Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:44 | Сообщение # 61
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()

На самом деле ловчихи душ сами себя назначают жилеткой и первыми заводят разговор о вселенских проблемах непонятости тонкой души гЫроя.
Это же так просто, народное женское нейро-лингвистическое програмирование - обратить на себя внимание, распустить перышки, случайно подставиться, получить предсказуемый наезд, согласиться с доводами, почирикать, какой ты умный - на дурака не нужен нож.. а потом озвучивая свои якобы проблемы, подвести к мнению, что у нас проблемы общие, как я тебя понимаю в том, что - нужное подставить, в чём.
Хоите пример приведу из жизни? Там прожженная во всех местах дамочка начала романтическую обработку и добилась своего. Песенки присылала, стихи... Семья разбита, дети без отца.


Хана, как это я Вас в первом посте не назвала. Ай яй яй. Огромная часть моего личного цитатника - Ваша. Спасибо Вам.

Про нашу жилетку немножко.
Почему я сказала, что она не настолько интеллектуальна. Имела в виду, что такие сильнопромудренные со смыслом стихи - это был не наш вариант. Все было проще. Статусы из серии "Лучше один раз решиться и сделать, чем не сделать и всю жизнь жалеть", "Нельзя получить томатный сок, выжимая лимон" песенки в основном на инглише с текстовками "всегда буду ждать тебя и всегда буду рядом лишь позови". Это ему. Мне: "Ты же не против поделиться со мной своим мужем?", "Ах какая была чудная ночь", "Ты плохая хозяйка, бездарная жена и отвратительная мать". Можно больше не буду вспоминать, мерзко...
Еще про нее, с ее слов. При расставаниях (когда он типа бросал ее) от "Я сделаю для тебя все, только будь со мной и меня устроят просто редкие встречи" до "Если ты меня поставишь в черный список и не будешь отвечать на мои сообщения, я позвоню твоей жене и расскажу ей такое, что она тебя к детям никогда не подпустит". Она по его словам, была готова оставить мужа и ребенка. Опять же по его словам, она в какое то время рассказала мужу и родителям, что у нее есть другой любимый человек и ее подвергли игнору. Как уж она из этого выкрутилась не знаю, но что то мне подсказывает, что это было вранье.
Все. Не хочу больше о ней.

Добавлено (17 Марта 2015, 09:34)
---------------------------------------------
Про "уйдите меня"
Именно так. Я чувствую, вот пятой, шестой и десятой точками чувствую что именно так. Понимаете, такой склад характера. Есть черта у него: не хочу быть ни для кого плохим. Понимает, что уйдя самостоятельно, что бы он не говорил и как бы не объяснял, ответственность за этот шаг лежит на нем. поэтому очень хочется ему выгрести все это ....но моими руками.
Плюс еще понимаете в чем дело, если бы все это было только между нами внутри и никому не известно. Но поскольку мы всегда варились в общем котле большой семьи (и варились с удовольствием надо сказать, нам все друзья завидовали, что можно вот так... дружно), всю эту ситуацию видят и его родители в том числе. Они любят его, несомненно, он прежде всего их сын, но они же и на себе сейчас чувствуют всю эту его ледышечность, раздражительность и прочее...

Про разговоры.
Девочки, их было столько - НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ. И много было именно таких как написала Виньетка. Спокойных, из серии "Обсудим кое что". Велись до того момента, пока он не зная, что сказать говорил "Не буду больше говорить" и тупо уходил.
Еще фразочка "Как только мне будет что тебе сообщить, я сообщу". Я бесилась сначала. Сейчас я не хочу говорить. Более того. Я вижу что в нем все это зреет и не находит выхода пока. Мне надо ждать пока он прорвется сам. Пока он прорывается лишь раздражительными всплесками ни о чем. Буду держаться - вылезет само. Я так думаю.

Добавлено (17 Марта 2015, 09:38)
---------------------------------------------
Про финансы. Ага.

По сравнению с многими из вас я ТТТ в шоколаде и полита сахаром.
Кредитов никаких нет. Большая квартира, приобретенная в браке. Собственником полностью оформлен муж (я собственно практически в родовой была в процессе оформления документов). Муж работает не в частной конторе, а в крупной государственной организации, поэтому зарплата официальная. Алименты ежели до них дойдет плюс моя небольшая зарплата позволят нам с девочками жить спокойно, без излишеств, но со всем необходимым. ТОЛЬКО на мою зарплату прожить будет уже наааамного проблематичней.
Родители мужа рядом, готовы помогать в случае чего (я не деньги имею в виду, а временной ресурс).

Добавлено (17 Марта 2015, 09:44)
---------------------------------------------
А вообще вот у меня такое ощущение.
Он решил, а скорее всего ему конкретно вдули это в уши (еще одна отличительная черта моего мужа: он часто говорит словами других людей, вплоть до формулировок и я это вижу и слышу), что вся наша предыдущая жизнь была ошибкой. Что он был не мужик, а тряпка. Что пора уже проявлять истинно мужеские качества, которые видимо выражаются пока только в том "Буду делать че хочу". Ему где то там внутри некомфортно во всем этом, но он как снежный ком несется, сметая все и всех и остановиться не может. Может и хотел бы... но как же, это значит признать себя побежденным? Опять тряпкой и подкаблучником? И он получив очередную порцию вдувания в уши несется дальше. И мимоходом "Это ты довела ситуацию до такого".

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 62
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Melamory, прочитала вас, повторюсь, займитесь собой и детьми. Разработайте план мероприятий, ваших времяпровождений там должна быть большая доля.
Не драматизируйте, вы сейчас похожи на курицу с отрезанной головой. Поменьше контактов с мужем только по делу. Не пасите его телефон и чем он там занимается. Квартира большая, вот и пользуйтесь этим. Думайте постоянно только о своем комфорте и комфорте детей.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:51 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Melamory, ой, да уж! Они оба прекрасны - муж ваш и его жилетка. Мне кажется, она вообще психическая. Прямо так и хочется их воссоединить и полюбоваться тем, что из этого получится)
А детям сколько?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:57 | Сообщение # 64
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Прямо так и хочется их воссоединить и полюбоваться тем, что из этого получится)

Нее, пускай сами воссоединяются laught

Добавлено (17 Марта 2015, 09:57)
---------------------------------------------
Melamory, а как у вас с внешностью? Вы привлекательны?

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 65
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Melamory, даже не смешно (в кавычках это читать). Это реально у всех одно и то же, смех и грех. И про детей и про хозяйство.
Жуткая несправедливость!!! Но! Я это прошла, поэтому, если позволите дам несколько практических советов.
Когда бухтите - не ведитесь. У нас всё почти также, и я сперва лезла в бутылку. "Как! Я! Да я! Да я же лучше собаки!". Бес-по-лез-но! - на этом этапе. Могу Вас утешить - если перепрыгнете ЭТО - потом самой будет смешно, как муж опять поменяется с точностью до наоборот, честно.
Итак, как реагировать на практике ( даю обобщённый выстраданный мануал по своему опыту, расстановка сил, как у вас - всё на мне + еще и зарабатывала тогда я, на минуточку):
1. "Ты плохая хозяйка". Пусть даже Вы звезда flylady, ответ (очень искренний и с сожалением)- "Правда? Ой, а что я сделала не так? Наверное, я не умею (не знаю), научи меня, пожалуйста. Нет ты скажи конкретно, я обязательно исправлюсь, для меня же главное, чтобы нам всем было комфортно".
Чтобы это не звучало так грустно, еще раз подчеркну - это только на время кризиса. Сейчас, для примера: "Дорогая, извини, можно, я обращу твоё внимание - вот это мне не очень нравится". - Ой, да? А ты не мог бы это исправить, я сейчас немножко занята. Спасибо, ну какой ты молодец".
2. Важный момент.
Цитата Melamory ()
"Я всегда делал так как ты хотела, а не так как хотел я". Вопрос: "Почему ты мне об этом не говорил?" Ответ "Считал что проще сделать так как ты хочешь чем объяснять почему этого не хочу я"

Отдельная тема для разговора, не тогда, когда он обвиняет. А отдельно (типа, Вас настигло озарение). "Милый, я тут подумала, я хочу измениться, я ведь работаю над собой, меняюсь, хочу улучшить наши отношения. Да, я ошибаюсь, но помоги мне увидеть свои ошибки. Я не прошу долгих объяснений - просто обозначь какие-то моменты, я очень постараюсь что-то изменить".

Поймите, вариации есть, но для всех кризисных мужчин - это стандартный набор фраз. Оне ищут. Ну пусть ищут, помогите ему найти себя и Вас заодно заново увидеть в другом свете. Собственно главная цель - чтобы он увидел в Вас близкого человека, которому можно доверять, который поймёт, не пнёт и т.д.

Цитата Melamory ()
Не совсем поняла про козыри

Под козырями имелось в виду - что всегда вас двоих держало в браке - что у вас общего? - разговоры, секс, быт, что ещё? Надо сперва свои расклады проверить, а потом их грамотно использовать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:08 | Сообщение # 66
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Melamory, жилетка ваша таки ДА - примитивна. Но они в основном и есть такие. И это прекрасно работает, как видим.
Как вижу вашу ситуацию на данный момент.
Похоже вы играли, но так и не переиграли жилетку. Почему ? Цель была выставлена не правильно.
И играли поэтому грубо. Это видно из приведенного вами кусочка диалога с мужем.

Виньетка написала немного о другом. Она права, и в её случае стратегия была подобрана абсолютно верно.
Но все мужья разные и ситуации разные, и даже жилетки разные.

Вы возможно, хорошо знаете своего мужа, но в данной ситуации ваши собственные чувства всё таки перевесили.
Почему ?
Потому что в вас самой не чувствуется точного ответа на вопрос чего же вы сами точно хотите ?
Вы похоже и сами до конца не решили, ни тогда, ни сейчас.

Ошибка всех женщин, приходящих на форум - это слушать самые "красивые" или самые подходящие, по их мнению советы, или просто тех кто популярен и чьи советы, вроде как работали в прошлом с другими.
А правильно, искать то, что подойдет даже не вам, а вашему мужу, в случае конечно, если вы хотите сохранить семью.

А вот если не хотите, то и нечего тянуть резину и ждать чего-то и год и два.
Не стоит хотя бы себя в этом обманывать.
После легализации фри, вы все ещё вместе с мужем и всё ещё едите полной ложкой всю эту муть.
Хотите развода ? Идите и подавайте. Чего вы ждете то ?

Способ Виньетки сработал. Причем он сработал для них обоих и они смогли дальше оставаться вместе.
А теперь ещё разок сходите в темку жен и скажите мне у кого ещё что сработало ?
НИ У КОГО,
А почему ? Потому что красота метода была поставлена превыше его действенности на данного мужчину и ситуацию.

В итоге, там месяцами сидят барышни, которые отстранились и даже повыгоняли мужей и развелись, но теперь у них хроническая весьма затяжная депрессия и весьма неясные перспективы.
Можете смело присоединяться к ним уже сейчас.

Vиньетка, вы умница. Но вас не услышат, потому как вы не авторитет и не умете красиво излагать. Я со своими советами похоже тоже иду туда же. Хотя семья моей сестры не только восстановилась, но и вроде вполне себе нормально существует и уже без жилеток и фрюшек. Но кому это интересно ? sad

hanahana, вы удивитесь конечно, но не все маньяки. Иногда просто дураки.
Не переиграть дурака просто глупо. И это осознанный выбор.

Melamory, мой совет по вашей ситуации на сегодня.
Не хотите играть, думаете, что перепробовали все возможные стратегии или вам просто надоело - идите и разводитесь.
Потому что вы уже передержали ситуацию и ничего вы не добьетесь ни отстранением, ни высиживанием. У него пошла волна агрессии, и эту волну вызвали именно вы своими неправильными разговорами. Теперь будет либо сценарий Мазайки, либо девочек из темы жен. В зависимости от того, что у него там с любовницей, есть ли ему куда уходить и готов ли он поступиться комфортом и недвижкой. Но от вас уже мало что зависит.
Хотя можете конечно и продолжать эту агонию и медленно привыкать к самостоятельной жизни. Это как вам будет удобно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:09 | Сообщение # 67
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А детям сколько?


Старшей 9, младшей 4.

Цитата помидора ()
а как у вас с внешностью? Вы привлекательны?


После родов и во время долгого кормления набрано было достаточно. Сейчас минус 20 кг и я нравлюсь себе в зеркале. Честно.
Сменила гардероб, слегка имидж подкорректировала.
Мужчинам нравлюсь, кокетничать и включать блеск в глаза тоже умею :) По настроению.
Дико не хочу сравнивать себя с психической жилеткой, но тем не менее... мы внешне АБСОЛЮТНО разные. Она маленького роста, аппетитно стройненькая, длинные волосы, смуглая кожа. Я белокожая, не худая, но с хорошей фигурой, яркой талией, ростом с мужа примерно, стиль одежды и имидж я бы сказала романтично-дерзкий. Еще попа у меня отлииичная shy shy shy
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:19 | Сообщение # 68
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Он решил, а скорее всего ему конкретно вдули это в уши
Странно, что не вы, ведь это ваш муж, а вся инициатива у чужой жены и вы это сами приняли и смирились.

Цитата Melamory ()
вся наша предыдущая жизнь была ошибкой
А нет ? Вы думаете иначе ? И почему тогда так просто отдали мужа не совсем умной тетке на поглощение ?
Цитата Melamory ()
Что он был не мужик, а тряпка.
А было иначе ? Ну так докажите ему и себе это. Полагаю, что у каждой такой его фразы есть агрументы как против, так и ЗА. У него есть эти примеры в загашнике и именно их он и взращивает.
Цитата Melamory ()
"Это ты довела ситуацию до такого".
А кто довел, по вашему ? Чужая жена ? Тут я скорее соглашусь с Восемь, в том, что значит вы ей это позволили сделать.

Вот ведь странно. Жилетка глупа и неадекватна, но она рулит вашим мужем, вами и всей вашей семьей, даже ни разу не видя вашу жизнь и на расстоянии. Ну и чья это проблема, по-вашему ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:23 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не хотите играть, думаете, что перепробовали все возможные стратегии или вам просто надоело - идите и разводитесь.

Ollana, не совсем поняла, что вы советуете автору, развестись? smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:26 | Сообщение # 70
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, ну а что тут советовать, если на все советы только "НЕТ, я уже это делала и не помогло" ?
Не помогло, так не помогло, вперед с заявлением в суд.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:26 | Сообщение # 71
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
вся наша предыдущая жизнь была ошибкой. Что он был не мужик, а тряпка. Что пора уже проявлять истинно мужеские качества, которые видимо выражаются пока только в том "Буду делать че хочу".

это тоже у всех
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:26 | Сообщение # 72
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, я думаю проблема автора сейчас в том, чтобы она ни делала и как ни изворачивала ситуацию, влияла и пр. муж ее не услышит. И вопрос не только во фряхе, человек в кризисе, проблемы на работе. Зачем ей тратить свою энергию на него, и еще больше его раздражать?
Думаю автор должна зайти с другой стороны в эту историю.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:28 | Сообщение # 73
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Vиньетка, вы умница. Но вас не услышат, потому как вы не авторитет и не умете красиво излагать.

Спасибо whiteflower Я сознательно ухожу от лишней художественности в пользу правды и искренности. Ну, как говорится, имеющий уши услышит, на остальное я повлиять не могу.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:29 | Сообщение # 74
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не помогло, так не помогло, вперед с заявлением в суд

Ollana, есть одно из обычаев офиса, любая бумажка должна отлежаться, а потом только быть викинутой. Вот и тут надо действовать по этому принципу, автор для начала должна отлежаться.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:30 | Сообщение # 75
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
И, наверное, Оллана права в важном:
Цитата Ollana ()
вы уже передержали ситуацию

и
Цитата Ollana ()
эту волну вызвали именно вы своими неправильными разговорами

Наверное мои сценарии не подходят, если момент упущен.
Российская Федерация
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 76
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Ollana, Ваши посты всегда читаю особо внимательно, спасибо whiteflower

Цитата Ollana ()
Потому что в вас самой не чувствуется точного ответа на вопрос чего же вы сами точно хотите ?
Вы похоже и сами до конца не решили, ни тогда, ни сейчас.


И тогда и сейчас знаю... Ошибки многие свои поняла еще тогда. Многое мне подсказала небезызвестная книга Хелен Анделин. Многое, поверьте мне, я исправила.

Цитата Ollana ()
После легализации фри, вы все ещё вместе с мужем и всё ещё едите полной ложкой всю эту муть.


В том то и дело. Она не легализована. Это смешно конечно, но мои подозрения остаются всего лишь подозрениями, не имеющими реальной основы. Ну телефон, ну игрушки (он большой любитель игрушек), ну рабочие вопросы, форум по интересам, в конце концов, книжку читает, а все остальное только домыслы больной на голову мнительной истерички, ага. Я знаю, что с ним разговаривал его отец, по мужски (не по отцовски), был дан конкретный ответ "пап, вся история, которая была два года назад давно закончена, другой женщины у меня нет".

Цитата Ollana ()
Хотите развода ? Идите и подавайте. Чего вы ждете то ?

Не хочу. Поэтому не иду и не подаю.

Цитата Vиньетка ()
Melamory, даже не смешно (в кавычках это читать). Это реально у всех одно и то же, смех и грех. И про детей и про хозяйство.
Жуткая несправедливость!!! Но! Я это прошла, поэтому, если позволите дам несколько практических советов.

Спасибо. "Очарование женственности" несомненно работает. Но только видимо не в настолько острый период, который мы имеем на данный момент. Если я вдруг сейчас подойду и буду говорить о своих ошибках, это будет несколько притянуто за уши.
По первому пункту именно так я и делаю сейчас. Как раз в то воскресенье, когда он остался дома, а мы ушли гулять, я пришла и застала его за процессом мытья полов. Вдруг. Опять же демонстративно, пыхча и чертыхаясь. Ему был обеспечен восторг по поводу того какой он молодец, что позаботился об этом "И даже балкон помыл, какой же ты умница". К слову сказать несмотря на выражение его лица в процессе домашней работы, я искренне была ему благодарна за то что он сделал.
То есть в процессе по мелочам да. Глобально разговор об ошибках-изменениях сейчас "не пришей чему то там рукав".

Цитата Ollana ()
Потому что вы уже передержали ситуацию и ничего вы не добьетесь ни отстранением, ни высиживанием. У него пошла волна агрессии, и эту волну вызвали именно вы своими неправильными разговорами. Теперь будет либо сценарий Мазайки, либо девочек из темы жен. В зависимости от того, что у него там с любовницей, есть ли ему куда уходить и готов ли он поступиться комфортом и недвижкой. Но от вас уже мало что зависит.

Возможно Вы правы, хотя не совсем понимаю в чем "передержала". Сейчас отстранением я не добиваюсь, а стараюсь просто успокоиться. В рамках нахождения в одной квартире и с постоянными провокациями на разборки это единственный выход. Или не так? Учитывая, что сама опять решать за него что делать и как дальше быть я не хочу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 77
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
"Очарование женственности"

туфта
Простите мой английский.

Добавлено (17 Марта 2015, 10:34)
---------------------------------------------
я вообще не о том.
Ну, ладно.

Добавлено (17 Марта 2015, 10:35)
---------------------------------------------
Цитата Melamory ()
Ему был обеспечен восторг по поводу того какой он молодец, что позаботился об этом "И даже балкон помыл, какой же ты умница".

я нигде не говорила о фальшивой лести и похвалах как подачках для собачек.
Нужна искренняя заинтересованность в нём и его личности, а не игра.

Добавлено (17 Марта 2015, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Melamory ()
вдули это в уши

Вы считаете мужа идиотом? Или видите это как временное помутнение? Это разные вещи.
Я всё строила на том, что мой муж - не идиот.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 17 Марта 2015, 10:37
Российская Федерация
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 78
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ollana, я думаю проблема автора сейчас в том, чтобы она ни делала и как ни изворачивала ситуацию, влияла и пр. муж ее не услышит. И вопрос не только во фряхе, человек в кризисе, проблемы на работе. Зачем ей тратить свою энергию на него, и еще больше его раздражать?


Вы меня услышали. Да. Так. И не только во фре дела. Возможно ее и правда нет, а сейчас это последствия и некие воспитательные моменты с его стороны (странные правда, но как есть). А проблемы на работе - реальность. Проблемы некие со здоровьем - тоже к сожалению реальность.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:37 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Потому что в вас самой не чувствуется точного ответа на вопрос чего же вы сами точно хотите ?

Ollana, все жены в ситуации автора хотят одного - чтобы любовница шла лесом, а в семье все было бы как прежде. Все другие желания появляются уже позже, когда все методы испробованы, а терпение кончилось.
Насчет разговоров - в кризисных отношениях есть такая мертвая зона, когда рот открывать - только во вред. Она бывает тогда, когда уже переговорено все, по-разному, днями, ночами, спокойно, неспокойно. Надо переждать этот момент, выдержать техническую паузу, чтобы пришли в голову новые аргументы, появились силы на новый тип общения.
Мне лично не симпатичны все эти "дорогой, не мог бы ты..." - это фальшь, но мой взгляд. Когда ты под его враждебным взглядом как под рентгеновским лучом - мне кажется, это только все испортит. Разговор должен быть а)без желания уесть и обидеть, б)с позиции полной объективности, в) в целях общей выгоды, г)искренним. У меня это получилось, в свое время, поэтому и говорю. Я ему мозг на место поставила. А было все ровно так, как у автора, да и у всех. Еще я два раза писала ему письма, когда мыслей было много, высказаться хотелось, но нервы были растрепаны до предела. В письме можно выверить каждое слово, а у него будет возможность все обдумать. Это тоже ложится на мозг хорошо. Потом он сам выходил на разговор и было уже легче.
Цитата Ollana ()
Vиньетка, вы умница. Но вас не услышат, потому как вы не авторитет и не умете красиво излагать.

Вот это да! Ollana, с чего такие выводы? faint По-моему, всем очевидно, что и авторитет, и излагает Виньетка прекрасно. А красота тут не уместна, жанр не тот.
Цитата Melamory ()
Старшей 9, младшей 4.

Melamory, дети маленькие еще. Постарайтесь все же вырулить из своей ситуации ради них. Держитесь. Вы умница, и у вас есть мощная семейная поддержка.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 10:39 | Сообщение # 80
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Melamory, по внешности хорошо, что вы привлекательны.
Думаю надо усилить некоторые моменты, добавить неявной новизны и контрастов. Подумайте как это сделать, я не знаю деталей вашей внешности.
Ваши личные занятия, хобби какие? Сколько времени в неделю посвящаете себе?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: