Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 14:58 | Сообщение # 361
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но у человека есть разум и воля, чтобы корректировать свое поведение. Вряд ли вы после вашего опыта допустите в будущем, чтобы в наградой за вашу любовь и самоотдачу было это -

Цитата Cherry2014 ()
постучал ручкой по дивану, мол сядь рядом (как собачке) - я была счастлива.


Нет! Точно не допущу! Остановлю это сразу, задолго до того как скатиться в пропасть, а не перед пропастью как в этот раз. Перед пропастью, так как жить реально уже не хотелось, а было навязчивое желание прыгнуть с 12 этажа или на ходу выпрыгнуть из его машины на ходу на кольцевой. Сейчас эти мысли настолько кажутся чужими и странными.

И я таких товарищей теперь вижу СРАЗУ, и да, за этот год именно такие товарищи ко мне и подкатывали с вопросом не открылась ли у меня вакансия мужа, только у меня и мысли нет с ними связаться, надеюсь автор тоже теперь это будет у мужчин видеть ибо такие мужчины только дожрут что осталось.

Чтобы в жизнь вошли другие люди нужно меняться дальше. Хотите привлечь здорового партнера - выздоравливайте сами, так как в браке (в том который длится лет 20) мы просто дополняем симптомы друг друга и на каком-то внутреннем уровне нас это устраивает иначе не длилось бы больше 2-х лет. И разваливается все либо когда один из партнеров выздоравливает либо другой ухудшается (психологически) или банально перегибает палку (и мазохистичный и созависимый партнер тоже имеют свои пределы терпения).

Тот закон что люди долго могут быть вместе лишь при одинаковом уровне нарушенности (при этом болея разными болезнями еще никто не отменял). Как только этот уровень становится разным все очень быстро разваливается.

Вообще отношения обычно хорошие и устойчивые когда баланс дал-взял соблюдается обоими сторонами и если не чувствуешь его интуитивно, тогда нужно считать, как считаем калории. А часто принято что, когда партнер удаляется мы вместо того чтобы тоже отойти, и партнер может быть(!) нужность нашу и почувствует, пытаемся вбухать еще больше в эти отношения и когда уже партнеру совсем все равно, боимся что нам ничего будет ему уже дать. Вот она порочная практика и она и приводит к саморазрушению.

Когда партнер понимает что чтобы он не делал, как бы не накосячил, его все равно ждут и даже позовут обратно - это знаете, развращает. БМ тоже ждал, что я как раньше буду звать и даже через пару месяцев после ухода говорил моей маме - "Это же ненормально когда семья живет отдельно", чтобы мама моя наверное на меня повлияла, а прийти самому извиниться за безобразное отношение - нет, на такое он не способен.

Я знаю что сама дала ему возможность думать что так со мной можно. Еще задолго до свадьбы он сказал что нам надо расстаться и даже причины не объяснил, я до сих пор ее не знаю. Я ему тогда сказала - "Если ты передумаешь я всегда тебя буду ждать". Это и было моя первая ошибка. Второй ошибкой стало что я его назад приняла почти через год без извинений и объяснений. Ну и ясно, что он так и бегал туда-сюда когда что-то ему не нравилось, не думая даже что это может разрушить брак. Я то думала каждый раз, что он все осознал, а он наверное думал что-то другое.

Сейчас нет, такой ошибки не допущу, хотя бы из-за жизненного опыта.

Добавлено (20.Апреля.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
До встречи через неделю!

Возвращайтесь обновленной!


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Clipsa Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:03 | Сообщение # 362
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вчера я как раз сказала аналитику, что не смотря на все это, считаю что брак это важно и бороться за него стоит. Только все-таки в разумных пределах и уж никак не ценой своей личности.


Да, пределы очень важны.
Не всякий брак надо спасать.
И не всякий брак - брак...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 16:47 | Сообщение # 363
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Доброго всем дня! Вот я и вернулась. Неделя без интернета, телевизора... Бесконечные переезды по восьми городам Туниса, новые впечатления. Без нервов, конечно, не обошлось - в медине передо мной упал с крыши огромный камень и вдребезги. Учительница звонила с жалобами на то, что дочь опоздала в школу. А дети - молодцы: дочь с братом делала уроки, его похвалили в школе. Сковородку она сожгла, забыв на плите, хорошо, что пожара не было. Обошлось, и ладно. В общем, справились не плохо. Бывший все равно заходил в дом, не смотря на свое обещание. Приходил в мое отсутствие, почистил ванную, возмущаясь, как в ней дети моются: да, не успела, да, много дел было перед отъездом - и продукты детям натаскать, и оплатить счета, и самой собраться в поездку, но это только мои проблемы и моя жизнь: глупо с его стороны что-то делать только для того, чтобы лишний раз тыкать меня носом. В субботу в 11 вечера принес им торт и кое что из продуктов чисто символически: сын уже спал. Сегодня ребенку исполнилось 12 лет: встретился с папой на улице, тот дал ему денег на аттракционы и тут же ушел... в воскресный день... Ну, да ладно, я этого не пойму никогда, наверное, даже зная, что бывает и хуже. Свекор приходил только что поздравить внука, отметить праздник, а я вспылила: разбудил меня - сутки были без сна, ночной перелет. Но, не смотря на все эти мелочи жизни, поездка прошла хорошо и помогла мне максимально отвлечься. Было очень здорово и почему-то не страшно попасть в песчаную бурю в пустыне. Наверное, мне не хватает острых эмоций другого плана: есть желание прыгнуть с парашютом и полетать на аэростате.


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 17:48 | Сообщение # 364
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, с возвращением! Вы когда уже перестанете обращать внимание на слова бывшего? :)
Цитата firnadina ()
почистил ванную
- и на том ему спасибо :) А еще можно выразить надежду, что вскоре Вас опять отправят в какую-то экзотическую командировку - а он сможет прийти вымыть окна (ну или что-то другое на свое усмотрение) :)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 19:01 | Сообщение # 365
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
- и на том ему спасибо :)
Улыбаюсь. Конечно, перенервничала опять, но уже иначе. Странные вещи происходят. Странные для меня и, скорее всего, нормальные в целом. Не общение дает положительные результаты. Я его сегодня в своем воображении вижу не четко, расплывчато, да и нет желания представлять его себе. И понимаю, что в моей жизни не хватало мужчины. Взрослого, мыслящего правильно. В поездках со многими людьми общаешься. Очень интересно, какой тебя воспринимают окружающие. Один из мужчин сказал мне, что я - свой человек в хорошем смысле этого слова: меня хочется приглашать в любую компанию, не важно, что речь в данном случае идет о мужской: "хороший ты парень, Наташка!". А перед бывшим не знаю, стоит ли отчитываться: он дал ребенку деньги не только на аттракционы, но и на подарок. Но ребенок - это ребенок: финансами не умеет правильно распоряжаться, потратил на развлечения и часть из "подарочных". Правильно было бы оставить конверт дома, когда вчера приходил: я бы именно так поступила, но я - это я...


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:52 | Сообщение # 366
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А перед бывшим не знаю, стоит ли отчитываться

Только по рабочим вопросам, если он все еще Ваш начальник :)
Украина
Cherry2014 Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 02:24 | Сообщение # 367
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
С возвращением!

Цитата firnadina ()
Странные вещи происходят. Странные для меня и, скорее всего, нормальные в целом. Не общение дает положительные результаты. Я его сегодня в своем воображении вижу не четко, расплывчато, да и нет желания представлять его себе.


Ничего странного. Я поймала себя на мысли что почти ничего с бывшим мужем связанного практически не помню, вообще не помню последних лет. Сын принес мороженное - мама помнишь мы прошлым летом такое покупали и ели? Я на него смотрю - не помню, не помню что вообще такое ела. А вот по работе все дела и клиентов прекрасно помню и последний год без него тоже. Возможно это какая-то травматическая амнезия. Это приносит большое облегчение.

Скоро придется встретится у нотариуса, но меня как-то уже это не трогает. Все равно стало. Сказал что согласен со всеми моими условиями, после того как полгода круто нервы помотал. Квартиру нам оставляет - свою долю переписывает на детей, алименты обязуется платить детям пока они высшее образование не получат в районе $1000 на каждого с учетом годовой инфляции и дополнительно оплачивает обучение если дети не поступят в институт. И что я могу еще хотеть от него - заботишься и молодец, а со своею жизнью делай что хочешь. Мне тоже не мешает жить так как нравится.

И даже вроде согласен оплатить стоимость обещанных но не подаренных подарков про которые благополучно забывал. Это вообще удивительно, так как там больше чем на полмиллиона рублей накопилось amorous , но может он просто документы читал невнимательно и у нотариуса разорется, а может решил что дешево от меня отделался. Ибо его бизнес я обещала не трогать и не делить (а он не трогает мой).

Но я тоже лояльна - мне коты, ему машина. И не жаль нисколько - коты для меня это тоже моя семья.

В общем не относись я к этому как к деловому соглашению, а поддаваясь эмоциям сама и провоцируя его никогда бы мне так не договориться.

И Вам квартирный вопрос еще решать и лучше по-деловому, а на шпильки его реагировать не нужно, увидит что Вам все равно и сам перестанет. Не нужно эмоции показывать, а то так и будет бм вокруг крутится.

Так хочется скорее подписать бумаги и получить развод и поехать в отпуск. А то чувствую себя как в подвешенном состоянии.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 02:31 | Сообщение # 368
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Сказал что согласен со всеми моими условиями, после того как полгода круто нервы помотал. Квартиру нам оставляет - свою долю переписывает на детей, алименты обязуется платить детям пока они высшее образование не получат в районе $1000 на каждого с учетом годовой инфляции и дополнительно оплачивает обучение если дети не поступят в институт. И что я могу еще хотеть от него - заботишься и молодец, а со своею жизнью делай что хочешь. Мне тоже не мешает жить так как нравится.
Предел моих мечтаний относительно бывшего мужа. Как Вам это удалось? На какие кнопки нажимали? Это потрясающе невероятно! Я тоже так хочу:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 00:10 | Сообщение # 369
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как Вам это удалось? На какие кнопки нажимали?

Вы знаете я даже про кнопки и не думала, но можно проанализировать. Товарищи с таким уровнем эмоционального развития они здорово отличаются от людей зрелых. Вас возможно в течении жизни удивляли всякие высказывания супруга, как будто он на жизнь смотрит не так как Вы а через какие-то призмы видит действительность. Должны быть звоночки.
В психоанализе таких называют доэдипальными, значит это что им до прохождения пресловутого эдипового комплекса как до луны. Зрелое чувство вины можно испытать только пройдя эту стадию. Поэтому нет у них вины, нет не за что никакой вины они не чувствуют (Вы в это вдумайтесь), может даже и слово такое они используют, но не понимают они его смысла.

Они застряли на чувстве стыда. А вина и стыд - две большие разницы. Когда зрелый человек испытывает чувство вины он переживает что причинил кому-то осознано или не осознано боль и ущерб, а когда чувство стыда ему все равно что он и кому причинил, неприятность только в том что кто-то о его поступке узнает и все увидят какой он неидеальный. Да и вину они не испытывают так как считают себя во всем правыми, достойными самого лучшего, а окружение только пыль на их сапогах. Думаю и Вы и я увы много усилий приложили чтобы поддерживать в них эту иллюзию.

Так что к вине обращаться бесполезно - стыдите!

Потом думаю, мне помогло то, что я наняла юриста улаживать дела с соглашениями по детям, так как сначала мне было так тяжело без бм - трудно было даже просто дышать, а потом испытала такую ярость что договариваться бы у меня не получилось. Речь не о том чтобы нанять какого-то особого юриста который бы раздел его до нитки и прочее, а просто спокойного человека, который будет с ним по этим делам вести переговоры. Лучше женщину, так ему при ней не захочется выглядеть жадным и гадким. Это перед Вами он привык изгаляться, Вы его приучили к тому что все ему простите, а перед посторонним человеком стыдно ему будет выглядеть жмотом и плохим отцом.

Ну и судя потому что его мотает из стороны в сторону ему с Вами и самому сложно договариваться. И не общайтесь с ним сами. Я это нарушила только тогда когда его юрист прислал мне такое соглашение по детям в котором все противоречило нашим договоренностям, тогда я бму написала письмо, после которого думаю ему стало стыдно, так как я писала о том что почему это только меня волнует будущее детей, а его нет. Письмо имело эффект, так как он все сам поправил на нормальный вариант, а потом поручил уже моему юристу текст прилично оформить. И суммы я сама не ставила - предоставила ему решить какого уровня жизни заслуживают его дети. Любая моя цифра бы вызвала негатив что из него что-то выжимают и поэтому суммы он поставил сам.

Еще я старалась отделить мух от котлет, понимая что этот человек уже мне практически не муж, но отец моих детей и для них может сделать в жизни много полезного. Я же не враг своим детям. И никаких манипуляций детьми с моей стороны не было он встречался с ними когда хотел. В этом смысле ему не на что жаловаться.

Перечитала свой текст. Выглядит так как будто это писал очень практичный человек, но я в жизни не была практичной, а скорее эмоциональной. Мозг включился только после того как прошло полгода с его ухода, а до этого я о таком и помыслить не могла.

И он зная меня и будучи сам человеком самоуверенным наверное был уверен что я откажусь от всего, подпишу все что он захочет, стараясь его не разгневать и буду смиренно его ждать его возвращения плача каждый день.

И были у него основания, так как когда уже отношения были плохие он заставил меня подписать документ на то что квартира будет под залогом, когда ему нужен был кредит для бизнеса, и слава богу все обошлось. Боялась с ним ругаться, надеялась что останется. Он вел себя так что ему никто не нужен он в любой момент уйдет, и если я хочу чтобы он жил со мной то должна подстраиваться и не сметь ничего у него просить, а тем более требовать. Заявлял что живет со мной ради детей и что если будет изменять, то даже не считает что должен извиняться. Это в моей голове не укладывалось, но я терпела. Как только дашь мужчине понять что он для тебя важнее чем ты для него - пиши пропало!

Наверное мне поэтому теперь так хорошо с самой собой! Иногда я ощущаю себя счастливой и без каких-то оснований просто радуюсь солнышку и живу в мире с собой. Останься я с ним меня бы это добило.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 01:03 | Сообщение # 370
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Они застряли на чувстве стыда
Вы шире мне открываете глаза. Моя мама так и сказала: "Ты пойми, что ему стыдно", после чего я его так прямо и спросила: "Тебе стыдно?"- "Да". А вины и правда, похоже, не чувствует, несмотря на то, что постоянно твердил, что виноват: слова, слова, слова.
Цитата Cherry2014 ()
неприятность только в том что кто-то о его поступке узнает и все увидят какой он неидеальный
Ох, так и было! Все узнали, репутацию я ему испортила - правда в том, что я не стала молчать, а он все хотел сохранить в тайне: "наши семейные проблемы", ага, и это - на стадии развода. Подтверждением Вашей правоты являются слова, которые я услышала: "если бы люди узнали, что ты хочешь, чтобы я подарил свою долю квартиры сыну, то они изменили бы свое отношение к тебе и иначе взглянули бы на меня" - "люди знают и удивляются, почему ты не хочешь обеспечить сына жилплощадью" - "кто эти люди? пусть они со мной поговорят!"
Цитата Cherry2014 ()
мне помогло то, что я наняла юриста улаживать дела с соглашениями по детям
Я просто не знаю, куда и к кому податься, сколько это будет стоить. Хорошо понимаю, что самой мне не справиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 01:21 | Сообщение # 371
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"наши семейные проблемы", ага, и это - на стадии развода.

Один в один! Я была удивлена когда он мне сообщил, что с матерью своей он меня не обсуждает, только беседуют с ней о том как наша РАЗМОЛВКА скажется на детях. Размолвка - ага - это на грани развода.

Цитата firnadina ()
Я просто не знаю, куда и к кому податься, сколько это будет стоить.

Ищите через знакомых и друзей. Мне нашли подруги. У меня юрист лишних денег не брала, хотя юрист бма все пыталась его разводить на всякие совещания, чтобы по часам ей платили, но мой юрист сказала что не считает это целесообразным, и предложила им прислать протокол разногласий чтобы мы с ней это обсудили. Мне составление документов, и то что она с ним общалась обошлось за все время в 13 000 руб. Очень дешево я считаю за спокойствие. Дала бы Вам контакты все, но юрист мой в Питере. Не знаю насколько возможна такая удаленная работа.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 02:25 | Сообщение # 372
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Один в один!
Близнецы-братья. На одном заводе их, что ли, выпускали? Интересно было бы посмотреть гарантийный талон:)
Цитата Cherry2014 ()
Ищите через знакомых и друзей.
Спасибо, думаю, что именно так и поступлю. Я в Москве, здесь юристов полно, волнует, конечно же, цена вопроса. У меня есть знакомый юрист (он, же, приятель мужа, правда, он мне уже здорово помог с кредитом, к тому же, именно он проводит выходные с моим сыном), но он семейным правом (наверное, это так звучит) не занимается. Правда, он может покопаться в спецлитературе, которая у него на даче хранится: помощь предлагал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 21:34 | Сообщение # 373
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Интересно было бы посмотреть гарантийный талон:)

А не было у них гарантийных талонов. Скорее это выглядело так: они говорили всем своим видом (а они прекрасно себя умеют рекламировать!) что вообще-то я стою мульон, но только тебе дорогая отдамся со скидкой. Только для тебя - сто рублей! Но ты меня обихаживай и вообще борись за мое внимание всю жизнь, так как вокруг ну столько желающих..... А Вы хотите гарантийный талон!

Цитата firnadina ()
У меня есть знакомый юрист (он, же, приятель мужа, правда, он мне уже здорово помог с кредитом, к тому же, именно он проводит выходные с моим сыном)

Стоит ли впутывать его знакомых? Возможно лучше независимая фигура. Хотя думаю что если ему перед этим приятелем будет стыдно обделять своих детей, то можно и его привлечь.

И не общайтесь с ним больше лично. Видите без общения с ним Вам уже лучше. А будет еще лучше через какое-то время. Так же мне говорила мой аналитик и она оказалась права на все 100%.

Общаясь с ним Вы только затягиваете время своей реабилитации. Сосредоточьтесь на практичных моментах. Что бы не пострадал уровень жизни детей - это очень хорошая цель. Знаю что тяжело, потому что легко это только для того, кто замуж сходил на пару лет с целью у мужа чего-то отжать, а кто двадцать лет с ним прожил и представлял как старенькими будут за руки в парке гулять, птиц кормить - это дается сложно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 17:39 | Сообщение # 374
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Была сегодня на приеме в посольстве Туниса: посол пригласил всех участников поездки. Пообщалась с людьми, "развеялась". Очень красивый особняк, хорошая кухня. Потом поехала на работу за зарплатой. Предварительно позвонила начальнику. Тот предусмотрительно отправил бывшего в банк. Бывший написал, что перевел алименты на детский счет (сумма в прежнем договорном размере). После праздников проверю. Зашла к детям в музыкалку: преподы напоили меня зеленым чаем и угостили вишневым пирогом - спасают от истощения, так что у меня сегодня праздник живота. С ними тоже немного пообщалась: в основной массе разведенные женщины с детьми, которые сталкивались с решением юридических вопросов. Настроение у меня сегодня солнечное: я себе нравлюсь - вырядилась на прием, как звезда, любо-дорого смотреть. Красавица! Ничего, что я не скромничаю? Просто хочется поделиться своими выздоровительными ощущениями. Всех вас поздравляю с наступающим праздником и желаю здоровья и семейного благополучия. Пусть всем спасателям сопутствует удача. Любви и весеннего настроения!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 18:25 | Сообщение # 375
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Красавица! Ничего, что я не скромничаю?


Да вы что?!! Даже мысли такой не допускайте. Пишите все как есть. Эти ощущения тоже вносят свой заряд в копилку выздоровления и обновления whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 23:20 | Сообщение # 376
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Настроение у меня сегодня солнечное: я себе нравлюсь - вырядилась на прием, как звезда, любо-дорого смотреть. Красавица! Ничего, что я не скромничаю? Просто хочется поделиться своими выздоровительными ощущениями.

Видите - Вам уже хорошо. А будет еще лучше! У Вас появилась возможность пожить своей жизнью после стольких лет жизни чужой жизнью. Вам может так понравится что и замуж больше не захотите. Как говорила мне моя знакомая, которая сейчас в третьем браке - "Да никогда я так не была счастлива, как между этими браками!" И что теперь если ей одной лучше чем с мужчиной, не будет продолжать такие отношения. И правда - зачем? Какой в этом смысл? Мужчина больше чем женщина от брака выигрывает, так если подумать.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 00:17 | Сообщение # 377
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Мужчина больше чем женщина от брака выигрывает, так если подумать
Несомненно. На царской службе отбыла свой срок, практически, как рекрут. Сейчас по телеку про Кшесинскую рассказывали: вот это - женщина!!! "А не посудомойка"...
Цитата Cherry2014 ()
У Вас появилась возможность пожить своей жизнью
Как сказала мне моя мудрая мама, быть столько лет в браке не интересно. Мне за полторы недели наговорили столько комплиментов, сколько я за все 18 лет семейной жизни не слышала: раньше на лбу было выжжено "ЗАМУЖЕМ", и "не простое украшение" на пальце мужикам слепило глаза, а теперь я вольная птица. Меняюсь стремительно с каждым днем. Прорыв какой-то. И сегодня я была яркая, как цветок мальвы, не шла, а летела. И снова я пою вслух, причем уже который день. Надо вокалом заняться просто так, для души, которая, собственно, и поёт. А еще я чувствую себя не только красивой женщиной, но и мечтательной девочкой. Иду и улыбаюсь солнцу, небу, каждому листочку на дереве, и волшебное тепло и нега наполняют меня, как сосуд, и выплескиваются через край. Ощущение такое, что все и вся в этом мире любят меня просто за то, что я есть, и просто за то, что я открыта для новых впечатлений. Сегодня я счастлива и жадно ловлю этот миг.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 11:58 | Сообщение # 378
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как сказала мне моя мудрая мама, быть столько лет в браке не интересно.

Вам уже писали что у Вас очень мудрая мама и счастье что она у Вас есть и Вас поддерживает. У меня мама очень похожие вещи мне говорила и поддержка ее неоценима. Она тоже не вмешивалась в наши отношения, уважала зятя и всегда была готова помочь. Она видела как мне было в последние годы плохо, глаза на мокром месте. Я ей тогда не рассказывала всего, рассказала потом когда уже с БМ мы разъехались и она сказала что если бы знала что он ТАКОЙ и ТАК со мной общается то вмешалась бы. Она живет отдельно и все не на ее глазах происходило. Видя что я уже приняла решение она меня поддержала.

Здорово что Вы иногда испытываете ощущения счастья, мне так это близко. Иду на работу, солнышко светит, улыбаюсь как дура. А раньше даже солнышка не видела - все время проблемы свои в голове крутила. И одеваюсь совсем по-другому - в черное. У меня столько оказалось прекрасных вещей которые я покупала в поездках, но откладывала на случай вдруг куда пойду/поеду с НИМ. Брюки кожаные жалко на работу - вдруг колени вытянуться и т.д. Теперь ношу все с удовольствием и новых вещей много купила совсем в другом стиле чем раньше.

Держите в голове только одно - будут откаты назад, флешбэки, воспоминания. Это неизбежно. Помните - это временно и они будут все реже и занимать меньше времени. Запомните себя такой как сейчас - счастливой!

Запрыгиваю в троллейбус и вижу маму свое одноклассницы, которую не видела лет 15. Радуюсь ей, она мне очень нравилась. И конечно разговоры у кого-что как. О моих детях, ее внуках. Вдруг она спрашивает о БМ:"А Леша как там? Передавай привет" Я: "Нормально. Передам." Так тягостно стало на душе. И я не стесняюсь развода и человек мне она не чужой, но рассказать об этом - это значит будет много вопросов - как, что, почему? Отвечать на них не хотелось. Потом я шла и думала, а что бы я ответила. Наверное правильный ответ теперь "Дети уже выросли, а его я разлюбила. Какой смысл жить вместе" И я почувствовала что это правда.

Добавлено (01.Мая.2014, 11:58)
---------------------------------------------
Поправлю: одевалась раньше в черное, а теперь нет.



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:26 | Сообщение # 379
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
моих детях, ее внуках. Вдруг она спрашивает о БМ:"А Леша как там? Передавай привет" Я: "Нормально. Передам." Так тягостно стало на душе. И я не стесняюсь развода и человек мне она не чужой, но рассказать об этом - это значит будет много вопросов - как, что, почему? Отвечать на них не хотелось. Потом я шла и думала, а что бы я ответила. Наверное правильный ответ теперь "Дети уже выросли, а его я разлюбила. Какой смысл жить вместе"

Как отвечать практически посторонней женщине, переживать из-за возможных дальнейших вопросов? Их можно легко пресечь, дав понять, что у вас все хорошо, а остальное не ее дело. С улыбкой на лице, легко сказать - обязательно передам привет Леше, как только его встречу. sorry И если уж будет доставать, так же легко сказать, что бы пресечь дальнейшие расспросы - да, мы разошлись, это жизнь.
Оправдываться перед кем-то, что дети выросли, а вы разлюбили своего мужа и т.д. и т.п. Нафига??? Такие подробности не для всех.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Четверг, 01 Мая 2014, 18:39
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:12 | Сообщение # 380
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Держите в голове только одно - будут откаты назад, флешбэки, воспоминания. Это неизбежно. Помните - это временно и они будут все реже и занимать меньше времени.
Сегодня пригласила родных мне людей в гости. Навеяло мысли о прежней семье. Но снова мама выручила, сказав, что мы теперь с ней стараемся больше не говорить об этом человеке, а сегодня - строжайшее табу. Незачем портить праздник, да и жизнь себе и близким. Как рассудила мама, я просто привыкла к хомуту на своей шее. В общем, взяли фотоаппарат и пошли гулять на пруд, потом зашли в храм, где крестили моего сына. Сейчас прихватывает временами, но уже поверхностно, отпускает тоже быстрее и легче. Хочется безразличия к нему, чтобы не было снова больно, чтобы меня снова не зацепило. Любви уже нет, потребность в человеке уходит, спокойнее думается и дышится. Я боюсь только того, что, а вдруг, это, всего лишь, временное затишье. Успеть отпустить, выздороветь до того, как... Что - как? Не знаю, до того, как что-либо произойдет. Мне очень нужно, чтобы сейчас у меня жизнь наполнилась положительной динамикой. Надо двигаться дальше. И не останавливаться, чтобы посмотреть назад, убрать все эти повороты головы и сердечную качку. Мама не просто так запрещает о нем говорить: нет разговоров - нет слез. Иначе не выпутаться. Хорошо, что уже весна, так совпало в природе и в моей душе, что все располагает к обновлению.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: