Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:30 | Сообщение # 2241
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Привыкла что папино слово - закон

Это все тот же самый папа, который игроман, не выполняющий своих обязательств муж и коварный пупсик, он же варан? Или другой?
Мы понимаем, что Вы святая, непогрешимая, осталось с мужчиной разобраться. Вы о разных, либо об одном и том же пишите?
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:32 | Сообщение # 2242
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Знаете, я опасаюсь что она хочет понять - что в этой женщине есть?
Я же писАла выше, свекр ушел от свекрови в моем возрасте, средняя сестра мужа ходила к нему и докладывала матери как они выглядят, во что одеты, что ели, как пострижены, какой длинны у них ногти (не шучу).
Поэтому я игнорирую все попытки дочери спровоцировать меня на реакцию, когда она делится со мной новой информацией. Свечку любовница дочери подарила с запахом манго. Прекрасно, буду в ванной с солями купаться - зажгу и спасибо скажу. Под рок-оперу Александра Градского "Мастер и Маргарита".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:32 | Сообщение # 2243
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Алоооооо, гараж!!!!!! Милиард раз просила

Цитата Львица ()
Ей именно четкий режим нужен, как вы не понимаете

А вы не понимаете, что ему он не нужен? Также как и нашему? НЕ НУЖЕН! Их уже не переделать, этого вы тоже не понимаете? Единственно правильный выход в этой ситуации - учить детей адекватно реагировать на папины закидоны. Мы с вами должны их научить, понимаете? Вы и я, в данном контексте. Научить ребенка принимать любые ситуации, никто не будет плясать под их дудку всю жизнь. Часто получается так, как получается. И ребенок должен уметь подстроиться и адекватно воспринять. А наша задача научить. Тогда все будет ок, и у них и у нас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:32 | Сообщение # 2244
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Львица, а муж ваш вообще обязательный человек? Ну раньше как было? Сказал - сделал?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:35 | Сообщение # 2245
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
папину бабу зовут как дочь


Что-то есть в этом... Бабу моего отца не то что завут так, даже очество у нее мое. Дочка моя должна была родиться в ее день рождения, а ее сын в мой. Но ура ура - не случилось.

Львица, я тоже считаю, что нет вашей вины. Не имеет право ваш муж так себя вести. Но ребенку придется привыкать, что вот у нее такой отец со всеми его недостатками, которые вы наверняка, живя вместе прикрывали. Я в универе училась в штатах и каждый раз, приезжая домой на каникулы меня ждал накрытый стол и холодильник полный всяких русских вкусностей. В моем мозгу это всегда были старания и мамы и папы. Но они разошлись и оказалось, что нет. Он просто рядом стоял, примазывался. На мой последний ДР прислал поздравление "тили тили, а мы с мамой всегда будем рядом в трудный момент". И я думаю, когда за последние 10 лет это было так? Рядом со мной как ангел хранитель всегда только мама. Вашей любви будет достаточно, поверьте. Только вот не стоит лишних скандалов заводить. Когда нам обидно, ведь, просто хочется, чтобы кто-то обнял и послушал, вот и все.
Соединенные Штаты
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:41 | Сообщение # 2246
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Да, моя хорошая, да, просто трудно, она считает что мама сто лет с орлами жить будет и отказывается взрослеть. По дому помогает, конечно, ей нравится, но все еще жутко страдает - кака так, папа всегда слово держал, а как ушел, и уже не держит? За что?
Иди и разгребайся с этим цирком.

Цитата WhiteHorse ()
Ну раньше как было? Сказал - сделал?

Да, пока жили вместе, держал слово и очень этим гордился. Меня называл "Ты моя совесть". Но.... ночная кукушка дневную перекукует. У дочери именно поэтому когнитивный диссонанс - как так, всю жизнь папа что обещал, то и выполнял, а тут резко забыл. Ей тоже трудно перенастроится. Блин, мне было трудно поверить, что уж о ней говорить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:48 | Сообщение # 2247
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Это все тот же самый папа, который игроман, не выполняющий своих обязательств муж и коварный пупсик, он же варан? Или другой?

Фирсова, можно отвечу со своей колокольни? Угу, к большому сожалению, не знаю как у Львицы, а у меня точно так. Один и тот-же. И в этом не снимаю с себя вины, перегнула палку. С детства учила, что папа всегда прав, его слово - закон, так хотелось, чтобы у сына был отец. Наложилось еще и то, что дома этот "закон" появлялся редко, а то и на выходные только. Работа, млин, такая. И врал-подставлял-не выполнял, но сын об этом не знает, мал был, для него папа был высшей инстанцией.
Ну вот, так и вышло, у сына есть папа, а чтобы у меня был сын мне приходится бороться. Я учила, что папа венец творения, только папа не учил, что мама - это самый близкий человек и ее нужно беречь. Я этот момент только потом увидела, когда начала анализировать. Но поздно пить боржоми когда почки отвалились.

Добавлено (14 Февраля 2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Свечку любовница дочери подарила с запахом манго.

Львица, вот какой раз уже вы эту свечку упоминаете? Это так, к сведению.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:49 | Сообщение # 2248
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Господи, да кого Вы лечите?

Годами я смотрела на спину игромана, просила, умоляла, потом просто рычала выключить комп, потому как в общаге в одной комнате шум мешает уснуть старшему.
Что такое аддикция от валюты и игр знаю на своей шкуре. Три раза спустил все что было, кто его в больницу водил?

Ладно, дело прошлое. Сейчас страхи дочери перебороть и пусть у меня все слОжится, пучком и в елочку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:52 | Сообщение # 2249
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Аэлита,
Господи, да кого Вы лечите?

В данном случае вас)) А вообще здесь все друг друга лечат, сайт спецефический, нет тут полностью здоровых.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 2250
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Львица, вот какой раз уже вы эту свечку упоминаете? Это так, к сведению.


Не, ну а чо, мож она решила что кто-то эту свечку кому-нить подержит?

Печально все это, я сейчас просекла - он хотел отказать младшей выходные, дабы оттянутся с пассией на день святого Валентина.
Блин, ну так скажи ребенку:"Я не тебя не заберу на эти выходные, у меня собственные планы, давай договоримся на дату ХХХ в час ХХХ".
А не прикрываться мол подумал-передумал. Она же сидит и ждет, и ревет, и не понимает что происходит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:06 | Сообщение # 2251
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, тебе надо знаешь что сделать? Тебе надо продумать программу на выходные интереснее папиной и каждый раз забивать выходные ей интересными для неё делами. Тогда папе придется в очереди стоять и вклиниваться в ваш график, и, может быть, дочь согласится - не из вредности, а просто потому, что ты предложила ей программу поинтересней. Я не верю, что, если ты напряжёшься и будешь с ней каждый раз ждать выходных, чтобы они были так забиты, чтобы ей некогда подумать было, то папино значение будет как у божка, которого вы обе сейчас усаживаете на пьедестал. Останется отцом и папой, конечно, но не фетишем для поклонения.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:12 | Сообщение # 2252
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,

Ты телепат? Оттож я ей устроила зимой - выставка попугаев, уличные музыканты (дала ей фотик пощелкать,) сейчас на выходные выставка. Держи кулачки насчет работы. Молчу, а то сорвется. Эххххх, скока раз срывалось и чувствуешь себя дерьмом в унитазе, да еще ББМ добивает, злорадстувуя.....

Ладно. Нефиг.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:21 | Сообщение # 2253
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Львица, тебе надо знаешь что сделать? Тебе надо продумать программу на выходные интереснее папиной и каждый раз забивать выходные ей интересными для неё делами. То

Бесполезно, у меня не получается. Он радуется, он за, но беспокойство видно, звонит папе без конца. Я забила, захочет сам придет. Нервная мать это еще хуже, чем нервный ребенок.

Добавлено (14 Февраля 2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Печально все это, я сейчас просекла - он хотел отказать младшей выходные, дабы оттянутся с пассией на день святого Валентина.

И чо? И я оттягиваюсь, разрешила сыну остаться у отца, хотя он должен был приехать сегодня. Какой в этом криминал?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 23:36 | Сообщение # 2254
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, молчу. ни пуха. sm9
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 00:32 | Сообщение # 2255
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
О господи, да при чем тут криминал?
От часа ХХХ до часа ХХХ забрать-привезти, чтоб дочь под дверью не дежурила спрашивая себя "приедет папа или нет?".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Verona Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 01:39 | Сообщение # 2256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Львица, читаю Вашу историю несколько месяцев. Нравится Ваш неординарный взгляд и шутливое повествование в разных темах. Очень Вам сочувствую в связи с переживаниями за дочку. Советовать что-то не рискну, просто расскажу, как я объяснила своим детям, конечно в кратце, только суть.
Я как бы немного выгораживаю мужа перед детьми, не для него, а для них. Я объяснила детям, что папе приходится больше работать, и иногда у него могут случаться не запланированные дела. Что папа их любит, и никто не заменит их в его сердце. В жизни так бывает, что взрослые расходятся, такова жизнь, а папа у вас останется навсегда, даже если вы будете видиться гораздо реже. Если вам вдруг что-то понадобится, а я не смогу помочь, то знайте, что сможете полностью рассчитывать на папу. Сказала, что я тоже очень скучаю по папе. Но скоро у нас все наладится и будет хорошо, лучше всех ( в этот момент говорить с задором и обниматься) smile
Сначала они созванивались почти каждый день, потом через два, теперь только иногда смсятся, желают спокойной ночи или доброго утра. Ну и видятся раз, максимум два в неделю. Сейчас дети относятся к этому спокойно, как к школе, хочешь - не хочешь от тебя не зависит, ходить надо smile
Ну, приблизительно как-то так. Хотя на самом деле у папы не дела, а ЛСЖ, у нее планы видимо меняются ежеминутно, от них он и пляшет.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 02:15 | Сообщение # 2257
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
тренер априори должен быть примером и относиться к нему дети должны с благоговейным ужасом вперемешку с бешеным уважением.

сразу видно - в тебе. Именно благоговейный ужас и уважение. А у родителей должна быть благодарность к человеку, который из их обрубка и увальня делает личность.

Добавлено (15 Февраля 2016, 02:04)
---------------------------------------------
Аэлита, бесполезно цитировать ваш пост, вы во всем правы

Добавлено (15 Февраля 2016, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Трене имеет право на требовательность, заслуженную огромным уважением к нему, и всё.


Вот неправда это. Вы просто непригодны для спорта морально, раз так рассуждаете. Для фитнесса - да, для командной или индивидуальной борьбы на износ - нет.

Добавлено (15 Февраля 2016, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
в тебе.
в теме

Добавлено (15 Февраля 2016, 02:15)
---------------------------------------------
ой, увидела, что Виньетка взрослая переменила мнение

Львица, ой, я даже представить не могу, чего дочь запоет, если у вас кто появится. Она вам мозг съест

Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:03 | Сообщение # 2258
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Verona,
Да, так и будем делать, до сих порей говорила ей "Папа тебя любит", а она "Любил бы - не ушел". Я ей говорю - так бывает, взрослые расходятся, она психует и дуется. Подруги с девочками-подростками говорят - стисни зубы и терпи, она успокоится, вот увидишь.

Бассет,
Цитата Бассет ()
Львица, ой, я даже представить не могу, чего дочь запоет, если у вас кто появится. Она вам мозг съест

Будем решать проблемы по мере их поступления, чего заранее голову ломать, когда еще ничего подобного не произошло?)

Тащем-та, держите на этой неделе кулачки, у кого есть хвостатые, пусть и они зажмут лапы и хвосты, если все сложится - уж очень вариант высветился вчера хороший - отпишусь. Я пока помолчу, чтоб не сглазить)) Старший приедет в выходные, ключи привезет - два комплекта по ошибке сохватал, есть вариант где младшую оставить, вчера разговаривали с ней, она пока согласилась после школы сама дома оставаться, но если ее опять страхи накроют есть к кому обратиться в мое отсутствие.
Вобще вчера в рамках нескольких часов несколько проблем разрулилось как-то само собой, именно в тех моментах, где непруха была все время. Правильно я себе повторяла - чем дольше не везет, тем больше вероятность что в любой момент все сложится, ночь черна перед рассветом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:13 | Сообщение # 2259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Будем решать проблемы по мере их поступления, чего заранее голову ломать, когда еще ничего подобного не произошло?)


Она у вас ставит в прямую зависимость вашу личную жизнь и вашу любовь к себе. Такой выверт в голове. Отец ушел от вас - значит, не любит её. Вы в кого-то влюбитесь - значит, тоже не любите её. Вам разделить надо эти любови у неё в голове. И зря вы так трагично нагнетаете, и сравниваете с инвалидами и жуткими ситуациями. Сейчас ей лучше показывать, что ничего не произошло из ряда вон, взрослые хотят быть счастливыми, а вместе вы больше не можете быть счастливы. Никакого отношения к любви или нелюбви это не имеет.

Цитата Львица ()
Вобще вчера в рамках нескольких часов несколько проблем разрулилось как-то само собой, именно в тех моментах, где непруха была все время. Правильно я себе повторяла - чем дольше не везет, тем больше вероятность что в любой момент все сложится, ночь черна перед рассветом.

Удачи, все получится рано или поздно whiteflower

Добавлено (15 Февраля 2016, 08:13)
---------------------------------------------
(к нелюбви к ней, я имела ввиду)



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 08:20 | Сообщение # 2260
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата Петра ()
Вы в кого-то влюбитесь - значит, тоже не любите её. Вам разделить надо эти любови у неё в голове.


Нечто подобное было у свекрови с младшей дочерью, она свою личную жизнь так и не устроила, да и не хотела по большому счету - мужа 20 лет ждала что мол приползет прощения просить. Так и не дождалась.
Подождите с этим "влюбитесь-не влюбитесь", даже если появится в жизни такой человек сожительствовать я пока ни с кем не собираюсь. Если сложится - тогда будем думать, чего бежать впереди паровоза?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: