• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:24 | Сообщение # 21
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А "старые" детеныши, не его, а его старой самки. Стараюсь не ждать от него ничего, хочу по закону все сделать и остаться в нормальных отношениях из за детей хотя бы. Он тоже этого хочет.Пока...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:28 | Сообщение # 22
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А фея Ваша 100% думает, что со временем она его переубедит, что она и ее дети важнее. Да, я знаю, к этому все идет, раз он полтора года с чужим ребенком больше времени проводит чем со своими. Поэтому я уже и не сомневаюсь ни в чем... Детей просто очень жалко, зачем вообще их рожали??? Если они не нужны потом...ему конечно, не мне. Я их люблю больше жизни, не знаю как бы жила без них.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Как он утверждает, что она не препятствует

Да простят меня модераторы, но я сейчас о своем примере немного опять. Вот прочитала я пару месяцев назад их переписку в вк, и волосы дыбом встали от того, как она "не препятствует", это ужас просто, всех друзей-знакомых кто хоть как то в ее адрес отзывался - отвадила от него, вернее заставила его с ними перестать общаться, и меня он из друзей удалил по ее просьбе. Так что не верю я в такие заявления типа "она не препятствует", все они чувствуют, метят свою территорию, т.к. страх есть потерять его. Поэтому совершенно согласна с вами
Цитата Elizzaveta ()
я этих малолеток современных знаю не по наслышке, примеров масса, они наглые и никакие моральные ценности им нафиг не нужны
иначе бы эти малолетки не влезали бы так нагло в чужие семьи. Знаю, сейчас могут посыпаться слова, что мол он же сам мужик, сам решил - сам пошел налево. Но у меня свое мнение - если б не было искушения, может и не пошел бы happy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:30 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, самое главное чтобы не передумал и не дал себя переубедить.
Знаете, в здешнем обществе на эту проблему смотрят не так строго. Это здесь не такая уж катастрофа. Развод сложен, дорог и длится долго. Женщина всегда может получить помощь от государства. Поэтому трагедии реже случаются при разводе. Обычно все правовые и финансовые вопросы решаются до свадьбы.
Я знаю много семей, точнее не знаю ни одной, где дети от разведенных родителей не встречались бы с новыми партнерами, не ходили бы в гости в новые семьи родителей. Но это другой менталитет.
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:31 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, "ночная кукушка дневную пересидит" - старая народная мудрость.
Германия
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:36 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Детей просто очень жалко

Вот именно. Ведь рожая детей, взрослые должны понимать ответственность свою. У них же все просто - разлюбил, полюбил другую, ухожу и мнение детей никто не спрашивает при этом, просто молча обрекает их на такую жизнь. Мы теперь когда в компании находимся, где дети с обоими своими родителями, мои мальчишки с таким интересом и наверное завистью смотрят как дети с папами резвятся, мне прям рыдать охота сразу или бывшему настучать по голове.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:37 | Сообщение # 27
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да пусть они там хоть "перекукуются" это уже их заморочки, я уже хочу что бы это все закончилось, меня бы никто не трогал, я еще и с мамой его живу. Он ее забирать не хочет, яко бы мне в помощь, да и мама фею его ненавидит. Она женщина с характером, я наоборот хочу что бы она с ними пожила, заодно и чувства проверят... Как мы когда то в молодости.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:38 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, не преуменьшайте способность детей разбираться в ситуации. Они часто намного больше понимают чем взрослые, и часто намного терпимее взрослых.
Германия
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:39 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
дети от разведенных родителей не встречались бы с новыми партнерами

Даже если эти дети по полгода рыдали в подушку из-за такого нового партнера, а их мать получила "ножом в спину". Сдается мне что и расставания там у вас не такие болезненные. Хотя наверное время все лечит


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:40 | Сообщение # 30
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
бывшему настучать по голове... Я думаю им, сукам, мужикам таким по любому не за нас так за детей аукнется


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:42 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не преуменьшайте способность детей разбираться в ситуации

Вы действительно считаете, что ребенок 3-х лет может "разобраться в ситуации"? У него рухнул прежний мир, причем в один миг, не постепенно, папа почему то к нему не приходит, и разве он может понять это?

Добавлено (23.Августа.2014, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Я думаю им, сукам, мужикам таким по любому не за нас так за детей аукнется

Моему бывшему уже начинает аукаться


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:43 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, хорошая идея на счет мамы. А если Вы с ней ладите, то зачем от помощи отказываться?
Моя бабушка после дедова ухода до конца прабабкиных дней за ней ухаживала. Прабабка никаких фей не признала и деда не простила. Умерла на руках у бабушки.
А Вы правильно делаете. Оформите все по закону, чтобы не к чему было предраться.
Вы наверное видели, здесь есть "советы юриста".
Германия
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
я наоборот хочу что бы она с ними пожила, заодно и чувства проверят...

Хорошая идея! happy Это как мне в свое время советовали и тут и друзья мои - вдогонку к чемоданам собрать ему детей, пусть бы фея прочухала на своей шкуре, кого она "полюбила"


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:46 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, ну в три года они мало что понимают, это да. А вот позже все равно на свои места расставят. Моему младшему тоже чуть больше трех. Это то и было для меня самое страшное, когда о разводе думали, как сказать, что папа не придет домой, а только в гости. Это и было одним из факторов, что сдержало нас обоих тогда.
Германия
Лучик-Света Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:51 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
да и он пока нас полностью обеспечивает, просто надолго ли его хватит?

моего на пол года хватило, а тоже пел о порядочности и что детей будет обеспечивать и алименты платить нормально. Попробуйте с него соглашение о содержании детей стрясти по горячим следам (если что у меня не получилось этого сделать вовремя), тогда уже не отмажется. Сейчас вам надо как можно больше уделять внимания материальной стороне вопроса и подстилать подстилки там, где это возможно. И забудьте о порядочности и моральных принципах, вы ими потом троих детей не накормите и в них не оденете. Они не особо то думают о порядочности по отношению к вам. Поверьте.

Что касается вопроса как сказать детям. Я своему младшему (4 года) не говорила никак. Просто папа перестал жить с нами и все. Он и не расстроился особо, пару раз спросил когда папа придет и потом привык и перестал спрашивать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:53 | Сообщение # 36
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
начинает аукаться. А как, если не секрет?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
С мамой я лажу, но она в возрасте, мне ее жалко. А у меня сейчас с тремя вообще весело будет, боюсь не выдержит. А там ее облизывать будут.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:57 | Сообщение # 38
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аукнется или нет им - это одно. Пока вам сейчас девчонки аукается, а за что и почему?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:58 | Сообщение # 39
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
вдогонку к чемоданам собрать ему детей. Вот и я думаю, почаще ему их давать видеться, что бы не забывал раз он их так любит, как он утверждает и никогда нас не оставит. Да и любовь проверят, заодно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:58 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вы думаете, ее облизывать будут? Почему? Как раз в этом сомневаюсь.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: