Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
ipomea Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 11:30 | Сообщение # 201
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
он может начать посылать ему например странные ночные сообщения на вайбер, голосовые, угрозы

Зачем такому маленькому (да ещё и с подобными проблемами со здоровьем) телефон? Отрезайте каналы передачи информации, как с собой, так и с сыном. Дааа, тяжёлый случай.
Я бы сорвалась с ребёнком в даль светлую, сохранив психику сына, хотя бы на пару лет, пока он не успокоится. Уже сейчас очевидно, какое будущее у мальчика, и как он к Вам относится будет, если и дальше будет так, как при сегодняшних раскладах. Сил Вам, и мудрости whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12:18 | Сообщение # 202
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, не получится, сорваться.. он будет преследовать ( о чем и говорил) и потом, у ребенка к отцу тяга и любовь, мы же в любви жили какое-то время лет 13, и я воспитывала ребенка в любви к отцу и уважении, в целом папа наш был конечно вечно не с нами , а на работе, но вполне любящий ранее и конечно сейчас это совсем ДРУГОЙ человек, человек, с которым я жила никогда бы не делал ТАК больно прежде всего ребенку..

Цитата
Зачем такому маленькому (да ещё и с подобными проблемами со здоровьем) телефон?
, это не телефон, это айпад, он у него с 3 лет по рекомендации ведущего нейрохирурга, который тогда сказал, что это, что вытащит ребенка помимо занятий и пр.
( там были всякие развивающие моторику игры, мульты и прочее)
А потом уже муж ему вайбер туда поставил как условие общения и по началу все было ок: обмен картинками детскими, песенками и прочее, но потом БМ стало клинить.. :(

спасибо Вам, за участие и поддержку!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 20:11 | Сообщение # 203
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
айпад, он у него с 3 лет по рекомендации ведущего нейрохирурга
faint faint faint
Все спецы в один голос - никаких гаджетов! Да ещё с 3-х лет... Ребёнку с проблемами эмоционально-волевой сферы, и с неврологией вообще противопоказано это. Развивайки не более 15 минут. Так удалите вайбер, или в режим абонент-не абонент включите, а сами "дурочку" включите - ой, не знаю я ничего... Не понимаю я в этих планшетах :smile:
Впрочем... Ваш ребёнок, Ваша жизнь, конечно же, вам виднее. Хитрости с БМ побольше, и всё устаканится. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 23:14 | Сообщение # 204
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, в нашем случае айпад действительно помог в том числе развитию моторики и даже речи ( мы использовали спец. методики и пр. электродные варианты, с вебинаров...) Но речь не о вреде-невреден девайсов, не хочу уводить в эту сторону тему, меня волнует вайбер, его установил сам муж и ради разговора и общения, сносить я не могу, снесу- будет война совсем.. снесу - поставит заново, но начнет гадить по углам и сильно, отыгрываться на ребенке, проходили..
патовая ситуация пока что, но я ищу выход.. и он точно есть.. мне нужен просто более яркий фонарик...

Чихать ему было на мои запреты, когда он выкрал ребенка и увез к любовнице на целый день в праздник, чихать вообще на все мои объяснения психо-эмоционального состояния и травмы после развода детки, давеча вот он вообще заявил, что у ребенок априори нет никакой травмы и не было, что ему зашибись, а у меня психиатрия в голове, жа так же фиолетово на желания самого ребенка, которому папа в лицо говорит : "а я тебе не верю!"

ладно, прорвемся..
Российская Федерация
netika Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 23:42 | Сообщение # 205
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ариэлла, сколько вашему сыну лет сейчас? 5?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Среда, 16 Марта 2016, 19:21 | Сообщение # 206
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
netika, да, но скоро будет 6 ( то есть это уже вообщем-то "шестилетка", а развитие на 5 лет)
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Марта 2016, 19:29 | Сообщение # 207
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
А потом уже муж ему вайбер туда поставил как условие общения и по началу все было ок: обмен картинками детскими, песенками и прочее, но потом БМ стало клинить.. :(
на ночь хотя бы отключайте

Ариэлла, не знаю, найдете ли вы на просторах форума пост Черты о ее ребенке, тоже особом и папе не совсем адекватном, почитайте. Я полностью на вашей стороне, но в вашем случае, действие равно противодействию. Как правило,когда начинаешь мирно все разрешать, почему папы тухнут и забывают о детях быстро.
Беларусь
Ариэлла Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:06 | Сообщение # 208
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Виола, да, уже так и делаю

спасибо, поищу историю!
Цитата
Как правило,когда начинаешь мирно все разрешать
, поясните пожалуйста эту фразу, мирно разрешать что?
или не разрешать?

поясню : сейчас, все вокруг как раз мне твердят, что я слишком толерантна с БМ, вот он и оборзел, что надо жестко ставить границы.
Поверьте, я ему ОЧЕНЬ много разрешаю в отношении ребенка, почти каждый день мы общаемся на тему ребенка, возит в сад, он полностью контролирует учебный процесс в саду, не пропускает ни одного там собрания, хочет контролировать всех врачей и т.п.
У меня ощущение, что я под тотальным присмотром, плюс приставил свекровь, которая ходит к нам 2 раза в неделю!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 16 Марта 2016, 20:12 | Сообщение # 209
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
найдете ли вы на просторах форума пост Черты о ее ребенке

Вот мне стало интересно, нашла пост Черты, что она любовница и детей нет. Может, это другая совсем история... Киньте в меня ссылочкой, плиз! Очень интересен её опыт. Спасибо.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Среда, 16 Марта 2016, 22:05 | Сообщение # 210
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Виола, я также нашла тоже самое что и ipomea где про детей? киньте и в меня плиз, не могу найти про детей, а хочется! whiteflower

Добавлено (16 Марта 2016, 22:05)
---------------------------------------------
ipomea, ..уф.. я нашла это сообщение, о котором писала Виола,
вот оно http://lubov-lubov.ru/forum/105-2194-325879-16-1438698540

Виола, я поняла Вас. Но позвольте, там совсем иная история:
ЧЕра переживала за то, что как вообще такому папаше отдавать ребенка на встречи по причине его бывшего отношения к ней.
В моем случае, папа дан полный карт-бланш, даже более чем: выше я написал, что папа проводит с сыном КАЖДЫЙ ДЕНЬ ( так или иначе), я напротив переживаю, что мои границы и границы этих встреч не выстроены вот как у ipomea и именно размытия наших границ и оказывает влияние на ребенка.
Все же у меня особенный ребенок и мне сложно представить как я могу отдать его человеку, который НИ РАЗУ в жизни ему попы не вытер ( в буквальном смысле) куда -то на отдых за моря, который никогда не сидел с ним, не смотрел за ним и даже не умеет с ним играть да и не хочет, а время , которое проводит ( якобы) с сыном, он тратит на сожительницу в переписке с ней. То есть в отличии от ЧЕрты, которая только думала о том, что если будет вред ребенку от встреч - она уж займется этим по факту, в моем случае вред уже оказывается, только он трудно доказуем, он выражается в словах ребенка, истериках, заболеваниях от стресса, в страшных снах о папе, фантазиях о том, что папа накажет , если мальчик полюбит нового маминого мужа, в рассказах ребенка, что папа его хотел забрать жить с новой мамой и там лучше..и т.п.
ну вот как тут-то?

Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Марта 2016, 22:56 | Сообщение # 211
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Ариэлла, у Черты тоже особенный ребенок.
Это лишь пример. Ваш муж тоже психопатоподобен.
Цитата Ариэлла ()
которое проводит ( якобы) с сыном, он тратит на сожительницу в переписке с ней.

поверьте, БМ мой тоже не особо врем проводит с детьми. Он приходит и сидит по своим делам в инете. нучил старшую мыть посуду за ним sorry
Цитата Ариэлла ()
если мальчик полюбит нового маминого мужа,
я что-то пропустила? новый муж есть?
Беларусь
Ариэлла Дата: Среда, 16 Марта 2016, 23:04 | Сообщение # 212
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Виола, ну вот мне и страшно. что на встречах никто за ребенком не следит, о чем мне ребенок и говорит порой.. А уж сожительница и подавно не будет следить..:(
Он схож с БМ ЧЕрты только лишь вообщем и в целом, но по факту, мой садист иного пошиба, он через ребенка пытается достать меня вот уже почти год, то есть это уже четко свершившийся факт, когда надо реально принимать меры, потому как на ребенка оказывается сильнейшее воздействие.
Он мне уже тут предлагал "разобраться" с третьей стороной:), хочет, чтобы бились за него и волосы драли, петух в курятнике.
Цитата
я что-то пропустила? новый муж есть?
нет, нет мужа нового..
Но ребенок боится, что папа также расправится с новым потенциальным моим мужем как с прошлым моим знакомым, который очень дружен был с А. ( там была вообще сцена ревности со стороны БМ!! активные ругалки между ними угрозы разборок и привлечения разных сил ( кто криминала,а кто и повыше..) и жалобы мне же от БМ на моего знакомого:)
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 16 Марта 2016, 23:20 | Сообщение # 213
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
на встречах никто за ребенком не следит, о чем мне ребенок и говорит порой.. А уж сожительница и подавно не будет следить..:(

Вот поэтому и надо с ней договариваться. Объяснить ей, что к чему. В зависимости от её первичных интеллектуальных признаков... Или давить на жалость, "Ну, типа, ты же мать, ты понимаешь каково мне..." Или потвёрже "Ну мы же с тобой понимаем, зачем он моего сына к Вам берёт? Что все обязанности по уходу за ним сваливаются на тебя. И не дай Бог, у него понос или синяк, или не вовремя дашь ему лекарство...", "Тебе придётся очень стараться, чтобы показать, как ты любишь моего сына, иначе тебя сольют"...
Если она не полная дура, она сама не будет заинтересована оказаться между молотом и наковальней, и совместные встречи сойдут на нет.
Абсолютно спокойно, и без надрыва.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Среда, 16 Марта 2016, 23:37 | Сообщение # 214
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, я знаю, зачем она хочет брать моего сына, и она знает, что я знаю.
Это не он хочет брать его туда, а она.. о чем он мне и пояснил, а он типа бедный, тетка давит..
потому , если я начну еще рассуждать с ней на тему "ой зачем тебе мой ребенок? ты ж мать?" это вообще....
Если она представилась НОВОЙ МАМОЙ а потом спецом на глазах ребенка лобызалась на столешнице на кухне.., это она грезит О БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ, это именно она подала офицерскую идею запихать детей в одну группу в дет сад, о какой еще жалости или прочее можно думать в облике этой дамы?

Добавлено (16 Марта 2016, 23:35)
---------------------------------------------
и еще раз повторю, летом шли разговоры о том, чтобы определить место проживания ребенком с мужем, он нанял адвоката, но не хватило доказательств, чтобы пришить мне "плохую мать", а то сильно угрожал, даже детскую сделал для ребенка еще одну..
водил ребенка по комнатам, показывал ГДЕ ОН БУДЕТ ЖИТЬ С НОВОЙ МАМОЙ,.. как вам?

Добавлено (16 Марта 2016, 23:37)
---------------------------------------------
ой да и забыла сказать, самое главное, муж не собирается следить за дитем, как и его подруга, мне он заявил, что хочет забрать ребенка и отдать его спец. обученным людям, гувернерам.

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 00:29 | Сообщение # 215
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
как вам?

Ищите юриста, и устанавливайте порядок общения в жёсткой форме. У Вас страхов гораздо больше, чем у них возможностей. Так возьмите ситуацию под контроль. Просто сделайте это и всё. А там, уже по результатам, решайте проблемы по мере их поступления.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 08:38 | Сообщение # 216
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ариэлла, А мне видится ваша ситуация так, что папа хочет приобщением к нормальной обычной жизни вывести ребенка из состояния его необычности. Возможно, перегибает он чуток. Но вы не сердитесь на него. Мы, женщины, в большинстве своем склонны сгущать краски, эмоционально утяжелять ситуацию и тем самым передавать детям такое состояние психической тяжести.
Если ваш ребенок так умеет рассуждать, а еще и в вайбере разбирается в свои 5 лет - то, поверьте, легкая степень заболевания так и останется легкой. И надо -надо тянуть его к нормальной жизни.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:02 | Сообщение # 217
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
ipomea, да Вы правы, юрист есть, похоже пришло время все расставить по местам.
кстати, жука я ребенку прицепила, могу потом рассказать какого.. очень хорошая вещь слежения.

netika, хм, то есть " новая мама", артикулированная в речи папой спустя 2 недели после того как он ушел из семьи, "будешь жить у нас?" и прочее вы считаете это и есть приобщение ребенка к НОВОЙ НОРМАЛЬНОЙ жизни? ( это не вымыслы ребенка, БМ не отрицал этих слов, как и обнимашек-целовашек ребенка), он по его словам, тоже ребенка к "новой маме" приучал..к большой любви так сказать, чтобы ребенок все понял после 2 недель, что и как.
Так можно рассуждать, если это не твой ребенок, и не у Вашего ребенка после этого сразу же начался откат, температура и энурез, уже по пути от тети новой..
я думаю вопрос "полезности" общения ребенка с сожительницей отпадает.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:17 | Сообщение # 218
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Ариэлла, приветствую. Хорошо помню вашу историю, даже недавно перечитала ее. Думала, что здесь уже не появитесь. Жалко, что появились вы с такими новостями, ну да ладно, се ля ви.

Если вы будете контактировать с той мадам по поводу ребёнка, то вы сами тем самым вовлечете ее в этот процесс и отношения, поднимите ее значимость. Мне кажется, это не то, чего вы хотели бы добиться. Не надо увеличивать ее влияние, оно и без того большое на мужа. Игнорируя ее и общаясь по вопросам ребёнка исключительно с его отцом, вы не раздуете ее значимость. Иначе будет не понятно, где мать, а где - абсолютно посторонний человек.

По поводу внезапного столь большого участия мужа "в" ребенке. Прекрасно, что он помогает вам, только это участие должно быть там, где это вам нужно. И это надо так или иначе ему обозначить. Какие у него рычаги давления на вас? Деньги? Алименты у вас оформлены какие-то или он дает всю сумму"добровольно"?
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:19 | Сообщение # 219
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ариэлла, вы меня не слышите. Я вам не про новую маму писала.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:38 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
ну вот мне и страшно. что на встречах никто за ребенком не следит

я все понимаю, что ребенок особенный, но судя по вашим словам, компенсированный. Вот в этом мне чудится некий надрыв. Есть вводные: следить за ним тщательно никто не будет. Значит, учите ребенка правилам безопасности при приходе в тот дом. И самостоятельности.

Цитата Ариэлла ()
а он типа бедный, тетка давит..

Это нечто новое.

У вас ребенок не грудной, время играет на вас. Чем старше он становится,тем меньше рычагов влияния на него. Поэтому, бросайте надрыв и немного уравновесьтесь
Тут играет еще закон обижалок. Знаете, как в детстве - обзывают того, кто сильно обижается. Судя по всему, вашему БМ очень нужны ваши эмоции.

И еще. вы пишете, что сын вам много рассказывает, значит, доступен к диалогу. На все слова папы есть и ваши слова - самого главного человека в его жизни. Поэтому спокойно разговариваем по всем этим закидонам. Объясняем, без обвинений, убеждаем, что мама всегда на защите.

kozzza, привет. Рада тебя видеть. Как дела?

Добавлено (17 Марта 2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
я все понимаю, что ребенок особенный, но судя по вашим словам, компенсированный. Вот в этом мне чудится некий надрыв. Есть вводные: следить за ним тщательно никто не будет. Значит, учите ребенка правилам безопасности при приходе в тот дом. И самостоятельности.

чтобы не думали, что я теоретизирую. У меня сыну - 2. Как правило, когда я захожу в дом, дети в одной комнате, БМ - в другой. Пару раз оказывалось, что некормлены sorry
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
Поиск: