Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:30 | Сообщение # 2221
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Ни вапрос, только потом папина принцесса отказывается вырастать и ревет белугой что папа забыл о их уговоре. ревет-то она МНЕ, не ему. С кем ей еще поделиться? А папе она высказаться не хочет, потому что боится - он ее совсем ради тезки забросит. Сейчас привез ее, она принесла свечу с запахом манго, подарок младшей от его женщины. Не прокоментировала вообще, это ей подарок, пусть делает с ним что хочет, не мое дело. А мне включила песню на русском поделиться "Там за дверью кто-то есть, я слышу"
https://www.youtube.com/watch?v=hv61MVcqaCw

У нее этот год все страхи про кто-то прямо навязчивы, то духи, то приведения, то демоны, то умершие души, я ей рассказываю что мы в пионер-лагере тоже страшные истории рассказывали, нам нравилось боятся, так что это нормально.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:32 | Сообщение # 2222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
ревет-то она МНЕ, не ему

Ну а ты-то, ты что на это говоришь ей?
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:40 | Сообщение # 2223
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Говорю ей что так сложилось, обнимаю ее, утешаю:
- Мы же все живы и здорОвы, и ты, и брат, и папа, и я, никто не умер, ничего необратимого не произошло, не плачь. Знаешь, твоя боль еще не самая страшная, есть ведь дети-сироты, у которых ни папы, ни мамы, есть слепо-глухо-немые люди, им в разы тяжелее, но они не сдаются. А помнишь Энджел? (лабрадор из школы поводырей, для которой были приемной семьей до года). Вот она сейчас поводырь для слепой женщины, представляешь, эта женщина своих детей не видит? (дочь знакома со слепой женщиной-хозяйкой). Папа жив и здоров, чего ты плачешь? Позвони, договорись с ним.

У нее просто самооценка потом ниже плинтуса, он умеет унизить. Если мне "Да ты не справишься, да ты не сможешь, да ты через месяц на работе сломаешься" уже не катит, то ее-то он жрать может, просто иначе делает "Папина принцесса, маленькая моя, деточка, приезжай, я тебе крутотянский прибамбас купил" а потом - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖАХ - планы поменялись и ихнее Величее забыли, потому как на выходные тетя приезжает и у них сватой Валентин.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
miolia Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:45 | Сообщение # 2224
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Знаешь, твоя боль еще не самая страшная, есть ведь дети-сироты, у которых ни папы, ни мамы, есть слепо-глухо-немые люди, им в разы тяжелее,

Львица, ну вы даете! faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:48 | Сообщение # 2225
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Львица, может, будет тебе в помощь.
У моей лучшей подруги был гражданский брак 15-летний с очень богатым дядькой. они объездили весь мир, и сын, которого она родила под тридцать - с ними. Мальчик учился каждое лето в Англии, был балован и обеспечен на все сто.
Когда родители расстались - плохо, он ее натурально выпер из дома в однокомнатную квартиру из 250-метровой с ребенком, 9-летний мальчик конечно, офигел от такого перформанса - у него резко изменилось качество жизни. Надо отметить - папа однокомнатную жене купил, но пока сын не закончил школу, он жил там сам, а их пустил в трехкомнатную сталинку, чтобы удобнее было.
Мальчик выиграл всероссийскую олимпиаду по английскому языку и поступил без экзаменов в МГИМО, он на самом деле настоящий талант. Сейчас он на третьем курсе. Отец ему помогает, конечно, содержит. Хотя жену бывшую переселил в предназначавшуюся ей однокомнатную, а сам вернулся в свою сталинку.
Я к чему. Моя подруга, у которой тоже резко снизилось качество жизни, понимает, что муж ее не такой уж козел, и винить его не в чем. Она не может простить мужу того, что он так травмировал ребенка. но у нее хватило мужества внешне держаться. И она права - сын остался с отцом. Любит его, жалеет. Папа до сих пор не женился. Когда прилетает домой, всегда несется к папе. У моей подруги хватило сил оставить сыну отца.

Тебе, Львица, надо собраться - ты губишь дочку. И знаешь, чем - тем, что ты делаешь из нее себя. Ты сейчас закладываешь у нее в голове, что женщина без мужчины погибает. Но это не так. Твердо скажи ей: папа не вернется. Ничего не вернется. Мы с тобой должны привыкнуть жить без него. Это необратимо
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:52 | Сообщение # 2226
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
никто не умер, ничего необратимого не произошло, не плачь. Знаешь, твоя боль еще не самая страшная, есть ведь дети-сироты, у которых ни папы, ни мамы, есть слепо-глухо-немые люди, им в разы тяжелее, но они не сдаются

Это для неё умозрительные примеры, пустой звук. Дети такие ужасы не способны (и это хорошо) через себя пропускать. Почему ты не услышала мой пример типа "вот у Иванов брюнет, а Петрова - блондинка, ты это можешь изменить? А то что солнце всходит и заходит - можешь? То что у папы семь пятниц на неделе мы тоже не можем изменить - но в остальном он всё тот же человек, просто со своими особенностями. Уж придётся тебе их принимать, ведь родителей не выбирают". На такой обычной, бытовой ноте, без пафоса жуткого. Даже через строчки чувствуется, что тебе самой страшно от дочкиных страхов и жалко её, душа у тебя рвётся. Но ты уж справляйся как-то с собой, а? С нами действительно, оттянешься тут про пупсика своего, а с ней надо искать приемлемые для неё пути
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:54 | Сообщение # 2227
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
и главное надо понять - дочь не маленькая, она большая. У нее половое созревание. Нафиг этот инфантилизм?? что вы дурака валяете?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:57 | Сообщение # 2228
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Потом неплохо бы нащупать с ней какое-то тайное дочко-мамское объединение на чём-то, что её серьезно цепляет. У меня с сыном это был плановый прогул. Мы договаривались, что один день прогуливаем вместе, становились сообщниками, придумывали план - то на роликах, то в боулинг или просто гулять.. Это очень сближает, когда ребёнок чувствует понимание его не бытовых хотелок, а понимание его истинных желаний. Надо просто определить - какое у неё оно, это желание? Это видно, у них глаз загорается, и голова поднимается сразу, когда ты в правильное место попала со своим вопросом. Ну типа - а давай в кино? неа, а в театр - неа, а на танцы? ну и т.д. Можно скреативить что-то своё

Добавлено (14 Февраля 2016, 20:57)
---------------------------------------------
у меня созревание было в 15, не у всех детей оно в 11, я и муж - оба поздние, например

Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 20:59 | Сообщение # 2229
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата Бассет ()
Твердо скажи ей: папа не вернется. Ничего не вернется. Мы с тобой должны привыкнуть жить без него. Это необратимо


Дорогая, ты знаешь сколько раз я ей это объясняла, что ничего не будет как раньше? То, что здесь на форуме я пишу то, что пишу, совершенно не значит, что это объективно отражает мою реальную жизнь. Сто раз говорила - все, финита, все закончено, у папы своя жизнь, люди расстаются, так бывает. Она начинает задавать вопросы насчет будущего: а у тебя будет другой мужчина? А какой он будет? А он меня обидит? А ты какого мужчину выберешь?

Объясняю ей что сейчас мне важно совсем другое, она и брат, работа, документы, если встретится хороший человек, тогда и будем беседовать. У нее какая-то паника, что после легализации любовницы отца и я в загул ударюсь. И она скорее всего боится что останется совершенно одна - брат ведь в другом городе учится.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:00 | Сообщение # 2230
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
истерия у девочки и невроз, да. И лечится такой невроз тяжелыми физическими нагрузками

Цитата Бассет ()
В спорт ее, и чтоб тренер тапком по заднице хлестал, и будет человек

Да. Хлестать тапком не обязательно, тренер априори должен быть примером и относиться к нему дети должны с благоговейным ужасом вперемешку с бешеным уважением. Мой опаздывает всегда и везде, я такая-же, поэтому привить этот момент ему было невозможно, пример мой перед глазами, негативный. Но если он опаздывал неск.раз на тренировку, то просто заходил, здоровался, ложился и 100 раз отжимался. Сейчас выходит за час до начала, идет пешком 2,5 км (на маршрутке неудобно, а я на работе) и в дождь и в снег и в любую непогоду. Так что спорт - это жизнь. Адекватный тренер вам в помощь.
Цитата Львица ()
ачем дополнительно обесценивать ребенка, который и так тебе говорит - я уродка, я тупая, я ничего не умею и не могу.

И мой так говорит. И я включаю ему видео детей-инвалидов, без рук, без ног, а еще лучше параолимпийские игры. И говорю ему, что если он хочет быть уродом, тупым и беспомощным - то значит он слабак, надо работать над собой. Показыуавю ему фотки свои школьные, он смотрит и на них меня не узнает. Я работала над собой, нет, не так, я пахала 3 года, я себя сделала сама.
Цитата Львица ()
но если тренер будет хлестать по пальцам шваброй - лично голову откушу.

Я 3 года занималась в школе моделей. Попала туда совершенно случайно и бесплатно в почти 15 лет, будучи жутким гадким утенком, сутулая со сколиозом 2й степени и многими другими недостатками, как физическими так и моральными. От сколиоза лпечилась всю сознательную жизнь, каждый год курс, а то и 2. Тренерша наша била меня по спине резиновой палкой как только видела меня ссутулившуюся, на занятиях и в перерывах между ними. Я боялась сутулиться, мне казалось она сзади где-то и щас врежет... Через 2 года меня сняли с учета со сколиозом.
Цитата Львица ()
Дамы, как Вы не понимаете, есть дети, которые кайфуют от того, что их грубо гоняют в хвост и в гриву, у них появляется азарт - доказать что я могу, я буду, я сделаю, я тебе утру нос.

Нет таких детей. Есть дети с аццкой силой воли, в остальных ее надо воспитывать.
Цитата Львица ()
Записали на плаванье старшего сына, попался тренер, который бил детей по рукам палкой, если цеплялись за бортик бассейна.

В бассейне самая тяжелая палка - это нудл). Такой палкой может и можно муравья убить если постараться, но отбить пальцы невозможно.
Цитата Львица ()
Понимаете, есть дети, которым поджопники дают точно обратный эфект, отрицательный.

Есть. Мой такой.
Цитата Львица ()
А тут 9 лет папина принцесса и - бабах- тезка тетя уже его принцесса.

Не поняла взаимосвязи между дочкой и папиной бабой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:06 | Сообщение # 2231
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В бассейне самая тяжелая палка - это нудл). Такой палкой может и можно муравья убить если постараться, но отбить пальцы невозможно

нет. там есть палка, с которой тренер по бортику ходит и дети иногда за неё цепляются. Вполне большая деревянная палка. Моя дочь отказалась от плаванья и не хочет в бассейн просто от грубого тренера безо всякой палки. Была бы палка, боюсь я за этого тренера. А меня также тренер в детстве о фигурного катания отохотил, просто фюрер.
Это сейчас я люблю пожёстче, а в детстве ох, страдала! Поэтому и детям такого не советую никаким. Трене имеет право на требовательность, заслуженную огромным уважением к нему, и всё.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:10 | Сообщение # 2232
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
ревет-то она МНЕ, не ему. С кем ей еще поделиться? А папе она высказаться не хочет, потому что боится - он ее совсем ради тезки забросит.

И мой мне ревет, не просто ревет, а швыряет в стену книги и портфели. Поджопник не вариант, он весит почти как я, и одной рукой мои две удерживает. Я молча иду и отключаю вайфай. И меня не волнует по какому поводу истерика, оправдана она или нет, я сто раз ему объясняла, что ни одна не оправдана, не умеешь держать себя в руках - инет для тебя лишнее, он возбуждает нервную систему.
Цитата Львица ()
У нее этот год все страхи про кто-то прямо навязчивы, то духи, то приведения, то демоны, то умершие души, я ей рассказываю что мы в пионер-лагере тоже страшные истории рассказывали, нам нравилось боятся, так что это нормально.

Девочке некуда деть эмоции, негатив, он в ней копится. Львица, послушайте вы нас хотя бы в этом моменте, ведь у меня совершенно такой-же ребенок, сложный, трудный, с неврозами и тд. Отдайте ее в спорт не завтра, не тогда когда время будет, отдайте уже сегодня, в тот, который ей будет нравится, поэксперементируйте, но это должен быть такой спорт, чтобы он ее ушатывал так, что и мыслей бы не возникало негативных, хотя бы на время и после тренировок. Это будет хоть маленькая, но победа. А дальше само пойдет. Она в 4х стенах и школа. Так любой здоровый ребенок чокнется.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:11 | Сообщение # 2233
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
В бассейне самая тяжелая палка - это нудл).


Нет, тот бил палкой, развинченой от швабры, если цеплялись, я его лично знаю. У нас в кинологии тоже такие кадры встречаются, они думают, что чем больше бьешь собаку, тем больше животине нравится.

Шел и шмякал ручкой от швабры по пальцам, чтоб дети за бортик не цеплялись и плыли. Ну это по принципу - кинул в воду, или утонет или выплывет.
Цитата Аэлита ()
Не поняла взаимосвязи между дочкой и папиной бабой.

папину бабу зовут как дочь, и дочка ревнует. Он ей "ты папина принцесса, ты маленькая, сюсю-мусю", а потом появляется ее тезка (это определение дочери кстати) и все, младшая понимает, что не она папина принцесса, самая важная в его жизни.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:14 | Сообщение # 2234
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Трене имеет право на требовательность, заслуженную огромным уважением к нему, и всё.

Не знаю. Мне тоже не нравилось до ужаса что меня бьют по хребту палкой, но я не бросила, потому что только там я увидела как я сама вылупляюсь из скорлупы комплексов, заниженной самооценки, и из гадкого утенка превращаюсь в красивую девушку. И только там я могла быть такой, а дома опять в скорлупу. Ну это уже личное, не у всех так конечно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:16 | Сообщение # 2235
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
а потом появляется ее тезка (это определение дочери кстати) и все, младшая понимает, что не она папина принцесса, самая важная в его жизни.

Не вижу связи. А вообще.. ну сели бы втроём с мужем и дочкой и прописали правила - типа, " папа не опаздывает, папа задерживается", ну можете вы оба один раз переступить через свою гордыню и показать ребенку что вы вместе думаете о ней, солидарно? Это был бы выход, если бы тебе удалось его уговорить на это. Или ты сама на это никак не можешь пойтить?

Добавлено (14 Февраля 2016, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
не у всех так конечно.

конечно.
Сейчас я ценю тренеров-соковыжималок, а в детстве мои комплексы только усугублялись, что я типа неловкая такая
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:16 | Сообщение # 2236
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Отдайте ее в спорт не завтра, не тогда когда время будет, отдайте уже сегодня, в тот, который ей будет нравится, поэксперементируйте, но это должен быть такой спорт, чтобы он ее ушатывал так, что и мыслей бы не возникало негативных, хотя бы на время и после тренировок. Это будет хоть маленькая, но победа. А дальше само пойдет.

Вобще не вопрос, плаванье ее спасло в свое время, даже на соревнования ее от школы отправили. Сейчас хочу возобновить именно плаванье - на танцы она на отрез отказалась ходить, потому как туда папа на буги-вуги ходит. Я ей предлагала танцы, она ни в какую, была записана на брэйк-дэнс по инициативе отца, два занятия и бросила. А плаванье ей нравится. Тем более, что после воды поесть и грохнуться спать самое оно.

Вобщем - погодите разрулиться на днях, скоро весна и прорвемся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 2237
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Знаешь, твоя боль еще не самая страшная, есть ведь дети-сироты, у которых ни папы, ни мамы, есть слепо-глухо-немые люди, им в разы тяжелее, но они не сдаются.

Вам может быть пора уже перестать по психологам ходить, самой в психолога играть? Это же жесть, такое ребенку лепить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 2238
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
папину бабу зовут как дочь, и дочка ревнует. Он ей "ты папина принцесса, ты маленькая, сюсю-мусю", а потом появляется ее тезка (это определение дочери кстати) и все, младшая понимает, что не она папина принцесса, самая важная в его жизни.

Все-равно не поняла. Ревность - это ревность. Но баба это баба и никогда не сможет быть ближе дочери. И опять-же, если так ревнует, то почему просится к нему? Какие-то несостыковки


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:19 | Сообщение # 2239
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
тренер априори должен быть примером и относиться к нему дети должны с благоговейным ужасом вперемешку с бешеным уважением.

Именно так!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:25 | Сообщение # 2240
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
ну сели бы втроём с мужем и дочкой и прописали правила - типа, " папа не опаздывает, папа задерживается", ну можете вы оба один раз переступить через свою гордыню и показать ребенку что вы вместе думаете о ней, солидарно? Это был бы выход, если бы тебе удалось его уговорить на это. Или ты сама на это никак не можешь пойтить?


Алоооооо, гараж!!!!!! Милиард раз просила - давай сядем, оговорим режим взял забрал, даже через СМС типа "Сегодня не могу, занят". Что мешает? Давай не лично даже, ну по Скайпу, по мылу, по СМС, и даже не МНЕ, а ЕЙ, просто чтоб ребенок знал - в эту пятницу в 19.00 папа забирает и возвращает в 19.00 в воскресенье. Или НЕ забирает, у него дела. Все, мы планируем с ней выходные, домашние задания, и мелкие девочковые радости. От сих, до сих. Ей именно четкий режим нужен, как вы не понимаете - не каждый подросток равнодушно относится к обещанию одного из родителей. У нее именно этот случай. Привыкла что папино слово - закон, а тут забыл-подумал-передумал-раздумал.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: