Перестать ждать
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:33 | Сообщение # 261
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
что же случилось с мужем?

Ушел за приключениями, как написала firefly.
Цитата Sola ()
Что то предвещало такой исход до появления любовницы?

Не знаю. Наверное. Раз он завел женщину. Я конечно заметила, что муж изменился, но даже не думала про любовницу. Наверное мы не смогли пережить рождение ребенка. Дочка очень плохо спала с рождения, хотя по здоровью особо ничего не было. Очень рано просыпалась. В год перед его уходом просыпалась в 4 часа утра. В выходные тоже. Ночью просыпалась.
Сейчас все нормально стало, пережили мы это. А так все были в шоке, что мы развелись. Были для всех идеальной семьей.
Бм наверное тоже я не устраивала, раз ушел. Но в чем не сказал. И причину ухода не сказал.
Бм ушел от меня после моего узнавания через три дня, а через месяц был уже суд по разводу, где нас развели. Любовница была замужняя женщина, беременная от своего мужа (не от моего). Но через две недели точно он уже общался с новой женщиной на 10 лет старше его, с которой начал жить уже через два месяца после ухода от меня. Живет до сих пор. У нее было вчера день рождение. Меня вынесли фотографии цветов. Ага, дура я.
Там никаких забот, проблем, решений вопросов по ребенку. Там мадам только вокруг него.
Просто очень тяжелые были эти два года. Выживание.
Почему я еще считаю, что ушел от проблем, его не волновало после развода, в чем будет ходить ребенок, а сам приходил в новой обуви и одежде. И когда моя мама лежала в больнице и я каждый день ездила к ней, а в выходной и два раза, я бм сказала тогда, что если он хочет, чтобы дочка ходила в кружки, то пусть водит ее. И он один раз устроил мне истерику, что он же не может всё время игнорировать свою Иру (имя изменено). Ответила, что не мое дело, могут общаться хоть утром, хоть днем, хоть вечером, а могу всю ночь напролет общаться, а утром опять по новой. И еще один раз мне сказал, что он же мне дает отдохнуть, когда дочку водит в кружок в будний день. А я тогда работала каждый день с 7 утра до 18 ч, потом бежала домой и мы с мамой на такси ехали в больницу на лечение к 18.30. И домой возвращались где-то в 19.30-19.40. Это разве отдых.

Добавлено (12 Августа 2017, 17:33)
---------------------------------------------
И за месяц до ухода мы делали второго ребенка и выбирали имя для мальчика и для девочки, кто родится. Зачем? Если он собирался уходить и хотел этого, как сказал.

Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:44 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, сейчас вы сетуете на жизнь, на поступки бывшего мужа, завидуете его беззаботности и не обремененности.
вам от этого становится легче или наоборот это раскачивает вас?
Ваше, негодование направленное на бывшего мужа , может улучшить положение дел?

Добавлено (12 Августа 2017, 17:44)
---------------------------------------------
Merida, дочурке скорейшего выздоровления. whiteflower

Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:44 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мне не хватает внимание, заботы, любви от мужчины.


Внимание, забота и любовь от меня никуда не ушли. Вокруг меня остались родственники, друзья, знакомые, сотрудники и клиенты. Цветов море, денег больше чем в браке, забота есть со всех сторон, но проблем нет тех, что стояли передо мной. Я действительно стала более свободной. Но у нас с вами, Merida, большая разница в понимании свободы. Вы не срывались группой энтузиастов в болота Пермского края в аномальную зону, не ездили на все выходные на встречу с интересным старцем или ведуньей, не бывали на раскопках и не лазили по горам в Хибинах (тундра, Кольский полуостров) и в Гималаях (Таджикистан), не сплавлялись по рекам Карелии. Все эти приключения идут в ущерб семье. Муж мой совсем этими вещами не занимался. Это сейчас я постарела, погрузнела и растеряла свое здоровье. Живу на одном месте. Мне действительно жаль, что с разводом вы наоборот получили меньшую свободу, чем она у вас была в браке.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:57 | Сообщение # 264
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Цветов море, денег больше чем в браке, забота есть со всех сторон, но проблем нет тех, что стояли передо мной.

У меня всё это стало меньше. А проблем больше.

Цитата Tabita ()
сейчас вы сетуете на жизнь, на поступки бывшего мужа, завидуете его беззаботности и не обремененности.
вам от этого становится легче или наоборот это раскачивает вас?

Мне становится легче, когда я выговариваюсь. Держать в себе еще хуже.

Цитата Tabita ()
Ваше, негодование направленное на бывшего мужа , может улучшить положение дел?

Нет. Я понимаю, что бм не будет вести себя по-другому.

Tabita, я понимаю, что всё зависит от меня, от моих действий, что позиция жертвы. Но действительно нет сил. Физических сил. Силы немного появились и я пришла немного в себя только после месяца отпуска, когда не надо рано вставать и каждый день ходить на работу, потом с дочкой куда-то мчаться.

Лампуса, я два лета никуда не ездила отдыхать с дочкой, как развелась. Раньше же в браке это было. Сейчас этого нет. Поэтому для меня в плане свободы наоборот одни ограничения.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:05 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
я два лета никуда не ездила отдыхать с дочкой, как развелась. Раньше же в браке это было. Сейчас этого нет. Поэтому для меня в плане свободы наоборот одни ограничения.

Merida, потерпите немного, дочка подрастет и ваша свобода расширится. whiteflower

Добавлено (12 Августа 2017, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Мне становится легче, когда я выговариваюсь. Держать в себе еще хуже.

Если это приносит вам облегчение, то ,конечно, выговаривайтесь.
Но есть еще один вариант - сделать так, чтобы это негодование не только не копилось, но даже не появлялось внутри вас.

Добавлено (12 Августа 2017, 18:05)
---------------------------------------------
Merida, сейчас вы видите только негатив, но если немного постараться, то можно рассмотреть и массу положительных моментов, которые с лихвой перевесят негатив.

Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:05 | Сообщение # 266
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Merida, почитала вашу тему.Странный мужчина и всё очень странно и словно внезапно.Велик шанс,что он точно так же внезапно сорвется и из новой семьи.Время покажет.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:07 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Странный мужчина

Обычный мужчина, просто слабый, не потянул тягот брака.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:19 | Сообщение # 268
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Merida, сейчас вы видите только негатив, но если немного постараться, то можно рассмотреть и массу положительных моментов, которые с лихвой перевесят негатив.

Не могу увидеть к сожалению. Пока.
Цитата Tabita ()
Merida, потерпите немного, дочка подрастет и ваша свобода расширится.

Так раньше мы и с дочкой могли спокойно поехать. Сейчас нет у меня на это средств. А скопить не получилось, т.к. все было потрачено на маму (на такси, часть платных процедур, лекарства, деньги санитаркам в больнице, чтобы почаще к маме подходили).

Цитата Tabita ()
Но есть еще один вариант - сделать так, чтобы это негодование не только не копилось, но даже не появлялось внутри вас.

Подскажите как? Какие-то методики?

Цитата Tabita ()
Обычный мужчина, просто слабый, не потянул тягот брака.

Да, обычный, как многие.

Цитата Tabita ()
Merida, потерпите немного, дочка подрастет и ваша свобода расширится.

Знаете, когда совсем тяжело и на меня находит, то иногда мысли возникают отдать дочку бм, пусть поживет со своей мадам и маленьким ребенком, пусть порешает проблему, кому отвести в детский сад, если ему на работу к 7, как и мне (если я в первую смену), кто будет с дочкой сидеть дома, пока она болеет и все остальные вопросы с ней связанные. Вот и будет у них полноценная семья.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:30 | Сообщение # 269
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Merida, Вам, как и Наив, нужно значительно снизить требования к БМ. Я не знаю ни одного мужчину, которого бы беспокоило в чём его ребёнок пошёл в школу, на прогулку, или куда-либо ещё. Тем более, во что дитё обуто. Ну что Вы в самом деле? Его задача мамонта добыть - потратить энергию, съесть его его - восполнить потраченную энергию, воспроизвести себе подобных - потратить энергию на сам процесс, доесть мамонта - восстановиться. Всё. Зачем Вы навешиваете на него какие-то мифические ожидания, которые не только ему не свойственны, а 99% мужчин? Загнали сами себя как белку в колесо и крутите этот барабан без остановки, ну чистое зацикливание. Стряхните с себя иллюзии, и отпустит.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:46 | Сообщение # 270
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Merida, Вам, как и Наив, нужно значительно снизить требования к БМ.

Это было в прошлом году. Сейчас я уже ничего не жду от него, т.к. он показал, что ему на ребенка начхать. Ему главное дочку обнять и погладить по головке. А что будет кушать его ребенок наплевать.
Просто до какого-то момента в моей голове не могло уложиться, как так - то он без ребенка жить не могу, она была главнее всех для бм, а потом ... Ладно бы ушел и забыл про ребенка, так ведь нет, нужно ему видеть ее.

Незвезда правильно написала
Цитата Незвезда ()
Просто в случае и Вас и меня самое гнусное, что мы знаем, что наши бывшие не одни. И видимо счастливы. Вот и вся правда.

Добавлено (12 Августа 2017, 18:46)
---------------------------------------------
ipomea, И знаете, в случае когда нет денег в данный момент на обувь-одежду ребенку у матери, то наверное естественно обратиться в первую очередь к отцу ребенка. Я же не все время к бм обращаюсь, когда нужно что-то приобрести. Только тогда в прошлом году был такой период.

Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:08 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Знаете, когда совсем тяжело и на меня находит, то иногда мысли возникают отдать дочку бм, пусть поживет со своей мадам и маленьким ребенком, пусть порешает проблему, кому отвести в детский сад, если ему на работу к 7, как и мне (если я в первую смену), кто будет с дочкой сидеть дома, пока она болеет и все остальные вопросы с ней связанные. Вот и будет у них полноценная семья.

Не дергайте тигра за усы.
Скажу вам о себе - если бы любовница мужа 2 года назад в момент отчаянья предложила бы мне забрать ребенка, я бы воспользовалась этим.

Добавлено (12 Августа 2017, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Не могу увидеть к сожалению. Пока.

Это труд тяжелый и длительный.
Цитата Merida ()
Подскажите как? Какие-то методики?

Работа над собой. Перестать сетовать, работать над своей обидой, принять ситуацию , как неизбежную.
Ваш муж делает свои поступки и это его ответственность. У вас нет рычагов влияния на него в том мере, как вам бы того хотелось. От того, что твердить "халва, халва, халва", во рту слаще не станет. Он такой человек и он не изменится. Вам остается либо жить дальше, рассчитывая только на себя, либо дальше копаться в обиде и не годовать.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:23 | Сообщение # 272
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Скажу вам о себе - если бы любовница мужа 2 года назад в момент отчаянья предложила бы мне забрать ребенка, я бы воспользовалась этим.

Табита, но новая бабец бывшего Мериды не имеет своих детей, и не факт, что ей эти дети нужны. А вообще если честно, чужие дети никому не нужны. Я понимаю Мериду. На нее свалилось столько, и плюс материальные проблемы. Поэтому вполне для нее норм вариант. Только Мерида я Вам могу сказать с уверенностью 146%, что не возьмет Ваш муж ребенка.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:29 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, я не сторонник использования детей в качестве метода дрессуры.
Какие там тараканы в голове у новый "девушки"бм , только ей известно.

Добавлено (12 Августа 2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
А вообще если честно, чужие дети никому не нужны.

Мне нужны! Подкидывайте, кому надоели, но только мелких лет до 3х.)))
Российская Федерация
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:33 | Сообщение # 274
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Tabita, не в качестве дрессуры, нет. Мерида щас просто очень устала.
Цитата Tabita ()
Мне нужны! Подкидывайте, кому надоели, но только мелких лет до 3х.)))

pleasantsurprize pleasantsurprize


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:44 | Сообщение # 275
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И знаете, в случае когда нет денег в данный момент на обувь-одежду ребенку у матери, то наверное естественно обратиться в первую очередь к отцу ребенка. Я же не все время к бм обращаюсь, когда нужно что-то приобрести.

А вот для меня это неестественно, отец моего ре - последний, к кому я обращусь, если что. Он отказался оплачивать лечение собственного ребёнка, после этого его для меня в списке живых нет. К тому же он любит, чтобы у него просили, и баш на баш обязателен. Я лучше на авито б/у вещи куплю в хорошем состоянии, чем просить и что-то доказывать буду. Я знаю, что откажет, теперь через сына всё. Пусть сам папку просит при редких встречах, что ему нужно. Мне тоже трудно одной, но на него никогда не оглядывалась и не надеялась, как ножом отрезало. Как бы тяжело ни было. Прошло 2 года, уже всё это не важно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 19:56 | Сообщение # 276
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я лучше на авито б/у вещи куплю в хорошем состоянии, чем просить и что-то доказывать буду.

У меня тогда денег не было даже на б/у. Ничего, выкрутилась. Заняла у подруги как всегда, купила.
Это уже в прошлом. Сейчас бм исправился sorry Дает половину суммы на что-то крупное для дочки. Не сразу, может через месяц после моего напоминания. Лишних денег у меня нет. Как бы я хорохорилась, но пока бм в состоянии давать, буду его использовать. И тоже сейчас часть через дочку, она сама ему говорит, что нужно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 20:05 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, почему вы не хотите решить вопрос в виде фиксированной суммы - алименты или алиментное соглашение?
Российская Федерация
Ryabina Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 20:31 | Сообщение # 278
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Снежная королева заставляет писать каев слово "вечность".

У меня от брака осталось ощущение близко стоящей смерти. Хотелось лечь и заспать жизнь.
Сейчас бм живет с дочкой. Пока ничего не могу сделать. Она мучается.


Не умеешь любить - сиди и дружи.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 20:51 | Сообщение # 279
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ryabina, Дочь ваша совершеннолетняя? Если ей не нравится, то она может всегда от него уйти.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:04 | Сообщение # 280
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Merida, почему вы не хотите решить вопрос в виде фиксированной суммы - алименты или алиментное соглашение?

Официальные алименты есть. 1500-3000 руб. в месяц. Летом сейчас больше. А только за садик в месяц нужно платить почти 2 тыс.
Я всё описывала про прошлый год, когда бм вообще устранился, кроме алиментов. Я писала в своей теме, что у меня еще был кредит. Поэтому у меня почти ничего не оставалось. Именно в тот момент я и обратилась за помощью к бм. Сейчас я уже на него не рассчитываю. Если даст на что-то, то хорошо. Если нет, то сейчас справляюсь сама. Плюс на маму тоже много денег ушло и сейчас тоже периодически. Даже обследование сделать тысячи 1,5 нужно. Уже тоже выбивало из колеи. Лекарства табл. 30 шт. 3 тыс. Сейчас слава богу их уже не надо принимать. На такси в-из больницу в месяц около 2,5 тысячи уходило. Ну никто не отменял коммуналку и продукты.
Я понимаю, что у некоторых еще хуже ситуации бывают. И дети болеют. Но просто как-то не ожидало и очень долго все это длилось тяжелое время. Я ведь в прошлом году осенью только решила, что с нового года легче будет. А только хуже стало, т.к. мама заболела и кроме меня практически некому было помочь.
Надеюсь, что это испытание я все-таки выдержала. Мне говорят, что я сильная. Я себя такой не считаю. Вот жду рассвета после ночи. Только он где-то задержался немного.

Добавлено (12 Августа 2017, 21:04)
---------------------------------------------
Поэтому как-то генерировать у меня не получается.

Российская Федерация
Поиск: