Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите, пожалуйста! (Вернулся, простила, зря.)
Помогите, пожалуйста!
Львица Дата: Среда, 29 Октября 2014, 14:59 | Сообщение # 21
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Да, они не любят разборок, потому как мы с Вами доминантны и в разборе полетов или в словесных перепалках выигрываем. Не нужно быть прямой как шлагбаум, мягче надо быть, гибче. Сейчас включите голову, сядьте и хорошенько подумайте - Вам этот мужчина нужен?
Только подумайте рационально, пожалуйста, а то знаю я какие клочки могут пойти по закоулочкам, что нашим мужьям только на руку:"Уыы, меня жена выгнала, бедненький я, несчастненький". Не ведитесь на эмоции. Вы его передавили, он захотел быть ведущим, а не ведомым, поэтому и лЯзнул на сторону сгулять, потому как хотелось чтоб на него смотрели снизу, а не сверху. Это пройдет. Зализывайте рану и дайте себе время что-то решать не на эмоциях. Именно сейчас ничего не предпринимайте.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 29 Октября 2014, 15:03 | Сообщение # 22
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
irina23, муж хороший, судя по описанию happy первый раз простить-этот мудрость, второй раз-великодушие, третий раз- глупость. Ваш первый раз пусть единственным и останется.
Российская Федерация
irina23 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:26 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Ой вот не перестаю удивляться. Два года назад я вытаскивала свою двоюродную сестру из такого ада. Там только жестче было. Умерала ее мама,моя тетя, а муж сестры закапризничал,мол ты мне совсем внимания не уделяешь,все около матери,вот я себе и нашел замужнюю Лю и теперь она любовь моей жизни. Сестра моя с дочкой ушла от него, развелись. Сколько я с ней разговаривала,поддерживала. А когда сама оказалась в подобной ситуации,сама себе так сказать не могу. Даже страх поселился,а надолго ли М хватит. Поймет ли что наделал?
Муж сестры сейчас, спустя два года за ней бегает.Скребется в закрытую дверь.Жалко его даже.А сестра, говорит, что даже если и не найду никого,не смогу его простить, что предал так цинично.
Знаете, сейчас больше всего хочется уйти в поле с собакой, и чтобы ветер сильный в лицо и дождь, встать на колени и орать. Где я сама у себя?
Сейчас я даже не могу спросить себя, нужен ли М мне? И люблю и ненавижу все вместе.
Я когда на кухне ящик открываю, чтобы сковородку достать, он так боязливо посматривает, аж смешно!! Потом как-то сказал, лучше бы треснула. Так хочется девчонки, правда. Вот за всех за нас раненых, прям со всей дури.
Конечно, я знаю, что нужно чтобы эмоции схлынули. Все правильно вы говорите. Но так страшно, что время то идет.
Я конечно ною. В моей семье это не принято. Я даже толком плакать не умею. Когда умер мой папа, я все взяла на себя.Мамочка никакая была. Три дня я куда то ходила-ездила, организовывала. Муж еще упрекал, что он сам все хотел сделать. Но так я переживала стресс от утери любимого, родного отца. А после похорон просто упала на кровать и молчала почти сутки. Внутри рыдала,а из глаз ни одной слезинки. Только когда М почти насильно напоил меня,я заплакала. Вы бы знали как М меня поддерживал.Он очень любил тестя.Совместные рыбалки,поездки в деревню. Это была и его потеря.
А вот через несколько месяцев началась его переписка с сослуживицей.Я узнала, когда они переписывались уже 3 месяца. Она ему писала что любит его и как несчастна со своим мужем, а он ее жалел и говорил, что тоже любит. Тогда я и отправила его в свободное плавание. А он сказал, что эти слова к ней ничего не значат. Мол она же пишет люблю,а я же должен как то ответить. Бред.
Поэтому не могу понять как можно быть одновременно и таким и вот таким.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 29 Октября 2014, 17:37 | Сообщение # 24
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Цитата irina23 ()
Знаете, сейчас больше всего хочется уйти в поле с собакой, и чтобы ветер сильный в лицо и дождь, встать на колени и орать.

Возраст собаки, пол, кличка, порода? Сделайте это! Обязательно уезжайте с псом на поле, встаньте на колени и заорите в небо что душа подскажет.
Пес будет рядом, наши мохнатые ангелы в беде не оставят.
Это надо выплеснуть. Кто-то идет в бассейн и вода с него смывает негатив, но если Вы собачница и есть пес - я Вас прекрасно понимаю. Прооритесь с собакой в поле, хотите упасть на колени и завопить - сделайте.
Не держите в себе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
irina23 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 17:59 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Львица, мои самые любимые мохнатцы, сопровождали меня с детства. Сейчас у меня 4-ая четырехлапая любовь. Мальчишка, метис кокера и залетной дворняги. Взяла безнадежным рахитозом. До этого были колли,и кавказцы.Такая мелочь первый раз.Но я его люблю,потому из рахитоза получился недосеттер.Т.е. больше чем коккер,но меньше чем сеттер. Охотник. Умница большая.А глаза это вообще что-то. Ему второй год,зовут Честер.Ушастик. Да мы часто в поле ходим,тем более рядом с домом и поле и лес. Остался дождь и ветер.Хы.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 29 Октября 2014, 18:06 | Сообщение # 26
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Вот, вытаскиваем себя из этого, вытаскиваем. Собачники мы в принципе люди достаточно властные и авторитарные, иначе не справились бы с животным. Это я вам как кинолог говорю. Берите собаку, идите в поле и прооритесь. Выплесните это. Гуляйте с собакой сейчас сами и одни, не оставляйте ее на детей или мужа. Собака вытаскивает будь здоров. Не сбрасывайте заботу о Честере ни на кого, займитесь вплотную питомцем только Вы лично. Для того, чтобы вытащить себя из этого ступора. Вперед, друг мой собачник! Не обязательно даже ожидать ветра и дождя. Просто выплесните это состояние. Честер будет рядом и напряжение попустит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 29 Октября 2014, 19:27 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата irina23 ()
Вы бы знали как М меня поддерживал.Он очень любил тестя.Совместные рыбалки,поездки в деревню. Это была и его потеря.
А вот через несколько месяцев началась его переписка с сослуживицей.Я
Еще одна история, когда смерть близких отдается в мозгах мужей таким вот образом. Так они заполняют вакуум. Так они молодятся. И так они боятся смерти и своей несостоятельности.
Цитата irina23 ()
Поэтому не могу понять как можно быть одновременно и таким и вот таким.
Перещелкнуло в голове - главное, чтобы мозги на место встали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:04 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
муж хороший

irina23, да, это настоящий хороший муж. Ну, так, на 90%. Но этого больше, чем достаточно, чтобы хранить ваш брак.
С другой стороны, понимаю, что жить в этом аду подозрений, воспоминаний и обид тоже невозможно долго. Это как камешек в ботинке: вроде не смертельно, а мука несусветная. Поэтому у меня три предложения: 1) проверить, все ли у него с той коллегой закончено. Если они по-прежнему работают вместе - любым образом исправить это дело. 2) Дальше - сказать себе, что ваш муж дал слабину по вполне объяснимым причинам (их много), но, поскольку он был молодец все 14 лет, он заслужил такой подарок с вашей стороны, как этот небольшой служебный роман. Подарите ему это. Он ваш любимый муж все-таки. 3) Твердо сказать ему и себе самой, что в случае рецидива вы будет действовать по ясной схеме немедленного развода, по совершенно понятной причине - ваша психика вам дорога.
Это должно помочь, мне кажется. Но начать надо именно с наведения ясности. Надеюсь, вы понимаете, что это не у него нужно спрашивать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 29 Октября 2014, 23:18 | Сообщение # 29
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, навести ясность в этом вопросе можно лишь с помощью специально обученных людей. Вот не знаю, нужно ли до такой степени морочиться. Если все передвижения мужа понятны, прозрачны, если никаких посиделок после работы, совещаний, отключенных телефонов, если он в любое время на связи, всячески Автора ублажает, окружает заботой и вниманием , может достаточно поверить? Я кстати, для себя тоже еще не поняла, достаточно ли мне самой этого всего или детективов нанять sorry ? Чтобы прямо железобетонно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 00:36 | Сообщение # 30
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мультик, наймите! В башку чип, на член датчик. И чтобы ни-ни... Только сколько это все будет длиться? Мужик может загулять и через год, и через 10 лет... а может никогда. Так зачем так заморачиваться и тратить свою жизнь на черт-те что? не лучше ли жить и наслаждаться - а сколько придется. Никто же не знает когда она закончится...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 00:37 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мультик, у меня было такое, что ни посиделок, ни совещаний, телефон пуст, забота и внимание, и я уж было стала успокаиваться, а потом читаю - Неон пишет про чьего-то там мужа: "Да у него второй телефон в машине лежит", и я, помню, напряглась, но не приняла особо к сведению. А через неделю выясняется, что и у моего на работе второй телефон имеется, и все по-прежнему, но с тройной конспирацией.
Так что ясность нужна, но специально обученных людей не надо привлекать. Это абсолютно интимное дело. Надо подумать как это сделать.
Мы разные. Вы от ума, допустим, исходите, в своих действиях, а автора, мне кажется, эмоции слишком распирают, если даже обычное раздражение мужа кажется ей подозрительным. Тут нужно как-то серьезно себе помочь. Восстанавливать доверие на песке трудно, если вообще возможно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 01:05 | Сообщение # 32
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
не лучше ли жить и наслаждаться


Нет. Не лучше. Это означает урвать кусок из жизни, а не жить. Разница огромна. ОтхАпать у жизни и жить будучи человеком - две разные вещи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 07:45 | Сообщение # 33
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, у моего был специальный телефон, купленный на вымышленного персонажа, для общения с любовницей. Но она палила его , звонила на его обычный мобильный, слала ммски , сейчас вспоминаю, понимаю , что она хотела спалить его.Она и была под подозрением, так сказать, но глубоко я не копала, доверяла. Может быть, я заблуждаюсь , но я верю мужу ,уже скоро год как он все делает, чтобы я чувствовала себя спокойно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 08:51 | Сообщение # 34
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нет. Не лучше. Это означает урвать кусок из жизни, а не жить. Разница огромна. ОтхАпать у жизни и жить будучи человеком - две разные вещи.

Львица, а как тогда лучше?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 09:41 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мультик, прекрасно, что доверяете. Так и надо, в принципе. И я такая, верю в лучшее, хоть что со мной делай) А если не можешь доверять, хоть тресни? Если жизнь отравлена этими мыслями? Так можно отношения разрушить окончательно. Со временем все, конечно, уляжется, но это время надо как-то пережить. Совет "забей, доверяй и будь счастлива" правильный, наверное, только вот как технически это сделать, вот в чем вопрос. Убедить себя можно, конечно - дня на три. А дальше?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 09:55 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, Вашей истории нет на сайте? Хотелось бы почитать. Вы знаете, все-таки я не устану повторять : сама по себе измена -не повод для развода.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 10:35 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
сама по себе измена -не повод для развода.

Мультик, сама по себе - да, не повод. Но дьявол прячется в деталях)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 17:08 | Сообщение # 38
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
irina23, вот мы с Миолией сделали диаметрально противоположные вещи. Я с мужем осталась, Миолия развелась . Я не жалею о своем выборе. Наверное и Миолия тоже. Это значит, что и для Вас при любом раскладе, жизнь не закончится.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 20:34 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
irina23, прочтите мою тему "вечный вопрос что делать?"в форуме "измена". А продолжение "продолжение сказки существует?" И "жизнь после развода".
Германия
irina23 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 16:41 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Всем доброго дня. Не было возможности написать раньше,интернет пропал. Хочу всех вас поблагодарить за участие.Мне очень приятно,что столько сердец откликнулись на мою боль.
Конечно прояснить ход событий с той стороны необходимо, но я не представляю как.Распечатку звонков брала,там ничего.Но ведь она могла поменять номер,он мог завести другой телефон.Устраивать слежку,я так не могу. Можно назвать конечно это трусостью,не желанием посмотреть в глаза правде,но я не знаю где искать,и не хочу. Судя по остальным историям на сайте,они всегда находят способы,если хотят.
Про совместную работу я уже писала,он не сможет уйти,да и в офисе он почти не бывает,все время на объектах. Если только она сама не уволится. Да разве это решит проблему? Да,может помочь забыть,но если человеку эта дорога показалась не такой уж страшной,найдется замена.
Вы знаете сейчас бывают моменты когда мы смеемся, искренне радуемся чему то,и на время возвращается ощущение покоя и радости, а потом опять,улыбаешься ему, а за зубами горечь.
Ljutick, перед тем как , написать сюда я начала читать Вашу историю и обязательно дочитаю.Спасибо.

Добавлено (09 Февраля 2016, 16:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте все. Не знаю, что сказать, но сказать надо. Может кому-то поможет. Три недели назад случайно нашла второй телефон. Связь мужа с той же лю возобновилась. Показала телефон ему. Заорал с обидой, мол зачем полезла. А я правда случайно, зажигалку искала. Вообщем, связь они возобновили перед новым годом. Зачем? Сказал сам не знает. У меня конечно "башню" снесло, я так кричала девочки...просто выла. А мне на работу надо было. Он предложил поговорить вечером. Приехала я домой, а его и нет. Сын позвонил ему, он сказал, что на квартире (которая мне от родителей досталась) пьяный. Сказал, что не сможет приехать. А сын и не поехал за ним. Сын сказал мне, что на этот раз мамочка хватит. Я не звоню не ему, не его родственникам уже три недели. Все и так понятно. Просто все случилось в тот момент когда все наладилось,хотя может это мне так казалось. В ноябре 2015г. умерла моя мама. Самое страшное мы перенесли с ним вместе. Если бы не он, я наверно тоже умерла. Меня после похорон положили в больницу, он не отходил. Меня выписали и все понемногу устаканилось. Затем в декабре умерла наша любимая, с трудом выхоженная собака. Опять слезы, горе, печаль. Когда отошли, решили, что назло всему Новый год будем отмечать,пусть даже и с грустью. Перед Новым годом вместе были на исповеди. Затеяли ремонт той квартиры, чтобы можно было сдавать и подстраховаться на время кризиса. А теперь такое. Мне очень больно, обидно. Я понимаю, что говорить уже не о чем. Поэтому как бы плохо не было не звоню,не прошу ни о чем, да и не о чем просить. Просто хочу отстраниться. Он тоже не проявляется никак. Один раз написал смс, мол какие моей маме на могилу цветы лучше купить (у мамы был поминальный день). Я не ответила. Вещи не забрал, да это и не важно уже. Сейчас он делает в квартире ремонт, и живет там. Как сказала свекровь , он хочет доделать ремонт, чтобы нам с сыном, якобы было полегче. Спустя три дня как бм ушел звонил наш общий друг, типа утешал, и рассказал о разговоре с бм. Тот сказал, что сам дурак и козел и мучить меня не хочет. Его лю устраивает во всем (плюс она же родить ему обещает), готова с ним расписаться и т.д. А меня он мучить не хочет, мол я еще молодая и найду достойного. Сын ездил на квартиру сказал ремонт делает. Бм спросил как дома дела и как мама. Сын ответил нормально. Сын не хочет с ним общаться. Но контролировать ремонт и проживание бм как-то надо. И чтобы я не контактировала с ним, сын взял это на себя. Вот такие дела. Чего хочу? Успокоиться, отстраниться, и вернуться к жизни. Просто надо сейчас вылезти из депрессии. Накрыло сильно. Видимо столько горьких событий подряд меня доконало. Я не плачу, не могу почему то. Люблю его до сих пор, но видимо того, который был до всей этой грязи. Просто внутри все горит.

Добавлено (09 Февраля 2016, 16:41)
---------------------------------------------
Вообщем, предавший раз...



Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите, пожалуйста! (Вернулся, простила, зря.)
Поиск: