Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:44 | Сообщение # 81
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
То-то я думаю чего это ко мне мужики валом валят в реале без никаких сайтов знакомств? А энто мой БУ (бывший в употреблении) обо мне думает. Вон оно чо, петрович!

Автор, простите за флуд и ржаку, но это прямо относится к Вашей теме: меньше думайте о нем. Крепче спать будете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:45 | Сообщение # 82
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Ааа!! Как будто бабка отшептала Даже больше не буду ломать свою светлую головушку на его счет))) Насмешили. Спасибо Девочки)))

zgonikova,
Это не шутка amorous Это правда. Думая о нем вы кормите его своей энергетикой. whiteflower
Российская Федерация
zgonikova Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:52 | Сообщение # 83
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Очень многие отцы именно так и поступают.

И это очень печально.

Добавлено (29 Июня 2015, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Думая о нем вы кормите его своей энергетикой.

Ну вот как он теперь без меня happy


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:54 | Сообщение # 84
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
zgonikova,
Это не печально, это факт. Поэтому я Автора и предупреждаю - трепать нервы ребенку папашка будет немерянно, ей нужно быть к этому готовой. Предупрежден - значит вооружен. Чтоб не была она в таком ступоре как я "Да как же так, это же ТВОЙ ребенок тоже?!". Вот так вот. Мужчина, разводясь с женщиной, как правило разводится и с детьми. Лучше заранее знать горькую правду и быть морально готовой к этому, чем рыдать вместе с дочерью в обнимку, как было в моем случае. И мне тогда никто не помог и мозги не вправил первые два месяца.

Так что, дамы, имейте в виду - у них сейчас период эйфории, они счастливы и в шоколаде. А за наши души и за наших детей воевать придется нам. Вот и весь сказ.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 29 Июня 2015, 12:55
Болгария
Cleo Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:55 | Сообщение # 85
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Ну вот как он теперь без меня

amorous В данный момент думаю отлично!
Вы же о нем не просто думаете, вы переживаете pleasantsurprize
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 12:57 | Сообщение # 86
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
zgonikova,
Цитата zgonikova ()
Ну вот как он теперь без меня

Та плохо. Как правило после ухода все у предателей идет кувырком. Они начинают истерить и наезжать "Ты меня прокляла! Это ты виновата. А Вы соглашайтесь - конечно, пупис, во всем я виновата. И за землетресение в Непале тоже.
После периода эйфории, когда Вы забили на вашего мачо у них спад жуткий. Займитесь собой.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 29 Июня 2015, 12:58
Болгария
Inkla Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 13:21 | Сообщение # 87
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
подташнивает. Я хоть ее и знаю, но услышать от него правду не готова. Что это? Остаточные чувства, или задетое самолюбие?

Примерный план развития событий, если бы не ушёл...
Да, сначала будет тошнить, откажетесь от еды совсем (как будто в ней дело!), потом будете страстно его желать: имеется в виду желать его возвращения, прикосновений, секаса, покаяний и т.п., потом, в случае возвращения блудника, через какое-то время опомнитесь, посмотрите на ситуацию со стороны и начнете потихонечку его сначала недолюбливать, потом презирать, потом ненавидеть (в разной степени тяжести), будете желать, чтобы он куда-то делся с глаз долой (но не навсегда), и в конечном итоге жить с ним и подозревать его все время, покоя-места себе не находить...потом подуспокоитесь немного, и тут - БАЦ! - опять адюльтер - и опять на старые рельсы, только болезнь будет протекать значительно легче, симптоматика не такая убийственная, но все же...
Конечно, индивидуальные особенности могут присутствовать, но от себя лично и от тысячи себе подобных - примерно так...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Понедельник, 29 Июня 2015, 13:23
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 14:48 | Сообщение # 88
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Марианна77, С дочерью нужно поговорить. Желательно на равных. И в первую очередь объяснить, что мама всегда будет рядом, и новый муж ей не нужен. Доче нужно время на адаптацию к новым условиям.

Вы правы. Мы уже неоднократно с ней говорили об этом. Пока она его не видит, вроде и не плохо все. Скучает только. Но не плачет, не вспоминает. А вот после его визитов... Туши свет!
Кричит, рыдает, по полу катается. Такие слова кричит!(( Потом все проходит. Говорит, с тобой жить буду. Вчера сказала: в суде ведь будут спрашивать, с кем я хочу жить, а я не знаю, что ответить. При этом мужу ее взять все равно некуда. Он, по легенде, живет у родителей. Там двушка маленькая, родителей двое и сестра 20 лет. Да и не нужна она ему. По мозгам ребенку ездит только.

Добавлено (29 Июня 2015, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата zgonikova ()
Ненавижу себя, потому что думаю о нем, не могу выбросить из головы, из за того, что не могу стать к нему равнодушной, прям бешусь от этого)) Да и с самооценкой что то не то, по моему. Не пойму даже люблю я себя или нет. Запуталась совсем... Еще и в тему чужую залезла. Но в какую сторону думать уловила))))
Марианна77, Вот за ребенка я бы его зубами загрызла, все понятно, папа и все такое прочее, но не хватало еще, чтоб такой чудик папа, расшатывал Моему ребенку психику.

А сколько времени прошло с момента расставания? У меня три, я потихоньку прихожу в себя. Иногда ловлю себя на мысли, как здорово, что ушел. Стараюсь себя любить. Хотя у меня всегда с этим было все нормально.))) Бм заявил, что я всегда жила, как хотела (еще одна причина для ухода). Я себя радую всякими женскими штучками: маникюры-педикюры, духи, макияж и т.д., и т.п. Самооценка страдает независимо от того, какое положение ты занимаешь и чего добился. Это правда. Но со временем выправится, я думаю.
По поводу ребенка. С ним нет связи. Мы не общаемся. Позвонить то я ему могу, только трубку он не возьмет. Пишу ему смс с психологическим посылом: так нельзя, что делаешь и т.д. Но они без ответа. Подловить его на улице тоже не вариант. Он бежит, роняя тапки (буквально))). А психику он ей расшатал именно своим УХОДОМ. Не ожидала она этого ну никак. Очень боялась развода. В классе за этот год было три развода, девчонки - подружки ее, очень переживали. Теперь их четверо...

Добавлено (29 Июня 2015, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Автор, простите за флуд и ржаку, но это прямо относится к Вашей теме: меньше думайте о нем. Крепче спать будете.

Стараюсь вообще не думать! Получается с каждым днем все лучше и лучше!)))

Добавлено (29 Июня 2015, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
После периода эйфории, когда Вы забили на вашего мачо у них спад жуткий. Займитесь собой.

Так, собой занялась, почти совсем не думаю, забила на фиг, не слышу его три месяца, видеть не хочу! Когда ждать спада?)))

Добавлено (29 Июня 2015, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Примерный план развития событий, если бы не ушёл...

Все верно... Печально и грустно. Никогда не думала, что доживу до воскресного папы. Хотя: видели глаза, что руки брали. У меня закономерное развитие событий. Если бы не была дура молодая, на семью смотрела бы. Все мне говорили, но я никого не слушала. Как сказала мне моя подруга: хорошо, что ушел, плохо, что не ушел раньше.))) И еще: ты избавилась от проблемы, которая в будущем могла стать бедой.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 15:18 | Сообщение # 89
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Но они без ответа. Подловить его на улице тоже не вариант. Он бежит, роняя тапки (буквально))). А психику он ей расшатал именно своим УХОДОМ. Не ожидала она этого ну никак. Очень боялась развода

Мои родители не развелись когда мне было 11-13. Сейчас попрекают, что из-за меня. Я помню свой ужас - т.к. мне казалось что мир рухнет.
Когда сама развелась, объясняла сыну как могла - что мир не рухнул. Мама и папа теперь просто друзья, так бывает. Тебя, доченька, любят оба. Ничего не изменилось, кроме того, что папа будет просто приезжать и общаться только с тобой.
Простые истины. Простые и часто. Они успокаивают. Правда.
Цитата Марианна77 ()
доживу до воскресного папы

Мой бывший муж в роли воскресного папы стал чудо отцом и держится в этой роли до сих пор (сыну 21 год). Я не уверена, что сыл получал бы от него столько внимания, живи мы вместе, скорее, папа сидел бы уткнувшись в комп на диване, как многие. А так - и поездки, и рыбалки, и сейчас просто дружеское общение.
Постарайтесь изыскивать плюсы, а они есть!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 15:27 | Сообщение # 90
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Когда сама развелась, объясняла сыну как могла - что мир не рухнул. Мама и папа теперь просто друзья, так бывает. Тебя, доченька, любят оба. Ничего не изменилось, кроме того, что папа будет просто приезжать и общаться только с тобой.

Все это я говорю. А она спрашивает: а почему он не звонит и не приезжает? Он может не звонить по несколько дней. Она ждет, пишет ему смс, звонит сама, а он трубку не берет... Потом, когда разговор все-таки происходит, он ей говорит, а я тебе звонил, это ты трубку не взяла. Хотя звонков нет и она об этом знает... Оправдывает его, хотя и понимает, что папа врет. Или совсем бред: обещает приехать, но не приезжает, трубку выключает или не подходит. А потом: ну ты же мне сама не позвонила. Это же бред! Как так можно? Честно говоря, я уже не всегда сдерживаюсь, чтобы его козлом не обозвать. Так что в любви его у нее большие сомнения. Может, еще и поэтому истерит...

Цитата Vиньетка ()
Мой бывший муж в роли воскресного папы стал чудо отцом и держится в этой роли до сих пор (сыну 21 год). Я не уверена, что сыл получал бы от него столько внимания, живи мы вместе, скорее, папа сидел бы уткнувшись в комп на диване, как многие. А так - и поездки, и рыбалки, и сейчас просто дружеское общение.

У нас все наоборот. Он, будучи отцом, проводил с ней очень много времени. Ей с ним было интересно. Два ребенка... Сейчас ей без него скучно и плохо. Она сама об этом говорит, что ей без НЕГО скучно. Я целый день на работе. Она сидит с бабушкой, с которой у нее тоже натянутые отношения. Первое время приезжал каждый день. Теперь если в выходной на три часа заглянет, уже хорошо. Видимо, там не довольны были общением. Так что плюсов тут нет. Для дочери.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 15:42 | Сообщение # 91
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Она сама об этом говорит, что ей без НЕГО скучно. Я целый день на работе. Она сидит с бабушкой, с которой у нее тоже натянутые отношения.

Простите за непрошеный совет, но в таком случае нужно так организовать жизнь, быт и досуг ребёнка, чтобы его мозг и эмоции были заняты другим, чтобы её было хорошо и интересно безотносительно отца. Есть такая возможность? Вы в Москве?
А с мужем надо поговорить в таком ключе - что ты можешь упустить дочь, она в какой-то момент станет ненавидеть тебя (у дочек это бывает). Не врать - это главное. Это дети не прощают.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 16:16 | Сообщение # 92
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Срочно налаживайте отношения с дочкой. Любимая работа это хорошо, но полноценное общение с мамой никто не заменит, не возместит и не компенсирует. Никак и никогда.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 17:10 | Сообщение # 93
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Простите за непрошеный совет, но в таком случае нужно так организовать жизнь, быт и досуг ребёнка, чтобы его мозг и эмоции были заняты другим, чтобы её было хорошо и интересно безотносительно отца. Есть такая возможность? Вы в Москве?
А с мужем надо поговорить в таком ключе - что ты можешь упустить дочь, она в какой-то момент станет ненавидеть тебя (у дочек это бывает). Не врать - это главное. Это дети не прощают.

Нет, я не москвичка. Но дело не в этом. Организовать досуг можно, но кто ее будет возить? Рядом с домом нет ничего такого. Бабушка этого делать не будет. Дочь целыми днями сидит в планшете, в интернете. Пыталась забирать, но еще хуже. Они постоянно ругаются (бабушка и дочь), звонят мне на работу, дома скандалы. А так всем хорошо. Знаю, что это не правильно. Сделать не могу ничего, на няню денег нет. Да и живем мы с родителями, в квартире ремонт не сделали.
Я не могу поговорить с мужем. Я пишу ему подобные смс, они без ответа. Сегодня тоже написала, чтобы он нашел возможность приезжать почаще, она скучает, что после его визитов истерики. Ни ответа, ни привета.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 17:15 | Сообщение # 94
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Ваш бывший муж дочери в предподростковом возрасте - не игрушка. Милая дама, опомнитесь, у меня прошлой осенью было такое: папа - праздник, а мама стрОит детей, мама плохая.
Ни в коем случае не привлекайте отца к режиму "папа-праздник, а то она точно уйдет жить к отцу.
Вам действительно нужен толковый детский психолог, чтоб разрулить эту уже пугающую ситуацию. Сконцентрируйтесь на ребенке, я Вас очень прошу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 29 Июня 2015, 17:15
Болгария
дениска Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:08 | Сообщение # 95
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Я пишу ему подобные смс, они без ответа.

Я первые месяцы тоже этим баловалась. От испуга, я думаю. Я же никогда не решала ничего одна. Считала, раз у нас мальчики, отец должен быть им ближе в общении. Сын, после его ухода в девочку влюбился, ему тогда 14 было. Вечером мог задержаться. Я от беспокойства не знала куда себя деть, писала мужу смс, привыкла, что он с ним такие вопросы решал. В ответ - тишина. Потом поняла, бесполезно. Ну не сможет он сейчас не мне в глаза смотреть, не сына к ответу призвать. Так что и у вас пройдёт. Раз - тишина, два - тишина, а потом уже и писать не хочется. Хотя на последнее моё смс муж ответил, что поговорит с сыном, но в итоге денег ему подкинул, в кафе девочку сводить. Теперь не пишу вообще. Не тот это теперь человек и действия у него не адекватны ситуации.

Добавлено (29 Июня 2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Марианна77 ()
А она спрашивает: а почему он не звонит и не приезжает? Он может не звонить по несколько дней.

Если вы будете спокойны и дочь со временем успокоится, сама о нём выводы сделает. Его вы не заставите быть хорошим отцом, если он сам таковым быть не захочет. Я тоже всё ещё иногда восклицаю: "ну как от так может?" и тут же сама себе отвечаю: "этот может, а того уже нет и не будет"


Встала и пошла!
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:12 | Сообщение # 96
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ни в коем случае не привлекайте отца к режиму "папа-праздник

Львица, а как этому противостоять? Запрещать покупать дорогие игрушки? Запрещать водить в интересные места? Да разве он послушает? Ему наплевать, что воспитание кривое выходит, ему важны собственные амбиции и сохранение контроля.

Добавлено (29 Июня 2015, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Ни в коем случае не привлекайте отца к режиму "папа-праздник

Львица, а как этому противостоять? Запрещать покупать дорогие игрушки? Запрещать водить в интересные места? Да разве он послушает? Ему наплевать, что воспитание кривое выходит, ему важны собственные амбиции и сохранение контроля.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:17 | Сообщение # 97
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
kozzza,
Просто противостоять, на самом деле очень просто - уделить больше внимания ребенку, лучше забить на ремонт квартиры или медленнее ползти по ремонту, но отложить деньги и найти время, чтобы с ребенком чем-то заниматься, водить по кружкам и знакомить с миром. Тем более девочке не 2 года, а 10 лет, не в памперсе младенец.

Это пересмотр приоритетов. Мой БУ карьерист, сейчас он удивляется почему дочь с ним не хочет общаться а старший так вообще забил на него. А чего удивляться? Везде успеть невозможно. Это же так элементарно для понимания - если ты полностью отдаешь себя только работе, то не удивляйся, если твои дети отдадут тебя в дом престарелых. Родителя рядом не было, не было опоры, разговоров, вот и все... Хотя пока он жил с нами он был хорошим отцом, да и сейчас во время учебного года у себя на съемной уроки с мелкой делал. Но это не может компенсировать постоянного отсутствия.
Немножко утрирую, разумеется, но посыл, надеюсь, ясен.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 29 Июня 2015, 18:22
Болгария
Фирсова Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:25 | Сообщение # 98
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Львица, может быть еще посоветуете, кто будет кормить Марианна77, в случае ее увольнения?
И с чего она накопит деньги на те самые кружки (не говоря об оплате услуг психолога), если перестанет работать?

Марианна77, а бабушка может чем-то заниматься с девочкой дома? Такие типично девичьи занятия - печь вместе, может вязать научит, рисовать? Дома тоже много интересного можно делать.
А Вы будете приходить вечером, все это добро выпеченное поедать, хвалить.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:40 | Сообщение # 99
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Дочь целыми днями сидит в планшете, в интернете. Пыталась забирать, но еще хуже. Они постоянно ругаются (бабушка и дочь), звонят мне на работу, дома скандалы

Конечно тогда она скучает по прежней жизни.
Марианна77, я спросила где Вы, потому что у нас сейчас столько летних программ, лагеря. танцы, театр, мюзикл, у меня голова рвётся как всё успеть ребёнку посетить, безумно интересно. Не знаю, какое у Вас финансовое положение, но есть и масса бесплатных опций..
В общем, в такой ситуации действительно, нужно в первую очередь этим озаботиться, чтобы ребёнок был интересно занят до упора..

Добавлено (29 Июня 2015, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
бабушка может чем-то заниматься с девочкой дома?

Или водить её куда-то..
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:42 | Сообщение # 100
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Вот именно, я с этой точки зрения щенка и беру - прогулки вместе с дочкой, дрессура, воспитание, обучение, купание, уход, выставки, курсы юного хендлера, и все вместе, вместе, вместе. Ни один батя-праздник и ни один планшет ей не компенсирует мое присутствие. А в черный период она тоже орала что уйдет жить к папе, у него все разрешается, он ей все позволяет. Помню, было.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
Поиск: