Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 11:56 | Сообщение # 341
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Спасибо всем!
Цитата Незвезда ()
Основное, это то что Вы начали рассчитывать только на себя.

А больше не на кого, кроме как на себя.
Цитата Незвезда ()
Живет, старается. Ни на кого не рассчитывает.

А что еще остается делать в такой ситуации. Только на себя.
Но поныть тоже иногда хочется sorry
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 11:58 | Сообщение # 342
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но поныть тоже иногда хочется

И это я понимаю) Сама такая) Еще раз, все будет хорошо. Это просто такой период сейчас. Он пройдет. Это абсолютно точно.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:17 | Сообщение # 343
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
я была в такой ситуации

А я была в такой: Родила сына в 1990м, не буду рассказывать что это были за годы. Жила в общаге. Алименты выбивала с боем. Сама ходила искала суженого по организациям и сама носила исполнительный. Потом он понял что я так просто не сдамся, стал исправно платить, но алименты были небольшие. Потом болезнь ребенка а я одна, родители особо не помогали. Сейчас содроганием вспоминаю свою жизнь. Зато сейчас сын и папа в хороших отношениях и папа добровольно помогает небольшими суммами. Крайне редко и мне перепадает бонус. В той семье у него детей нет, а лет нашему папочке 58, видимо мозги начали работать в нужном русле. Так что я знаю и очень черные полосы жизни и серенькие, вот белой краски маловато было.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:21 | Сообщение # 344
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Так что я знаю и очень черные полосы жизни и серенькие, вот белой краски маловато было.

Это как посмотреть. Всегда нужно искать плюсы. И Вы это пережили. И я это пережила. И Мерида это переживет. После глубокой жопы, должно быть что то хорошее. Я в это верю amorous


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:22 | Сообщение # 345
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
После глубокой жопы, должно быть что то хорошее. Я в это верю

И я очень верю в хорошее!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:26 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
бывшая жена моего немужа живет в Воронеже. Зарплата у нее около 80 тысяч. Плюс 20 алименты (были, щас не знаю) Но она крутится как белка. Хватается за все.

Воронеж - крупный промышленный центр, у нас 80 тыс мужчины не многие могут заработать, для женщин верх - 20, 30-35 это очень хорошая зарплата, для женщины вообще мечта. А цены такие же, как и везде.

Добавлено (13 Августа 2017, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Я живу тоже в столице региона, правда население 500 тыс. Но регион у нас считается бедным, дотации из Москвы, многие мужчины (особенно из деревень и сел) уезжают в Москву на заработки. Для женщины 25 тысяч зарплата это уже большая удача.
80 тыс. наверное (не знаю точно сколько именно) получает одна женщина только, но работает начальником в прокуратуре. Остальные кто хорошо живут, есть машины у жен, деньги на все, все замужем и мужья зарабатывают достаточно или родители помогают. Еще одна (мама у нее работала) туристический бизнес, который ей сделал мужчина из Москвы. Ну еще зам. директора строительной фирмы. Еще кто-то. Но понятно, таких я не знаю. А еще, главрачи больниц.

У нас ситуация в городе один в один и население в том же количестве. Мужики, кто не хваткий и без связей, уезжают на вахту в Москву и на Север.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:27 | Сообщение # 347
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Воронеж - крупный промышленный центр

Три ха ха. Обычный город. Население только мильен. Средняя зарплата 25 тыщ. Это я со слов несвекрови


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 12:33 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Незвезда, это ваша несвекровь не жила в более мелких городах типо Тамбова, Саранска, Пензы, Ульяновска, Саратова. Их нельзя сравнить с такими городами как Воронеж, Липецк, Самара, Нижний Новгород.

Добавлено (13 Августа 2017, 12:31)
---------------------------------------------
В них возможность подработки и прироботка к основной зарплате, которая примерно одинакова в этих всех городах,в разы больше.

Добавлено (13 Августа 2017, 12:33)
---------------------------------------------
Я просто проробатывала информацию, так как были планы на переезд, выбирала самый пригодный город для житья, но пришла к выводу, что Москву мы не потянем, а остальные варианты - менять шило на мыло.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 15:15 | Сообщение # 349
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
В Воронеже 25 средняя зп. Цены на продукты и шмотки дороже чем в Москве. Правда соблазнов меньше. И если баба в Воронеже получает 80 косарей то она неплохо устроилась, или родители помогли или любовник или семи пядей во лбу (что редко ).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 15:32 | Сообщение # 350
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Аэлита, там все сразу. Родители помогли, сама очень прошаренная. Любовника нет. В смысле богатого и знатного. У нее цель жить хорошо. Потому и уводила бывшего нашего от первой жЁнки. Он тогда начальник был. Она нет.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 18:08 | Сообщение # 351
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Merida, у Вас такая яркая и "храбрая сердцем" аватарка. Выбирали её не просто так?
Крепитесь, быстро от обиды не избавиться, но если не отпускать злость, думать денно и нощно о плохом, прокручивать в голове события, то не поправитесь никогда .
Заработаете хроническую обиду на всю жизнь, а она ведь продолжается и другой такой может и не будет.
Как бы ни было трудно финансовом в плане, - качество Вашей жизни уже на порядок выше чем та версия, где Ваш бм всё ещё бы жил с Вами семьей, поддерживал очаг своим присутствием и параллельно гулял, ненароком увеличивая появление в доме зппп, бастардов, ежедневного стресса и проч.
Часто бывает так, что нет ни одного шанса всё исправить, осмыслить свои ошибки ...
Но жизнь гораздо больше неудачного опыта, он её составляющее.
И пусть бытуют мнения, что без мужчины Вы не знаете как и прожить дня, каким образом использовать свою свободу, но как правило так могут сказать только те, у кого нет детей, которых не на что содержать одной. Между этими данными нельзя ставить знак равенства. Обида за ребёнка сильнее. Я видела как живут люди в глубинках и знаю, что такое жить на 30000/мес в столице с ребенком без алиментов.
С планки этого опыта соглашусь с Евро, кот. дала Вам очень дельный совет на счет диалога с бм по поводу мат.помощи.
Преодолевайте себя и просто учитесь искусству жить.

Я понимаю, что на хлеб не намазать духовные трактаты и не надеть вместо прохудившейся обуви, но начинать надо с себя и только с себя. Ваши мысли полностью заняты тем, кто сделал другой выбор, когда казалось бы, не имел права не помогать ребенку, которого произвел на свет.
Должно наступить в Вашей жизни такое время, когда вы отойдете от драмы и людей, ее создающих. Форсируйте события и не теряйте времени, драгоценного времени.
Ваша жизнь должна удивительным образом измениться, но с учетом изменений, которые произойдут в Вас.
Никто не подготовлен к такому повороту, но дальнейшее зависит только от личности. Будьте ею. Стремитесь жить лучше.
whiteflower

Добавлено (13 Августа 2017, 17:21)
---------------------------------------------
Хотела скопировать Вам цитату Ошо:
"По-настоящему религиозный человек – тот, кто прекращает поиск оправданий для своего страдания. Необходима сила воли, чтобы признать, что "Я ответствен", что "Это мой выбор, я выбрал мою жизнь таким образом", что "Моя свобода здесь, всегда была здесь, свобода выбирать, чего бы я ни хотел. Я могу выбрать страдание, я могу выбрать блаженство".

Не опускайте руки и не отчаивайтесь.

Добавлено (13 Августа 2017, 18:08)
---------------------------------------------
Жить вопреки всему*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 21:19 | Сообщение # 352
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
У нее цель жить хорошо.

Незвезда, у меня тоже такая цель есть. Но нет зп в 80 штук. Конечно, это только моя вина) - но ведь нет же... Думаете, есть смысл отбивать какого-нить начальничка? А что если он жадный окажется или БЖ отсудит по зп, то получаетс весь труд и время коту под хвост? Ну нафиг... Лучше это время потратить на самореализацию самой себя.

Добавлено (13 Августа 2017, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
или БЖ отсудит по зп,

алименты осудит в ползарплаты


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 16:29 | Сообщение # 353
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, Добрый день! Хотела спросить, вот Вы иногда думаете вернется ли муж. А Вы при этом себе могли бы представить, что снова с ним живете, после всего, что произошло. Сможете ли простить и принять и тд. Как бы вы стали общаться, возобновив отношения, например.

Добавлено (27 Августа 2017, 16:29)
---------------------------------------------
не сам момент возврата, а жизнь вместе. Вот это все можете представить?



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 22:09 | Сообщение # 354
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Хотела спросить, вот Вы иногда думаете вернется ли муж. А Вы при этом себе могли бы представить, что снова с ним живете, после всего, что произошло.

Знаете mole иногда пытаюсь представить, что вот бм возвращается и мы опять живем вместе. Но на самом деле подробностей этой новой жизни нет. Воображение так далеко не работает sorry Например, вернулся бм ко мне. Пришел вечером с работы и что дальше? Нет такого ощущения как раньше, нет беззаботности, легкости в отношениях. Не знаю как объяснить. Как в какой-то теме написали - пропало таинство брака, чего-то такого. Не знаю как вести себя с ним.
Почему-то кажется, что буду проверять телефон, постараюсь узнать пароль от телефона, вк. Дурдом конечно. Как вернуть доверие? Ведь его уже не будет после того, что я знаю, что он может обманывать. А если задержится после работы, буду думать, что он где-то.
И почему-то чувство, что именно бм будет меня сравнивать со своей мадам. Не в слух, а про себя. Не только в бытовом плане сейчас, но и в сексе. И будет ощущение, что вернулся не из-за любви ко мне, а не знай из-за чего. Ведь если бы любил, то не ушел бы сразу и не искал бы повода расстаться со мной.

Цитата mole ()
Сможете ли простить и принять и тд.

Не знаю. Иногда кажется, лишь бы вернулся, всё прощу. Но если честно, то не знаю, смогу ли простить. Мама говорила, что не смогу забыть.

Но это вредные мысли представлять, что бм вернулся. Т.к. он никогда не вернется. Просто я сама задерживаю свою исцеление.
А так у меня наверное весь год после его ухода было желание, чтобы он захотел вернуться, пришел ко мне и умолял простить его, а я его не принимаю и говорю, что он мне не нужен.
Ага, дура sm14

Добавлено (27 Августа 2017, 22:09)
---------------------------------------------
Мне недавно сон приснился (после прочтения темы Цветочной sorry ). Бм сказал, что мадам ему надоела и он решил уйти от нее. Потом мы оказались в их квартире, он вещи забирал. Там в маленькой кладовке лежали фотоальбомы почему-то с моими фотографиями и фотографиями моих родственников, некоторые листы были пустые. И конверт с деньгами. Это бм с мадам откладывали, чтобы можно было спокойно погулять в городе. happy И такая пачка денег большая. И при уходе надо забрать половину суммы. Я начинаю отсчитывать деньги. А там разные купюры по 100, 5000 р. и почему-то по 2000 р. Я еще подумала, ведь нет же купюры таким номиналом. А потом пришла мадам. Я ей говорю иди работай, ты же на работе должна быть, до десяти же работаешь. Она уходит. Я опять считаю деньги. И мысль мелькает, что нечего ей половину оставлять. Оставлю ей две тысячи руб. Хватит ей. Пусть бм первый выходит из квартиры, а я в этот момент заберу вторую половину денег, пока он не видит. На моменте счета денег я проснулась. И так приятно было держать эту пачку денег. И приятно, что бм бросает свою мадам. Но во сне мадам выглядела не как в жизни, другое лицо было.

Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 22:42 | Сообщение # 355
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но это вредные мысли представлять, что бм вернулся.

у меня как-то получилось наоборот, когда я стала представлять, что вот, он вернулся (из-за детей ли, еще из-за чего), то стала какие-то моменты вспоминать, которые меня огорчали, например. Или попробовала мысленно с ним неделю пожить, после того, как он вернулся. И тут самое интересное. Оно совсем не такое получается, как было до. И смотришь на эти уже отравленные отношения, и думаешь "тоько с другим получится построить уже что-то светлое, а здесь уже только вот это незримое присутствие его поступка"

Добавлено (27 Августа 2017, 22:42)
---------------------------------------------
я сумбурно выражаюсь, еще не сформулировала мысль, она для меня еще новая.

а про сны - тут в вольном ветре (кажется) хорошие анализы снов делают. я хотела написать как-то, но посмотрела значение иголки сама проанализировала.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:11 | Сообщение # 356
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Оно совсем не такое получается, как было до. И смотришь на эти уже отравленные отношения, и думаешь "тоько с другим получится построить уже что-то светлое, а здесь уже только вот это незримое присутствие его поступка"

Вот именно, что как было до уже не будет.
Вы хорошо выразились. Мои мысли такие же.

Добавлено (27 Августа 2017, 23:11)
---------------------------------------------
Сейчас дочка выдумала сестренку Вику, которой два-три годика. Она ходит с дочкой гулять. Идем гулять, дочка говорит, что сможет сама два самоката спустить с лестницы на улицу. Каталась в парке на каруселях, типа Вика рядом с ней сидела. Спрашивает у меня "ты не забыла кто идет с нами". Имеет в виду Вику.
Не знаю, то ли поддерживать, то ли нет, то ли категорично запретить разговоры о Вике. Я у дочки спрашиваю, хочет ли она братика или сестренку. Отвечает "да". Объясняю, что на самом деле у нее нет сестренки Вики, и чтобы появилась, нужно, чтобы у папы или у мамы родился ребенок. А для этого нужен папа для малыша. Она это понимает и вроде нормально воспринимает. И что может так быть, что у нее не будет родного брата или сестренки.

Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Merida, а сколько лет вашей дочери?
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:21 | Сообщение # 358
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
у дочки моей периодически появляются выдуманные друзья, я спокойно отношусь. Но тоже задумываюсь теперь.

Добавлено (27 Августа 2017, 23:21)
---------------------------------------------
Tabita, 6 лет вроде.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:29 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
mole, вымышленный друг в дошкольном возрасте - это зачастую показатель развитой фантазии. Но если узнать осторожно, подыгрывая ребенку, об этом друге побольше, то можно очень много проблем ребенка раскрыть и решить.
У моего старшего около 3х лет был друг Путин - он жил в песочнице, у него был длинный хвост и уши, он был добрый и правил нашей страной.)))
У второго был волк, тоже где то с 2х до 3х лет, он приходил из леса и шалил "вместо" сына, т. е. все проделки сваливались на бедного волка.)))
У третьего и четвертого не было вымышленных друзей, им хватало настоящих братьев и внимания взрослых, а фантазию третий развивал, рассказывал небылицы о нашей семье воспитателям. Каждый вечер я узнавала много нового из нашей жизни - то мы купили богомолов , то на пикнике в реке наш пес поймал живого бобра. Причем истории выглядели настолько реалистичными и ребенок с таким убеждением их рассказывал, что воспитатели реально велись и просили меня показать богомолов и шкуру несчастного бобра.)))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:30 | Сообщение # 360
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а сколько лет вашей дочери?

Табита, а что это значит?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: