Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
miolia Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 00:04 | Сообщение # 341
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, скоро объявится, не волнуйтесь. Это же мальчишки, с ними всегда так.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 03:43 | Сообщение # 342
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Пришел. Я уже не знаю, что делать. Как беседовать.

Добавлено (17.Апреля.2014, 00:59)
---------------------------------------------
В 12 ночи - 5 класс. Зря я на поездку согласилась. Бывший все на меня теперь валит - плохая мать. То, что ребенка сорвало после его ухода, истерик, он не понимает. "Тебе с детьми плохо. Ты ими не занимаешься". Вот так и отбирают у матерей их детишек.

Добавлено (17.Апреля.2014, 03:43)
---------------------------------------------
Через дорогу от нашего дома лес. Так звонко поют соловьи!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:51 | Сообщение # 343
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Трудно не реагировать, если мама моя плачет. Он с ней пообщался. Что ему для счастья не хватает?

Он все делает специально, чтобы вас на эту реакцию развести. Они прямо как под копирку действуют, мой тоже как только видел, что я спокойна тут же начинал меня на эмоции разводить. Часто разводилась тоже :(, помогло только полное забивание на ситуацию. Как тут советовали: смотри на него как на телевизор, мало ли что там показывают. Вот так и стала смотреть. Понял, что меня не развести теперь, успокоился.
Цитата firnadina ()
То, что ребенка сорвало после его ухода, истерик, он не понимает.

Да-да у меня дочь 6 класс психованная стала, отказывается на тренировки ходить, уроки делать, кричит, дверями хлопает. Сын мелкий еще не понимает, только чувствует, постоянно спрашивал: а папа дома? а когда папа придет? По началу тоже пыталась ему объяснить, что дети страдают, а получила: ты манипуляторша, ты манипулируешь детьми, чтобы меня вернуть cry Так я после этого замолчала и не говорю больше ничего об этом. Знаю же, что любое мое слово было бы вывернуто так, как ему это удобно, а не так как ему это пытаются сказать.
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:47 | Сообщение # 344
Удаленные





Цитата Лучик-Света ()
дети страдают

Дети страдают? Проблемы с детьми неизбежны если мама, оставшись одна "помирает" от страданий. Это, девочки, дети кричат: мамочка, живи! мамочка будь в настоящем, будь с нами! Дети интуитивно понимают что сиротами становятся. Мама же не с ними, мама с призраком бывшей семьи живет, предпочитает таблетки пить, в обмороки падать и не желает стать самодостаточным и самостоятельным человеком.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:11 | Сообщение # 345
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Спасибо, Лёка! Я, же, понимаю, что "разрулить" ситуацию могу только я. И я понимаю, что нужна им. Для этого надо стать нужной себе. Самостоятельности во мне всегда много, а, вот, с самодостаточностью проблемы. Страхи мешают. Всех моих стараний сейчас не достаточно, силы ушли на пустые иллюзии.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:21 | Сообщение # 346
Удаленные





firnadina, :sm5:
Все у Вас сложится хорошо. Просто упасть и лежать всегда проще, чем подняться и идти.
У Вас есть Вы. У Вас есть люди, за которых Вы несете ответственность.
Заварите себе кофе с корицей и садитесь писать план жизни на сегодня, на завтра и на неделю вперед.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 11:34 | Сообщение # 347
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Я и говорю, что пора завязывать и брать себя в руки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 18:48 | Сообщение # 348
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Что ему для счастья не хватает?


Как много чести для вашего мужа, чтобы аж 18 страниц на сайте обсуждать его изуверское отношение и к вам, и к детям , и к вашей маме strive Такого поискать уродца- не найдешь.
Неужели вы не видите, что он всегда был таким подлым предателем и абсолютно не порядочным человеком.

Вам Бог дал шанс избавиться от этого ничтожества, а вы его взад готовы принять. Вам столько хороших советов дают, а Вы все переживаете что он подумает и как себя поведет. Думайте только о своих делах, жизни и детях и не позволяйте больше себя вампирить. Не общайтесь с ним и запретите маме снимать трубки. Это ведь просто, если действительно захотеть разорвать эту губительную для вас связь.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 19:33 | Сообщение # 349
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Вам Бог дал шанс избавиться от этого ничтожества, а вы его взад готовы принять.
Богиня, нет, теперь точно знаю, что назад не приму. Это убить себя и детей. Это себя растоптать. Это сойти с ума. Попыталась еще раз, на всякий случай, представить, что он вернулся в качестве проверки своих внутренних ощущений - все внутри меня не обрадовалось, но и не испугалось, не сжалось. Трудно подобрать слова: абстрактное оно на пороге будет стоять или нет - даже думать об этом лениво и не за чем, просто-напросто. Призрак прошлого. Именно, благодаря 18 страницам я убедилась в том, что он - не порядочный человек. Оооочень сильно розовые очки сидели, вросли, прямо таки в мою голову. У меня сегодня появилось какое-то новое ощущение, что я, действительно, свободна. Просыпаюсь от долгой спячки. Даже тревога исчезла. Чувствую себя уверенно стоящей двумя ногами на земле. Я сегодня ходила по делам, гуляла по улицам и поймала себя на том, что улыбаюсь, греясь в лучах весеннего солнца. Еще чуть-чуть, и, наверное, начала бы мурлыкать, как кошка. И не сразу до меня дошло, что я, оказывается, пою вслух.

Добавлено (17.Апреля.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Идя по улице, вы поймете, что вы красивая, умная, интересная женщина и улыбайтесь, то же вы получите в ответ. Поверьте, все это приходяще-уходяще. Мужчина, это всего лишь часть нашей жизни.
На 18-ой странице своей ветки я поняла и почувствовала, о чем писала Тантра на 5-ой:)

Добавлено (17.Апреля.2014, 19:33)
---------------------------------------------
Следующую неделю я в Тунисе. По возвращении напишу о своих впечатлениях в ветке "Путешествуя по миру". Ох, и влетело мне от начальника за то, что я сама себя туда отправила в командировку!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 20:18 | Сообщение # 350
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я уже не знаю, что делать. Как беседовать.

Очень похоже на поведение ребенка стремящегося обратить на себя внимание матери. Хоть таким способом. Отец ушел физически получается и Вы их покинули ментально.

Мать с детьми все равно семья, несмотря на то есть ли в ней муж или нет. И никого из оставшихся в вашей семье Вы потерять не имеете права. Дочь в этом году сдает ЕГЭ - нужно создать ей нормальные спокойные условия, сами же потом будете себя упрекать случись у нее срыв. А подростки у них такой возраст что они всегда сами на грани психоза. Так хотите страдать - пообещайте себе что сделаете перерыв и если захотите вернетесь к этой деятельности летом после окончания учебного года.

Детям нужно тоже к новому укладу жизни привыкнуть, им наверное тоже страшно, особенно видя что Вы реагируете на развод как на катастрофу вселенского масштаба. Видя это как они могут быть спокойны?

Может стоит задуматься об ЭГОциде - прибить слабую и зависимую личность и пусть родится смелая, сильная, независимая женщина, с другими привычками, стилем жизни. Дайте ей шанс. Раз уж так случилось. Раньше такого шанса не было. Другая стрижка или та которая была давно-давно, другие духи, кофе только с корицей, одевайтесь как будто у Вас каждый день праздник, другая одежда, носите чаще платья если раньше этого не делали.

Мне все это очень помогло. Правда для 6-и пар купленных за этот год новых сапог теперь нужно найти место.

Добавлено (17.Апреля.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Я тоже иногда иду по улице и улыбаюсь как дура просто так солнышку. Раньше со мной такого не было, когда дело шло к разрыву я была просто затюканным существом одевающемся в черное и серое, притом что вещей красивых было много, но настроения носить их не было.

Ваш бывший супруг как Вы его описали думаю делал Вас не лучше, а хуже. Возможно очень скоро Вы почувствуете себя светлее и чище.



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 20:45 | Сообщение # 351
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Мать с детьми все равно семья, несмотря на то есть ли в ней муж или нет.
Я этой ночью четко поняла, что семья у меня осталась, просто отвалилось все лишнее и негативное, регрессирующее и деградирующее. Т.е., я очень долго думала о том, что семья разрушена, а теперь знаю, что она стала чище и просто обязана быть крепче. Дети больше не говорят: "Папа - главный!" Кроме того, их любовь к нему стала как бы с оглядкой.
Цитата Cherry2014 ()
Вы реагируете на развод как на катастрофу вселенского масштаба
Вот, как раз, на развод я реагирую, как на освобождение вселенского масштаба - когда это решение только твое, оно вызрело, то оно окончательно и бесповоротно, и не вызывает никаких абсолютно сожалений. Есть два состояния до и после. До - неопределенность, совершенная подвешенность: ни жена, ни вдова, ни то, ни сё.
Цитата Cherry2014 ()
когда дело шло к разрыву я была просто затюканным существом одевающемся в черное и серое, притом что вещей красивых было много, но настроения носить их не было.
Ну, да, не было, когда он мне про другую женщину мямлил. А, как только ушел, я купила первым делом красное платье в пол и красные босоножки на высоченных каблуках и платформе, сплошь выложенные алыми стразами. Lady in red. Я - очень яркая и эффектная женщина, всегда сильно контрастировала с мужем. При этом, никаких комплексов на этот счет. Смеюсь сейчас: "Выщипай брови, не собирай волосы в хвост, у тебя - хищный нос" - это нечто! Нос у меня, как у Моники Беллучи. В общем, завтра мне должны привезти платье!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 21:00 | Сообщение # 352
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Зря я на поездку согласилась. Бывший все на меня теперь валит - плохая мать. То, что ребенка сорвало после его ухода, истерик, он не понимает. "Тебе с детьми плохо. Ты ими не занимаешься". Вот так и отбирают у матерей их детишек.

Вы же понимаете что это абсурдно - Вы плохая мать и живете при этом с детьми, а он такой хороший отец где-то болтается. Такие претензии вообще не должны приниматься, а Вы живите не оглядываясь на его пожелания, а привыкайте жить как считаете нужным.

Тоже такие претензии слышала от БМ. Когда он ушел, мы с подругами купили поездку в круиз по Атлантике заранее за полгода чтобы им отдохнуть, а мне сменить обстановку. Также взяли с собой наших матерей чтобы и они развеялись. И за 4 месяца до поездки я его предупредила что зимой ему нужно жить две недели с детьми. Он бил себя в грудь, что конечно я своих детей не оставлю.

За неделю до поездки сын слег с температурой, но мне и моей маме сказал что конечно езжайте, ну и мы поехали, посчитав что у детей есть отец и две недели позаниматься ими он может. Жить отец конечно с детьми жил, только вот уходил рано, а приходил в 10-11 вечера, сын разболелся еще больше, температура была под 40, но отец и пару дней отпуска не взял чтобы с ним посидеть. Не возможности не имел, а не взял, так как это его бизнес и отпрашиваться ему ни у кого не нужно. Сын сам принимал врача. А когда ему в результате назначили антибиотики, то отец привез их только вечером. Когда мы из круиза вернулись у ребенка была уже пневмония. А моей маме БМ высказал что это МЫ оставили ему больного ребенка.

И был недоволен что квартира засрана.
Это было так, так как когда я вернулась, то дома пахло котами, чего никогда у меня дома не наблюдалось, за ними бедными раз в день наверное убирали. Но не могли же мы пред отпуском убраться на 2 недели вперед. Бардак был страшный и даже сожжена сковородка. И все равно виноваты были мы с мамой. Вот после этого я его бред престала воспринимать и расстраиваться из-за него.

Мне конечно круиз пошел на пользу, так как у меня после него появился аппетит и я стала нормально питаться, но теперь 10 раз подумаю насчет того чтобы куда-то ехать.

Добавлено (17.Апреля.2014, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"Выщипай брови, не собирай волосы в хвост, у тебя - хищный нос" - это нечто!

Он просто понижал Вашу самооценку чтобы Вы от него никуда не делись и чтобы чувствовать себя лучше Вас. Гнобил по-тихому.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 14:14 | Сообщение # 353
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вы же понимаете что это абсурдно - Вы плохая мать и живете при этом с детьми, а он такой хороший отец где-то болтается.
Я не только понимаю, я еще и прямо ему об этом сказала. Начал, как шакал из "Маугли" верещать: "Перечисли конкретно, куда ты с детьми ходила". На что я ему сказала, что он все попутал: я и дети живем вместе днем и ночью, и они на моем иждивении.
Цитата Cherry2014 ()
Бардак был страшный
Вот так у меня было в декабре - папаша остался с детьми на недельку, я об этом писала ранее. в июне прошлого года он отправил меня на Мальдивы, а сам улетел в Мексику. Я очень переживала, как дети будут одни. Он меня успокаивал, мол, они уже взрослые. Сейчас такая реакция на мой отъезд, как-будто дети одни в первый раз останутся. "Они ночевать дома не будут." Я ему запретила приходить, переступать порог (ага, половина квартиры - его). Он тут мне сказал, что соскучился по родному дому, в котором вырос. Что-то больно рано начал скучать. Меня это напрягло ужасно: привечать его не собираюсь. Мне нужно, чтобы он вообще дорогу сюда забыл. Вот и перенервничала. Он и так при детях своей неземной звонил, а она - ему. Я сказала, что, если притащит ее или захочет с ней детей познакомить, я им двоим головы поотрываю, не задумываясь.

Добавлено (18.Апреля.2014, 14:14)
---------------------------------------------
У меня сегодня чемоданный синдром начался. Нервничаю. Так не привычно прятать все в собственном доме: документы, письма, пароли менять...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 14:26 | Сообщение # 354
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Смеюсь сейчас: "Выщипай брови, не собирай волосы в хвост, у тебя - хищный нос" - это нечто!

Нужно было сказать, мои брови, волосы и нос очень нравяться мужчинам, а таким чудакам с буквой м этого не понять, просто у тебя не вкуса.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 15:08 | Сообщение # 355
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Не перестаю себе удивляться: затмение какое-то. Многолетнее. Я немного боюсь того, что после такого принца мне трудно будет сосредоточиться. Надо не спешить, сделать положительные выводы, чтобы стать осмотрительнее. Почитать про умную женщину. Поверить в себя очень трудно: себе я верю - осталось дело за малым. И знаю, что все сделала правильно. Все эти семь месяцев укрепили меня в этой уверенности - поступков с его стороны не было, нормальных человеческих проявлений - тоже. Значит, все это - не зря. Только слабаки, уходя, дают установку, что в моей жизни будут исключительно придурки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 23:42 | Сообщение # 356
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не перестаю себе удивляться: затмение какое-то. Многолетнее.

Да. у меня те же ощущения. Зачем давала себя обижать и всегда пыталась проявить понимание к поступкам супруга и их оправдать? Теперь я уже вместо того чтобы оправдывать всех и вся себя спрашиваю, а сама бы я стала так поступать?

Вчера меня психоаналитик спросила "Так похоже Вы ничего не потеряли от развода", я ей ответила, почему-то шепотом "Похоже что ничего....."

Цитата firnadina ()
Только слабаки, уходя, дают установку, что в моей жизни будут исключительно придурки.

Не только слабаки, а еще те кому важно за счет принижения нас, уничтожения нашей самооценки поднять свою.

Цитата firnadina ()
я купила первым делом красное платье в пол и красные босоножки на высоченных каблуках и платформе, сплошь выложенные алыми стразами. Lady in red.

Значит тоже можете уже сказать "Лечу, полет нормальный" и это здорово.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 00:46 | Сообщение # 357
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Еще один момент. Вы, конечно, чрезвычайно самоотверженно вложились в него и всю его семью. Теперь вам очень обидно сознавать, что никто этого не оценил по-настоящему. Мне кажется, вам надо признаться себе в свой ошибке: вас никто не просил бросаться на все жизненные амбразуры, это ваша личная инициатива. Поругайте себя за это, за то, что так неосмотрительно расточали себя, пообещайте себе больше так не делать. И закройте этот вопрос.


А я вовсе не считаю это ошибкой.
И не за что себя ругать.
И не надо обещать это не делать в дальнейшем.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 01:45 | Сообщение # 358
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
А я вовсе не считаю это ошибкой.
И не за что себя ругать.
И не надо обещать это не делать в дальнейшем.

Подписываюсь под этим.

Каждый таков каков есть. Если человек теплый и ценит отношения он их будет ценить и дальше и развод его не сделает циничным и равнодушным - это его характер, а изменить характер невозможно. Просто с другим партнером результат может быть другим.

Можно вкладываться в отношения, но только с тем кто поступает также по отношению к Вам и благодарен за это. В ином случае это действительно неразумно и себя разрушающе.

Вчера я как раз сказала аналитику, что не смотря на все это, считаю что брак это важно и бороться за него стоит. Только все-таки в разумных пределах и уж никак не ценой своей личности.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 03:23 | Сообщение # 359
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
брак это важно и бороться за него стоит. Только все-таки в разумных пределах и уж никак не ценой своей личности.
Совесть моя в этом смысле чиста, просто кристально чиста! Не жалею, не зову, не плачу. Все пройдет, как с белых яблонь дым... Через 10 минут на выход с вещами. Африка ждет. Сын переживает, чтобы меня на крокодиловой ферме крокодилы не съели. Всех поздравляю со Светлым Праздником Пасхи! До встречи через неделю!


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 10:58 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Clipsa ()
А я вовсе не считаю это ошибкой.
И не за что себя ругать.
И не надо обещать это не делать в дальнейшем.

Clipsa, возможно, вы не читали всю ветку, поэтому не видите ошибки автора. Основные моменты: она беременна - он плачет и боится, она его утешает и ведет в ЗАГС. Свекровь считает, что она не любит ее сына, свёкор считает, что она вертихвостка - она всю жизнь им самоотверженно доказывает, что это не так. Свекровь в больнице - муж плачет, свекор пьет, а она сидит со свекровью день ночь, теряя сознание от недосыпания. Свекровь умирает - муж плачет, свекор пьет, а она одна организует похороны. Свекор предлагает ей сожительство, а она, вместо того, чтобы послать его подальше, бросает силы на то, чтобы этот свекор наладил свои отношения с какой-то там сожительницей. Ей что, делать больше нечего? И это великодушие в прощении всего, что бы ни сделал ее муж.
Цитата Cherry2014 ()
Можно вкладываться в отношения, но только с тем кто поступает также по отношению к Вам и благодарен за это. В ином случае это действительно неразумно и себя разрушающе.

О чем и речь. И история автора классический случай такого саморазрушения. Конец просто не мог быть другим.
Цитата Cherry2014 ()
Каждый таков каков есть.
Но у человека есть разум и воля, чтобы корректировать свое поведение. Вряд ли вы после вашего опыта допустите в будущем, чтобы в наградой за вашу любовь и самоотдачу было это -
Цитата Cherry2014 ()
постучал ручкой по дивану, мол сядь рядом (как собачке) - я была счастлива.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: