Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите, пожалуйста! (Вернулся, простила, зря.)
Помогите, пожалуйста!
cippa Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:12 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Читать больно. Все же это, наверное, закономерность. Начинать стелить соломку.. Истории Нелиссы, Мультик.. Что то мне совсем нехорошо стало. faint
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:20 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Начинать стелить соломку.. Истории Нелиссы, Мультик.. Что то мне совсем нехорошо стало

Аналогично , даже не знаю что сказать автору.

Дай мне, Господи, силы,
Дай мне, Господи, веры,
Среди зла и насилья
Я ступаю несмело.

Дай мне, Господи, света,
Дай мне, Господи, рая,
Жизнь моя не допета,
Но, как свечка, сгораю.

Среди боли безбрежной
В этой жизни беспечной
Дай мне, Боже, надежду
На грядущую вечность,

Прогони в чисто поле
Лютый ветер да стужу,
И Своею любовью
Обогрей мою душу.
Российская Федерация
irina23 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:29 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, спасибо. Только на Бога сейчас и уповаю.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:29 | Сообщение # 44
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
irina23, жаль , очень жаль...
Российская Федерация
netika Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:34 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
irina23, ну да, как-то трудно говорить, видя, какую боль вам причиняет вся эта ситуация..
Ирин, единственное пока, что могу посоветовать - перечитайте свой самый первый пост так, как будто это писали не вы, а посторонний вам человек.
Это очень непросто. Но попробуйте.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
irina23 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:40 | Сообщение # 46
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Мультик, и мне очень жаль,у меня вот даже злости на него нет. И я благодарна ему за то, что был рядом, когда мои родители ушли. Я знаю, что если бы не нашла телефон, он не ушел бы, во всяком случае не сейчас. Но как хорошо, что это произошло раньше. Просто отрывать от себя тяжело. Я знаю надо, чтобы время прошло.

Добавлено (09 Февраля 2016, 17:40)
---------------------------------------------
netika, я сейчас наверно еще не смогу так. Мне и писать то трудно, просто если не выскажу все здесь совсем тяжко.



Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:49 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мда уж.. sad

Добавлено (09 Февраля 2016, 17:48)
---------------------------------------------
irina23, а сколько лет мужу?

Добавлено (09 Февраля 2016, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата irina23 ()
Связь мужа с той же лю возобновилась.

Вот этого вообще не пойму, почему опять с той же? Бабья что ли вокруг мало?

Добавлено (09 Февраля 2016, 17:49)
---------------------------------------------
irina23, а любовница его всё ещё замужем или уже развелась?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
irina23 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 17:58 | Сообщение # 48
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Зося, муж моложе меня на 8 лет. Почему с той же,наверно какие то чувства все же. Плюс она нахрапистая такая, она и тогда сказала, что будет за него бороться. Вот и доборолась видимо. А потом она все время делала упор на то что родить от него хочет. Она на тот момент была в гражданском браке. Как сейчас не знаю.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:03 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
irina23, т.е. получается ваш муж взял вас в жены с сыном от первого брака когда ему было 19 лет?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:04 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата irina23 ()
родить от него хочет

Стандартный метод Лю. Лучше уж сейчас , чем потом узнать , что она родила от него. Так что ничего проста так не бывает ( нашли сейчас моб. , значит есть шанс самой решать что с этим делать ) .
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:07 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А за 2015 год вы никаких странностей в его поведении не замечали? Мне с трудом верится, что они не общались целый год и возобновили свою связь только перед этим Новым Годом.

Добавлено (09 Февраля 2016, 18:07)
---------------------------------------------
Тяжелая ситуация, конечно. И то что вы материально настолько независимы от него, еще и при такой разнице в возрасте тоже совсем не гуд, Паутинка правильно это подметила еще на первой странице.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
miolia Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:58 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата irina23 ()
муж моложе меня на 8 лет.

irina23, это обстоятельство всё меняет. Когда ему было 20, а вам 28, эта разница была вам, может даже , в плюс. А теперь в минус. Ему 33, это еще озорной возраст для мужчины, а вам 42. И он уже ощутил перспективу.
Его позиция при вас - ущербная для мужчины: дом ваш, квартира ваша, сын ваш, доминируете тоже вы. Поэтому он легко сломался, когда ему показали другой расклад - я молода, ты мой царь, и я тебе рожу сына.
Это совсем не значит, что он стал хуже к вам относиться. Но перспектив у вас с ним нет, мне кажется.
Хорошо, что вам хоть имущество пилить не придется, и нет маленьких детей. Надо теперь как-то переориентироваться в жизни. Это трудно, но другого выхода нет.

Добавлено (09 Февраля 2016, 18:58)
---------------------------------------------
Надо же, как я вам второй телефон у мужа напророчила еще в октябре(



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:13 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата irina23 ()
Люблю его до сих пор, но видимо того, который был до всей этой грязи.

А он ТОТ,который был до этой грязи - умер.Его УЖЕ нет.Это очень трудно осознать,ещё труднее принять. но...НАДО.Для выздоровления,Для ВАШЕГО выздоровления - вы же не хотите остаток своей жизни провести в щенячьих поскуливаниях и в ожидании чуда. shy
Цитата irina23 ()
Его лю устраивает во всем

Вот это сейчас для вас основное(пусть и переданное через другие руки).ВЫ ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТЕ.
Цитата irina23 ()
И чтобы я не контактировала с ним, сын взял это на себя.
Поступок взрослого человека. whiteflower И,ещё,я заметила,что после таких потрясений наши сыновья быстрее взрослеют и становятся нам опорой и защитой. smile


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
danay Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 20:17 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я не знаю как это объяснить, сама еще до конца не разобралась, но вот пришла к некоторым выводам. Мой БМ из серии дважды прощенных, а на третий раз изгнанных. И вот все его измены случались именно после какого-то пережитого вместе семейного стресса. Я женщина независимая и, как все кругом считают, сильная. А при этих ситуациях я была настоящая, слабая, беззащитная и нуждающаяся в нем. Потом приходишь в себя, голову вверх и пошла, а он... Он уже почувствовал себя всемогущим и ему хочется продолжения. Вам, по его мнению, он в этом качестве больше не нужен, а рядом, как правило, всегда находится самая несчастная и только его, спасителя, ждущая. Та, с которой он ощущает себя мужчиной.
Вы на самом деле ни жить, ни дышать без него не можете, только он об этом даже не подозревает и не понимает своего предназначения рядом с вами. Я не оправдываю их. Я пытаюсь для себя понять что это было. И вот как-то так получаетеся.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Adagio Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 21:33 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Тяжелая ситуация, конечно.

Не самая тяжелая. Жаль ссылки нельзя давать, есть куда как трагичней: онкология, дети, зависимость от физической и материальной помощи.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Verona Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 01:15 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Ну вот как так, слов нет sad
irina23, все Вы правильно делаете, даже советовать Вам нечего.
Особенно грустно было читать именно Вашу темку. Держитесь, пожалуйста, изо всех сил! К счастью, "и это пройдет". whiteflower whiteflower whiteflower


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 06:53 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
irina23, знаете,это очень хорошо что вскрылся повторный нарыв именно сейчас,а не через еще несколько лет,поверьте дальше переживать было бы еще тяжелее.У меня история похожа немного на Вашу,только детей трое старшие от первого брака (взрослые)и общий ребенок которому 12 лет,муж также младше. И поверьте дети их нигде не останавливают.Два года назад появилась лю молода,говорят слезно просил родить -родила.Я как то спросила как давно он задумал уйти от нас? Ответ меня поразил-10 лет назад!!!Почему не ушел????Мы бы уж точно за 10 лет забыли как тебя звать!А ему удобно потому что было. За эти два года я подуспокоилась,но вот явление случилось выперли нашего хероя с пмж.И вот началась тягомотина -всю душу уже вымотал. Сейчас вроде помирился со своей и в гости ее собрался привезти,а летом совсем.
Я сначала не подавала на алименты,пока хоть крохи платил сыну,а как перестал- подала.Его приставы не могли найти и вот случилось -нашли!Что я только не выслушала в свой адрес!!!Вышло это я не хочу остаться друзьями и делаю все для этого.Оказалось только без алиментов он может дружить.Т.Е он хочет жить спокойно и без проблем и чтоб его никто не трогал,и по желанию ребенку деньги давать (аж 8000 в год!)
Держитесь, Ирочка!Жизнь расставит все по местам,только для этого нужно время.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 07:48 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Читать больно. Все же это, наверное, закономерность. Начинать стелить соломку.. Истории Нелиссы, Мультик.. Что то мне совсем нехорошо стало.

cippa, а как вы читали форум раньше? Невнимательно или просто закрывали глаза на то, что не хотели видеть?
Вы блог создателя сайта читали? Его статьи? В каждой основной лейтмотив - если изменил муж, разводись, ибо дальше будет то же самое (исключения - пожилой возраст и болезни,тогда да, деваться некуда и хвост прижмет уже до конца жизни).
Миллион раз писали все кому не лень, что раз начал изменять, то будет продолжать, это лишь вопрос времени.
А вы опять двадцать пять, "наверное закономерность", как будто все, что писалось до этого впустую.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
irina23 Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 08:54 | Сообщение # 59
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Зося, да когда все началось ему было 20-ть, но я писала уже, что в свои 20 он уже тянул на мой возраст. И потом, знаете, в нашей семье это не первый случай такого брака. Ладно, сама виновата, не тот и не то. Понятно.
miolia, вы правы. Я уже это поняла.
Olivka_48, я сейчас эти слова, как мантру повторяю. И конечно очень счастлива, что сын со мной и поддерживает. И я не хочу до конца жизни поскуливать.
Цитата danay ()
рядом, как правило, всегда находится самая несчастная и только его, спасителя, ждущая. Та, с которой он ощущает себя мужчиной.

danay, и всегда будут находится...

Цитата atop ()
Почему не ушел????Мы бы уж точно за 10 лет забыли как тебя звать!А ему удобно потому что было.

Конечно удобно. Даже комментировать не надо.

Цитата atop ()
Держитесь, Ирочка!Жизнь расставит все по местам,только для этого нужно время.

Спасибо. Сейчас у меня период отрывания, вы знаете, я до боли не хочу его видеть и слышать. Мне так легче. Только к ночи тоска приходит и воспоминания. Но я стараюсь гнать этих подруг. Пока получается только при помощи успокоительных. faint

Цитата nabl ()
А вы опять двадцать пять, "наверное закономерность", как будто все, что писалось до этого впустую.

nabl, согласна с Вами, но каждый думает, что его случай особенный, не такой. И ищешь в острый период только те истории, где все утряслось, муж вернулся и как бы все хорошо. Бывает и так. У моих близких друзей так случилось. Но там оба прям старались.
Конечно, у бм перспектив там больше. Я понимаю и его желание иметь собственного ребенка. И быть царем. Да и просто жить так хочется ему.
Я просто хочу пережить это все. Не думать о нем, о них, о прошлом. Знаю, что не скоро, что качать будет. Но эту дверь я закрыла, шваброй подперла. Просто сижу еще рядом с этой дверью. Но буду отползать потихоньку.
Спасибо всем за поддержку.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 09:12 | Сообщение # 60
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Перетерпите, милая, перемелится - мука будет. Сначала не захотите видеть его и слышать, а потом щелкнет в голове и Вы с радостным удивлением поймете что даже при встречах с ним изнутри ничего не торкает. Умер и умер. Если вам будет легче - загоните его номер телефона в игнор. Мне помогло чувство юмора - записала ББМ в сотовом как "Примадона", поставила звонок - кряканье утки, когда он звонит я уже не вздрагиваю от боли, а посмеиваюсь. Вот поставьте на звонок вашего красапеты кудахтанье индюка - резко попустит. Держитесь. боль пройдет, это временно, помните, что это временно. Все проходит, пройдет и это. Держитесь, милая. sm5 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите, пожалуйста! (Вернулся, простила, зря.)
Поиск: