Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:11 | Сообщение # 41
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Я боюсь сорваться как алкоголик, дрожащая рука вечно тянется к рюмке

не-не, держитесь, всё здорово, если всё так, как Вы пишете, Вы просто молодец! whiteflower
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:13 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, он хочет, чтобы жена его "ушла", таким образом, взвалив всю вину и ответственность на нее.


Нет... Мне кажется, что он ДЕМОНСТРИРУЕТ ей свою эту самую отдельную жизнь.

Как мой, собака такая, все боялся прогнуться под меня - как это так жена сто лет не любила, внимания на него, болезного не обращала, а тут, ишь! не понравилось ей, Владычице Морской, что любовница у него, сказала - брось каку! А я что? Как собачонка прям сразу побегу и брошу, все хороших людей должен обидеть и послать на ?...
Вот такой вот бред...

Господи, прости меня, душу грешную....
Не удержусь же от какой нибудь дряни (вспоминая такую мерзость).


Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 17 Марта 2015, 16:26
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:15 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
taksa, да да...Но тут и третья сторона есть, она тоже заиграна в партии.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Иришкин Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, он хочет, чтобы жена его "ушла", таким образом, взвалив всю вину и ответственность на нее.


Тоже верно! Вот он и бесится. Старается, из кожи вон лезет, а она спокойная и ровная! Высший пилатаж я Вам скажу, не каждая на такое способна whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:20 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Как мой, собака такая, все боялся прогнуться под меня - как это так жена сто лет не любила, внимания на него, болезного не обращала, а тут, ишь! не понравилось ей, Владычице Морской, что любовница у него, сказала - брось каку! А я что? Как собачонка прям сразу побегу и брошу, все хороших людей должен обидеть и послать нах?...

taksa, молодец, очень точно! laught Универсальная схема. 5+!

Добавлено (17 Марта 2015, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
он хочет, чтобы жена его "ушла",

firnadina, вряд ли он этого хочет. Идти-то некуда - жилетка замужем(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:26 | Сообщение # 46
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Во многом правы. Сто тысяч раз правы. Сейчас только читаю, прошу прощения что ее пишу, ибо с телефона. Цитаты не выделяются, текст все время ползет.
Завтра напишу все что спрашивали, чего уж там. Наша жилетка не такая высокоинтеллектуальная как у Флер.
И муж... как тут говорили давно пора называть "наш муж".
Спасибо вам, родные. Ничего. Справимся.
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:29 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
taksa, да да...Но тут и третья сторона есть, она тоже заиграна в партии.


Да ну, Флер, прекратите,
Вот сегодня, именно СЕГОДНЯ, я, наверное, вздохну если та третья сторона, начнет свои ковровые бомбардировки и русские народные игрища под названием "перетягивание каната". Вы чего, думаете, трахаясь с моим мужем и писуя ему про всех этих котят, понимание, острую необходимость и вытворяя прочую разную херню, о которой мне стыдно даже думать, она свою партию не разыгрывала? Это год назад я металась, билась башкой об стенку и выла от каждого взгляда постороннего человека. А сегодня я только скажу - ну слава Богу и пойду дальше.

Мне моя мудрая и умная сестра (бывшая любовница ЖЛ, кстати) как то сказала - почему ты мучаешься? уже 1,5 года? Почему ТЫ мучаешься? Ты этого не совершала, ты душу свою не продавала. Пускай он мучается. А ты просто переступи. В смысле ПЕРЕступи. И иди дальше, не оглядываясь на него.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:30 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Melamory, ну вы загнули - высокоинтеллектуальная. Просто некоторые мужья бесхитростно дают козыри в руки таким дамам. Надо быть совсем поленом, чтоб ими не воспользоваться.
Такса, видать, ваша передавила. А "наша" до последнего сомневалась и не знала, что подстегивало интерес. Не знала, но руку на пульсе держала четко - когда только спала, непонятно.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Вторник, 17 Марта 2015, 00:32
Украина
Иришкин Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:33 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Как мой, собака такая, все боялся прогнуться под меня - как это так жена сто лет не любила, внимания на него, болезного не обращала, а тут, ишь! не понравилось ей, Владычице Морской, что любовница у него, сказала - брось каку! А я что? Как собачонка прям сразу побегу и брошу, все хороших людей должен обидеть и послать нах?...

Вооот! Именно этого они (изменщики) и боятся больше всего! Прогнуться под жену и ходить потом виноватиться! А искреннего "извини!" не дождаться. Но ведь тут и его сторону нужно рассматривать: да виноват, да гад, и что теперь нужно всю оставшуюся жизнь прогибаться, да виноватиться? Тяжело! А мужчинам (да и никому вобщем то) так жить не хочется.
Тут тоже аккуратно нужно выводить из ситуации: я своему объяснила , что то что он натворил никого счастливым не сделало: при любом раскладе все несчастны. Даже если он уйдет ,то все равно счастлив не будет никто . Даже любовница не будет счастлива, получив свой приз, ведь ему нужно находить время на свидания с детьми, она будет выражать недовольство - вечная борьба за право обладания. Если останется то тоже - прошлое не вернешь и как раньше уже быть не может. На двух стульях сидель уже не удастся, потому что мне этого не надо6 придется выбирать. И так монотонила я очень долго, капля за каплей, потом моими же словами свои выводы озвучил.


Учитесь жить
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:41 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вряд ли он этого хочет. Идти-то некуда - жилетка замужем(

Если б эти придурки в состоянии гона были бы разумны, то то, что он хочет, имело бы значение.
Но увы, они как малые дети, исходят из того, что им хочется.
Хочется, а во что выльется - классическое мужское "не знаю".
Что хочется - а чтоб жена испарилась. Не то чтобы враз померла, хотя и оно не помешало бы.. а я бы так плакал, так плакал, а меня б утешали.. далее подробно-анатомические мечтания, как утешали бы.
Ну, по схеме - "Адын, савсем адын... Адын? Совсем адын?... Адын! Гоп-ца-ца, савсэм адын!!!"
Так что рассчитывать на разум персонажа я бы не советовала.
Изображать железное хладнокровие не получится ни у кого.
Так что валяйте в подъезде стоять и зубами от холода стучать, но так, чтобы периодически искал.
Тут тонкая грань, нащупывать надо по шажочку - так, чтобы и заметил, и не слишком обрадовался.
Кроме того, попытайтесь сбить его считывание вас как открытой книги, в браке это считывание неизбежно, но...
Как? Швырните тарелку об стену в самый неожиданно спокойный для вашей ожидаемой реакции момент, и тут же с милой улыбкой и словами "Милый, мне что-то в тебе не понравилось, но я уже забыла, кокретно что" - и тут же улыбаться, читая, к примеру, Чехова (лишь бы не вверх ногами, читать не обязательно).
Или наоборот - весело и легко смеяться на его милое и забавное "Ты мне не нужна, я тебя не хочу, я тебя не люблю" (или что они там шпарят по одной и той же шпаргалке).
Короче. Вам его с толку надо сбить. Нежно пробуйте.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Вторник, 17 Марта 2015, 00:44
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:47 | Сообщение # 51
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вы девочки словно в юности подруг не имели и не интриговали никогда.
Читаю и удивляюсь.

И ещё, все равно удивляет как не получается выстроить диалог с тем, с кем жил столько лет.
Не финальный диалог, который бы всё решил разом и всё исправил, а такой вот разведывательный хотя бы.
Неужели вы знаете своих мужей хуже, чем их новые подружки ?
Только не говорите, что их они слушают, а вас нет. Это не так.
Я не верю, что всё безнадежно и потеряно во всех случаях и всегда. Не может такого быть.


И это пройдет.....
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:51 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ollana, Вы правда не понимаете.

Я не могу описать свое состояние когда приходит знание, а потом осознание. Не хватает литературных способностей.
Состояние, когда ты не только не соображаешь, а когда ты НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ничего и никого - ни себя, ни близких, ни даже детей своих. Тебя нет в это время, просто нет. Все, что родилось и выросло, все, что накопилось до этого, все напалмом...
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 00:52 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, вы никогда не пробовали поговорить со стеклянными дверцами буфета?
С тем же результатом выйдет, эти разговоры.
Они, мож, и слушают - но слышат - не то.
Они мотив слышат - бу-бу-бу... ожидаемый.
А к действиям -не готовы.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Вторник, 17 Марта 2015, 00:53
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 01:05 | Сообщение # 54
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, не все ОНИ одинаковы.
И если они лишь объект влияния, то поговорить им ох как хочется.
Это просто. Ты наполнен новыми идеями, новыми чувствами, тебе сколько всего интересного влили в уши, а поделиться не с кем.
А главное, ведь объект критики он и есть ЖЕНА. Как удержаться и не сообщить ей все откровения и открытия о ней же самой и общем браке ?
Просто надо знать где тыкать, чтоб рвануло. И прорвет, держи тазики наготове, не остановишь.
Всегда полезно выявить дислокацию противника и его приемы войны, прежде чем начать маневры.

И не на всех вот прям так идеально действует и отстранение и безумный шляпник.

Эти стеклянные дверцы вполне себе восприимчивы к откровениям фрюшек. Не думаю, что в 100% случаев фрюшки лучшие психологи и программисты НЛП. Может просто жена не в той октаве играет ?

taksa, я понимаю.
Не с изменой мужа, но в других ситуациях когда просто хочется встать и выйти в окно.
Но если у вас дети и ответственность, то на пожалеть себя надо отводить определенное время. А то можно как моя тетя никогда больше не проснуться человеком. Жить в образе зверя никому не полезно.
Не обязательно в первый день и даже первую неделю. Но брать управление своей жизнью в свои руки надо начинать как можно быстрее.
Иначе вы никогда не сможете хоть что-то сделать с любой ситуацией. Время уйдет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 01:28 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Уложила спать своих принцесс... получила скупое сообщение от мужа "Буду поздно". И то ладно.

Melamory, вы конечно решайте сами, но у вас дети, которые, как ни крути являются невольными участниками всех этих драматических событий и чаяний отца, подумайте об этом. Я бы наверное решилась на такое соседство только лишь в случае полной материальной не состоятельности и тотальной зависимости от мужа. Тут на форуме уже ни раз витала аргументированное мнение, что не стоит ни в коем случае соглашаться на даже завуалированную легализацию любовницы, может девочки объяснят почему, я тоже с этим утверждением на интуитивном уровне полностью согласна, я бы поговорила и разъезжалась. whiteflower
Цитата hanahana ()
Изображать железное хладнокровие не получится ни у кого.

Мне кажется это и лишнее даже, имхо-имхо.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Лотта Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 01:43 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
хватит мужьями разбрасываться sorry
Почему-то я уверена в том, что чтобы мужьями не разбрасываться нужно быть готовой ими разбрасываться.


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 17 Марта 2015, 01:47
Германия
hanahana Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 02:00 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тут Оллана советует играть не в той октаве - а его от звуков фортепиано априори выворачивает.
Хотя она права в том, что надо разведку провести. Надо, но не разведку боем.
Много вы добились бы, оказавшись в ситуации, о которой шикарная книжка Д.Фаулза "Коллекционер"?
В лапах нежного маньяка.
К обязательному прочтению (фильм есть, но не видела).
Ни хрена у неё не вышло, хоть и была и желанна, и умна.

Тут барабан нужен. Не для того, чтобы барабанить, а вместо подушки. Или как кастрюля. Или как шляпа. Или ещё что.
Время нужно выиграть, да. Силы нужны, для отвода глаз, а силы те надо собрать по прутику, по хворостинке.
До тех пор, пока сил не накопите.
Так что хотите выжить и стать сильной, возможно, придется побыть в образе "я бе-ее-ее-едная ове-еечка".
И смотреть в оба трое четыре глаза, и плевать на то, что он там поет - ждать, пока не получится точный выстрел "Империя наносит ответный удар".
Надеяться на ближайшее понимание - искренне не советую.
Рубикон перейден.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Вторник, 17 Марта 2015, 02:01
Соединенные Штаты
nabl Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 07:27 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я не верю, что всё безнадежно и потеряно во всех случаях и всегда. Не может такого быть.

Ollana, согласна, вернуть можно всё и вся, пока не закопали. Но главный вопрос - зачем возвращать то, в чем разочаровался, того, кто тебя предал, бросил, обманывал, а второй вопрос - как потом с этим жить.

Добавлено (17 Марта 2015, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
Почему-то я уверена в том, что чтобы мужьями не разбрасываться нужно быть готовой ими разбрасываться.

В точку.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Melamory Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:12 | Сообщение # 59
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Доброго времени суток, девочки. Солнечно. Пусть будет и в душЕ солнышка побольше.

Цитата miolia ()
Melamory, а какие у него к вам претензии? Похоже, он неслабо их сливал жилетке, раз она вынесла вердикт, что вы его недостойны. Впечатлилась, видно)


Про претензии сначала расскажу.
"Ты всю жизнь меня давила",
"Я всегда делал так как ты хотела, а не так как хотел я". Вопрос: "Почему ты мне об этом не говорил?" Ответ "Считал что проще сделать так как ты хочешь чем объяснять почему этого не хочу я"
"Ты и не любила меня никогда"
"Ты не заботишься обо мне". Не в качестве оправдания, но для меня лучшим проявлением моей заботы всегда было то, что я снимала с него все муторные хлопоты связанные например с организацией отпусков, покупками подарков на многочисленные праздники, решением детских вопросов по школам-садикам-репетиторам ну и прочее. А оказывается отсутствие моей заботы выражалось в том, что я без просьбы не метнулась ему за халатом и не приготовила полотенце, когда он пошел мыться. Или сидя с больным ребенком дома, он со старшим ребенком на даче, у него кончились деньги на телефоне и я САМА не догадалась побежать и положить их. Он не просил, проблема в том, что я не догадалась.
"Ты нерационально ведешь хозяйство, не так убираешься и тратишь время на ерунду"
"Ты разболтала ребенка" (про старшую). Она у нас МЕГА СУПЕР рассеянна и медлительна. Возможно особенности возраста и характера. Строить ее как в армии честно не считаю верным выходом.
Что еще...?
А... забыла. После этой фразы я выпала в осадок надолго. Такого пожалуй я еще ни в одной теме не встречала "Я все эти годы тащил нашу семью и хозяйство на себе. Больше не хочу". "Милый, да ты не был ни на одном детском собрании, ты не знаешь до сих пор где лежат детские вещи, ты не занимался подбором квартир, что ты имеешь в виду?" "Ты вечно начнешь и бросаешь, а я за тобой доделываю" и в качестве примера приведена ситуация, когда будучи на девятом месяце беременности, найдя риэлторов, перелопача и обсмотря кучу квартир, пересчитав все деньги, на него были возложены обязанности по документальному оформлению сделки.

Добавлено (17 Марта 2015, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
ЦИТАТА MELAMORY ()
Нечего спасать и не за что бороться...

смотря какие у Вас козыри на руках. Кроме детей - какие?


Не совсем поняла про козыри. Чего он может лишиться, уйдя как говорит Львица "в пампасы"? Или я не поняла вопрос.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 09:18 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Вам его с толку надо сбить.

Цитата Ollana ()
удивляет как не получается выстроить диалог с тем, с кем жил столько лет.

Цитата hanahana ()
вы никогда не пробовали поговорить со стеклянными дверцами буфета?

Цитата Ollana ()
не все ОНИ одинаковы.

Цитата Лотта ()
чтобы мужьями не разбрасываться нужно быть готовой ими разбрасываться.


Все фразы справедливы. Сразу на все хочется среагировать.
Во-первых уровень и отношений в паре и мозгов и восприятия и эмпатии - дверцы буфета и ключики к ним - у всех разный.
Попробую сформулировать личный рецепт выхода из этого кошмара.
Во-первых, ключик-таки надо подбирать. То есть разговаривать. Хоть о чём сперва. Знаете, системы вопросов, когда говорят о погоде, собеседник расслабляется, начинает отвечать автоматически, а потом "А кто такая Лена?".
Многие, и я, делают ошибку в такие момент, считая, что игра тут неуместна и надо все разговоры вести на высокой драматичной ноте с переизбытком пафоса - то есть так, чтобы мужчина точно убежал, закрыв уши и глаза в ужасе.
А есть вариант светской беседы. Я всегда начинала с того, что "надо обсудить одну идею" и т.п.
Правда, на тот случай, когда обсуждение скатывалась в непредсказуемое русло, изготовила сама себе бумажный знак "кирпич" на палочке и держала наготове.
После этого морока, кризиса, муж сказал, что эти непрекращающиеся разговоры и секс его довольно быстро и вытащили. Я же тоже потом докапывалась - отчего мужики так идиотничают. Он сказал, что устал от всех проблем сразу - общего, личностного и финансового характера - нашёл отдушину - после этого была нужна мотивация для трёпа с "отдушиной" (совсем простая, называется "раз я не плохой - значит "она (жена) плохая и виновата"). И только разговоры и постоянный качественный секс со мной дали ему понять то, что ему было важно: что, я - его женщина, а он - мой мужчина. Звучит по-детски, но вот ему надо было зачем-то в этом заново убедиться.
И очень важно, по его мнению, что в разговорах я не давила, не обвиняла и не навешивала чувство вины. В основном задавала вопросы, либо говорила о себе и о своих чувствах. Не "ты плохой", а "мне больно" (ну это классика).
И да: он всегда знал, что какие-то вещи я однозначно, и, пока был противный, постоянно уточнял, где находятся эти границы.
Хорошо, что не перешёл..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: