• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.."
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 05:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
И вот, мне 38, уже случилась последняя встреча с любимым и фраза брошенная, отведя глаза"мы расстаемся" и вроде как и не к ней, а просто от меня..и вроде навсегда, но все же к ней.
Потом он уже никогда не посмотрит мне больше в глаза.. Почему-то именно это будет резать как нож: с тобой даже не говорят ( а пишут смс), на тебя не смотрят, вернее смотрят вкось, как смотрят аутисты, неспособные держать взгляд Другого.
14 лет.. а были ли они? Когда они потеряли смысл? Тогда ли , когда на телефон случайно посыпались все смс, фото, почтовые карточки и письма с бронированием поездки на острова, но не со мной? Или они исчезли еще задолго до того, как он стал называть этот дом чужим и пустым в речи, адресованной без году неделя знакомой-незнакомке?
Так хотелось тогда, на той судьбоносной встрече задать все эти вопросы. В конце-концов, просто по бабьи спросить: " а что у нее правда поперек, а не вдоль?"
И стопятьсот раз задать вопрос: "ПОЧЕМУ? Почему она украла мои мечты? почему ВЫ их украли?
Все эти 14 лет я говорила с зеркалом.. все те задушевные, умные и психологически тонкие разговоры ...ты в них отсутствовал.. Вот почему в своих размышлениях с ней ты не придумал ни толики своего..сплошные зеркала.. подобия.. эрзацы.."
Я бесконечно признательна всем разработчикам девайсов за саму возможность вскрытия..( разговоров, чатов..)
Да , оно показало, что пациент скорее мертв, чем жив.. но все же..
У меня была эта неделя, неделя чтений, необыкновенных открытий.. да.. в пору подумать, что время -действительно очень сомнительная категория: в моем случае за неделю я прожила несколько десятилетий разом, причем насыщенно, незабываемо и феерично.
Я знала каждую строчку, каждую фразу в свой адрес....
Ни слова, потом там, в тишине нашего ресторана..в этот самый важный последний вечере для всех..
хотелось кричать, но вместо этого тихое "прощай"..да, я-безнадежный романтик, по чесноку держащий тогда и сейчас отстранение и верующий в этот метод.
" хочешь узнать человека-разведись с ним.." - актуально, в точку. В моем случае я узнаю себя саму.
понимаю, это мой первый шаг к себе..Дрожащий.. впервые за 14 лет.. но я верю, что смогу.. Я ВЕРЮ...

зы: краткое содержание
все банально:
что-то не так и не то, стеклянные глаза, прочь из семьи- "не буду говорить о проблемах.. ну и что что ребенок 4 лет , особенный? да пошел он... я хотел иного, здорового..
надоел быть- хочу перемен, но тебе не скажу об этом..
лучше тайно напишу кому-то с работы.."
а потом завертелось.. - "ну ты ж понимаешь:: корпоративы..праздники.. ну ты ж как? не ну мы оба любим свою работу!"
" ой чего это ты? не ну ты блин работа.. до 3 ночи. ты ж понимаешь..а че? так ты эта.. у нас тут отпуск всей конторой.. че не в курсе?аха.. вот так.."

потом их совместный отъезд.. мое вскрытие и пр и пр..

потом после приезда точки над i
ставил он, попутно меняя пароли:)
нее запалила бы- жила бы типа как сыр..

зы: мерзко, пусто и как выйти?
выход есть, он там же , где вроде вход.. но я позабыла про это за 14 лет..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 08:45 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Все эти 14 лет я говорила с зеркалом.. все те задушевные, умные и психологически тонкие разговоры ...ты в них отсутствовал.. Вот почему в своих размышлениях с ней ты не придумал ни толики своего..сплошные зеркала.. подобия.. эрзацы.."

Если это действительно правда, то что Вас удивляет?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 08:52 | Сообщение # 3
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Не нужно выходить через тот же выход, через который вошли. Он уже сломался, идите вперед, там тоже есть выход. sm5


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:19 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Фирсова, удивляю себя я.. вообще сейчас я самое- удивительное в этой истории..
Тантра, whiteflower да, вы правы..
Российская Федерация
удочка Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 12:35 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Ариэлла, Так он вас выгоняет из дома или сам ушел ?


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 13:22 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Ариэлла, зы: мерзко, пусто и как выйти?

Определили , из чего именно хотите выйти ?
Из состояния, из "пустой комнаты", из себя?
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 13:43 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
удочка, ушел сам, вернее сбежал.. ( к ней), но все вещи тут и вообще пока все только начинается, нет определенностей ни с чем..
где буду я, где он.. никто толком не знает и не решает..
Сплошной кисель, где все вязнут..

Audrey хочу пока что "из пустого дома", да точно так..
на этом этапе даже это дается с трудом.
про выход из состояния.. наверно и рано думать, прошло всего 2 недели.

выйти из себя.. к себе? -звучит вообще отлично.. Наверно это то, чем я давно не занималась..
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 14:18 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
долго не могла понять, кто пишет - жена или любовница, потому что для жены вы слишком романтичны. Нет бы написать просто: муж завел бабу и свалил к ней. Подозреваю, он намеревается настрогать с нею здоровых детей, для того и нужна.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 14:58 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Бассет laught laught laught
да уж..Наверно есть правда в ваших словах, порой я тоже так думаю.
Романтична.. ну фаза такая:)
просто первая глава с соплями, размазанной косметикой рвотой и пр. и в разделе Измена. Я ее закрыла, потому что стало все ясно.

На данный же момент я выхожу на какую-то иную траекторию осмысления происходящего.
Российская Федерация
Лотта Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 15:09 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
но вместо этого тихое "прощай"

Какое может быть "прощай", когда у Вас общий ребёнок, у Вас начинается новый период, новые взаимоотношения.
Цитата Ариэлла ()
Я знала каждую строчку, каждую фразу в свой адрес...

самое паршивое во всех этих переписках, что все эти фразы в отличие от сказанных не ограничены ни временем ни читающими. Вполне возможно, что все эти фразы были действительны только на тот короткий период, когда писались, возможно, были написаны под воздействием одномоментных эмоций. А для Вас эти строчки перечёркивают тысячи фраз, CКАЗАННЫХ Вам или о Вас, потому что Вы их наверняка перечитывали много раз и заучили наизусть.
Германия
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 15:47 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Лотта, общий ребенок пока для него только как материальный компонент, у него нет на ребенка ни сил, ни внутренних ресурсов..
"Прощай" в нашем случае и ребенку "прощай.."
Я готова и к диалогу с БМ и к адекватному решению вопросов по ребенку, но ...там стена, боль..и взгляды вкось..
Боль и тотальное отчуждение ко мне ( вплоть до невозможности даже говорить со мной на мат. и бытовые вопросы по ребенку и пр) пришла после того, как я выбила второй стул..
То есть, сейчас, я понимаю четко: он не хотел ничего менять, его действительно все устраивало: и тайная жизнь и ненависть к нам. Тогда он действительно был счастлив и летал.. Сейчас, это запутавшийся, взваливший ( по моей вине, вероятно как он считает) на себя две семьи, сошедший с лица человек.

а фразы.. фразы писались долго, на протяжении более полугода, они достаточно ровно и четко маркировали всю семейную ситуацию и там и у нас...На взлете возможно еще что-то можно было предпринять..но увы, время было упущено..

Легализации ее не было, кстати. В последнем разговоре я вообще убрала ее из поля речи, о ней тогда никто не сказал ни слова.
Нет ее в нашей жизнь формально и сейчас.

Сейчас вообще кисель, мы все увязли, нас всех тошнит..Счастливых в этой истории нет..
Есть разрушенные две семьи и несчастные дети с двух сторон...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 15:55 | Сообщение # 12
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Если, как Вы утверждаете, не произошло легализации любовницы, то откуда уверенность, что муж взвалил на себя вторую семью?
Цитата Ариэлла ()
общий ребенок пока для него только как материальный компонент, у него нет на ребенка ни сил, ни внутренних ресурсов

Порой именно известие о беременности открывает в мужчине второе дыхание.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:07 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Фирсова, источников более чем..:(
То есть это не уверенность, а констатация..
Ну и в переписке все это было. По факту обеспечивать ту сторону он стал еще ДО их отъезда на романтик..Да и резко.
То есть он принял это решение как-то сразу, в один день ( судя по переписке), но мне пока не мог сказать, решили отложить ПОСЛЕ отдыха..

Цитата
Порой именно известие о беременности открывает в мужчине второе дыхание.


то есть с ее возможной беременностью или УЖЕ беременностью?
ну пока второго дыхания нет..
Навряд ли они планируют детей прямо сейчас.. им бы с этими разобраться..Из огня да в полымя.. Навряд ли..
Ему бы свободы..ветра в паруса:) и прекрасная дива рядом..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:10 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Навряд ли они планируют детей прямо сейчас.. им бы с этими разобраться..Из огня да в полымя.. Навряд ли..

Не решайте за других. Тем более, беременность не всегда наступает по плану.

Возьмите паузу, просто молчите. После передышки решайте исключительно финансовые и родительские вопросы.
Об остальном уже бессмысленно.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:16 | Сообщение # 15
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ариэлла ()
Навряд ли они планируют детей прямо сейчас.. им бы с этими разобраться

Ариэлла, во времена моих аналогичных планирований с любовником, одним из решений было сразу детей, т.к возраст поджимал уже. Будьте готовы ко всему.
А по существу, не просите ни о чем, решайте фин.вопросы и плюньте на него. Он перешел очень важную черту в ваших отношениях. Поэтому отныне, так, как раньше быть не может.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:19 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Да, пауза взята с момента поездки, как только узнала..
вообщем-то все это время я на отстранении. Решаем только фин и родит. вопросы исключительно по его инициации.

отстранение кстати стимулировало его на еще большее отдаление, но при этом, человек установил за мной слежку и всячески мешает моему "свободному" передвижению в свободное время свободной уже вроде как женщины..

Цитата
Тем более, беременность не всегда наступает по плану.

Да, эта тема с возможной Б вводит меня в ступор, но многое бы прояснило конкретно в нашей с ним ситуации невозможного второго ребенка, в тот момент, когда он -таки захотел стал отцом для НОВОГО здорового ребенка.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:24 | Сообщение # 17
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ариэлла, не совсем поняла у вас возможен второй ребенок с мужем?

Добавлено (20 Апреля 2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Ариэлла ()
Да, эта тема с возможной Б вводит меня в ступор

Ариэлла, не концентрируйтесь на этом. На все воля....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:26 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да просто примите для себя этот болезненный факт - муж хочет другого ребенка, рожденного не от Вас.
Лучше раз отплакать и смириться, чем рвать себе душу размышлениями.
Цитата Ариэлла ()
отстранение кстати стимулировало его на еще большее отдаление

Он для себя все решил. Нет никакого киселя.
Российская Федерация
Ариэлла Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:29 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
помидора, нет напротив, НЕВОЗМОЖЕН:(
то есть он возможен был, но ценой моей смерти.. или инвалидности...
Но, БМ обращался ко мне с этим вопросом как раз в то время, их начала романа..
Но я объяснила так мол и так..:(

Цитата
одним из решений было сразу детей,
а кто был инициатором? оба?
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 16:47 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Ариэлла, Легализации ее не было, кстати. В последнем разговоре я вообще убрала ее из поля речи, о ней тогда никто не сказал ни слова.

Молодец, сильно Вы его подгрузили этим ! :)
А насчет чего слежка за Вами ? В какой форме?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 14 лет брака. Измена. Предательство. "Расстаемся.." (Прожить, пережить, проработать.. КАК?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: