• Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 2281
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
В ее возрасте дочка знакомой пары с одноклассницами по этим книгам с ума сходила, вот приблизительно такой жанр ее привлекает, у нее богатое воображение и в таком жанре простор для фантазии. Я расспрашивала ее чем все закончится, говорит - еще не придумала.


Ну, так поэтому ей призраки мерещатся и страхи всякие. Я лет в 8 По прочитала, так потом боялась в туалет ходить, ибо с фантазией у меня все в порядке faint

Цитата Бассет ()
Тоже не уважала, не любила даже. Он умер в 2003-м. Дня не было, чтобы я его не вспомнила. Как меня это мучает. Вина, а что же еще


Ну, не зря ведь заповедь эта существует... Вспоминая себя: у меня отец крайне вспыльчивый, в 13 лет сломал мне мой прекрасный греческий нос (на дискотеку не пускал, я сопротивлялась), пил часто, в нетрезвом виде едет крыша, начинаются издевательства и прочее. Обстановка в семье была не айс. Поэтому и замуж сбежала рано. Со временем поняла, что я живу свою жизнь, родители мне её дали, и мое дело - как я ей распоряжусь. А отец - нездоровый человек. Значит, у него есть причины стать таким. Наследственность, болезни, отношения с женой (моей мамой), с начальством, потери, приобретения. За что на него злиться и за что судить? Ну вот такой он. Внутренне я простила ему свою горбинку на носу, побои, оскорбления и унижения. Он болен, и собой управлять не может.

И при этом он очень меня любит, я у него любимая дочь. И только я могу укоротить его пьяные выступления, и хоть как-то достучаться до него. Но - совершенно точно - если бы мы жили в одной квартире - я бы его ненавидела большую часть жизни, - честное слово, прибила бы.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 14:44 | Сообщение # 2282
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Надо с собой разбираться, растить здоровый пофигизм к мужу, тогда и дочка приобретёт баланс и равновесие. Она опирается на мать, но внутренне чувствует, что мать - опора неустойчивая. В эмоциональном смысле.

Очень поддерживаю эту мысль. Дети чувствуют родителей, их внутренне состояние. Если в тебе нет гармонии, ты не можешь вести за собой, не имеешь права давать какие-то указания, когда ты сам не знаешь в каком направлении нужно двигаться.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 14:58 | Сообщение # 2283
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фухххх, прискакала - еще пару-тройку документов достала, что-то везет мне вчера и сегодня, вечером на второе интервью по работе, пусть все сложится, заранее уже боюсь "Ква" сказать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:11 | Сообщение # 2284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Львица, но пасаран! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 15:16 | Сообщение # 2285
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Петра,
Угу, танки грязи не боятся. Жду машину и дальше по задачкам поскачу, младшую есть кому из школьного автобуса забрать, я спокойно по работе подвигаюсь, пусть эта везуха наподольше затянется.
Дорогое Мироздание, а, Дорогое Мироздание? А вот отсыпь мне от щедрот своих еще немножечко удачи. Я и волшебное слово знаю: пожааааалуйста!

sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 23:26 | Сообщение # 2286
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
иии?
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 23:32 | Сообщение # 2287
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ты на работу устроилась? Поздравляю!


Цитата Vиньетка ()
и молчишь? Правда?


Да пока трудовой договор не увижу - молчу, от тож и молчу, обучение-стажировку всю неделю проходила, начальство все оплевали и орут "Ты дура? Именно к ним идти работать?". Я спрашиваю - они кого-нибудь кинули деньгами? Да нет, но пахать заставляют, будешь уставать. Меня устраивает время - двое суток с 9-ти утра до 8-ми вечера, устраивает что есть кому оставить ребенка, или что младшая может сама с 17-ти вечера до 20.30 одна спокойно меня дождаться - она сказала что три часа потерпит. И еще - через дорогу работа, пешком три минуты. Мозги ржавые со скрипом припоминают старые навыки. Загружают по полной, что тоже есть гуд. Меня более чем устраивает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 23:53 | Сообщение # 2288
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, дочери сейчас который год?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:02 | Сообщение # 2289
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
11 в декабре исполнилось, завтра оставлю дома - болеет, в субботу тоже будет одна до приезда брата днем. Я ее ткнула носом что усе, баста карапузики, кончилися танцы, мама не будет тебя обслуживать и ждать послушно дома, ясно? Она проявила инициативу остаться одна, в школу ей аж в понедельник - за компом посидит, зуб даю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:31 | Сообщение # 2290
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, доча - взрослая барышня уже давно. А тебе надо ослабить вожжи и перестать воспринимать дочку, как грудную. Реально, когда читаю тебя со стороны, забываю, что дочери не 5-6 лет. Еще момент - пора тебе, матушка, успокаиваться. Мне в моей ветке многие форумчанки говорили, что когда я успокоюсь, то и дети перестанут нервничать, и общение с бм наладится - сейчас могу сказать, что они были правы на 100%. Твоя дочь накручена тобой до невозможности: дети считывают на раз маму даже, если мама зашила свой рот нитками и натянула улыбку. Не драматизируй, и всё будет пучком и в ёлочку. А то читаю каждый раз сводки из дурдома - прости за откровенность. У тебя далеко не та ситуация, как у Аэлиты, у тебя ситуация, которая многократно искусственно приумножена - когда из каждой мухи слона выдуваешь: лишнее это - перестань, жить будет гораздо спокойнее и легче.
Виньетка очень верно подметила насчет восприятия детьми отца - просто, он такой, какой есть. Мои дети не перестали любить папу, они воспринимают его в ключе "ну, он такой...". Сын, бывает, обижается, переживает, но я не развиваю, наоборот, гашу тему. На следующий день у них там уже мир)
Вот, расскажу немного. Бм две недели назад вызвался сходить с сыном к хирургу - у ребенка предположительно лимфолипома, новообразование на ноге. Я записала сына на прием, сообщила бм день и время, он ответил "хорошо", за 2 дня напомнила, ответил "я помню". В назначенный день прислал смс "вы идете с сыном к врачу?" за пол часа до приема. Я, зная бм, была уже одета, т.с. на всякий случай. Да, и что говорить... По-любому, прибежала бы в клинику. Ответила ему "судя по вопросу, иду я". Получила еще одно смс от бм "ок. тогда я пойду" и пишет время встречи с сыном, а ребенок уже в это время должен быть на осмотре. Я понимаю, что бм не успевает, т.к. до приема 20 минут остается. Идем с сыном, по дороге объясняю ребенку, почему у папы не получилось приехать - мол, на работе завал, не успевает. Параллельно успокаиваю, рассеивая страхи. Ребенка осмотрели, направили предварительно к онкологу - там запись, завтра пойдем и к онкологу, и к хирургу, если онколог даст добро на удаление - тогда операция минут на 40, далее швы и проч. Так вот, бм позже, вечером прислал смс с вопросом "каковы результаты?", я написала "направили к онкологу" - молчит с тех пор, ни слова. Вероятно, у сына выспрашивал (я так думаю).
После похода к врачу я уехала в командировку на несколько дней, бм был с детьми, занимался, они отлично провели время, довольны. Вчера бм встретил их из музыкалки, посадил на автобус - вместе с ними вошел, а потом неожиданно вышел. Сын приехал и говорит мне: "да, папа вообще....".
Ну, вот такой "наш папа" не серьезный - играть это завсегда, чуть какая серьезная проблема - сами-сами. Но какой есть - дети его любым любят, смирились уже)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:37 | Сообщение # 2291
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, firnadina, Ах какие шикарные новости. Девушки, я очень рада за вас! whiteflower whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:42 | Сообщение # 2292
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Да, а моя не смирилась пока что, но и это предстоит. Она попробовала вякнуть в ключе "Если вдруг что-то, я тебе позвоню и ты же рядом, ты придешь". Я ей в ответ:"Нет, дорогая, все уже, мама не прибежит по первому свистку, лафа закончилась, мне и так с этим местом знатно подфартило - рядом с домом, привыкай".

Добавлено (19 Февраля 2016, 00:42)
---------------------------------------------
Лампуса,
Уряяяяя! Моя персональная мудрая сова! Вобщем, будет договор по трудоустройству - тогда и скажу "Ква", а пока что посмотрим.

Башка и ноги заняты, мне именно это сейчас и надо.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:53 | Сообщение # 2293
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Это правильно, что вы живете в ладу сама с собой.
Прикрепления: 6421897.jpg (52.3 Kb)


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:54 | Сообщение # 2294
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
пора тебе, матушка, успокаиваться.

Так дайте развод, в конце концов, чтоб я успокоилась. Адвокат звонила - он же со своей адвокатшей орал и топал ножками требуя развода, сказала мне что к бракоразводному делу ничего не приложено в плане документов, нет анекса к брачному договору, который мы оба расписали, нет еще кучи приложений, а судебный состав дело на дорассмотрение могут по этой причине вернуть не раз. Ты-то разведена за месяц, а у меня с его стороны все откладывается и тянется полтора года, надоело.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:56 | Сообщение # 2295
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, я разведена за месяц, потому что ничего с ним не делила, не расписывала, не судилась.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 01:02 | Сообщение # 2296
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
А мы и не судимся, мы по взаимному согласию по его желанию, не по иску. Но адвокат меня предупредила - кучи документов с его стороны не приложены, хотя именно он настаивал на разводе, и поэтому в конце марта судья может вернуть дело на дорассмотрение, и вся эта волынка неизвестно сколько еще затянется. Сказала ей пусть с ним и его адвокатом разбирается, чтоб 21-го марта в понедельник комар носа не подточил. Их инициатива - будьте любезны, не тормозите процесс, а то с их стороны то отвод судьи был, то это, то се. Чего тянуть кота за неизбежное? Та ну, нафиг, шашкой ввжжжик - и не мужик.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 01:13 | Сообщение # 2297
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Львица, по факту ты уже давно не жена, остальное - бюрократическая волынка: хочут - пущай ковыряются. Проще к этому относись, благо, есть адвокаты, тебе лично не надо бумажки выцарапывать. А то получается, что "счастье - это дело техники".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 01:18 | Сообщение # 2298
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
бюрократическая волынка: хочут - пущай ковыряются.

Во-во. Получается, что по документам проще гражданским браком жить, чем всю эту тягомотину как ярмо на себе тащить. Бред какой-то, семья как понятие сводится к сутяжничеству и набору справок, при чем не с моей стороны. Чего лямку тянуть, когда и так все понятно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 01:53 | Сообщение # 2299
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Башка и ноги заняты, мне именно это сейчас и надо.

ну и отлично whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
  • Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Поиск: