• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
Ариэлла Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:15 | Сообщение # 241
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
151971, все просто, я не проживу одна с ребенком на свою зарплату, + 25 тыс от мужа,
оплачивая все тех специалистов и сад, который нам необходим. Я живу в мегаполисе, я - одна тут без родственников и помощи.

коррекция дорого стоит, мы потому и вылезли, что все спецы были под рукой.

зы: я понимаю, что возможен аргумент, что де в войну и картошку грызли клубнями и ниче, выживали.
Но я за разумные границы нищеты.
Я взвешиваю За и против и на данный момент, буквально балансирую, пока удается предотвратить угрозы изъятия ребенка в ту семью погостить.
Но теперь твердо уверена ( спасибо ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ), что пора подключать органы опеки и юриста, думаю через них разумнее воздействовать, чем отказываться от необходимых для ребенка прежде всего средств.

Добавлено (17 Марта 2016, 17:15)
---------------------------------------------
не 25 тыс, а 12 по факту faint

Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:22 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Скажите, а зачем ребенку в 3,10 читать слоги и складывать паззл из 100 шт? Это развивающая программа такая для "особенных детей" или инициатива родителей?

Цитата 151971 ()
Моя мама работала логопедом в спецшколах для детей с тяжелыми диагнозами (олигофрения, болезнь Дауна и т.д.) и для детей с задержкой психологического развития, так что программу реабилитации и адаптации этих детей я знаю не понаслышке. Обучение 3-летнего ребенка чтению по слогам туда точно не входит. И если мама по своей инициативе тратит деньги на супер-садики и педагогов для детей, чтобы их там "развивали не по годам" - то это исключительно мамина блажь.

Заранее извиняюсь - может быть это программа нынешнего специального детского сада, вполне муниципального такого и бюджетного? Отстала от жизни возможно. Но вот моего ребенка в ее 3-4 года никто слогам-буквам-цифрам почему-то не учил (она ходила в компенсирующую группу)- соответственно, я и не оплачивала эти ясли по какому-то особому разряду. Еще раз извините за некоторую въедливость.
Это я написала, а не автор. Сейчас обьясню, почему он в три года начал читать слоги - потому, что ему так было легче их произнести. Ребенок до 3-х лет практически молчал, и произносил всего несколько звуков и те с трудом и когда просила повторить их, не мог, понимаете, я ему говорю, скажи "а-а-а", а он не может. Показывала букву "а", обьясняла, как сложить губки(подуть и т.д.), чтобы он повторил, а потом на эту букву подбирала карточки Домана, чтобы ему было легче. Таким образом 5-6 месяцев ежедневных занятий со мной и преподавателями, мы учили произносить звуки , попутно выучив буквы, потом учились произносить слоги, показывая на буквах "в+а=ва", заданием было научить его произносить, а то, что он научился читать их, было бонусом. Цифры учили, ряд из них до 10-ти делали, это обязательная программа, а пазлы ему просто очень нравится складывать, почему бы и нет.
Украина
kozzza Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:25 | Сообщение # 243
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

А мне странно - до какой же степени нищеты прогнозируется падение этого самого уровня в сравнении с прежнем,

До 12.5 тыс.в месяц на ребёнка.
Там только квартплата, наверное, вдвое выше.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:26 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ариэлла, Во-первых, не инвалидизируйте ребенка. К школе сравняется, если сейчас есть какие-то недочеты. Понятие нормы - широкое понятие. У вашего ребенка всего лишь небольшие отклонения от НОРМЫ, это скомпенсируется. Вы сами, видимо, очень тревожный человек и , как мне кажется, трагидизируете ситуацию.
Во-вторых, я на 99 процентов уверена, что новая женщина вашего бывшего мужа занимается ребенком только с его подачи и с его желания. Не знаю дично ни одной женщины, которая бы при наличии своего ребенка и живой мамы ребенка своего мужчины рьяно хотела бы жить с этим ребенком.
А то, что он когда-то отрекся от ребенка, а сейчас передумал.. Ну что сейчас казнить его за это. Смысл? Сейчас занимается с ним? Это хуже, чем полное отстранение? Разве вы этого не хотели?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:31 | Сообщение # 245
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
netika, ну вы же не знаете диагноза, к чему эти догадки про норму. Нет, он не норма и далеко пока не норма.
я не хочу тут озвучивать диагноз.

Цитата
Сейчас занимается с ним?
нет на занимается..он посещает его для галочки, отчета.
ребенок сам по себе, он сам по себе.

или шофер с ребенком. а отвоз в сад для ребенка слезы и переживания, потому что папа во время поездки вообще им не интересуется им и молчит, мальчик очень бы хотел общаться, но общения нет, и всякий раз он просит меня отвозит и просит даже отца об этом.
То есть он как был функционалом, так и остался.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 17:49 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Ариэлла, Во-первых, не инвалидизируйте ребенка. К школе сравняется, если сейчас есть какие-то недочеты. Понятие нормы - широкое понятие. У вашего ребенка всего лишь небольшие отклонения от НОРМЫ, это скомпенсируется. Вы сами, видимо, очень тревожный человек и , как мне кажется, трагидизируете ситуацию.
Очень легко давать советы, не будучи в такой ситуации. Вы хоть представляете, как это больно, смотреть на сына, когда он почти в 4 года пытается что-то сказать или спросить и не может? И ты не можешь ему помочь. Тяжело спокойно жить и ждать, что он когда-то скомпенсируется. Я вообще удивляюсь спокойствию автора, я бы на ее месте еще и истерила бы.
Украина
netika Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 18:42 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Очень легко давать советы, не будучи в такой ситуации. Вы хоть представляете, как это больно, смотреть на сына, когда он почти в 4 года пытается что-то сказать или спросить и не может? И ты не можешь ему помочь.

Да.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 19:11 | Сообщение # 248
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Переживают за своих детей все мамы, но порой эти переживания переходят некие допустимые рамки. У нас полгруппы не разговаривало - кто мычал, кто молчал, кто на тарабарском языке изъяснялся. За несколько лет до школы психолог и логопеды вытянули всех - и это все бесплатно. Бесплатные специалисты - не значит плохие. Порой наоборот - плюс проверенные методики и отсутствие фин.заинтересованности.

Но был у нас случай с одной девочкой. Дедушка - какой-то важный крендель из органов здравоохранения, интеллигент с длинными корнями. Родители девочки - очень обеспеченная семья, к тому же тоже культурно-образованы по высшему разряду. А тут ребенок - подкачал в их понимании. Не говорит толком, отстает в развитии. И вот они ее с пяти лет таскали - куда только не таскали. У нее кроме садика (бесплатного за исключением обычных трат на экскурсии и т.д.) - коммерческие группы дополнительных занятий (музыкальные,рисовальные,танцевальные и спортивные). Особенно пыжился дедушка (лично довелось пообщаться). Короче, "тянули" ребенка всей любящей семьей.

Психолог в приватном разговоре мне призналась, что вот это фанатичное стремление родителей поскорее "вытянуть" ребенка на нужный ИМ уровень жутко мешает - девочка уставшая, перегруженная. Тем не менее говорить она стала через пару лет в нашем садике, стихи стала читать на утрениках, занималась нормально, не дичилась. Вроде бы - все идет по плану, но... на выпускном утренике у девочки, которая во все предыдущие праздничные мероприятия вполне сносно справлялась со скромной концертной программой, случился нервный срыв. Ребенок прямо перед всеми разрыдался, забился в истерике, убежал в групповую комнату. Потому что, как выяснилось, вот этаких показательных выступлений у нее почти одновременно было несколько - еще в музыкальной школе и в спортивной секции.

Это я к чему веду. А к тому, что именно неуемная инициатива родителей девочке реально была не на пользу. Но они считали, что делают как лучше, что развивают ребенка, что "для ребенка ничего не жалко, мы можем себе это позволить и должны ей дать все-все по максимуму, у девочки должен быть приличный уровень,она должна бытькак все дети и даже лучше". И никто из специалистов не смог им ничего объяснить - особенно полоумному дедушке, который на воспитателей и специалистов смотрел как на мелких блошек. Вот такие амбиции.

Ну это я скорее для объяснения - почему с вопросами тут пристаю. Ибо тот случай сильно в память врезался. У ребенка был весьма приличный уровень жизни - а вот на пользу ему это явно не пошло. Надеюсь, что этот случай не про тех, кто присутствует в этой теме )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 17 Марта 2016, 19:12
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 19:47 | Сообщение # 249
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата
Переживают за своих детей все мамы, но порой эти переживания переходят некие допустимые рамки. У нас полгруппы не разговаривало - кто мычал, кто молчал, кто на тарабарском языке изъяснялся. За несколько лет до школы психолог и логопеды вытянули всех - и это все бесплатно. Бесплатные специалисты - не значит плохие. Порой наоборот - плюс проверенные методики и отсутствие фин.заинтересованности.


Подписываюсь под каждым словом.
Тоже была органика со всякими прогнозами. Но я знала все печальные перспективы с месяца.
И была включена в розетку по полной. Массажи, гимнастики, курсы лекарств. В год самые неприятные диагнозы сняли. Но проблемы и проблемки остались.
Я была уверена, что ребенок вообще несадовский.
Бы поставлен диагноз ЗПР в 4 года. Врач - дефектолог составила программу занятий, дала логопедическую гимнастику. Врач корректировала программу, когда приезжала раз в две недели тестировать ребенка. Занималась я сама чуть более полугода. Массаж, конечно, тоже был и лечебная физкультура.
Но потом на детской площадке мамочки рассказали про логопедический сад. Обычный.
Пошли в сад и там были отличные логопеды и хорошие воспитательницы. Занятия со логопедом два раза в неделю. Делали домашние задания от логопеда. Читать начал в шесть лет.
По моему мнению, основное - это усилия мамы.
Есть тяжелые и даже безнадежные случаи, но мне кажется, что у вас все исправимо.
Ребенок мой учится сейчас в лицее при вузе. Сам выбрал, сам поступил, программа очень сложная. Не отличник, не двоечник. Середнячок. Учит два языка. Раньше много читал, а сейчас больше - компьютерные игры. До 10 лет - не было доступа к гаджетам вообще.
Мне кажется, что Милтик написала важные слова. Надо идти от ребенка - помогать и не перегружать.
Я помню это свое желание - любой ценой, быстрее все исправить, развить, помочь.
Это же твое родное, любимое, неповторимое.
Но в этом случае, главное правило, на мой взгляд - Делай, что должно и будь, что будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 19:57 | Сообщение # 250
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну это я скорее для объяснения - почему с вопросами тут пристаю. Ибо тот случай сильно в память врезался. У ребенка был весьма приличный уровень жизни - а вот на пользу ему это явно не пошло. Надеюсь, что этот случай не про тех, кто присутствует в этой теме )
Поверьте, я вполне адекватная мама, и если у моей дочки, которая на полтора года старше сына, все нормально, то это видно. В "бесплатных клиниках" мы тоже были. Да и, к сожалению, нейросонография не врет. Соглашусь, что есть такие, как дедушка из Вашего рассказа, но бывают очень часто противоположные ситуации. Ребенок отстает, а все вокруг твердят "мой тоже начал поздно разговаривать", "мой тоже поздно пошел", "а кто придумал эти нормы, у ребенка своя норма", а потом мама едет в клинику, врач осматривает ребенка и спрашивает "мамочка, а где Вы раньше были?". Мама в шоке "Что, мой ребенок не сможет пойти в школу в 6 лет?", а врач в ответ "Ваш ребенок никогда не сможет пойти в обычную школу..." Осенью прошлого года я была свидетелем этой картины.
Украина
firefly Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:05 | Сообщение # 251
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
И да, папы часто дистанцируются от детей с проблемами.
Менталитет, нежелание, чтобы на них пала тень нездоровья ребенка - они точно ни при чем!- это все мама накосячила, да и, пока ребенок маленький, занятым мужчинам не всегда интересно с ними возиться.
Но здесь, по моему мнению, работает такое правило - Чем больше папа вкладывает усилий в ребенка - времени, сил, денег - тем больше привязывается, тем больше любит.
У меня не очень простые отношения, например, с мамой мужа, но внука она любит очень сильно, потому что очень много в него вложила. Я поощряю общения бабушки с внуком, хотя для меня это чревато валом критики и прочими приятностями.
Важно найти баланс между вашими интересами, интересами ребенка и тем, что папа готов и может предложить. Ваше душевное спокойствие очень важно, но интересы ребенка - в приоритете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:19 | Сообщение # 252
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Осенью прошлого года я была свидетелем этой картины.

Это грустно конечно, но когда пеняют на то, что якобы маме говорили:
Цитата serebro ()
"мой тоже поздно пошел", "а кто придумал эти нормы, у ребенка своя норма",

Это знаете ли немного удивляет. Где мамина голова или она исключительно от мнения окружающих отталкивается?
Моему старшему тоже диагнозы ставили, и не улыбался он у нас до 5 мес, и сел поздно и пошел. И с речью плохо, зрр, онр и пр. Но я била в колокола, бегала и выпрашивала лого группы и занятия с логопедом, психологом, психоневрологом. Нужно что-то делать, а не думать о том, что рассосется.
Сейчас у брата сыну ставят серьезные диагнозы, ребенку почти 4, у него детский аутизм под вопросом, родители без подачи постороннего ничего особенного делать не пытаются. Вот и я встряла и сама малыша вожу по врачам и занятиям.
Беларусь
serebro Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:36 | Сообщение # 253
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Это знаете ли немного удивляет. Где мамина голова или она исключительно от мнения окружающих отталкивается?
Когда картина явная, то да, а когда размытая, ребенок первый, мама неопытная и дела с маленькими детьми не имела + и подключаются все бабушки-дедушки-авторитетные подружки "у моего все точно так же было", то можно потерять время. Я, когда спрашивают мое мнение, отвечаю, я не врач.
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 20:51 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Очень легко давать советы, не будучи в такой ситуации. Вы хоть представляете, как это больно, смотреть на сына, когда он почти в 4 года пытается что-то сказать или спросить и не может? И ты не можешь ему помочь. Тяжело спокойно жить и ждать, что он когда-то скомпенсируется. Я вообще удивляюсь спокойствию автора, я бы на ее месте еще и истерила бы.

Но у автора ребеночек вполне разговорчив, и судя по его рассуждениям после прихода из гостей о папе, маме, поцелуях и подарках, даже переразвит для 5-летнего ребенка.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 21:13 | Сообщение # 255
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Kat75,
Цитата
Где мамина голова
согласна с Вами, но также согласна с
serebro,
Цитата
"у моего все точно так же было", то можно потерять время.
именно!!!
Цитата
Но у автора ребеночек вполне разговорчив
, да он стал разговорчив ( если это так можно назвать при сильнейших нарушениях слоговой структуры, но при этом попытках строить фразу развернуто) буквально в период треша дома во время четырех месяцев измены а особенно с уходом отца, в какой-то степени, как ни странно, стресс дал толчек и не слабый.
Кстати такие "не по возрасту" разговоры сошли тут же на нет, как только была купирована сама ситуация таких походов и их возможностей.
До сих пор рассматриваю это как определенный феномен, с которым мне довелось столкнуться, несмотря на некоторый опыт работы с особенными детками.

я думаю serebro, пишет про ситуацию молчания и невозможности отражать даже речь, которая у нас имелась до 5 лет.. и да, это было страшно, многолетняя работа и надежда, только так.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: