Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:52 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Audrey, да, я тоже так считаю, потому что они оба ( судя по переписке опять же) ожидали истерик, цепляний и пр..

да странное дело слежка: на телефоне я отрубила его запрос, но остались общие знакомые...родственники, обслуживающий персонал ( их просили следить)

Зачем следить за тем, кого вообще-то ты уже не видишь в своем близком круге?
чисто из собственнических чувств верно...а может просто из страха, за нее...
и да, я знаю , где она живет ( жила:), где работает она, ее мама и папа.. и даже муж..


Сообщение отредактировал Ариэлла - Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:57
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:58 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Контролирует траты или поведение? Ждет ответного удара ?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:02 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
если честно, у меня ощущение, что он контролирует ВСЕ! всю мою жизнь до сих пор :(
потому что как только у меня по методу "вау вау много дел на вечер, спешу не могу.. убегаю..."- так сразу : " сегодня планы меняются, с ребенком не встречаюсь.." или.." сегодня только час!"

ждет удара? да, я думаю да.. он бы ударил в такой же ситуации.. наверно я сейчас для него представляю опасность своим непредсказуемым для него спокойствием.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:02 | Сообщение # 24
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ариэлла, а почему если у него есть 5 миллионов на отдых с сотрудницей, у вас вместе не нашлось денег на сурмаму ? Это бы быстро и просто решило проблему ещё здоровых детей.
И ещё один момент заметила чисто взгляд со стороны. Вы пишите, рассуждаете и наверное ведете себя как очень взрослая, я бы даже сказала возрастная женщина. Вам ВСЕГО 38, а по ощущениям все 55. А вашему мужу ВСЕГО 34. В современном мире - это практически молодой человек.
Боюсь ментально вы разошлись очень далеко и наверное уже давно. Думаю, что это основная причина его поведения.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:27 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Ollana, дело не в материальной составляющей конечно же..
но сурмама не вариант ( ну то есть в его вселенной это недопустимо).
Я поняла Вашу мысль: любил бы и хотел от меня детей- нашел бы варианты..
Да он вяло предлагал (не сурмаму), а лечение за рубежом и пр, мы даже стали это обсуждать и я в целом не была против.

Цитата
Боюсь ментально вы разошлись очень далеко и наверное уже давно
я боюсь предположить, что мы никогда и не сходились на самом деле..Я сошлась с тем, что хотела видеть, с тем, в кого это вложила.. "а потом что было то и полюбила.."

про 55 :) не ну я разная бываю, в поведении в том числе:)
в смысле не такая зануда как тут:)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 17:39 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Я сошлась с тем, что хотела видеть, с тем, в кого это вложила.. "а потом что было то и полюбила.."

А потом задавила за несоответствие "слепленному"...
Как много женщин на этом погорело!
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 17:14 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Вполне возможно, что все эти фразы были действительны только на тот короткий период, когда писались, возможно, были написаны под воздействием одномоментных эмоций. А для Вас эти строчки перечёркивают тысячи фраз, CКАЗАННЫХ Вам или о Вас, потому что Вы их наверняка перечитывали много раз и заучили наизусть.

Согласна.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:33 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
всем добрый вечер!

Вопрос про отстранение:

вот уже месяц почти ( еще ДО слов о разрыве) я на отстранении, с тех самых пор как узнала о тайной поездке..
То есть общение очень скупое и только касается ребенка, без эмоций с двух сторон. Сначала вроде бы все было продуктивно ( в смысле решали нормально вопросы по ребенку), но сейчас я стала замечать, что вызываю этим только раздражение и даже порой ярость. Все сложнее даются ему функциональные слова даже просто в переписке, уж про речь я молчу.
Ему стало сложнее вообще меня видеть, слышать даже раз в неделю, во время визитов к ребенку.
Конечно не исключено, что такой он меня никогда не знал..
Но все же? отчего это? кто сталкивался с таким?
Официально он проживает на квартире с любовницей , развода у нас пока еще нет и неизвестно когда будет.
Хотелось бы дальше наладить нормальное общение по общим вопросам, я готова и общаюсь с ним предельно корректно , не переходя границы. Но пока вот все хуже..

да .. и как реагировать на возможное желание БМ знакомить ребенка с любовницей?
(скорее всего в ближайшее время это будет, судя по сведениям)
я так понимаю, препятствовать не стоит? но просто так мало времени прошло, надеюсь он одумается.


Сообщение отредактировал Ариэлла - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:45
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:22 | Сообщение # 29
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
на тебя не смотрят, вернее смотрят вкось, как смотрят аутисты, неспособные держать взгляд Другого.

ААААА!!!!
Наконец-то это кто-то описал!

Да и вообще всё, всё, всё очень похоже...

Добавлено (26 Апреля 2015, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
То есть общение очень скупое и только касается ребенка, без эмоций с двух сторон. Сначала вроде бы все было продуктивно ( в смысле решали нормально вопросы по ребенку), но сейчас я стала замечать, что вызываю этим только раздражение и даже порой ярость. Все сложнее даются ему функциональные слова даже просто в переписке, уж про речь я молчу.
Ему стало сложнее вообще меня видеть, слышать даже раз в неделю, во время визитов к ребенку.
Конечно не исключено, что такой он меня никогда не знал..
Но все же? отчего это? кто сталкивался с таким?
Сталкивались, сталкивались...
Всё в точности так же. smile
Но объяснения у меня нет, только догадки. Наверное, болезненная влюбленность вызвало это измененное состояние.
Кроме того, у меня, предполагаю, ссоры "там" возникали из за общения "здесь" и из за ребёнка. Соответственно, визиты и общение с ребёнком он уже воспринимал подсознательно как зло, как препятствие "чистому и светлому". Ну, или проще, напрягался, предвидя что за это " там" его не похвалят.

Что касается встреч ребёнка с любовницей, не знаю, как вы решите (это только ваше решение) , но моё было бы категорическое нет. И я бы аргументировала почему.
Кстати, кого с кем он собирается знакомить при нелегализованной любовнице?
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:22 | Сообщение # 30
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, не обращайте внимание на его реакции, все вы правильно делаете. Только не срывайтесь с ним в конфликты. Ушел, пусть валит на все четыре стороны.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:47 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
kozzza, у меня тоже мнение, что "Там" недовольны визитами именно в дом бывший, потому такое "недовольство"..
и именно с тех пор стало говориться ребенку, про возможные визиты ТУДА "в гости".
Я действительно боюсь "гостей" , одно дело посмотреть как папа там живет и наверно это нормально, а другое дело увидеть там кого-то еще.. sad
ребенок конечно мне расскажет, надеюсь БМ не идиот совсем..
Да, я не против встреч с ним, и даже ЗА всеми руками, но зачем ребенку, без того травмированному ребенку встречи с какой-то теткой чужой..ну по-крайней мере легализации не было ж.
К чему все это?
посмотрим...
:(
помидора, конфликтов нет и не было, даже тогда, когда я его встретила после "отпуска"..
просто не ясно как в таком режиме вообще сотрудничать с этим.. бм..
а между тем сейчас оно очень важно, это сотрудничество.
Ребенок в шоке от всего, с моей стороны как могу объясняю все норм, а папа...
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 20:55 | Сообщение # 32
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Ариэлла, а ТУДА это куда (по официальной версии)?
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:23 | Сообщение # 33
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, пусть злится. Его злость деструктивна, ему не в чем вас обвинить. И вы его слишком легко по его мнению отпускаете. Думаю что этот факт, ему небольшой занозой впился)

Добавлено (26 Апреля 2015, 21:23)
---------------------------------------------
Ариэлла, туда не пускайте, скажите, что готовы покидать дом, если ему ваше присутствие некомфортно, тем более у вас есть масса других дел, и вам будет только плюсом его прибывание с ребенком тет-а-тет. Красьтесь при нем, наряжайтесь, и вперед. Только явно не изображайте, что у вас кто-то есть, все должно быть ненавязчиво, флером.. Можно на спорт/танцы. Только не в трениках туда шагайте, а так, чтобы не определить место назначения.


Сообщение отредактировал помидора - Воскресенье, 26 Апреля 2015, 21:26
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 10:07 | Сообщение # 34
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Да, я не против встреч с ним, и даже ЗА всеми руками, но зачем ребенку, без того травмированному ребенку встречи с какой-то теткой чужой..ну по-крайней мере легализации не было ж.
К чему все это?

Действительно, ребенка можно будет вводить в курс произошедшего значительно позже, когда настанет уже определенность, все окажутся на местах, которые решили занять.
Настаивайте на общении дома, к последнему совету Помидора прислушайтесь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:00 | Сообщение # 35
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ариэлла, к любовнице ребенка не водить категорически.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:56 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Девочки, ситуация очень обострилась и приняла катастрофический оборот, прошу совета..

Итак, прошло всего 2 недели с момента как папа ушел из семьи. Ребенку будет 5 лет.

Вчера, ребенок обманным путем ( под предлогом обычной встречи с папой) был отвезен отцом в развлекательный центр со всей "новой семьей".
То есть он забрал ребенка как обычно, они приехали к новому дому папы, он забрал оттуда в эту же машину любовницу и ее сына, ребенку толком ничего не объяснили и повезли играть, по пути советовали познакомиться с новым мальчиком ( ему 4 года), который теперь живет с папой и с МАМОЙ.. причем акцент делался именно на этом слове: не тетя, а МАМА, так ее представили.
Все вместе они поехали "семьей" в центр, где 5 часов развлекались, задарили ребенка подарками, и папа сказал, чтобы он взял маму (мальчика) за руку и шел с ней.
Потом они поехали в дом папы и его семьи показать их счастливую жизнь:
на глазах ребенка долго целовались!
Потом дома, ребенок про это скажет: "Мама это ужас, они долго целовались, я смотрел и расстроился.... а вот подарки мне понравились.. хочу еще.. я хочу туда ходить к МАМЕ новой и брать подарки.. еще там мальчик.."
вообще про поцелуй он долго вспоминал в разных ракурсах..
явно его тронуло.

по приезду он вел себя возбужденно и странно повторял одно и тоже, не видя меня ( как бы сам с собой): "папа сказал, так надо, так надо.. ты не понимаешь.. надо ходить в этот дом"
я даже не сразу поняла про какой дом и маму речь..
Новая мама- звучало постоянно.

теперь о моей реакции: как только я узнала обо всем этом, я конечно сразу написала ему про то, что надо было меня поставить в известность о таких "знакомствах", что я не давала согласие пока на встречу ребенка с его любовницей и ее сыном.
Объяснила, что для ребенка это стресс и с этим надо подождать.
Естен-но все было воспринято в штыки и с агрессией.
Он стал возмущаться, что я плохая мать и не желаю счастья, которому так хорошо в той новой семье с тем новым мальчиком .
Все же я настояла на своем. Он опять меня обвинил и сказал, что я калечу ребенку жизнь.
Я снова попросила время. Он сделал одолжение, но с обвинениями.
Кроме это пытался принять другие самоличные решения о ребенке.
А на утро ребенок снова выдал температуру ( он сейчас не вылезает из ОРВИ, вот уже месяца 4), но если вчера он гипертрофированно рассказывал о поцелуях с жаром и пр, то сегодня он замкнулся, вопросов об этом больше не задавал.

Я настаиваю на своем, встречи на моей территории ( я могу уходить, так было и ранее, ДО этого)
но честно боюсь, как бы не вызвало это реакции еще худшей.

зы: разводиться он не собирается ( как стало известно)
Ходила к психологу детскому с ребенком, она сказала: конечно налицо вред от таких встреч и от прочих директивных указаний отца.
Но отец не слышит ни психологов, ни врачей, ни тем более меня.
Они решили там играть в полноценную семью с моим ребенком.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:06 | Сообщение # 37
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, это ужас просто. Я вам сочувствую.
Я думаю ваш сынок, не совсем понял, мама имелась в виду не для него, а просто мама того мальчика. Так часто в семьях родители говорят друг о друге в третьих лицах. Так и объясните малышу.
Думаю правильно, настаивайте на своем, ему там делать не чего, возьмите заключение психолога, ткните ему в нос. Договоритесь с мужем об определенном сроке, чтобы подготовить ребенка и вернуться к этому вопросу.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:20 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
помидора, да, это была отвертка в печень, провернутая несколько раз..
Насчет "мамы", да он часто стал говорить именно не тетя, а другая мама или ВТОРАЯ МАМА.. что вообще пугает..
у него смещение, я пыталась донести, что это мама того мальчика она чужая тетя для сына, на что он твердит: она не чужая, она еще одна мама.
faint

Сегодня был врач, состояние ребенка плачевное в психо-эмоциональном плане, хотя врача вызывала зафиксировать очередное ОРВИ и что ребенку необходим материнский уход, что он болеет вот уже полгода, и мать просто не может постоянно работать без перерывов, не считая основное заболевание.
Так же сказала поступить и с неврологом, зафиксировать неврологический статус повторно с имеющимся на данный момент улучшениями.
Надо действовать, серьезно боюсь, что ребенка отберут, но сами воспитывать не будут, а отдадут спец. людям..

отец напрочь не видит никаких проблем у ребенка вообще всей ситуацией: "все проблемы только у тебя, бросили тебя а не его, ты и разгребай себя..а он в НОРМЕ и ему лучше с нами"


Сообщение отредактировал Ариэлла - Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:21
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:25 | Сообщение # 39
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, старайтесь вести себя спокойно, миролюбиво и методично, собирайте справки.
Малышу ласково обьясняйте, и ни в коем случае не сердитесь. Приводите примеры.
С мужем сохраняйте невозмутимость.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:27 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ариэлла, сочувствую! Постарайтесь сохранить самообладание в этой сложнейшей ситуации!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
Поиск: