Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
У меня от советов еще и голова пухнет: то иди к священнику, то иди к психологу, то иди к неврологу и пей седативы

Все равно не поможет, тут только время. Не давайте только топтать по факту. А то многие тут "семью спасали", и я в том числе, и украли у себя самих кучу здоровья.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 22
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
я вас ждала.
Решила зарегистриваться и создать свою тему благодаря вашим постам и теме "Продолжение сказки..."

Значит время...........а у меня еще и собака умерла именно когда муж посоветовал поехать в отпуск. Я метнулась в ночевку к приятельнице порыдать в ее жилетку, вернулась домой а давно болевший пес уже не ходил.

Я никого не виню, кроме себя. Просто сейчас наверно нужно успокоиться и думать документами.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 23
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, Вы же понимаете, он не отпускает Вас, потому что хочет держать на коротком поводке, чтобы контролировать Вашу жизнь. Удобно же, жена с детьми подконтрольные на расстоянии вытянутой руки и новая жизнь имеется с другой.Я думаю , он крайне негативно среагирует, если у Вас появится другой мужчина.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 24
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Здравствуйте.
Да, он считает что мы -запасной аэродром. Захотел - пришел, захотел - нет.
У меня от этого человека уже нет никакой зависимости и это его бесит.
Зависимость - это не любовь. Простила, отпустила, а он и офигел: как же так? И борща не нальешь и документы не распишешь?

Зависимости от секса у меня нет и не будет, потому как любовь и похоть не путаю. Я могу найти работу в глуши, где квартирка стОит копейки и содержать себя и дочь, но видимо из моего мужа сама воспитала мелкого царька, которому и корона не жмет, и нимб не давит. Так, с этим все понятно.

А сейчас давайте вернемся к теме как с этим жить?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zarema4 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:31 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Львица, ну пока все в горячке, конечно здравого решения не придет. Причем и у него тоже. Возможно, Ваш супруг в курсе, что Вы не пропадете, и способны круто поменять свою жизнь и справиться без него, и ему это... как бы это сказать... "западло" признать сейчас, вот он Вас и давит как может.
Вы цель перед собой поставьте - нарисуйте схему жизни дальнейшую, например - со временем снять квартиру, жить на такие-то доходы... Но не спешите. Сейчас потерпите, примите его условия - жить там, где сказал, но готовьте запасной аэродром. А когда страсти улягутся - поговорите по-человечески с супругом, спокойно и осторожно, поблагодарите за проведенное вместе время, за ресурсы и отдачу, не упрекайте, признайте, что ваш брак завершен, и озвучьте , например, намерение со временем (когда подрастет дочь) найти постоянного партнера (именно так, спокойно - потому что вы еще молоды и постоянный партнер вам необходим) и что для этого вы намерены за свой счет создать свой собственный материальный базис, никак не ущемляя интересы детей, на которых он должен именно ДОЛЖЕН! давать содержание по-любому. И пусть он возразит, если сможет. Только, извините, конечно, за назойливое вмешательство в личную сферу - не имейте с ним никаких интимных отношений. Иначе вы в его сознании не выйдете из статуса его вещи, которая вдруг заговорила sorry
Украина
Vint Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:31 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, давно меня тут не было. Последнее время стала снова заходить. И вот это ваше последнее сообщение меня прям добило. На этом форуме у меня есть тема "Я не сломалась", называется. Ситуации у нас с вами в чем то разные, а чем то очень похожи. Я о себе в своей теме отпишусь.
Примите соболезнования. Сама два месяца назад лучшего друга потеряла. До сих пор не могу спокойно на собак смотреть.
Держитесь. Мне именно он помог, когда мы с мужем разошлись. Просто был рядом. Просто любил.
Судя по вашим постам, мое кажется Вы женщина сильная. Уверена, у Вас все получится! Если говорить поэтапно, что и как я делала, что б не сдохнуть от той боли, которая совсем неожиданно ворвалась в мою жизнь (в том смысле, что умом то я все понимала, но боль эта оказалась слишком сильной), то это был длинный путь, но очень приятный - путь возвращения к себе. Там был и поход к психологу, и фотосессия с проф.фотографом и стилистом, и курсы рисования, и... тяжелая операция, и сайты знакомств (не лучший совет, но это было и определенный опыт я оттуда вынесла), и семейные вопросы, проблемы и их решения. Короче, сейчас, прошло 2,5 года после развода. У меня все хорошо. О тех своих проблемах я не вспоминаю. Они сами о себе напоминают, но меня это не заботит.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:38 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ох, мужчинки, мужчинки... Как они замечательно предусмотрительны, когда надо пилить или отжать или зажать имущество. И как мы бесконечно доверчивы, когда хотим помочь любимому человеку. Думаете, мне никто не говорили "Остановись, что ты творишь!" Говорили, много раз, орали в уши прямо. И все равно, не смогла быть расчетливой... Теперь чувствую громадную вину перед детьми.
А жить как? Львица, вам повезло, что вы на форум попали вот именно сейчас, поверьте, я несколько месяцев металась, как зверь в клетке, но придя сюда, смогла с собой справиться, и даже начала выздоравливать. Ведь никто из близких и друзей меня априори понять не мог, они этого всего не переживали и судили поверхностно. Но стоит только услышать людей, у которых ТАКИЕ же ушельцы и аферисты, как в голове все быстро начинает становится на место. И "он" уже не свет в окне, а примитивное существо, каких многооооо...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
femme Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:42 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
У моей приятельницы сейчас подобная ситуация. Правда, брак у нее второй: подруге - 40 лет, мужу -30 лет.
Ребенку общему - 5 лет. Месяц назад муж потребовал развод и не стал скрывать, что нашел любовь всей жизни.
Вот так вот прожил 10 лет любил, а потом разлюбил в одночасье. Ничего о своей нынешней пассии муж не скрывает.
Наоборот, даже практически познакомил "новую любовь" с женой. И....Требует развода.
Приятельница переживает страшно, ребенок вообще страдает и замкнулся в себе.
Как спасается? Работает (больше обычного), занялась внешностью (хотя и так хороша), даже завела кавалеров из
интернета (развеяться, как она говорит). Но в глазах у нее - страх и тоска.
Российская Федерация
zarema4 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:46 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Львица, а я все же хотела бы вернуться к своему вопросу - а мужчин - вообще мужчин - вы любите? Не только в смысле секса и ресурсов, а как симпатичных, равноправных, но абсолютно отдельных существ другой породы? Вы все же себе ответьте - может, и ответ найдется, как с этим жить. whiteflower
Украина
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 30
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Дамы, я очень благодарна этому сайту хотя бы за то, чтобы понять что неодна. Да, во мне есть мои ошибки, я собралась над ними работать. Проработаю, невпервой.
А то еще мама наезжает: - ой, разведенкой останешься?! как же так без мужика?!

Послевоенное поколение женщин тоже хорошо наезжает на дочерей в плане семьи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата femme ()
даже завела кавалеров из
интернета

Я вам скажу по секрету, кавалеры из интернета через два месяца после "отчала" мужа - рано, все будут не такие и не сякие, но надо себя заставлять. Они хоть на расстоянии и их можно фильтровать по своему усмотрению. Живые мужчины через 2 месяца - вообще атас, я натурально отпрыгивала, если ко мне приближались ближе чем на полметра. Но... мужчины, как ни странно, лучше всего помогают забыться. Если попадется сколько нибудь стоящий, общайтесь.
Цитата femme ()
Но в глазах у нее - страх и тоска.
Страх и тоску изжить - на это годы могут понадобиться.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:51 | Сообщение # 32
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата zarema4 ()
Львица, а я все же хотела бы вернуться к своему вопросу - а мужчин - вообще мужчин - вы любите? Не только в смысле секса и ресурсов, а как симпатичных, равноправных, но абсолютно отдельных существ другой породы? Вы все же себе ответьте - может, и ответ найдется, как с этим жить. whiteflower

Неужели вы меня считаете мужененавестницей? разумеется, люблю, брата, отца, деда, мужа, сына.
И не считаю мужчин существа другой породы, только другого пола.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zarema4 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:56 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Львица, не считаю. Как раз и спросила, не собираетесь ли вы ею вдруг после этой ситуации стать. Именно что не нужно amorous
Украина
femme Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:59 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Флер,
Про мужчин из сети и не только я кое-что все-таки в этой жизни узнала... laught
Странные они все же, ребята... laught Но и без них низзя, ну никак нам!
Приятельнице же, у которой все это произошло, советов не даю ( не мое это - советовать).
Но поддерживаю , разумеется, как могу.
Единственное, о чем ее прошу - прислушаться сейчас к самой себе, не навредить себе и ребенку сгоряча.
В общем, призываю ее стать дипломатичнее в вопросах разруливания ситуации, связанной с разводом.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:04 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Время лечит?

Разумеется, но не меньше сами себя лечим. Понимаете, это так же верно, как восход солнца. У вас сейчас примерно полярная ночь и ее надо просто пережить. И обязательно заниматься делами.

Священник или психолог, это вопрос выбора. Священники все же на сохранение семьи настраивают и советы могут быть - смирись и терпи. Если сон нарушен, мне кажется успокоительное не помешает, сон - одно из лучших лекарств).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
femme Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:07 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А то еще мама наезжает: - ой, разведенкой останешься?! как же так без мужика?!


Сейчас все - знакомые, родственники, друзья - будут говорить что-то от себя, советовать, обвинять, оправдывать....
Таковы мы - люди. А уже тем более, Мама. Она , конечно, переживает за Вас как никто другой.
Но решать Вашу судьбу только Вам!
Всегда считала, что проживать судьбу своего ребенка, нависать над этой судьбой тенью - нельзя!
Крепитесь там, Вам еще силы нужны, чтобы выползти из трясины, куда Вы неожиданно попали!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:10 | Сообщение # 37
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
zarema4
Уж не предлагаете вы себя в кандидаты/кандидатки??)))))))

не нужно искать в брошенках жертв.
После предательства секс для них самое последнее дело. Это вам не вдовушек на похоронках снимать.

Цитата Adagio ()
Священник или психолог, это вопрос выбора. Священники все же на сохранение семьи настраивают и советы могут быть - смирись и терпи. Если сон нарушен, мне кажется успокоительное не помешает, сон - одно из лучших лекарств).


Пробавал и тех и тех, если нарвешься на зануду и святошу с обеих сторон - введут в ступор глубокой депрессии и мало не покажется. Не мой вариант.
Предпочитаю живой опыт живых женщин.
Остался вопрос - как?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zarema4 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:16 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Я не очень умею эмоционально поддерживать - извините. Но опыт выхода из сложных ситуаций есть. И только по своему опыту, который, возможно и не подойдет - могу предложить следующую схему. 1. Осознайте, кто вы в социальном плане - вы же не приложение к мужу, правда? Вы наверняка специалист в каком-то деле, вы личность в среде знакомых и друзей. Откорректируйте ситуацию, с чем пока не справляетесь - смиритесь, что можете - измените. В самое ближайшее время добейтесь собственного дохода- пусть малого. Доходы будущие прикиньте, два-три года будущего продумать наперед, где будете работать, где можете или будете жить, посмотрите цены на аренду, что тратить в месяц, что накапливать, кто поможет, чем отдавать будете. Напишите на бумаге свои планы, так надежнее. 2. Осознайте, насколько вы женщина и насколько хотите ею быть. Хотите ли интимных отношений, чисто физически. С каким мужчиной, на каких условиях? Тоже напишите на бумаге, потом если хотите, - съеште ее happy Но не забывайте, что там написано было. 3. Если физически и психически готовы - найдите разового партнера, да хоть в интернете, оторвитесь. Постарайтесь получить удовольствие и тем отмежуйтесь от ненужных вам сентиментальных воспоминаний от жизни с предыдущим партнером. Ни в коем случае не сообщайте об этом бывшему супругу. Просто - похулиганьте и забудьте. 4. А после этого - гарантирую - с холодной головой - приступайте к реализации п.1.
Украина
zarema4 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:21 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Извините, если мои сообщения Вас шокировали. Я не предлагаю себя, я привычной ориентации. Просто у меня взгляд на вещи специфический. Но вроде он меня не подводил)
Украина
Львица Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 40
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
zarema4
Отличный разбор, подумаю, вы помогли, исключая пункт 3.
Хороший разбор. Я тоже считаю что к кризису надо подходить с холодной головой.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: