• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
Merida Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:19 | Сообщение # 161
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Лишенный родительских прав не может претендовать ни на наследство детей, ни на алименты на свое содержание. Но сам алименты платить обязан!

Плюс не нужно будет разрешение от бм на выезд детей за границу.

Поэтому за лишение отцовства.

У нас на местном форуме одна девушка как-то писала, что лишила бывшего мужа родительских прав. Причина - неуплата алиментов. Как поняла, длилось всё это долго. Но в итоге добилась. Но у нее был адвокат.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:29 | Сообщение # 162
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Merida, благодарю whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:49 | Сообщение # 163
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Elizzaveta, подробностей не знаю про ту девушку. Просто она как-то обмолвилась, что у нее всё получилось. Но ребенок у нее был один. И она еще писла, что без юриста вряд ли она смогла бы добиться, т.к. тонкостей не знает.

А у вас бм вообще не появляется и никак в жизни детей не участвует.
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:50 | Сообщение # 164
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Я считаю, что лишение родительских прав совершенно не мешает общению с детьми,если человек сам этого хочет. Кроме того, при большом отцовском желании, он может и восстановиться в своих правах.

Добавлено (04 Июня 2017, 09:50)
---------------------------------------------
Но у нас это вообще очень и очень сложно

Беларусь
Merida Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:52 | Сообщение # 165
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
И еще хотела добавить - в будущем всё может быть - и дети захотят общаться с отцом и бм может захотеть общаться с детьми. И даже после лишения отцовства. Но это уже будет решение ваших детей. А может и не захотят. Никто не знает, что будет.
А сейчас нужно сделать так, как будет лучше для вас. Ну и обезопасить детей в будущем на всякий случай.
P.S. Вашу ситуацию я знаю не в подробностях, в общих чертах. Тему не полностью читала к сожалению.
Российская Федерация
atop Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 09:58 | Сообщение # 166
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я вот фамилию хотела сменить, но дочь сейчас любит свою фамилию, а не мою

А у меня другая ситуация, когда Бм ушёл сыну было 10 лет и у нас с ребёнком разные фамилии. Отец не принимает ни какого участия, через 8 месяцев сын будет получать паспорт и вот мне ребёнок выдаёт что он хочет носить фамилию мою и старшего брата( я на фамилии первого мужа) и ни какие доводы не принимает.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 11:18 | Сообщение # 167
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Я считаю, что лишение родительских прав совершенно не мешает общению с детьми,если человек сам этого хочет. Кроме того, при большом отцовском желании, он может и восстановиться в своих правах.

Именно так whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 11:55 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
atop, Поменять фамилию вашему ребенку реально, но приложить придется много усилий.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:02 | Сообщение # 169
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
atop, ребёнок при получении паспорта может взять фамилию матери, если я не ошибаюсь.

Добавлено (04 Июня 2017, 14:02)
---------------------------------------------
Надо бы и матерей лишать прав, когда они годами не работают надеясь на зп мужа.
А да, ещё за то, что чужих дядек приводят с детьми жить. И за то, что оказывают мало внимания, когда страдают по мужику.

Я не против матерей, но против лишения прав любого родителя, если он не психопат. Против лишения прав отцов (в первую очередь), матерей, алкоголиков, неимущих. Только то случай, когда край. Детям нужны их родители, а не чужие, не детдома, которые разжирели на сиротах. И родители имеют право ошибаться. Исправлять ошибки. Да и все бывает. У человека должен быть шанс. И нельзя детей растить с жестокостью к папе-подлецу. Это унизительно, что ребёнка лишили даже записи отцовства. Какие-то обиды мамы и претензии сделали его безотцовщиной.

Сначала детям впаривают религию, потом английский в два года, который родители мечтали выучить, потом лишают записи в свидетельстве о рождении о том, что у него хотя бы был отец, потом ему говорят, что он в 14 ничего не понимает, а потом дети шлют родителей на три буквы и и идут искать свою правду.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:04 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Elizzaveta, это технически сложно. Нужен адвокат, хороший адвокат - хорошие деньги. Можно начать процедуру на основании задолженности по алиментам и уклонения от обязанностей. Но тут такое, ваш муж, как я поняла из отрывочных сведений, немного не в себе, или сосем не в себе. Если вы начнете ворошить, он может подать встречный иск, через суд определить время общения с детьми, экстренно выплатить алименты по минимуму, предоставив справку о безработице, начать дергать детей, забирать к себе. Надолго его не хватит, но и полгода такого ада вам всем покажутся десятилетием.
Надо исходить из психологических особенностей мужа.
Если он уехал далеко, не платит алименты и никак не отреагирует на суды -то, в принципе, упереться можно, алименты он им все равно платить обязан, а вот вмешиваться в их жизнь уже не сможет. Но как он себя поведет -вам виднее.
А так, в общем -то, формальность, он им отцом быть не перестанет, алименты платить с него обязательство не снимут, в случае смерти они его наследники, встречаться, если вдруг в нем воспылают родительские чуйства, тоже вполне реально, т.е. дети ничего не теряют. Вырастут -сами разберутся, кто им отец, кто им не отец. Формально, они уже сейчас его не видят и он никак в их жизни не присутствует.
Надо адвоката искать, специализирующего на этих вещах.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:20 | Сообщение # 171
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Надо бы и матерей лишать прав, когда они годами не работают надеясь на зп мужа.
А да, ещё за то, что чужих дядек приводят с детьми жить. И за то, что оказывают мало внимания, когда страдают по мужику.
Спасибо, но эта ситуация не из этой оперы.
Цитата 6apo4ka ()
Если он уехал далеко, не платит алименты и никак не отреагирует на суды -то
Так и есть.

Добавлено (04 Июня 2017, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
это технически сложно

Буду пробовать. Пока есть возможность. Жду Аврору, хотелось бы узнать как это может отразиться на жизни детей в будущем в духовном плане.

Добавлено (04 Июня 2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
как я поняла из отрывочных сведений, немного не в себе, или сосем не в себе
Да психика далека от совершенства.

Добавлено (04 Июня 2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
может подать встречный иск
Возможно, но не сейчас, да и навряд ли это время наступит


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:35 | Сообщение # 172
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а Вы как?
Вы с родителями? Работаете?
Дети переживают, что отца нет рядом?

Прошу прощения, если это где-то обсуждалось.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:46 | Сообщение # 173
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Spice_cherry, все отлично. Дети устроены. Жизнь кипит. Работаю. Дети привыкли , что его нет. Сейчас у них есть дедушка. Младшая думает, что так и должно быть. Старший пока помнит прежнюю жизнь. Но это не критично.

Добавлено (04 Июня 2017, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Прошу прощения, если это где-то обсуждалось.

Давно не была на форуме shy


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:50 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Возможно, но не сейчас, да и навряд ли это время наступит

а, ну в таком случае хорошо, главное -не разворошить осиное гнездо и не сделать себе хуже.
Как по мне -это обычная юридическая формальность, лишение прав. Чтобы детям было удобнее и лучше жить. Это, как бы, не отрицание отца, не запрет отца в жизни, это не лишение отцовства, т.е. дети не становятся безотцовщиной - отец есть в любом случае, он просто по закону лишается прав в отношении детей, а не отцовства. А так он везде будет прописан отцом и по законам он отец, но он не имеет прав определять жизнь своих детей, вот и все.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:56 | Сообщение # 175
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Elizzaveta, rose
Цитата Elizzaveta ()
все отлично. Дети устроены. Жизнь кипит. Работаю.

Очень рада за вас с детишками.

Цитата Elizzaveta ()
как это может отразиться на жизни детей в будущем в духовном плане.

Озвучу своё мнение.
Да никак не отразится (я имею ввиду лишение отцовства). Главное, в какой атмосфере воспитаны дети. Если они окружены любовью, то и вырастут нормальными и полноценными членами общества.
И судя по вашему бу, бежать нужно с детьми подальше от него. Пусть расхлёбывает свои поступки сам. Зачем детям карму портить?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 14:58 | Сообщение # 176
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Как по мне -это обычная юридическая формальность, лишение прав.

Тоже такого мнения. whiteflower
Цитата Cleo ()
Очень рада за вас с детишками.
Спасибо Cleo,
Цитата Cleo ()
Если они окружены любовью, то и вырастут нормальными и полноценными членами общества.

Хорошо, если так whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 15:13 | Сообщение # 177
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Прежде всего НЕудобство. Планирую поездки, а за доверенностями обращаться не хочу. Да и вообще не хочу какого либо обращения к нему.

Не разделяю позицию Ла, но вот это совсем не аргумент для лишения родправ, даже по совокупности обстоятельств. Не вздумайте озвучивать эти "не хочу" в органах опеки и прочих инстанциях, когда начнёте процесс. Нужен веский аргумент, почему не хотите к нему обращаться, например свидетельства постоянных отказов (диктофонные записи, отказы в смс, любые зафиксированные свидетельства).


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 15:14 | Сообщение # 178
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Хорошо, если так

Именно так. Вангую amorous
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 15:15 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мой двоюродный брат женился на женщине с пятилетним ребенком. Ее бывший муж с годовалого возраста не общался с сыном и не помогал материально. Когда в семье родился второй ребенок брат решил, что его сыновья( ведь они оба его по факту воспитания и содержания) должны носить одну фамилию и отечество, плюс он и его жена переживали по поводу того, что старшему сыну придется содержать беспутного биопапу на старости лет. Жена долго разыскивала бм через родственников, он прятался и бегал от нее, пока она не пригрозила алиментами и судебными приставами. Он согласился подписать отказ от родительских прав в обмен на отказ от алиментных претензий. Деталей не знаю, брат с женой консультировались с юристом. Брат усыновил старшего сына. Сейчас парню 19 лет, он знает , что генетически папа не его отец), но никаких проблем от этого не создает, биопапу искать не собирается, он ему не интересен, дома есть фотографии и когда у ребенка возникали вопросы , родители на них отвечали, негатива не навешивали, говорили только факты. Мальчик обиду не держит ни на родителей, ни на производителя, рад , что все так получилось.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 04 Июня 2017, 15:22 | Сообщение # 180
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нужен веский аргумент
НЕ участие в жизни и воспитании детей, что еще может быть весомей? Доказательства отказов выделения финансовых средств-это весомый аргумент? Типа слов: держитесь, скоро, скоро, крепитесь и тд?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: