Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
глупышка Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 01:54 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Elizzaveta, помучаюсь ещё чуток от угрызений совести. Стыдно, но не могу по другому. А Вы молодец!


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 05:27 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Автор, может это мудрость с Вашей стороны, что дети общаются еще с феей.Но я не то что с феей , его родственникам не отпускаю детей.Или я такая немудрая.Вам желаю крепких нервов и здоровья.Берегите себя.


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 09:04 | Сообщение # 103
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
gma,лично мое мнение, что из-за собственных амбиций,гордости и чего-то там еще, я не имею права создавать подобные запреты. Если у детей была жизнь с отцом, общение с его родственниками или моими, не важно, если это обоюдно всех устраивает, нет никаких препятствий, все счастливы и довольны от этого, то, объясните, какой смысл в запретах, кому я сделаю лучше??? Потешу свое самолюбие? Простите, но только не за счет детей... Я только плюсы в этом вижу-отец уделяет время детям, не забывает про них, у меня появляется время на себя, любимую, все успевают друг по другу соскучится, все счастливы. Посмотрите, на ситуацию с другой стороны: отец детей не видит, возникают конфликты, ругань, дети видят нервную маму, все кричат плачут, скучают по папе, никто ничего не понимает, у детей возникают различные соматические болезни, в конце концов отец сдается, продолжает свою жизнь-сказку с феей, мать с детьми не вылезающая из кухни, вечно недовольная на ублюдка отца, который и копейки не принесет детям и тд итп... Зачем нам это, дорогие женщины???


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Великобритания
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 09:09 | Сообщение # 104
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
глупышка,вам то зачем мучиться? Вы тоже человек здравомыслящий. Почитайте Свияша как стать счастливым, мне очень помогла эта книга, она мне в руки прям вовремя попала, многое в голове перевернула... Удачи Вам.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Великобритания
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:32 | Сообщение # 105
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Я и признаю, что Вы мудрая женщина.Наш помогает деньгами, общения с детьми особой и нет.Видно ваш папа ответственный.


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 11:50 | Сообщение # 106
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
gma,я написала это для Вас. Может вы сделаете некий вывод, поменяете отношение к ситуации. Может и ваш бывший муж станет более ответственным к своим детям, им ведь маленьким не деньги нужны, это они нам нужны, взрослым, а им главное внимание и общение. Когда смотришь на похожую ситуацию со стороны, она открывается в новом свете... Спасибо.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Великобритания
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:46 | Сообщение # 107
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
gma,я это для Вас написала. Может вы посмотрите на ситуацию со стороны и измените к ней отношение, а там, глядишь, и муж бывший поответственнее станет, и с ребенком будет почаще общаться. Деньги деньгами, они нам взрослым нужны, а детям нужно внимание и общение близких людей. Порой мы накрутим сами себя и всех окружающих рядом, в итоге все страдают, а можно было просто сделать все с позитивом и все счастливы. Спасибо.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Великобритания
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 108
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Интернет глючит, простите...:(((


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:43 | Сообщение # 109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Какая мать будет против общения отца с детьми?!Если он особо не хочет, как я его заставлю.?Я раньше где-то писала, что он после того как я его вытурила к любимой, предлагал мне секс .Я отказала и отказываюсь.Его общение зависит будто от меня: я сплю с ним, он будет общаться с детьми.Я в отказе и он не стремится к деткам.Вот как можно с ним общаться.Он меня предал , я еще должна раздвигать ноги? Я считаю общайся я не против, но меня в счет не бер .Мат за матом. У нас в этом отношении другая ситуация в отличие Вашей


жить здорово!
Казахстан
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:45 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Я изначально была за общение.Он вот так манипулирует.Он ставит наши отношения превыше родных детей.Чье я могу сделать.Не хочет ну и не надо.Хоть деньгами помогает.


жить здорово!
Казахстан
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Он еще считает , что может качать свои права по отношению мне.Я уже развелась с ним.Вот 8 месяцев с ней живет.Один раз в месяц приходит к детям, с таким видом важным.Я спокойна. Давным давно смогла принять предательство. Если он часто общался бы с детьми гулял бы я не против.Не хочет он.У него вся любовь к детям заключается в том, что ГЛАВНОЕ деньги дает .Вот делайте выводы.Короче я поняла одно: он еще не может поизнать, что я его отпустила внутренее.


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:01 | Сообщение # 112
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
gma, вы просто написали, что не то что к фее а и к родственникам не отпускаете. Поэтому я и подумала, что у вас такая строгая позиция к отцу детей и возможно поэтому у него и перестало возникать желание общаться с ними. Хотя если человек чего то сильно хочет то препятствий не будет, всегда ведь можно мирно обсудить и поговорить, но я думаю, что это возможно только в случае принятии ситуации, а если нет, то конфликты будут возникать постоянно и всегда кто-то кем-то будет недоволен. Возможно у вашего мужа начался кризис в отношениях со своей феей и он недовольство переключает на вас. А раз вы уже не реагируете на все это, вот он и бесится... Каждому свое...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:17 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Бывшая свекровь не разу внуков не видела живем в одном городе.Если они не хотят, почему я должна навязывать своих деток.Они же не сироты.Слава Аллаху е ть мои родственники. У бывшего там все ок.Просто он привык , что всегда я его слушалась.А тут сама же выперла.Мне сейчас по проишествии 8 месяцев намного легче. Я устройлась на работу.Я не одна , со мной дети.Просто он напоминает о себе.У него все переговоры о нас личном.О детях редко.Дал денег и все.Просто я в начале думала ради деток сохраню нормальные отношения без интима.Не хочет.Ну и не надо.С детьми так поступает.Мне уже и на это стало по фиг.


жить здорово!
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:18 | Сообщение # 114
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вы до ухода мужа к любовнице занимались с ним сексом, а после ухода продолжаете?
Может права gma, у нее бывший не хочет помогать и приходить лишний раз к детям из-за того, что секс не получает как бонус, а ваш отказа не знает, вот и рад общаться?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:20 | Сообщение # 115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Ваш муж хоть предатель, но детей не бросает.Это очень хорошо.


жить здорово!
Казахстан
gma Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:27 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Девочки, вы конечно извините меня, я даже ради общения с детьми с бывшим мужем трахалки не хочу!


жить здорово!
Казахстан
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:29 | Сообщение # 117
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, нет у нас нет интима с момента зачатия ребенка. Это пять месяцев. Я думаю дело не в сексе. У всех разный подход к ситуации в целом. Мой надеется, что мы останемся друзьями навеки, но я ему говорила, что если он уйдет об интиме не может быть и речи. Он знает мой характер, пытался поначалу что то, типа животик погладить и тд но я пресекаю. В целом, со стороны, нормальные, ровные отношения как у старых знакомых с общим интересом (в виде детей), мне пока тяжело эмоционально, но я думаю, что беременность так влияет и времени мало прошло, но это временно...я не знаю что влияет, чувство вины, великая любовь к детям, очень надеюсь что он не поменяет своего отношения в худшую сторону. Пока так. Но точно знаю, что мной уже манипулировать невозможно.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:33 | Сообщение # 118
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
gma, очень надеюсь, что он не поменяется. Очень мало времени прошло как он ушел, так что пока "запал" есть. Вашего уже 8мес нет, кто знает что там будет за это время???


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:11 | Сообщение # 119
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Я уже говорила где-то, что у мужчин как у зверей в дикой природе - новая самка, новые детеныши. А "старые" детеныши, не его, а его старой самки.
Поспорю. Муж своему старшему сыну уже 10 лет помогает (ему 13). Ребенок в нашем доме постоянно. И с ночевками и просто так. Мою маму бабушкой называет, меня по детству мамой называл, но я ему объяснила, что мама одна. У него с нашим сыном 5 лет разница. Когда мужа родители не принимали моего ребенка, старший сын сразу его братом назвал. Так, что не все мужики забывают своих детей.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 17:38 | Сообщение # 120
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Polina1978, ну вот видите, значит не все так плохо! Но ваш скорее исключение, чем правило(в наше время).


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Поиск: