Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Фирсова Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:43 | Сообщение # 101
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

Или водить её куда-то..

Да муниципалитеты как правило создают программу для детей. Нужно просто получить информацию - когда и где.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:47 | Сообщение # 102
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, очень правильно. Но это если дочь собаку хочет. У моей подруги только что дочка по суду к отцу ушла жить. Мама лечила её, с детства по врачам, а у папы компьютер 20 часов в сутки. У ребёнка уже психика страдает - но папе-то пофиг.

Добавлено (29 Июня 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Фирсова, ну да, у нас просто вышло из-за кризиса лето в городе, так оказалось, что можно ещё какую пользу из него извлечь. У меня ребёнок в кровать без задних ног падает..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 29 Июня 2015, 18:47
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 18:58 | Сообщение # 103
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
да, дочка собаку хочет - она же выросла с собаками, поэтому даже если не щенок-котенок, все равно есть чем с ребенком заняться. Тут вопрос в том хочет ли вообще бабушка куда-то ребенка водить? У нас в секции по плаванью например было очень много бабушек и дедушек, которые на соревнованиях за внуков переживали, они их туда сами с удовольствием водят. Но если бабушка не может? Им бы общий язык с ребенком для начала найти, это важно.

Во всей истории более всего печально читается красной нитью истерика девочки. И манипулирование папахена ребенком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:17 | Сообщение # 104
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Девчонки! Не хочет бабушка. И никогда не хотела. И жить нам с ними сложно. Я понимаю, почему ушел бм. Мы живем в дурдоме. Не нужны мы там никому. Был муж, он ею занимался. Я его генавижу за то, что он лишил нас надежды съехать оттуда. У меня родители со своими прибабахами.(((
Я все свободное время дома с дочкой. Но.... ухожу в семь, прихожу в восемь. Выходные без задних ног. Стараемся выходить куда-то. Но ни денег особо, ни желания, честно. Хотя я себя заставляю.
да, папа для нее праздник. Видит редко, ушел внезапно, скучает, лн ее не ругает... никаких дорогих подарков нет. Он нищеброд. Но ей это и не нужно. Он всегда относился к ней хорошо. А теперь его нет. И я его за это ненавижу!!! Ведь знал где нас оставляет. Ведь оставалось чуть-чуть... эх!
Денег ходить куда-то нет. Я плачу кредит одна. Нам остаются крохи.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:24 | Сообщение # 105
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Вы устаете, вы тащили его на себе, а он занимался дочкой, я представляю себе каково вам. Но соберитесь, соберитесь, милая, девочку и себя надо спасать в плане связи мать-дочь. Еще не поздно, вы все понимаете и поезд еще не ушел, все еще наладится, и прооперируетесь, и с дочкой наладите контакт, все еще будет, не надо его ненавидеть, просто придется пересмотреть свой режим и расставить приоритеты иначе.
Ну, милая, вы же умница, сама все понимаете - бесплатный сыр есть только в мышеловках. Когда человек отдается чему-то одному, то он теряет что-то другое.
Везде успеть невозможно. Вы же не терминатор. Вы - Дама. А не бульдозер. Все образуется, уверяю вас. Нужно только отсечь его каналы по тем же соц-сетям и задавить на корню эту ненависть, она вредит только вам, никому больше.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:28 | Сообщение # 106
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Я больше не мониторю соцсети. Я ушла.... и никогда не вернусь.
Я не могу изменить график работы, это госслужба. И уйти с работы не могу. Моя карьера - будущее моего ребенка.
Так то.)))(((


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:32 | Сообщение # 107
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Понимаю, тогда просто нужно немножко отоспаться, подуспокоится, и там глядишь на выходные с ребенком и силы появятся в парке погулять. Вы просто очень устали от всей этой свистопляски. Вам нужно немного прийти в себя. Стресс огромный - опухоль, муж усвистал в свою голубую даль, от родителей помощи нет, да еще и ребенок дает жизни. Разумеется, на выходные нет ни сил ни желания с ребенком куда-то идти. Это нормальная реакция, пройдет, уверяю вас, у меня тоже так было, вплоть до кардиоолгии. Пройдет, поверьте мне.
Никому нельзя верить, но мне можно)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:33 | Сообщение # 108
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Клео! Хочу прочитать Вашу историю, но не нашла тему. Сориентируйте)))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:36 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Марианна, милая, разъезжайтесь с родителями, лучше жить в ремонте , чем так. Я очень хорошо Вас понимаю, и что бабушка с внучкой в сложных отношениях, и истеричные звонки по телефону в разгар работы - все это было. Я после развода прожила с мамой 3 года, сидела на АД и мечтала о палате в дурдоме! Когда мы разъехались, у меня даже дивана не было, я на полу спала какое-то время.
Зато теперь (8 лет прошло) - к друг другу в гости ходим с удовольствием, у бабушки с внучкой свои секретики (а я в свое время боялась, что дочь вырастет и вообще не захочет общаться с бабушкой), дочка периодически ночует у бабушки. Мама как была сложным человеком, так и осталась, да и я думаю, не подарок, но когда живешь отдельно - все со временем меняется, устаканивается, и у вас с дочкой будет своя "норка", где Вам будет хорошо, независимо от кого-то, уютно. Где Вы сможете поплакать, когда хочется, и посмеяться, если весело. где никто не полезет в Ваши отношения с мужем или другим мужчиной. Ну а ремонт можно делать частями , мне еще кухня осталась - и ничего happy


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."

Сообщение отредактировал Katrina - Понедельник, 29 Июня 2015, 19:37
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:39 | Сообщение # 110
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Марианна77, Добрый вечер.
А у меня нет темы. Сначала читала форум как вы, а потом сразу пришла к девочкам в Сказку.
Потому как после прочтение тем девченок, где мужья бросили их с 2-3 детьми без средств и жилья, посчитала, что у меня не горе, а так, пшик amorous Подумаешь, стареющий кобелюка в 51 год, нашел 30 летнее мясо. Переживем. pleasantsurprize
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:49 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
И еще, Марианна, обязательно разговаривайте с дочкой - не о папе, а обо всем - о жизни, школе, подружках, даже если сил нет, засыпаете, устали. Гуляйте вместе в выходные - в парк, на речку, в кино - куда угодно. Чтобы ребенок чувствовал, что мама рядом, она любит. Если есть возможность, надо и к психологу сходить. Ребенку нужна постоянная величина в этом возрасте, а ее мир рушится. Если еще и дома нет взаимопонимания, это потом может вылиться в большие проблемы в переходном возрасте.
У меня тоже не было денег, зато была ипотека в другом городе, не рассчитавшись с которой я не могла искать другую квартиру; мамины истерики, мои бесконечные слезы, 2 работы и дежурства. Все это со временем устроится, главное сейчас - сохранить контакт с ребенком. Вы сильная и мужественная, у Вас все-все получится, я в этом уверена whiteflower whiteflower whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
zgonikova Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 19:55 | Сообщение # 112
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
А сколько времени прошло с момента расставания?

шесть месяцев. Тоже потихоньку оклемываться начинаю, но качели эти мои люблю-ненавижу надоели честно. а про его отношение к ребенку вообще стараюсь не думать (вернее, никакого отношения). Все эти полгода ни слуху ни духу. Доче два года, и по мне лучше чтоб он никогда больше не появлялся в нашей жизни. У меня от обиды за Вашего ребенка шерсть дыбом на загривке встает, а за свою точно повредила бы горе-папаше что нибудь жизненно-важное.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:02 | Сообщение # 113
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
zgonikova, создайте тему. Интересна Ваша история. Помогу Вам советом. Держитесь. Если бы у меня был маленький ребенок, я бы сделала все, чтобы лишить бм родительских прав. Да простят меня форумчанки.

Добавлено (29 Июня 2015, 20:00)
---------------------------------------------
Клео. А Вам сколько лет? Ваш пытался вернуться. Прошу прощения у всех за ошибки. Набираю с телефона.

Добавлено (29 Июня 2015, 20:02)
---------------------------------------------
Катрина, спасибо за Ваши советы. Все правильно. Но я не делаю ремонт. Нет денег. Я одна, ремонт заморозила. Не потяну. В лучшем случае перееду зимой в другой город по работе. Брошусь в бездну...)))



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:10 | Сообщение # 114
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
А доча с кем будет, если броситесь в бездну?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:11 | Сообщение # 115
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Клео. А Вам сколько лет? Ваш пытался вернуться.

Мне 48. Пытался ли вернуться...Даже не знаю как сказать. Наверно если бы я позвала, вернулся бы. Он просто рядом. Но как муж он мне не нужен. Предательства простить нельзя.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:19 | Сообщение # 116
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Львица: с собой заберу! Там тоже школа есть. Я хочу поменять работу. Когда-то я отказалась от этого из-за бм... он не хотел ехать в другой город, что то менять. А для меня это было важно. Судьба дала второй шанс, последний. Я хочу эту работу! А дочь - со мной!

Добавлено (29 Июня 2015, 20:19)
---------------------------------------------
Клео
мой не вернется. Ссыкун! Его вообще не волнует как мы, что мы. Даже на смс не отвечает))) года два назад ьт моей подруги ушел муж бизнесмен. Серьезный бизнесмен. Там долго все длилось, до сих пор не развязалось. Так мой козлик вещал: как можно так! Как можно уйти от такой женшины??? Это все деньги!!! Причем вещал, когда уже койку чудую опробывал. Вот так....



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:20 | Сообщение # 117
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Налаживайте контакт уже сейчас и готовьтесь как к операции, так и подготавливайте дочу к переезду. Это, мне кажется, оптимальный вариант. Да, для вас обеих это будет стрессом, будьте готовы к тому, что дочка будет брыкаться и не хотеть ехать с вами. Но лучше заранее подготовить ребенка, зато есть плюсы - вы уже не будете жить в дурдоме с вашими родителями и начнете жизнь с честого листа. Я так хотела, но мне пришлось бы уехать заграницу, а бывший отказался расписать декларацию на вывоз младшей. У вас этой приблемы нет. На новом месте вы успокоитесь, никто мозг выносить не будет, дочь адаптируется, найдет новых друзей. И все будет просто хо-ро-шо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:26 | Сообщение # 118
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Львица: я надеюсь на это. Бм первое время говорил ей: щас, кто это тебя ьуда повезет, никуда не поедешь. У нее все в штыки! Причем там все не ясно. Очень надеюсь, что все получится, но... как бы не сглазить. Теперь гьворит: едь доча только не смогу к тебе приезжать... город недалеко. Для нее ничего не изменится.

Добавлено (29 Июня 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Раз в неделю.



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:28 | Сообщение # 119
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Марианна77,
А вы думаете у меня было по другому? Я вас умоляю))) Тоже самое, один в один. А вот когда страдать перестала, смсить перестала, да ещё на его звонки не отвечала. Да и энергетику отсекла, кормить перестала. Вот тут вампирчик и забегал. Нельзя показывать мужику свою слабость. Мне понравилась статья Сергея про метод отстранения, читали?
http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html . В первую очередь она нужна для самой женщины.
И притягивать мужа к общению с ребенком глупо. И писать смс по этому поводу. Если он хочет, он сам приедет. А здесь получается манипулирование ребенком с вашей стороны, по его мнению.
Поэтому представьте, что муженек умер и начинайте жить с дочей вдвоем.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:30 | Сообщение # 120
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Уезжайте и меняйте обстановку, если можете себе позволить. Я б давно уехала, но мой меня декларацией на выезд ребенка держит, гад. А сам попытался подсунуть мне бессрочную декларацию на ее вывоз, то есть до 18-тилетия младшей. Уехала бы, мне стало бы легче намного быстрее. С глаз долой, из сердца вон.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
Поиск: