• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 05:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, кто был в подобной ситуации, как вышли из нее и каковы последствия? Помогите советом, нужно срочно!!! Вкратце: Как сказать детям 5 и 2,5 года о том, что папа больше дома не живет? Две недели как муж переехал к любовнице, живет недалеко. Старается приходить каждый день, но не всегда получается. Приходит как обычно с работы, играет с ними, ужин, укладывает их спать и уходит. Жесть полная!!! Для меня. Они пока ничего не подозревают, но вопросы уже начались. Пока вру, что папа то на работе, то поздно прише, то рано ушел и тд. Понимаю, что долго это продолжаться не может. Я еще на пятом месяце беременности, устаю иногда, не высыпаюсь. Раньше он мог лечь с ребенком если что, а сейчас... Хочу понемногу начинать ему их отдавать на выходные хотя бы, что бы отдохнуть. Но как им сказать куда они пришли, почему папа здесь живет и тд??? У любовницы тоже ребенок 4-х летний. Да я и не хочу что бы он ходил ко мне как к себе домой, уходя уходи... Детей жалко, маленькие еще, поэтому улыбаюсь сквозь зубы. Непонятно еще надолго ли он у нее задержится, есть ли смысл их знакомить???Но домой возврата нет, это точно. В общем, помогите!!!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 06:53 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, сказать все равно придется. Жалко деток, но что поделаешь. А как Вы дальше жить будете, когда родите? Муж помогать будет?
Германия
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 08:55 | Сообщение # 3
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
У любовницы тоже ребенок 4-х летний.

Ребенок не от вашего мужа?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 09:13 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Elizzaveta, очень сочувствую вам и желаю терпения и сил. Дети пока не особо понимаю тонкости всякие. Просто скажите, что отец будет жить отдельно, в другом доме. Причину, наверное, пока им не надо объяснять. Просто - так надо, и все. Насчет того, чтобы детей им отдавать - конечно, вам это облегчит как-то жизнь, но тогда надо будет сказать, что папа живет с другой тетей. А вот стОит или не стОит - тут уже, действительно, вопрос... И от той женщины зависит, и от папани вашего, и от их перспектив. Если у него через полгода другая тетя заведется - то для детей, наверное, это не очень хорошо...

Я своим вот объяснила, что папа за большой любовью подался, мол, чего поделаешь, раз ему так надо для счастья. Дети приняли это, спокойно довольно-таки. А когда он через год от любви своей слинял, пришлось им объяснить, что папа в принципе несемейный человек, такой вот моральный уродец. Но все люди разные, и он - вот такой


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:14 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
У меня ситуация с детьми один в один. Тоже двое, мальчики - 5 и 3 года. Поначалу тоже вместе с их отцом пели про то, что папа долго работает. Было ужасное состояние, и у меня и у них. Они плакали, старший по ночам в слезах просыпался и звал папу (он с ним очень близок). Потом у Сергея в блоге прочитала статью про то, что детям нужно сказать правду. Заставила папашу сесть с детьми и сказать, что он с нами больше жить не может, у него теперь другой дом. И после этого дети реально успокоились, перестали по вечерам ждать папу с работы, подбегать к двери при малейшем шуме в подъезде.

По поводу знакомства с феей. Недавно бывший спросил у меня разрешения брать ее с собой, когда проводит время с детьми. Я жестко сказала, если хоть раз услышу от детей, что с ними была какая-то тетя, или имя ее от них услышу, то он их больше вообще не увидит. Бывший вроде пообещал, что без моего разрешения не будет их знакомить, а как на самом деле дальше будет - не знаю. Согласна с Петрой, ни к чему это детям, дружить домами все равно я никогда не буду (скотское предательство), ему лично с детьми не запрещаю общаться, а фея перетопчется думаю без моих детей.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:18 | Сообщение # 6
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Elizzaveta, сказать все равно придется. Жалко деток, но что поделаешь. А как Вы дальше жить будете, когда родите? Муж помогать будет? Пока говорит, что будет, всегда будет рядом жить, но мне бы не хотелось, если честно, очень тяжело его видеть, слышать И так далее.... Но а как оно там будет, неизвестно. У него каждые 2месяца разные взгляды на жизнь и на ситуацию в целом. В начале он говорил, что мы у него всегда будем на первом месте, потом, что будет жить на две семьи, но с нами, а теперь слинял, после того как забеременела, получилось случайно, но хотели мы оба...так что будет, через пару месяцев, никто не знает. Хочу брачный контракт заключить, а там уже все расписать, что бы его дальнейшии пассии никак на него не могли влиять. Как то так


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Из телефона цитаты не ставит, простите.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:25 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нет, ребенок от первого мужа, ей 24 года, мужу моему 38, встречаются полтора года, живут вместе 2недели, до этого отдыхали вместе в эмиратах


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:33 | Сообщение # 9
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
ему лично с детьми не запрещаю общаться, а фея перетопчется думаю без моих детей. Я просто не хочу что бы он домой к нам захаживал часто, как к себе. Пусть лучше к себе их берет. Но и рисковать их состоянием не могу, что там за фея не знаю, как он говорит, что не достойную бы не полюбил. Хотя покажите мне хоть одну "достойную" женщину, которая спит с женатым мужиком с двумя малолетними детьми, потом узнает,что будет третий и еще и принимает этого женатика, наверняка еще и замуж хочет за него...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:37 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Elizzaveta, брачный контракт? Вы собираетесь дальше также с ним? Муж полтора года изменяет, а вы от него беременеете при этом, планируете совместное житье с учетом его дальнейших пассий. Да уж, я пас, такие ситуации вне моего разумения. Детей жалко, ни мама ни папа не думают головой, устроили гаремную жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:40 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, согласна с вами про достойную, поэтому и считаю, что такой человек как она не будет общаться с моими детьми. А вы сами как переживаете все это?

Добавлено (23.Августа.2014, 10:40)
---------------------------------------------
nabl, мне кажется вы не так поняли автора. Сейчас ей действительно нужно думать о материальной стороне дела, пока он тепленький, а не о том как с гордой головой бежать в суд за разводом



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:48 | Сообщение # 12
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нет, я наоборот хочу разводиться, а в контракте расписать все его действия при разводе, что бы не было недоразумений. Встречаются они полтора года, я узнала год назад, он попросил дать ему время, что бы определиться, я отнеслась к его состоянию по человечески, мы уже как родные 20 лет вместе. Ну а получилось как получилось, случайно, я предохранялась, у меня кольцо гормональное было. Судьба наверное, бог ему шанс послал все исправить, а он наоборот все окончательно разрушил, еще и аборт мне предложил сделать. Я послала его куда подальше и уже не сомневаюсь в его моральных качествах


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:56 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
А у вас есть кому помогать кроме него? Просто мой например тоже свистел сначала, что детей не бросает и будет им таким же отцом а то и лучше. В итоге сейчас спустя полгода видится с ними раз в Де недели по паре часов, про деньги вообще молчу, и это при том что всегда был лучшим отцом, и я как и многие наверное, никогда бы не подумала, что мой муж может так измениться
Поэтому трясите с него по полной, заранее решите квартирный вопрос и вопрос с алиментами.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 10:57 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я сейчас стараюсь не переживать, поскольку ребенка ношу. Тяжело только когда с ним общаюсь. Он еще вежливый такой, обходительный. Делает вид что ничего не случилось и все так как должно быть. Но ничего, на этом жизнь не заканчивается, я думаю, что все к лучшему.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:00 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Поэтому трясите с него по полной, заранее решите квартирный вопрос и вопрос с алиментами. Да, я знаю, у меня много примеров его приятелей, так что я и хочу все до развода сделать, что бы потом не было круглых глаз... Помощь может быть только от моих родителей, но я все таки не хотела бы пока ни к кому обращаться, да и он пока нас полностью обеспечивает, просто надолго ли его хватит?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:12 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, то что рядом живет это и хорошо и плохо. Пока будет Вам помогать, хорошо рядом. Только Вам плохо, видеть его каждый день, пока не отболело. А как помогать перестанет (не верю в долгосрочные благие намерения мужчин), так лучше вообще не видеть.
Мой как заговорил о разъезде, тоже сказал вместе ребенка растить будем. Только у нас вообще дурдом был бы - виделись бы каждый день минимум 2 раза из-за садика и работы по сменам. А еще он бы должен был с ребенком какое-то время в день в нашем доме находится! Бред. Я сказала, что если так, то уж лучше я к родителям или к родственникам поближе перееду. А он, уж если захочет, пусть приезжает.
Но это разговоры годичной давности, мы вместе остались.
Германия
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:15 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я сейчас стараюсь не переживать, поскольку ребенка ношу

Мне кажется именно дети меня спасают, если б не они, не знаю как бы это все пережила
Цитата Elizzaveta ()
я думаю, что все к лучшему.

Тоже так думаю whiteflower
Цитата Elizzaveta ()
он пока нас полностью обеспечивает, просто надолго ли его хватит?

Хочется верить, что и после рождения ребенка он будет продолжать вам помогать. А вот как это понравится его новой пассии? Неужели такие дамы не задумываются об этом? У человека трое детей, каково это всю жизнь делить любимого с его детьми? Или надеется, что со временем он к ним дорожку забудет. Так и на фига тогда такой тем более, который родных детей забывает. Не понять мне этого никогда.

Добавлено (23.Августа.2014, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
А как помогать перестанет (не верю в долгосрочные благие намерения мужчин)

Вот и я не верю уже


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:20 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Я уже говорила где-то, что у мужчин как у зверей в дикой природе - новая самка, новые детеныши. А "старые" детеныши, не его, а его старой самки.
Германия
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:20 | Сообщение # 19
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Или надеется, что со временем он к ним дорожку забудет. Как он утверждает, что она не препятствует, поскольку сама после развода. Но я сказала ему, раз ты своим словам не хозяин, значит вы вместе с ней все моменты решаете или она за него, просто подводит красиво, оставаясь ангелом во плоти. Поэтому не верю ни одному слову и верить не буду как бы красиво не звучало. В наше время слова вообще ничто, только действия... А я этих малолеток современных знаю не по наслышке, примеров масса, они наглые и никакие моральные ценности им нафиг не нужны.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:23 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, моральные ценности в данном случае не являются мерой и для Вашего уже взрослого мужа. Так что это не вопрос возраста.
А фея Ваша 100% думает, что со временем она его переубедит, что она и ее дети важнее.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: