Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 20:58 | Сообщение # 381
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А смысл? Какой у него доход? Я так понимаю, что он живет не с белой з/п, а алименты платит с белой? Или он живет за счет любовницы?

Да конечно я не буду посылать бм никаких копий.
Не знаю насчет белой и серой зарплаты. Вроде белая была. Но может быть что-то изменилось. Я сейчас не в курсе. Но раньше на других работах было, что серая зарплата была, я это знала.
Кто из них живет за чей счет не знаю. Она работает продавцом женской одежды в торговом центре. Вроде как не хозяйка отдела, т.к. работает посменно. По крайней мере работала еще там в мае месяце. Поэтому я могла спокойно на нее посмотреть со стороны в центре. Плюс сейчас еще занимается бизнесом орифлейм, которые строят интернет-бизнес. Как идут дела в этом поприще не знаю.

Цитата Мартини ()
И вообще, у них у большинства - жена стала не нужна, автоматически становится не нужен ребенок.

Я удивляюсь тому, что моему-то бм дочка вроде как нужна, видеть ее хочет, отвести в кружок хочет, погулять с ней хочет. Но в этот день он может купить/принести ребенку сок 0,2л, пачку печенья, булочку или зайти в кафе-кондитерскую (пирожное+сок=рублей 60).

Цитата Lidika ()
А вот это уже похоже на аутотренинг, я самая обаятельная и привлекательная.. Как-то не стабильно там все, похоже дама в себе не уверена.

Похоже. Я уже писала, что ей вроде муж изменил, судя по записям и картинкам в контакте.

Цитата ipomea ()
Дайте им с собой на занятия сменку, которая явно дочери мала, чтобы он это увидел сам, а не с Ваших слов.

Проходили с ботинками и сандалями. Не действует это на бм.
Цитата ipomea ()
Тоньше действовать надо, нельзя так с ними - напролом и напрямую.

Попробовала сделать, как посоветовали. Не получилось.

Цитата ipomea ()
Возможно, БМ просто не доверяет Вам, и негативно относится к просьбам денег, бесит его просящая и канючащая бывшая, ну зайдите с другой стороны.

Я ему говорила, что могу дать саму квитанцию и он сам может оплатить, если мне не доверяет и не хочет давать деньгами.

Цитата ipomea ()
Он же водит-забирает дочь на занятия? Дочери в кармашек платёжку положить ,и чтобы папе отдала, желательно при педагоге. "Папа, это надо оплатить, а мама садик и пение оплатила".

Попробую. Но была один раз ситуацию, когда я тоже дочку просила, чтобы она папе сказала, что нужно купить для нее. Ответил ребенку, пусть мама купит.

Добавлено (18 Сентября 2017, 20:52)
---------------------------------------------
Еще сегодня спросил, мне алиментов не хватает что ли. Я ответила, что алименты не мне, а ребенку и как он сам думает, может хватить или нет, и он сам тоже жил на 3 тысячи в месяц. Или когда 2 тысячи платил. Про прошлое говорить не хочет, начал говорить, что сейчас же больше. Еще один раз уточнил "нашего ребенка". happy

Сказал, что у него тоже расходы есть. У него папа болен раком. Но сейчас вроде как уже лучше, вовремя заметили. После этих слов в голове промелькнуло, что зря вовремя заметили, лучше бы поздно. faint Я наверное... Матом не ругаюсь. Но у меня ни капли сострадания нет к бывшему свекру. Еще мелькнула мысль, еще бы свекровь бы тоже заболела и ей было плохо. Я ....
Я не знаю, может если бы он раньше сказал, что-то типа "У меня сейчас заболел папа. Нужны средства на его лечение. Как смогу, так переведу, потом дам, постарайся сама пока".
Но правильно сказал, что он мне не обязан говорить и рассказывать.

Добавлено (18 Сентября 2017, 20:55)
---------------------------------------------
Бм сказал, чтобы я больше речь не заводила больше об оплате кружков и расходов. Он платит алименты.

Я не понимаю, как этот человек мог мне нравится. Я не понимаю. Как? Дура была. Не хочу ни разговаривать, ни видеть, ни общаться как-то.

Добавлено (18 Сентября 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Euro2016, ничего не вышло. angry

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 21:19 | Сообщение # 382
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Я не понимаю, как этот человек мог мне нравится. Я не понимаю. Как? Дура была. Не хочу ни разговаривать, ни видеть, ни общаться как-то.

Это очень обидно, когда отец ребёнка ведёт себя как самый натуральный мудак.
Когда он вам нравился он таким не был.
Возможно, он ещё выздоровеет и опять станет похож на человека.
А может совсем оскотинится.
Вы себя не пилите и не ругайте.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 21:29 | Сообщение # 383
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда он вам нравился он таким не был.

Говорят же, что люди не меняются. Типа он всегда таким был, а я просто не замечала.

Цитата firefly ()
Это очень обидно, когда отец ребёнка ведёт себя как самый натуральный мудак.

Я иногда думаю, что может это я не права и многого хочу. Бм же и так приходит к дочке.
Знаете, у меня ощущение, что он разговаривает со мной и ведет как-то по-старому, т.е. решил в голове, что я истеричка и ничего путного не могу сказать. То ли реально я не изменилась совсем.
Цитата firefly ()
Возможно, он ещё выздоровеет и опять станет похож на человека.

Он и сейчас человек для других. И хороший.

Я не знаю, но почему я чувствую себя дурой и виноватой, а не он. Вот с него бы и брать пример.
Утро вечера мудренее. Утром попустит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 21:37 | Сообщение # 384
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Я не знаю, но почему я чувствую себя дурой и виноватой, а не он. Вот с него бы и брать пример.

Потому что он козлик, поскакал резвится, а кормить ребёнка, одевать, учить, лечить - вам.
И ломать голову, где на всё это взять денег, сил и времени - тоже вам.
А он просто платит алименты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 23:01 | Сообщение # 385
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я иногда думаю, что может это я не права и многого хочу. Бм же и так приходит к дочке.

Мне тоже кажется, что хотите много чуть больше, чем он способен дать. Если бы у меня был выбор - дополнительные деньги + к алиментам или личное участие отца в жизни сына, я бы выбрала второе. А папахену легче откупиться парой тысяч, чем провести лишние полчаса с сыном, уделяет примерно один час раз в 2-3 месяца, не звонит сыну сам никогда. Эмоциональная связь давно утеряна, им уже просто не о чем общаться. Merida, не так всё плохо, отстаньте от него, совсем.
Цитата Merida ()
Но у меня ни капли сострадания нет к бывшему свекру. Еще мелькнула мысль, еще бы свекровь бы тоже заболела и ей было плохо. Я ....

Плохо это всё, надо с собой что-то делать, Вы в глубоком негативе и деструктиве. Вам надо меняться - для себя.
Цитата Merida ()
Но правильно сказал, что он мне не обязан говорить и рассказывать.

Но ведь он прав. Он вышел из отношений с Вами, а Вы ещё мечетесь внутри, со всеми своими претензиями, ожиданиями. Надо себя оттуда вытаскивать. Через не могу, через не хочу, принудительно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 08:58 | Сообщение # 386
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Но ведь он прав. Он вышел из отношений с Вами, а Вы ещё мечетесь внутри, со всеми своими претензиями, ожиданиями.

Да, конечно ничего он не обязан. Но если бы просто и спокойно объяснил, неужели я не поняла бы. Или совсем монстр я?
Цитата Merida ()
Я не знаю, может если бы он раньше сказал, что-то типа "У меня сейчас заболел папа. Нужны средства на его лечение. Как смогу, так переведу, потом дам, постарайся сама пока".


Цитата ipomea ()
Плохо это всё, надо с собой что-то делать, Вы в глубоком негативе и деструктиве. Вам надо меняться - для себя.

К другим людям такого отношения нет. Т.е. нет мыслей "и хорошо, что он заболел".

Неужели он со всеми так общается и разговаривает? Это в тему, что человек всегда был таким. Если да, то не удивляюсь сейчас, что он на разных работах не мог сработаться.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 09:54 | Сообщение # 387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Всё в общем, упирается в деньги- давал бы деньги на содержание ребёнка- мож и не был бы мудаком?

Merida, официальные алименты 50 евро что ли у вас?
А что у вас с социальными статусами- не знаю, мать одиночка, малообеспеченная семья- что то в России бывает такое? Может какие то льготы получить на оплату садика, на квартплату? Просто то бы облегчить себе жизнь как то именно финансово?
Латвия
Merida Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:15 | Сообщение # 388
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Adele1980, а вы считаете финансовый вопрос не важным?

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:12)
---------------------------------------------
По поводу статуса - просто разведенная. Под малообеспеченную семью не попадаю, т.к. чуть превышают доходы. Льготами пользоваться не могу.

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:15)
---------------------------------------------
Я не говорю, что бм совсем плохой. Нет, он приходит к ребенку, навещает его. Но на этом всё. Он может просто отвести дочку на кружок, погулять с ней во дворе или в парке на детской площадке, иногда отводил в больницу к врачу, когда я говорила время и день.

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:18 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Merida,я может как то криво выразилась
я считаю финансовый вопрос очень важным, очень и так же не могу понять, как потом мужчина начинает считать, что женщина должна всё сама, а ему дай 2 тысячи и скажи- не ну а чего- давай, живи, обуйся, оденься, за кружки заплати- тоесть ему деньги нужны, а вы с ребёнком- смотрите сами
Это всё печально, особенно если деньги у него есть, а он просто их не даёт
Латвия
Незвезда Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:21 | Сообщение # 390
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я не говорю, что бм совсем плохой. Нет, он приходит к ребенку, навещает его. Но на этом всё. Он может просто отвести дочку на кружок, погулять с ней во дворе или в парке на детской площадке, иногда отводил в больницу к врачу, когда я говорила время и день.

А я считаю. Вот я считаю, что твой бм совсем плохой. Он не дает денег на нормальное, гармоничное развитие дочери. Сколько он сейчас тебе платит денег в месяц?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:23 | Сообщение # 391
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Я сейчас вообще ничего не понимаю и состояние, что это я дура, что требую у отца ребенка и прошу его что-то дать сверху. Я знаю, что он кроме алиментов больше по закону ничего не должен. Но тогда зачем кричать о любви к ребенку. Или на ребенка хватит этих денег.
Я больше года тратила почти всю свою зарплату на кредит. От зарплаты оставалось после выплаты 1-2 тысячи руб. Я жила на это, на алименты и то, что мама мне давала.
Я дура, что не могу заработать на ребенка и на себя. Я очень устала. Я дура, что не смогла сохранить семью, что не могу выбраться из этого, что не смогла придти в себя, что периоды надежды и уверенности в хорошее в будущем заканчиваются и опять ни во что не верю.
А он зная, что кредит и что я его плачу. Зачем тогда надо было его брать, сам же согласился. А потом типа всё, я больше ничего не хочу, денег мало, я ушел, это твои проблемы, я плачу алименты, живет с тобой и это твои трудности.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:23 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Незвезда, Merida,
мужик не даёт денег потому что не считает нужным? или у него их тупо нет?
Латвия
Merida Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 10:38 | Сообщение # 393
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Я вообще не представляю, как я выжила эти два года. Если кто-то скажет, расписать по финансам, я не знаю как. Причем я что-то и дочке покупала и на мультики в кинотеатр ее водила изредка и себе пару вещей приобрела. Если бы услышала это от какой-то просто знакомой женщины, я бы не поверила, что так можно жить.
Незвезда, в этом месяце перечислили 10 тыс. Бм вчера еще начал говорить, что типа он и в выходные работает (не поняла к чему это) и что типа мне не хватает алиментов. Я ответила, что алименты не мне, а ребенку. И неужели он думает, что два года до этого его 1674, 2000 или 4000 руб. иногда в месяц хватало на ребенка.

Наверное опять вернусь к тому варианту, что придется опять просить хотя бы пополам оплачивать какие-то вещи.

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:33)
---------------------------------------------
Adele1980, когда он только ушел, он мне сам перечислял деньги, т.к. у еще не успела отвести документы к приставам. Так потом он мне дал справку о зарплате с работы для оформления пособий. Но не получилось в итоге. Так там видно было, что если бы официально с работы бухгалтерия перечисляла, то сумма алиментов была бы выше.
Но почему-то я тратила весь доход на ребенка, а бм считал, что типа 2 тысячи хватит, ему же самому не хватает. Да у него тогда зарплата была небольшая, но типа ему же надо больше, а на ребенка ...
Сейчас больше зарабатывает, но его позиция все равно - только алименты, а сверх, если его душе угодно будет и он соизволит. Ну и я видимо буду униженно просить.

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:35)
---------------------------------------------
В общем это мои проблемы и мои ожидания. Слишком много хочу от других наверное.

Добавлено (19 Сентября 2017, 10:38)
---------------------------------------------
Я устала решать, принимать решения, быть сильной, договариваться обо всем.Если что-то по дочке надо решать, записать к врачу, а еще на это найти время, т.к. запись лично в больнице, по электронной регистратуре нельзя (такие дебильные правила к некоторым врачам). Он просто отвечает, что не может. Так я тоже не могу, тоже работаю с утра. Но это мне приходится отпрашиваться. И так на работе уже начальство сказало, что достало эти больницы и отпрашивания. Я же еще и к маме много ездила. А там тоже по времени только определенные часы были днем.

Российская Федерация
aitha Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 16:26 | Сообщение # 394
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я устала решать, принимать решения, быть сильной, договариваться обо всем.

Не хандри. Просто осень на дворе.Прорвемся. whiteflower
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 17:51 | Сообщение # 395
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я знаю, что он кроме алиментов больше по закону ничего не должен. Но тогда зачем кричать о любви к ребенку. Или на ребенка хватит этих денег.

В его сознании нет прямой зависимости любовь-деньги. Продажная "любовь" какая-то получается. Ваш посыл ему - Любишь, плати! А если денег жалко, значит не любишь ребёнка, или плохо любишь.
Цитата Merida ()
Я не говорю, что бм совсем плохой. Нет, он приходит к ребенку, навещает его. Но на этом всё.
А что должно быть ещё, если родители в разводе? У многих и половины того, что есть у Вас, просто нет и не предвидится.
Цитата Merida ()
Под малообеспеченную семью не попадаю, т.к. чуть превышают доходы. Льготами пользоваться не могу.

1,5 прожиточных минимума на человека по Вашему региону посчитайте, наверняка можно лазейку какую-то найти.
Цитата Merida ()
И неужели он думает, что два года до этого его 1674, 2000 или 4000 руб. иногда в месяц хватало на ребенка.

Почему в тот период на статус малообеспеченной семьи не подали?
Цитата Merida ()
Я дура, что не смогла сохранить семью,
Ну, приехали... Не Вы её рушили, не на Вас и ответственность за сохранение. Не взваливайте на себя слишком много.
Цитата Merida ()
Неужели он со всеми так

Цитата Merida ()
А он

Цитата Merida ()
Он просто отвечает, что не может.

Он отмахивается от Вас, как от надоедливой мухи. strive Если вы для него раздражитель, то по-хорошему договориться будет сложно. Всё время стоять с протянутой рукой - это ужасно.
Цитата Merida ()
Сейчас больше зарабатывает,

Может, с юристами проконсультироваться? Пересмотр алиментов и всё такое...
Цитата Merida ()
Слишком много хочу от других наверное.

Хотеть можно всё, что угодно. Надо реального хотеть. Если человек чудак на букву "М", смысл себя изводить?
Посчитайте конкретную сумму, которую Вам не хватает на ребёнка ежемесячно. Я к чему это... Вот лично мне проще самой изыскать 3-5 тыс. руб в месяц, чем перед бывшим растекаться в конвульсиях жалости. Унижаться и выпрашивать... Если это не работает, какой смысл? Хрена ему лысого, сами прорвёмся) Но и сыну инжектирую по капельке - вот на это проси папу, а на это папа не дал, а на это у папы нет. Время всё расставит по своим местам.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Дицентра Дата: Вторник, 19 Сентября 2017, 23:43 | Сообщение # 396
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Просто осень на дворе.П

Ой-ёй.Лето у нас.Достало.35 в тени.Где та осень?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 07:09 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Merida, Вот не удержалась. А вам не кажется, что вы несколько переусердствовали с кружками для ребенка? Слишком много занятий для маленького ребенка. Я понимаю, что для своего дитя вы хотите всего и самого лучшего, но лучшее ли это метание из кружка в кружок? И пригодится ли впоследствии вашей дочери лепка и хоровое пение? Обилие кружков скорее не желание самого ребенка, а амбиции самих родителей

Как пример я приведу своего племянника. Его родители гоняли везде: игра на баяне, гимнастика, рисунок, иностранные языки и все с детского сада, с тратой громадных сумм. В конце концов, учась в школе, он все бросил и сам начал ходить в бесплатный технический кружок по моделированию. Вырос, стал инженером, а все свои занятия вспоминает как страшный сон. Кстати, иностранные языки ему не пригодились, учил немецкий в школе, а английский он выучил за полгода до поездки в Японию в длительную командировку. Учил он язык заново, все его знания, полученные в кружке благополучно забылись совсем.

Добавлено (20 Сентября 2017, 07:09)
---------------------------------------------
Дицентра, у нас пока + 29. Тоже жарко, но листья все равно желтеют.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 07:35 | Сообщение # 398
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А вам не кажется, что вы несколько переусердствовали с кружками для ребенка?

Лампуса, поддерживаю вас на все 1000%. Родители иногда не понимают что ли что для ребенка эти кружки, занятия, курсы огромная нагрузка. Помню, нам очень повезло с учителем начальных классов, так вот она всегда говорила нам, родителям чтобы не загружали детей, не водили их туда где ребенок отбывает повинность родительскую. Говорила что таких детей сразу видно, они на уроках сидят с изможденным видом , плохо воспринимают информацию и т д.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 08:12 | Сообщение # 399
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Merida, понимаю, Вам обидно, что отец не так вкладывается в дочку, как Вы.
Но все-таки он помогает, надо это признать.
Если бы моей доче стабильно платил папа алименты, я бы была благодарна и этому.
Остальное все сама-сама.

Тяну пока дочь на свою смешную зарплату, а что делать?
Тяжело. Но держимся. Стараюсь не ныть. Сама справлюсь, это временные трудности.

По кружкам. Действительно, не стоит так загружать ребенка. Родители иногда перегибают палку в стремлении всесторонне развить чадо. Но я Вам как педагог говорю - много - не всегда хорошо. До школы достаточно одного, максимум двух необременительных допов. Мою я водила только на кубики Зайцева - быстро начала читать, и в школе потом было проще, все нормы по чтению у нее выше положенного. Математикой по Колесниковой занималась с ней сама, так как кружок в своей группе вела, свою с другими детьми за компанию обучала )) Ну и дома занимались год перед школой - прописи писали, читали.

Потом с первого класса попали в театральный класс. Шли к хорошему педагогу изначально (считаю, что грамотный учитель закладывает приличную базу для дальнейшего обучения), а она набирала класс с театральным уклоном, ну и пришлось подстраиваться. К ним приходили преподаватели из института искусств, которые ставили речь, пластику, в конце года и на праздники удивляли родителей отчетными концертами. Я видела, что моей не очень дается театральщина, но думала - пусть, для общего развития. Стоило это удовольствие + изостудия 4000 руб. в месяц, плюс питание около 1000 руб.
То, что бм давал в аккурат и уходило на оплату школы, больше ничего не оставалось. 1,5 года он продержался, потом сказал, что "работы нет - денег нет, живите сами как хотите, на такую дорогую школу я не подписывался, переводи в другую, если не можешь оплачивать". Вот так. Оказывается, его дочери развитие не нужно никакое.

Отучились мы 2 года. Потом я дочь перевела в школу рядом с бабушкиным домом, в которой сама училась, но не потому, что денег пожалела. Просто удобно территориально, ребенок сам уже ходит в школу и домой. Класс обычный, но я водила дочь в изостудию в клуб детского творчества, платила сама. Сейчас поступили в серьезную художку - 3000 руб. в мес. Но ничего, справлюсь, вижу, что у неё способности именно к рисованию. Хочется, конечно, на инглиш походить. Но пока не тяну. Может позже.

Папаша наш не дает ничего. Сейчас занимаюсь алиментными делами, пусть хоть половину минималки ему присудят.
Я и то рада буду.

Поэтому, Мерида, я не призываю снизить уровень жизни. Но пересмотрите взгляды на допы. Может оставить те, к чему у дочи явный интерес и способности? И принять то, что бм согласен платить. Не дергать его. Глядишь, он и развернется в Вашу сторону.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 20 Сентября 2017, 08:25 | Сообщение # 400
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот, тоже хотела про кружки написать.
У нас в садике была девочка, ее родители таскали и на гимнастику, и в музыкалку и еще куда-то там. И это помимо того,что давал садик (а у нас там была весьма разноплановая загрузка). Ну, там родители ваще были люди, помешанные на "гармоническом развитии ребенка". Девочка у них была умненькая и способная. Тянула сколько могла.

Так вот, на выпускном садиковском должна она была стишок прочитать. Весь год вроде все норм было. И на прежних выступлениях читала без проблем. А на выпускном внезапно впала в натуральную истерику, забилась и зарыдала, пришлось увести. Не выдержал ребенок напряжения. Я тогда не поняла ничего, а воспитательница и объяснила насчёт того, куда и сколько дополнительно таскают ребенка, даже на выходных. Безумие мамино, на мой взгляд. У ребенка практически не было свободного времени на свои детские непритязательные игры дома, когда нет обязаловки. Да и просто отдохнуть, побездельничать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: