Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
atop Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:09 | Сообщение # 2261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Львица, Ваша девочка манипулирует Вами, тк она не может манипулировать отцом, то все свои истерики она выплескивает на Вас.Она умная, продуманная девочка, которая нашла Ваше слабое звено-негатив к папе-и дергает Вас за веревочки.Это она Вас перевоспитывает.Два года назад я тоже столкнулась с таким "феноменом" своего ребенка(ему тоже 11лет),и были проблемы что никто не любит,и урод и тупой итд.И отец точно так же пообещает ни позвонит ,ни приедет, ни поговорит....И я просто замолчала про отца- ни хорошо, ни плохо, ни как.И начала каждую неделю забивать свободное время с пятницы вечера до воскресения ночи различными мероприятиями, но вместе с ребенком.Да, если папа позвонит отпускать несомненно со словами: наше мероприятие мы перенесем на другой день,а сегодня ты идешь к папе.За год мы с сыном переделали столько дел и побывали там куда мечтали съездить, когда папа был рядом -сколько мы не сделали за 10 лет.Львица, у меня сложилось впечатление,что Ваша дочь уже планирует заранее поход к отцу в конце недели и возражений по этому поводу не принимает.Отсюда и болезненное восприятие того что папа не позвонил,она по привычке не принимает ни какую альтернативу,надо менять этот стереотип и очень срочно. Иначе Вы в дальнейшем не сможете справиться с дочкой т.к. переходный возраст на пороге.Львица,а как у нее складываются отношения со сверстниками? Есть ли подруги?
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:14 | Сообщение # 2262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Если сложится - тогда будем думать, чего бежать впереди паровоза?


Будет уже поздно. В голове у дочери якоря уже такие будут стоять - что ничем не сдвинешь. У нее по отношению к отцу уже заскок в голове. Это же ужас - когда дети потом всю несут непрощение и непонимание по отношению к родителям. Мне это даже представить страшно. И не понимаю - неужели нельзя достучаться до ребенка и объяснить, что родители - они тоже люди, они хотят счастья, хотят жить спокойно и счастливо. И если они вместе категорически не могут, мучаются - то могут и имеют право разойтись. И дети тут совершенно ни при чем (потому что любой ребенок считает себя центром Вселенной, и стрелки обязательно переведет на себя. надо очень постараться убедить его, что он ни при чем, а родители - не придаток к нему, ребенку - а самостоятельные люди, они не только для того живут, чтобы дите с ложечки кормить, но и для себя тоже). Мне думается, что при таком подходе и негатива к отцу и ситуации будет меньше, и эгоизма запредельного не разовьется. Надо учить уважать своих родителей, даже если они неправы. И принимать их выбор. И прощать. Тогда не будет дикой ревности и заявлений: "Или он, или я!"

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата atop ()
тсюда и болезненное восприятие того что папа не позвонил,она по привычке не принимает ни какую альтернативу,надо менять этот стереотип и очень срочно. Иначе Вы в дальнейшем не сможете справиться с дочкой т.к. переходный возраст на пороге.


Вот не зря Бассет про истерию упомянула...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:16 | Сообщение # 2263
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вы просто непригодны для спорта морально, раз так рассуждаете.

я, наоборот, чересчур пригодна, поэтому не лезу в командные виды: в погоне за победой могу и голову потерять))
Просто не принимаю палочную мотивацию для детей.

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Надо учить уважать своих родителей, даже если они неправы.

научи меня, как? Я не уважаю отца, мне грустно из-за этого.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:16 | Сообщение # 2264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
неужели нельзя достучаться до ребенка и объяснить,

Иногда бывает нельзя. Правда.
Да и не каждый это способен сделать. Достучаться то есть.
Да и дети не все восприимчивы. К стучанию.
Сложно все. sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:19 | Сообщение # 2265
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
как мне видится это со стороны, дочка Львицы варится в одном кругу, у неё не особо много возможностей взглянуть на жизнь с разных сторон. Стало интересно, Львица - а она много читает?

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
эгоизма запредельного не разовьется

запредельного - это какого?
Все дети эгоцентристы - то есть пляшут от себя.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:20 | Сообщение # 2266
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
atop,
Спасибо за дельные слова, да, подруги у нее есть и рядом с домом и в школе. Они очень дружный класс, был конфликт только с одной девочкой, после моих просьб отец поговорил с ее папой и все уже закончилось, та девочка больше не смеет мою подкалывать. Они с одноклассниками по вотсапу даже в выходные переписываются или когда сделали домашнее задание по скайпу болтают, как будто не виделись целыми днями в школе. Рядом живет девочка на год старше, они вместе играют перед их домом когда погода хорошая (наконец-то эта дурацкая зима закончилась), шушукаются по-девчоночи, прямо не разлей вода. Ну и другие дети разных возрастов на поляне собираются, кто с великом, кто с мячом. Она в детский колектив без проблем вливается, не дерется, не хамит, но и за словом в карман не лезет если ее обижают. Вот забивать програму - это я и стараюсь делать, когда погода позволяет. Говорю ей - когда на выходные мы дома, делаешь уроки и поедем по однодневным экскурсиям по стране (есть такие поездки-однодневки), когда погода хорошая - в парк на великах гонять, еси плохая - в торговых центрах в кино, например. А сейчас совсем потеплеет, начнутся на открытых сценах концерты, вот ими тоже займемся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:23 | Сообщение # 2267
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Просто.. я вспомнила себя во время развода с бывшим мужем.. думаю, Львица если не согласится вслух, то про себя: я тоже циклилась на своих эмоциях в этот период, с ребёнком, конечно, занималась по полной программе, но голова моя была забита моей лично взрослой мутотой. Мне просто повезло с ребёнком. Дети считывают невербальное, всю эту бурю, которая клокочет внутри матери, хоть сто раз его успокаивай - неспокойная мятущаяся мать не сможет этого сделать. Надо с собой разбираться, растить здоровый пофигизм к мужу, тогда и дочка приобретёт баланс и равновесие. Она опирается на мать, но внутренне чувствует, что мать - опора неустойчивая. В эмоциональном смысле.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:25 | Сообщение # 2268
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
научи меня, как? Я не уважаю отца, мне грустно из-за этого.


Ну, индивидуально же все. Надо искать что-то, за что можно уважать. Может, в прошлом, может где-то в глубине души. Во всех есть что-то хорошее. В себе самой, в своих детях - здесь его гены, его жизнь дала возможность появиться всем этим жизням. Не знаю, если ты с ним не живешь в одном доме и не приходится терпеть его выкрутасы ежедневно - то вполне себе можно уважать. Я своего даже уже люблю. Нам только длительные встречи нельзя устраивать - поубиваем друг друга faint
Верующим проще (я уже писала здесь) - у христиан есть только одна заповедь, которая гарантирует ништяки в текущей жизни в виде здоровья и долголетия - это почитание родителей. Все остальные заповеди таких ништяков не несут. Так что, видимо, есть в этом глубочайший смысл. Вот и психиатры тоже считают, что многие повреждения психики - из детства, от родителей. Так что надо искать способы прощения и уважения родителей. И детей учить (хотя мне проще сделать вид, что моего БМ вообще никогда не существовало faint )

Цитата Myyyshka ()
Иногда бывает нельзя. Правда.
Да и не каждый это способен сделать. Достучаться то есть.
Да и дети не все восприимчивы. К стучанию.


Заплакала и ушла отцуда cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:25 | Сообщение # 2269
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
много читает на английском и сама пишет книгу на английском тоже, про мистерии всякие, ну помните серию книг и экранизацию "Сумерки" про вампиров? В ее возрасте дочка знакомой пары с одноклассницами по этим книгам с ума сходила, вот приблизительно такой жанр ее привлекает, у нее богатое воображение и в таком жанре простор для фантазии. Я расспрашивала ее чем все закончится, говорит - еще не придумала.

Сама в ее годы фэнтези пасАла, фанфик по Толкиену, на "Властелине колец" была повернута и влюбленав Арагорна. А он в конце книги меня не дождался и женился на эльфийке, гад! sm16


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:27 | Сообщение # 2270
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Надо искать что-то, за что можно уважать.

уверена, что надо?

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:26)
---------------------------------------------
Львица, впечатлительная, значит, она.

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:27)
---------------------------------------------
Львица, вот пока мы фанфики и сказки пишем, некоторые Эрики Джеймсы по 90 лямов в год на оттенках серого зашибают. Думаю вот: может перенести уже антураж сказок в эротическое русло? sorry

Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:28 | Сообщение # 2271
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Очень впечатлительная и легко ранимая. С пеленок такая, в отличии от старшего, который наоборот - с пеленок спокойный, как удав.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:29 | Сообщение # 2272
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
мятущаяся мать

Ух ты... sm13


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:30 | Сообщение # 2273
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Думаю вот: может перенести уже антураж сказок в эротическое русло?


АААААА, про бархатный голос романчик написать?! Блин, времени жалко на такую лабуду тратить. А ведь есть тетеньки, которым про мистеров рочестеров книжки подавай!)))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:30 | Сообщение # 2274
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
гарантирует ништяки в текущей жизни в виде здоровья и долголетия - это почитание родителей.

Цитата Петра ()
Заплакала и ушла отцуда

Я тоже cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:32 | Сообщение # 2275
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, моя тоже жутко впечатлительная.. У нас лучший способ приведения себя в баланс - это рисовать ситуации в виде кружочков. Вот ты, вот парень, который тебя обидел (к примеру), вот он подходит к тебе - твои действия. Можно размером поиграть - вот папа и ты (равные кружочки), вот его тётя (маленький кружочек). Посмотри - простая геометрия - тот маленький кружочек просто не может занять всё место в папе (ну это если так необходимо ту тётю обсуждать). Имею в виду разбор до простого, докопать до ясности у неё в голове.

Добавлено (15 Февраля 2016, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Блин, времени жалко на такую лабуду тратить.

Зато потом деньги не жалко будет считать))))
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:35 | Сообщение # 2276
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Ой, не хочется мне вообще их как пару коментировать, зачем заострять внимание ребенка на них? Средняя золовка же так делала - ходила к отцу и матери инфу сливала, брр, ничего хорошего из этого не вышло.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
atop Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:39 | Сообщение # 2277
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я тоже циклилась на своих эмоциях в этот период, с ребёнком, конечно, занималась по полной программе, но голова моя была забита моей лично взрослой мутотой.

whiteflower Вам Vиньетка, я вот тут все думала ,что одна такая не могу никак ничего забыть,все у меня мультики и разборке в моем котелке только.И самое главное что дети это все прекрасно понимают,хотя мы стараемся замолчать.
Цитата Vиньетка ()
Мне просто повезло с ребёнком

Вот и мне повезло несказанно,что я даже не ожидала такой поддержки со стороны своего маленького рыцаря!Мне стало стыдно за себя,что я раскисла и взвалила еще и себя со своим состоянием на этого маленького мужчину.
Львица Вы напрасно думаете что доча маленькая,дети,пережившие расставание родителей взрослеют очень быстро.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:41 | Сообщение # 2278
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
atop,
да, она хочет быть именно маленькой, как раньше, но как раньше уже не будет, я именно это ей объясняю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
atop Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 09:46 | Сообщение # 2279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Терпения и только терпения,мой друг и Ваша щетина превратится в золото! rose
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:21 | Сообщение # 2280
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
научи меня, как? Я не уважаю отца, мне грустно из-за этого.


Тоже не уважала, не любила даже. Он умер в 2003-м. Дня не было, чтобы я его не вспомнила. Как меня это мучает. Вина, а что же еще
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: