажется, что да, смогу, лишь бы вернулся. Иногда, что нет, буду вспоминать все время.
Цитата firefly ()
Как бы то ни было - он не слился окончательно.

Ну это в отношении ребенка.
Цитата firefly ()
Вы производите впечатление твёрдого человека с принципами. Он мог так стремительно сбежать именно от того, что знал - вы бродить ему тюдем-сюдем не позволите. Или семья, или гульба.

Да, скорее всего так и есть. Я иногда думала, когда смотрела фильмы или рассказывали про кого-то, а что сделала бы я, если бы узнала про измену мужа - выгнала бы сразу или молчала бы и жила с ним. А тут вроде как он сам ушел, я и не делала этот выбор.
Цитата firefly ()
Предположу, что он долго был под игом матушки, а потом перешёл под вашу юрисдикцию.

Я бы не сказала, что бм маменькин сынок. Но что-то сказать матери было ему легче, чем отцу. И жил с родителями до нашей свадьбы и особо не гулял. Мне кажется, что когда мы познакомились, он даже и предположить не мог, что мы когда-то поженимся и у нас родится ребенок. Думаю, что он просто хотел повстречаться с девушкой, секса с ней, романтики.
Бм рассказывал, что в его лет 13-15 отец видимо изменял его матери. Пришел однажды домой пьяным и сказал ей, что если он уйдет из семьи, то не удивлялась бы. Но остался в семье. Свекры живут они больше как соседи, в гости иногда по отдельности ходят, дома нет какой-то близости, теплоты в отношениях. Про дедушку рассказывал, что у того была любовница. Жили в деревне тогда они. Он украл то ли зерно, то ли колосья для любовницы и деда поймали и посадили на несколько лет.

Цитата firefly ()
Но его отношение к дочери - подкупает. Не пропащий он. Есть в нём хорошее.

Вот именно. Был бы пропащий, легче было бы. Пил, бил, не помогал с ребенком, не приходил бы к ребенку - то легче и отпустить бы было.

Добавлено (26 Июля 2017, 18:26)
---------------------------------------------
Просто очень тяжелое время было, держалась, а сейчас как-то легче стало и накатило на меня.

Российская Федерация
рыжик Дата: Среда, 26 Июля 2017, 19:55 | Сообщение # 253
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Я так расстроилась, неужели я так и не смогу избавиться от "а если"...
ой... я не хочу жить в состоянии ожидания "а если..." как не придти к этому ощущению? как справится? сознаюсь, иногда находят мысли, что придет, обнимет, скажет что дурак... но сразу гоню эти мысли... как их не пускать в голову?
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 26 Июля 2017, 20:02 | Сообщение # 254
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
что придет, обнимет, скажет что дурак...

Цитата рыжик ()
как их не пускать в голову?

Убедить себя в обратном. Что придёт, оттолкнёт, скажет, что рад такому финалу, пожелает счастья в личной жизни. Культивируя у себя такие мысли, Вы подсознательно будете отодвигать себя от него, защищаясь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 05:34 | Сообщение # 255
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
что часто изменяющий партнёр,

Долгоизменяющий партнёр))) когда ложь длится долго, это выматывает. Часто изменяющий - это образ жизни.


Встала и пошла!
Российская Федерация
рыжик Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 07:34 | Сообщение # 256
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Убедить себя в обратном.

вот сегодня ночью опять проснулась от того что, я целую и обнимаю БМ, что мне хорошо с ним и мы помирились и я просто кайфовала, что он рядом. его запах, прикосновения, голос... проснулась и очень злилась на этот дебильный сон. вот только начну забывать и убеждать себя, что он чужой и бах! видимо из за того, что позвонила ему вчера и попросила помочь... в помощи отказал естестно и бросил трубку... хотя помощь касалась по большей части детей... разозлилась на него и такой сон дурацкий...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08:55 | Сообщение # 257
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Просто очень тяжелое время было, держалась, а сейчас как-то легче стало и накатило на меня.

Дайте обниму Вас чтоль. Виртуально. Мерида, Вы сильная, и Вы справитесь. Да, иногда они возвращаются. Но это уже не совсем те люди, которые уходили от нас.
Цитата Merida ()
Вот именно. Был бы пропащий, легче было бы. Пил, бил, не помогал с ребенком, не приходил бы к ребенку - то легче и отпустить бы было.

А он по другому пропащий. Понимаете? Он пропащий потому что не оценил семью и покой. Выбрал женщину на 10 лет старше. Вот какой у молодого парня к ней интерес? Она богатая и он альфонс? Нет, тут не сходится.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:04 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Merida, к сожалению, то, что при вскрытие он так легко всё с вами закончил, говорит не в ваше пользу, что так просто оставлял телефон с перепиской, что не шифровался, не отрицал...не стал САМ всё пытаться наладить.

По сути- его раскрыли и он понёс отвественность за этот поступок- развод и новая жизнь- не об этом мы тут все всегда пишем- раз изменяешь- будь готов уходить. Ваш БМ как пример что-ли...
Латвия
Merida Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 14:22 | Сообщение # 259
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
По сути- его раскрыли и он понёс отвественность за этот поступок- развод и новая жизнь- не об этом мы тут все всегда пишем- раз изменяешь- будь готов уходить. Ваш БМ как пример что-ли...

Что-то как-то не очень радостно, что бм как образец подражания. sorry

Цитата Adele1980 ()
к сожалению, то, что при вскрытие он так легко всё с вами закончил, говорит не в ваше пользу, что так просто оставлял телефон с перепиской, что не шифровался, не отрицал...не стал САМ всё пытаться наладить.

Вот и печально, что ни я, ни наша семья не была ему важна.

Цитата Незвезда ()
Он пропащий потому что не оценил семью и покой.

Ну сейчас у него тоже есть семья и покой. Два года жизни вместе - это ведь уже немаленький срок.

Цитата Незвезда ()
Выбрал женщину на 10 лет старше.

Мне ведь бм не говорил про ее возраст. Я сама узнала. И мама его думала, что ей 37 лет. Типа даже видела ее паспорт. Не знаю уж чей паспорт видела и видела ли вообще, но ей точно в следующем месяце 45 лет исполняется. А по внешности она чем-то похожа на мать бм, комплекция, рост. Понимаю, конечно, что внешность не главное, но они как-то больше друг другу подходят, даже похожи тоже друг на друга. Мы же с бм были разные.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 15:39 | Сообщение # 260
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Ну сейчас у него тоже есть семья и покой. Два года жизни вместе - это ведь уже немаленький срок.

Перечитайте мою тему))) Фигня это все для них. Фигня


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: