Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
Лучик-Света Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 20:08 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Я тогда начиталась всякой фигни, что типа женщина питает мужчину энергией и т.д, отсюда его успехи или неудачи. Думаю вот блин, прочухал наверное что от меня все эти проблемы, и поэтому сменил источник энергии. Переживала тогда, думала сейчас новая муза его в люди выведет. В итоге за эти полгода влез в еще бОльшие кредиты, потерял работу, сейчас всячески скрывается от банков, чтоб хотя бы машину кредитную не забрали.

Я где-то читала такое высказывание: карьеру мужчины делает женщина.
Не думаю, что какие то проблемы от жены, а вот как с феей свяжутся, так сразу начинаются проблемы у них финансовые. Смотрите, сколько случаев и все как под копирку, у всех сразу большая и непролазная ...а начинается. Мой тоже сейчас в долгах как в шелках и главное вылезти не может. Жил со мной когда, так столько заказов было, телефон обрывали ему в любое время суток. Как только с ней связался, все. Как отрезало, вообще звонить перестали и старые и новые клиенты. И ведь до сих пор так. Сам сказал, что перебивается случайными копеечными заработками, уже все подряд хватает, а раньше как король выбирал, к этим поеду, к этим не поеду.
Цитата Ljutick ()
И Феи пусть видят, если он не изменится, что дети ему важны!

Цитата gma ()
Какая мать будет против общения отца с детьми?!

Я буду против, но лишь только потому, что мне кажется у него крыша начинает ехать, он такое порой выдает. Общался бы нормально, я бы не против была. Сейчас о нормальном общении речи не идет, поэтому я хочу сократить время его общения с детьми с "почти каждый день" до хотя бы "пару раз в неделю". А поскольку напрямую это сделать не получается (при любой попытке у нас скандал и судом пугаем, я конечно не боюсь, но моя нервная система против pleasantsurprize ), приходится заходить с другой стороны, как ни пародоксально через фею.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 25 Августа 2014, 21:09 | Сообщение # 122
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Не думаю, что какие то проблемы от жены, а вот как с феей свяжутся, так сразу начинаются проблемы у них финансовые.

Знаю совсем противоположный случай. Как только у мужчины начинаются проблемы - в карьере, финансах, и другие - находит любовницу, плачет ей в жилетку, страсти-мордасти и т.д. Ситуация налаживается - обратно к жене, жена понимает и прощает - любимый пережил кризис за счет другой, жене огромные извинения, чистосердечное раскаяние и усиление финансирования, подарки, клятвы. И так до следующего кризиса. Оба довольны друг другом, все устраивает, живут по этому сценарию много лет.

Добавлено (25.Августа.2014, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
Я где-то читала такое высказывание: карьеру мужчины делает женщина.

Так что высказывание можно дополнить - иногда карьеру мужчины делают несколько женщин, по очереди или одновременно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 00:48 | Сообщение # 123
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я тоже знаю больше примеров того, что карьера да и сама жизнь мужчины потихоньку начинает разрушаться. А некоторых даже и сама жизнь покидает, причем каким-то печальным образом. То аварии, то ножевые ранения и тд... И это только в моем окружении, не говоря уже о разных историях услышанных, увиденных (сейчас много информации о медийных людях, что вытворяют и каковы затем последствия). Мне лично кажется, что эти события взаимосвязаны и это не просто совпадения.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 02:48 | Сообщение # 124
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Я буду против, но лишь только потому, что мне кажется у него крыша начинает ехать, он такое порой выдает.
Вот и у меня так: то наркоманские смс пишет, то назло все вытворяет - я приехала из командировки, а дочери дома нет. Захотелось ей в другой город уехать, только неделя прошла, как оттуда вернулась, не нагостилась, видать. Оставила мне записку, никому ничего не сказала, кроме папы, который, вместо того, чтобы билеты сдать и объяснить, что дочь поступает не правильно, уезжая, не дождавшись меня, на поезд ее посадил: провожал вместе с сыном, с которым в центре, в метро распрощался и поехал домой к ненаглядной, а 12-летний ребенок один в пустую квартиру вернулся (живем в спальном районе на конечной). Я из-за плохой погоды едва успела на рейс, если бы опоздала, то прилетела бы на 3-4 дня позже. Как представила, что ребенок меня бы ждал... Пока мы с бм общались, он мне всю душу вымотал тем, что детей заберет с их согласия, а когда свекор предложил ребенка в любовное гнездышко забрать на несколько дней, бывший ответил, что ему некуда - и сам в однушке живет. Не даром мне многие говорили и тут пишут, что надо меньше бояться: забрал бы детей, максимум, через неделю вернул. Он со мной даже по детским вопросам не общается, просто делает то, что в голову взбредет без предупреждения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 07:02 | Сообщение # 125
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Мне лично кажется, что эти события взаимосвязаны и это не просто совпадения.

Взаимосвязаны, но в обратном порядке. Не от измен зависит здоровье и карьера, а измены являются одним из следствий разгульной жизни, вседозволенности, разгильдяйства.
Карьера рушится не из-за потрахушек на стороне, а из-за личных качеств человека, измена часть общего неправильного поведения.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:22 | Сообщение # 126
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, Карьера рушится не из-за потрахушек на стороне, а из-за личных качеств человека, измена часть общего неправильного поведения. Полностью согласна, человек перешел некую грань, а дальше уже пошло-поехало.... Был бы силен духом то не до этого всего было бы.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:25 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Две недели как муж переехал к любовнице, живет недалеко. Старается приходить каждый день, но не всегда получается. Приходит как обычно с работы, играет с ними, ужин, укладывает их спать и уходит. Жесть полная!!! Для меня.


Elizzaveta, понимаю, что главное для Вас сейчас - выносить и родить здорового ребёнка, но мужу Вы даже и не дали прочувствовать, что он потерял семью. Для него привычный ритм жизни почти не изменился: приходит с работы, ужинает, играет с детьми, вот только бонус добавился - ночует у 24 летней любовницы, которая рядом живёт. И кто от такого откажется? Как муж испытал на собственной шкуре, что потерял семью? Вся эта ситуация не нормальна. Раз муж принял решение жить со свежеразведенной любовницей, то пусть его сам и оплачивает. А то жесть, исключительно для Вас, поделитесь с мужем, не жадничайте. Пусть четко осознает, что дома и семьи у него больше нет, в его-то 38. Попробуйте донести до него это, вежливо. Кого он изображает, приходя к Вам каждый вечер? Главу семьи? Утративший статус, утрачивает его навсегда. Вот Вы, сейчас, беременны. Вы можете быть немножко беременны? Вот также и муж, не может быть немножко главой семьи и отцом. Пусть ответит на вопросы: Что за мужчина приходит к Вам домой каждый вечер? И причина, по которой Вы его должны впускать? Пусть перевернет ситуацию на себя. У Вас есть любовник, муж о нём знает год, Вы ночуете у любовника, муж будет Вас пускать домой? И с какими глазами Вы будете приходить домой?

Цитата Elizzaveta ()
Тяжело только когда с ним общаюсь. Он еще вежливый такой, обходительный. Делает вид что ничего не случилось и все так как должно быть.


Так и Вы делаете вид, что ничего серьезного не случилось. Попробуйте вежливо донести до супруга, что Вы его любите и приняли его решение жить с другой. Поэтому, пусть он не роняет Ваше женское достоинство, Вы не можете принимать у себя мужчину, который принадлежит другой. Опишите ему свои чувства, напомните, что Вы беременны и каждый раз сильно расстраиваетесь, видя его. Что Вам необходимо время, чтобы полностью вычеркнуть его из своей жизни, и поэтому Вы просите его, с этого конкретного дня не надоедать Вам ни приходами, ни звонками. Дети еще маленькие, пусть привыкают к отсутствию отца. Скажите, что не верите в воскресных пап. А отсутствие общения с собственными детьми, он может восполнить, воспитывая чужого. Выразите надежду, что Вам не потребуется много времени, чтобы окончательно забыть его и начать устраивать свою жизнь заново. И вот тогда уже можно будет определиться с форматом отношений. Пусть запасётся терпением и подождет, когда Вы сможете взять себя в руки и общаться с ним совсем без эмоций. Напомните, что Вы ждали год, когда он определиться.

Цитата Elizzaveta ()
ребенок от первого мужа, ей 24 года, мужу моему 38, встречаются полтора года,

Цитата Elizzaveta ()
У любовницы тоже ребенок 4-х летний.


Вы спрашивали в другой теме, что может ожидать супруга? А что его может ожидать с женщиной, у которой размыта моральная чистоплотность? И где Вы увидели красивую историю и умную женщину? Женщины не обижают маленьких детей и беременных женщин, а у тех, которые обижают, утрачен главный инстинкт – инстинкт продолжения рода. Семью без этого инстинкта не построишь. К тому же у этой дамы уже имеется опыт разрушения собственной семьи и оставления ребёнка без отца. Если Вы полагаете, что Ваш муж полностью потерял голову от неё, то это не так, иначе бы он не ходил к Вам каждый день и не "метил территорию". Он все осознает, мужчины очень прагматичны на этот счет, он давно просчитал все свои риски, если жениться на ней, в том числе и риск оказаться рогатым мужем.

Цитата Elizzaveta ()
Пока говорит, что будет, всегда будет рядом жить,


Скажите, что не требуете от него всегда рядом жить, а лишь достойно обеспечивать своих детей. К тому же, если он будет всегда рядом, Вашему новому мужчине это может очень не понравиться.

Цитата Elizzaveta ()
У него каждые 2месяца разные взгляды на жизнь и на ситуацию в целом.


Отстранитесь, дайте ему возможность, полностью окунуться в быт с феей, 7 дней в неделю, 24 час в сутки. Ваш супруг еще плохо представляет себе, что это такое, жизнь без Вас. Вот и предоставьте ему эту возможность сейчас, только не тяните.

Цитата Elizzaveta ()
потом, что будет жить на две семьи,


Он живёт одной семьей с Вами, раз позволяете ему это и подживает у любовницы.

Цитата Elizzaveta ()
я наоборот хочу разводиться, а в контракте расписать все его действия при разводе,


Elizzaveta, а если бы феи не было, Вы, беременная, стали разводиться с мужем? Почему посторонняя тетя влияет на Ваши жизненные цели и планы? Если мужу так необходимо, пусть сам подает на развод, только через год, после того как Вы родите.

Цитата Elizzaveta ()
Встречаются они полтора года, я узнала год назад, он попросил дать ему время, что бы определиться, я отнеслась к его состоянию по человечески, мы уже как родные 20 лет вместе.


А вот тут не понимаю Вас. Муж, год назад легализовал любовницу, по сути, ударил Вас по одной щеке. Зачем же Вы подставили ему вторую, позволяя все это время жить с Вами и "определяться". Его нынешний уход к любовнице спровоцирован Вашим "отнеслась к его состоянию по человечески". Вы ему позволили пожертвовать Вашими чувствами, пока он определялся.

Цитата Elizzaveta ()
Ну а получилось как получилось, случайно, я предохранялась, у меня кольцо гормональное было. Судьба наверное,


Зачем оправдываться, что случайно? Вы жена, а не любовница. Это нормально, когда жены беременеют от своих мужей.

Elizzaveta, не думайте о том, как у них сложится. Ставьте себя во главу угла. Как должно сложиться, чтобы Вам было хорошо? Если Вы не в разводе, то пока и не разводитесь, пусть ребёнок родиться в законном браке. Вы придаете этой женщине большую значимость, чем есть на самом деле. Многое зависит от Ваших действий, от Вашей выносливости и желания жить свою жизнь, не впуская в неё чужих.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:53 | Сообщение # 128
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
vosem, я Вам так благодарна за Ваши посты. Они замечательно расставляют все в голове.
Спасибо Вам, что Вы не бросили сайт после этой постыдной травли. Извините нас, пожалуйста. Здесь все немного не в адеквате.
Пишите, пожалуйста, и дальше. Думаю, мысленные благодарности до Вас доходят.
Украина
Флер Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 17:00 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Подпишусь под каждым словом LUCKY, вы удивительная женщина vosem!!!!! whiteflower whiteflower whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 00:37 | Сообщение # 130
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
vosem, я очень благодарна вам за грамотные комментарии. Иногда со стороны больше видно, чем когда варишься в этой каше каждый день. Я обязательно при разговоре в чем то воспользуюсь вашими советами. Но мне не нужен эффект отстранения, поскольку я и так себя уже комфортно чувствую, не спорю, иногда такая обида берет, но я уже быстро отхожу. Детей я ему отдаю, не хочу их лишать этого общения. Мне так даже лучше и комфортнее. Я и хочу сейчас о себе начать думать. О его возврате не может идти речи, и поэтому мне уже почти плевать на то что у него происходит. Я понимаю, что они идеально подходят друг другу, в том числе и по моральным качествам. По поводу беременности я оправдывалась прежде всего перед собой, потому что мне это меньше всего нужно было в такой момент. Развод мне нужен потому как у меня трое детей, а я больше не хочу делить все его махинации пополам, поскольку я не вижу больше нашего будущего. Ну и так по мелочи много разных моментов, не хочу выносить сор из избы. Я уже сделала вывод о человеке, мне этого достаточно. Поэтому я буду себя вести так как я чувствую и как мне нужно, а не так что бы сделать что то для того что бы его вернуть. Значимость я наоборот уже никакую не придаю. Про нее тоже уже все ясно. Конечно жаль, что на осознание всех этих вещей мне понадобился год. Но это время я тоже потратила с пользой, страдания было гораздо меньше чем можно было себе представить. Ну и конечно внутренне я уже подготовилась к такому исходу. Возможно, если бы я сразу была такой "опытной" как сейчас и сделала все как вы говорите, он бы сразу остепенился, все бы у них закончилось, жили как жили, но никогда он не стал бы прежним. Так же как и я . Мне это не нужно, я уже другой человек, который никому в рот больше смотреть не будет и уж точно на трон сама лично не посадит. Я не хочу возврата.

Добавлено (04 Июня 2017, 00:37)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Открываю старую тему дабы есть вопрос! Кто и что думает насчет лишения папаш отцовства. Плюсы, минусы, за и против. Соц, опрос короче, как всегда. Всех рада слышать, любые мнения полезны!



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 00:53 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Elizzaveta, даже так? despise


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 00:53 | Сообщение # 132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Вот это да:), я недавно про Вас вспоминала.

Как у Вас дела?:)
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 01:00 | Сообщение # 133
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Berёzka, да. Думаю так лучше

Добавлено (04 Июня 2017, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Как у Вас дела?:

Лучше, чем ожидала. happy


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 01:01 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Вы уже разведены?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 01:04 | Сообщение # 135
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да

Добавлено (04 Июня 2017, 01:04)
---------------------------------------------
aurora_borealis, поясните пожалуйста с духовной точки зрения, прям ждала вас!!!



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 01:21 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Думаю так лучше

Не сомневаюсь.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 04:22 | Сообщение # 137
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Elizzaveta, делайте,если это нужно Вам!
Потому что ему,думаю все равно.
Если он не участвует ни морально,ни материально и не вспоминает о своих троих!!! детях,то это справедливо.
Только мотив,на мой взгляд должен быть не в пику ему,а именно как лучше будет для вас и детей! whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 06:34 | Сообщение # 138
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Scarlett, нет, конечно не в пику. Прежде всего НЕудобство. Планирую поездки, а за доверенностями обращаться не хочу. Да и вообще не хочу какого либо обращения к нему.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 06:49 | Сообщение # 139
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Всем доброго времени суток! Открываю старую тему дабы есть вопрос! Кто и что думает насчет лишения папаш отцовства. Плюсы, минусы, за и против. Соц, опрос короче, как всегда. Всех рада слышать, любые мнения полезны!


Не знаю, как у вас, а у нас в стране это сделать не просто.
Самое главное, подумайте о детях. Они вам потом точно "спасибо" скажут?
Да и они тут при чем? Это вы выбрали им такого папу!
Как вы будете об'яснять им свои действия?
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 06:54 | Сообщение # 140
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ты на алименты подавала?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Поиск: