Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:33 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
6 лет вроде.

Стоит посоветоваться с хорошим детским психологом. К школе вымышленные друзья должны исчезнуть.

Добавлено (27 Августа 2017, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Табита, а что это значит?

До 6-7 лет- это в основном нормальное явление, а после уже свидетельствует об определенных проблемах у ребенка - одиночество, дефицит внимания, не умение наладить общение со сверстниками, страхи, повышенная тревожность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:34 | Сообщение # 362
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
дефицит внимания, не умение наладить общение со сверстниками, страхи, повышенная тревожность.

Я так и подумала. Тревога матери передается видимо ребенку.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 23:39 | Сообщение # 363
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Эйфория, здесь может быть последствия травмирующей ситуации - развод родителей, неадекват папашки, когда он начал представлять дочери свою бабу, кто знает, что он ребенку наговаривает при свиданиях.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 00:49 | Сообщение # 364
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
может быть последствия травмирующей ситуации - развод родителей, неадекват папашки, когда он начал представлять дочери свою бабу, кто знает, что он ребенку наговаривает при свиданиях.

+ дети склонны чувствовать свою вину в разводе родителей, но, видя и чувствуя, как страдает мать, не хотят обсуждать это с ней (боятся огорчить), а потребность обсудить есть. Так появляются невидимые друзья. Я бы показала психологу ребёнка, возможно, нужна коррекция взаимоотношений мать-ребёнок. Важно поймать этот момент, иначе у ребёнка выработается привычка скрывать свои проблемы от мамы, а нужно взаимодействие и доверие.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 365
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Merida, а сколько лет вашей дочери?

Да, 6 лет.

Эта сестренка Вика появилась не так давно. После того, как ходили к моей знакомой, у которой появилась дочка. Сейчас малышке 6 месяцев. Ее как раз зовут Вика. Но когда дочка начала говорить про сестренку, то имя Вика не сразу появилось, выбирала из имен, остановилась на Вике.
Я тоже осторожно пыталась уточнить моменты по поводу вымышленной сестренки. Дочка жалеет, что сейчас у нас семья меньше, чем раньше, т.е. папа вместе не живет. И она до сих пор хочет, чтобы папа вернулся. Хотя особо про это не говорит мне.
Может быть еще повлиял момент. Мама дочкиной подружки рассказала, как та девочка у своей мамы сказала, что дядя, который приходит к моей дочке, отводит на кружки, это не папа, а так знакомый, т.к. папа вместе живет, а он просто приходит. Та мама объяснила, что бывает так, что папы живут отдельно, а приходят к детям. Может быть что-то та девочка и сказала дочке. Не знаю. А так у той девочки папы нет, умер, когда она совсем маленькая была.

Уже вроде ранее писала, что дочка спрашивала у папы (бм) по поводу братика или сестренки. Тот ответил типа, что детей у него там не будет. Какими именно словами я не в курсе. Общий смысл поняла из слов ребенка.

Обращусь к психологу тогда.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 10:39 | Сообщение # 366
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И она до сих пор хочет, чтобы папа вернулся. Хотя особо про это не говорит мне.


Да все детки до последнего надеются, что семья может воссоединиться. И это нормально, если в семье всё было более менее спокойно, без крайностей (алко, насилия и т.д.). В их головушке долго ещё будет укладываться, что реку не повернешь вспять.
Моя вон до сих пор нет-нет да скажет о папином возвращении, хотя гостит в новой семье и прекрасно видит, какие там отношения, что брат родился. Папа у подросших детей один. Малявочки совсем и с неродными папами отлично вырастают, иной неродной папа получше биологического бывает.

Так что, если и не говорят дети, то внутри себя все равно переживают.
У моей никогда воображаемых товарищей не было.
Может, правда вам в специалисту показаться на всякий случай. Хуже не будет.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 10:59 | Сообщение # 367
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
veresk8085, моя иногда вспоминает, как было раньше; говорит, а вот раньше они с папой рано ходили гулять. Помнит про это. Я уже писала, что она просыпалась в 4 утра, вот они и шли часов 7 уже в парк гулять. Он недалеко от нашего дома находится. Вспоминает, как с папой на кровати строили из одеял типа замков. Еще какие-то воспоминания. Но она-то маленькая была, 4 года было, когда бм ушел.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 11:26 | Сообщение # 368
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Моей было 6 лет. И года 2 она ещё винила себя в разрыве.
У меня прям сердце кровью обливалось, когда я её объясняла что к чему и что она в сложившемся вовсе не причем.
Потом дочь стала более осознанной - наблюдала, откуда ноги растут. Главное не врать, не науськивать и не очернять отца.
Я объясняла всё просто, без эпитетов laught Разлюбил маму - полюбил другую женщину. Так бывает. И я не говорила о том, что эта тетка влезла в нашу семью. Я вообще этого момента постаралась избежать.

Теперь мне кажется, что она наконец пришла к пониманию, что виновники торжества - бывший муж с новой теткой.
Она нормально относится к новой тетке. Но я недавно стала замечать, что дочь изредка бросает осуждающие фразы в её адрес.
Да и отца уже не особо боготворит. Видимо, всё становится на свои реальные места в её голове.
Причем без моего настраивания. Само по себе. Дети не глупы - они всё видят.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 13:30 | Сообщение # 369
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Сделала, как писала Euro по поводу оплаты бм кружков и секций. Расписала бм сумму на садик и кружки. Пополам хотя бы оплачивать. В месяц на кружки и садик нужно:
1200 р. – танцы
1400 р. – подготовка к школе
1300 р. – художка
640 р. – вокал в садике
2000 р. – садик
Итого - 6540 р.
Пополам - 3270 р.
По поводу вокала кружка еще неизвестно, какое будет расписание в садике. Если будем успевать, то будет ходить. Но сумма не такая большая, я ее вписала в список.
По поводу одежды - зимнюю и осеннюю одежду дочке покупать пока не надо, поэтому ее в списке нет.

Ответ бм "ответ. то что алименты это и есть, то что ты просишь. а они в последнее время превышают , иногда намного превышают той суммы".

Я почему-то подумала, что он согласится. Тем более в последнее время вроде стал давать половину суммы на одежду и обувь, плюс дал 500 р. из 1000р. в садик на кантовары и подарки после собрания.

Добавлено (18 Сентября 2017, 13:19)
---------------------------------------------
Я понимаю, что бесмысленно задавать вопрос почему и как.
Но я не понимаю, почему чужие люди предлагают помочь и помогают. А не собственный отец.

Добавлено (18 Сентября 2017, 13:29)
---------------------------------------------
Ну и собственно накидайте пример того, что можно написать мужу первой любовницы моего бм. Та, которая была беременна от своего мужа.

Добавлено (18 Сентября 2017, 13:30)
---------------------------------------------
Но так, чтобы не было понятно, что это я написала

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Merida, всё таки решили мужу блм всё рассказать?
Латвия
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 371
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Merida, всё таки решили мужу блм всё рассказать?

Это я сейчас на эмоциях немного.
Одни писали на форуме сообщить, другие, что смысла нет уже, время прошло.
Я понимаю, что надо было сразу рассказать. Дура была тогда. А теперь наверное пусть знает. А может и так знает. Зато если сейчас узнает, пусть и дальше ей изменяет, типа она изменила и он может. Хотя и так друг друга стоят. Но ее лицемерные посты про мужа, про смеью, любовь, верность.
"Люблю тебя мой хороший" - ага, любит.
"Любимая женщина соперниц не имеет. Так было всегда."
"Счастье - это когда в доме, в постели и в голове... Один и тот же человек!"
"Люблю своих двух мальчиков когда они собираются утром на работу и в школу"
Все уж я не стала писать.

Добавлено (18 Сентября 2017, 13:59)
---------------------------------------------
Просто это как будто незавершенное что-то. Ощущение, что если не сделаю, то буду всю жизнь думать, а может надо было сообщить. Как будто не дает двигаться дальше.

Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 372
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
По поводу одежды - зимнюю и осеннюю одежду дочке покупать пока не надо, поэтому ее в списке нет.

На вырост можно купить. Тоже в список расходов вносите. Продукты опять же, витамины. А также: транспорт, электричество, газ, вода и прочее. А почему нет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 373
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Inkla, бм 3000 р. не хочет сверх дать.
Как и писала ранее, бм также считает, с него только алименты.

Добавлено (18 Сентября 2017, 14:04)
---------------------------------------------
Типа алименты дает, надо рассчитывать.

Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 374
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Как и писала ранее, бм также считает, с него только алименты.

А вы пишите эти бумажечки и отсылайте ему на почту. Просто так. Но настроение у него каждый раз портиться будет. Обещаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 14:29 | Сообщение # 375
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Еще лучше копии квитанций ему посылать.

Удивляюсь я, как так сильно человек меняется и в поступках и словах. Даже тон другой. Как вообще я могла с ним быть 9 лет. faint Ужас. И такой человек мне нравился, любила его, восхищалась им.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 14:41 | Сообщение # 376
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Еще лучше копии квитанций ему посылать.

А смысл? Какой у него доход? Я так понимаю, что он живет не с белой з/п, а алименты платит с белой? Или он живет за счет любовницы?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Джейн Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 15:06 | Сообщение # 377
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата Merida ()
Ответ бм "ответ. то что алименты это и есть, то что ты просишь. а они в последнее время превышают , иногда намного превышают той суммы".
Не перестаю удивляться таким папашам. У меня то же самое. Там не то что на канцтовары и одежку, на конфетку жалко бм потратиться. Ответ один - я плачу алименты, все остальное сама.
Цитата Merida ()
Ну и собственно накидайте пример того, что можно написать мужу первой любовницы моего бм. Та, которая была беременна от своего мужа.
Да плюньте Вы на нее и разотрите. Я по жизни заметила - как только забываю об обидчике, не думаю о нем, до меня довольно быстро доходит информация о каких то неприятностях у него. В бумеранг не сильно верю, но считаю, что причинно-следственные связи существуют, однозначно. Так что и без Вас получит она свое. Хотя, Вы кажется писали, что она ребенка потеряла. Не думаю, что не понимает дамочка, что прыжки на чужом муже сделали свое дело.
Цитата Merida ()
Удивляюсь я, как так сильно человек меняется и в поступках и словах. Даже тон другой. Как вообще я могла с ним быть 9 лет. Ужас. И такой человек мне нравился, любила его, восхищалась им.

И я удивляюсь, только после 20 лет брака. Я ребенка второго родила в 36 лет. Бм так его хотел, так просил, а когда сыну 5 лет исполнилось, бросил как щенка и забыл.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 15:13 | Сообщение # 378
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
А мне кажется, удивляться не чему. Статистика - вещь упрямая, а именно наша российская статистика говорит о том, что 80% мужиков не выполняют свои отцовские функции.
И вообще, у них у большинства - жена стала не нужна, автоматически становится не нужен ребенок.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 16:39 | Сообщение # 379
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
И вообще, у них у большинства - жена стала не нужна, автоматически становится не нужен ребенок.
Засранцы. strive

Цитата Merida ()
"Люблю тебя мой хороший" - ага, любит.
"Любимая женщина соперниц не имеет. Так было всегда."
"Счастье - это когда в доме, в постели и в голове... Один и тот же человек!"
"Люблю своих двух мальчиков когда они собираются утром на работу и в школу"

А вот это уже похоже на аутотренинг, я самая обаятельная и привлекательная.. Как-то не стабильно там все, похоже дама в себе не уверена.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 18:37 | Сообщение # 380
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я почему-то подумала, что он согласится. Тем более в последнее время вроде стал давать половину суммы на одежду и обувь, плюс дал 500 р. из 1000р. в садик на кантовары и подарки после собрания.

Цитата Merida ()
Ответ бм "ответ. то что алименты это и есть, то что ты просишь. а они в последнее время превышают , иногда намного превышают той суммы".

Merida, Вам пора "переобуваться" из брошеной жертвы в равнодушную бывшую) Тоньше действовать надо, нельзя так с ними - напролом и напрямую. Мне понравилась аналогия мужчины с ремнём безопасности - резко дёрнешь, заблокируется, а по чуть-чуть тихонечко тянуть - легко выходит весь happy Он же водит-забирает дочь на занятия? Дочери в кармашек платёжку положить ,и чтобы папе отдала, желательно при педагоге. "Папа, это надо оплатить, а мама садик и пение оплатила". Возможно, БМ просто не доверяет Вам, и негативно относится к просьбам денег, бесит его просящая и канючащая бывшая, ну зайдите с другой стороны. Дайте им с собой на занятия сменку, которая явно дочери мала, чтобы он это увидел сам, а не с Ваших слов. Создавайте наглядные ситуации, в которых Вас нет, но есть проблема. Если он сам придёт к выводу, что что-то нужно, думаю, он сделает. А Вы похвалите его за это, какой он молодец и наблюдательный. sm14 И замечательный папа)
Цитата Merida ()
Ну и собственно накидайте пример того, что можно написать мужу первой любовницы моего бм.

Ничего. Лучше генеральную уборку дома сделать. Или потанцевать smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: