Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 20:37 | Сообщение # 381
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как отвечать практически посторонней женщине,

Согласна, но это была женщина которую я не считаю посторонней. И мне наверное нужно было для себя понять какой ответ на этот вопрос. Сейчас прошел год и да, я чувствую что разлюбила. Иногда даже чувство что ничего с ним связанного не помню, но окружение случайно напоминает.

Цитата firnadina ()
Любви уже нет, потребность в человеке уходит, спокойнее думается и дышится.

Так же ощущаю это. Так уходит не любовь, так уходит зависимость.

Цитата firnadina ()
Я боюсь только того, что, а вдруг, это, всего лишь, временное затишье.

Я, причитав что развод переживается так же как смерть партнера через прохождение стадий переживания горя, тоже боялась что стадия депрессии и сожаления меня накроет и опять тоска накатит, но обошлось, видимо депрессий было много в моей жизни связанных с ним, думаю что я уже на стадии принятия. Вам тоже пришлось несладко и думаю это не затишье - Вы выздоравливаете.

Когда Вы сможете себе самой - той которая первые посты писала сказать что-то важное, то что поняли в последнее время, и утешить себя в том своем состоянии Вы будете здоровы совсем.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 23:00 | Сообщение # 382
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Так уходит не любовь, так уходит зависимость.
Интересно, а любить я умею?
Цитата Cherry2014 ()
думаю это не затишье - Вы выздоравливаете
Поймала себя на мысли о том, что он мне перестал сниться каждую ночь, и не помню, когда он мне снился последний раз. И еще - раньше в голове крутились "они" в интимном восприятии через мою ревность. Теперь, опять же, проверяя свою реакцию, как только я пытаюсь думать об этом, мозг включает блокировку. Я же не думаю, глядя на постороннего человека, про его с кем-то секс, это также дико, как думать про другие физиологические потребности. Ощущение, что в моих мозгах наглухо закрылась какая-то дверь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 23:42 | Сообщение # 383
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Интересно, а любить я умею?

Судя по тому что Вы писали - когда-то Вы очень его любили. Значит сможете полюбить кого-то снова. Вам это дано.

Он же похоже что не умел любить - нет тот уровень развития. Любовь ведь не в словах, а в поступках. И навряд ли он сможет когда-то кого-то любить. Он и не понимает и сейчас обычную физиологию с любовью попутывает.

Я когда читала все это злости не испытывала к нему, только жалость. Разрушил хорошую семью где его любили и принимали, готовили прекрасные обеды (я вот таким похвастаться не могу), а что получит взамен и сможет ли с кем-то хоть половину этого срока прожить - очень сомневаюсь. Избалованный ребенок, который считает что все ему можно. С таким отношения не построишь сколько кафель не три....

Года через три (а может и раньше) пожалеет и нарисуется, только надеюсь Вам этого уже не будет нужно.

А потом с его здоровьем, вот умри он пока для Вас "прямо светился" жизнь Ваша тогда бы вместе с ним закончилась. И идеализировали бы его до старости.

Поживите для себя, в жизни много интересного. Живите сегодняшним днем. У меня есть один клиент по работе к которому удобно добираться проходя прямиком через кладбище. Бываю там раз в неделю и думаю что все конечно, мы конечно суетимся что-то делаем, но в сущности в большом масштабе как муравьи в муравейнике. Деньги с собой не унесешь, их достаточно иметь чтобы на комфортную жизнь хватало, с близкими время проводить, делать хорошее хорошим людям, с собой в мире существовать и делать то что нравится - вот и все что для себя сделать можем. Ну есть конечно люди с великими целями, они другим живут.

Я для себя пришла к выводу что такой муж у меня был чтобы я проработала аспекты своей созависимости и почувствовала себя отдельным человеком. Я из созависимой семьи, поэтому то что со мной случилось закономерно.

Была причина почему и с Вами случилось что случилось. Если нет желания глубоко в этом копаться, то надо помнить: как только встретите такого мужчину который будет светиться (помню Вам казалось что БМ даже светится) - бегите от него роняя тапки! Это будет такой же мужчина который дополнит все Ваши невротические симптомы и Игра начнется вновь. Для меня БМ тоже светился и я тоже не могу словами объяснить как это, просто чувствовала так.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 01:30 | Сообщение # 384
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
а что получит взамен и сможет ли с кем-то хоть половину этого срока прожить - очень сомневаюсь
Я думала над этим, и мне кажется, что он стремится к безответственности: пока оба по миру скачут и нет общих детей, все прекрасно, но это до поры, до времени. Все может измениться в один момент. То, что он не хочет себя обременять, очевидно. Нашел способ прожигать свою жизнь. Не бывает такого вечно. Каждая женщина рано или поздно "призовет" к той самой ответственности, которой он всю свою жизнь боялся. И еще есть один момент: впечатление, что все случилось, когда не с кем стало оставлять детей - чтобы уехать, надо ждать каникул, надо детей брать с собой, не удобно так ему жить. Мы, ведь, начали ездить с детьми, когда его мамы не стало. До ее болезни и смерти этот вопрос он всегда решал однозначно: отдых вдвоем.
Цитата Cherry2014 ()
Избалованный ребенок
Он так и говорил: "Ты нас избаловала". Улыбнулась: снова "нас" (его и детей). Теперь вижу, что всегда одно и то же желание прикрыться "нами". Человек не может или не привык говорить за себя. Все чаще обращаюсь мысленно к словам мамы: она его сравнила с незрелым битым яблоком и спросила меня, можно ли это яблоко превратить в целое, без гнили. "Ты должна знать, что он тебе не помощник. Все равно, его мозги работают не нормально", "Зачем тебе искать психолога? Мама - твой самый лучший психолог!"

Добавлено (02.Мая.2014, 00:41)
---------------------------------------------
"Это не другая его к себе приворожила, как некоторые считают, это всех нас к нему приворожила покойная свекровь: теперь глаза открываются, потому что прошло два года с того момента, как ее не стало". Бывший после похорон увеличил ее фото и вставил в рамочку. Она "смотрела" на нашу кровать с верхней полки: по-другому я не чувствовала. Могла проснуться от этого взгляда среди ночи. Ощущение ее присутствия в комнате, сны, в которых она что-то требует, настаивает присмотреть за ее мужчинами, повлиять на них, спасти, не бросать, помочь. Очень хотелось убрать ее портрет подальше, но не могла: это мама моего мужа, вот так и мучилась. Когда ушел, я первым делом спрятала портрет в шкаф, а потом отдала его бывшему: он обрадовался, т.к. не прихватил ни одного маминого фото. Мне значительно полегчало: она меня перестала жечь глазами.

Добавлено (02.Мая.2014, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Я из созависимой семьи, поэтому то что со мной случилось закономерно.
Поняла вдруг, что я просто оказалась в их созависимой семье. Три года жизни с ними под одной крышей сделали свое дело.

Добавлено (02.Мая.2014, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Судя по тому что Вы писали - когда-то Вы очень его любили.
Я, вообще, не умею дозировать свои чувства. Если что-то делаю, то с размахом, на всю катушку, поэтому такая сильная любовь и такая сильная боль. Подлец! Знает, ведь, что во мне море любви, нежности, сострадания, женственности и сексуальности. Последнее заставляет его гордиться собой: "Меня царицею соблазняли, но не поддался я!". Слушаю песню, которая ранее могла бы вывернуть мою душу наизнанку и завязать ее морским узлом, а теперь воспринимается мной иначе: моя боль - это мой опыт, благодаря которому я чувствую в себе сейчас такие мощь и силу, которые сравнимы с цунами - убийственная ЖЕНЩИНА! https://www.youtube.com/watch?v=yJ3CwlZm0fY&list=RDEqls3VrItow Клип не смотрю, слушаю и любуюсь своей фотографией, на которой свечусь я - чувствую, что влюбляюсь в себя. Целое открытие!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 01:35 | Сообщение # 385
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Поняла вдруг, что я просто оказалась в их созависимой семье. Три года жизни с ними под одной крышей сделали свое дело.

Вы же как-то там - в этой семье оказались, значит была какая-то причина. Просто так в таких семьях никто не оказывается. И три года в чуждой по-духу семье личность человека не изменят. Здоровая и себя ценящая женщина сбежала бы быстро и из такой семьи и от моего супруга сама и бысторо. А мы сами не смогли. Это свезло просто что нас бросили, сами бы мы не решились.

Ищите причины в детстве. Такие мужчины выбирают гиперответственных, совестливых и тех у кого легко вызывать чувство вины. Откуда-то у Вас качеств этих в избытке.

Цитата firnadina ()
Ощущение ее присутствия в комнате, сны, в которых она что-то требует, настаивает присмотреть за ее мужчинами, повлиять на них, спасти, не бросать, помочь.

Ну это же на самом деле не свекровь Вам говорит, а та Ваша гиперответственная часть, СуперЭго которая должна спасать и помогать. Сон-то Ваш. Как в том анекдоте про негра и психоанализ.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 09:19 | Сообщение # 386
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Здоровая и себя ценящая женщина сбежала бы быстро и из такой семьи

Цитата Cherry2014 ()
Откуда-то у Вас качеств этих в избытке.
Сбежала через год, вопрос, почему вернулась... Буду думать.
Цитата Cherry2014 ()
СуперЭго которая должна спасать и помогать
Анекдот не знаю, но желание спасать и помогать ушло. Надо тоже пересмотреть свои желания и, вообще, пересмотреть отношение к себе, в первую очередь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 11:47 | Сообщение # 387
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Анекдот не знаю, но желание спасать и помогать ушло.

Анекдот не про спасение, а про то что все что Вам снится это продукция Вашей психики.

Женщине снится, что в ее дом вламывается здоровый негр, заходит к ней в спальню, хватает ее, выносит на улицу, запихивает в машину, увозит за город, приносит в лес и стоя склоняется над ней.
- Что вы будете со мной делать?
- испуганно спрашивает женщина.
- Не знаю, мэм, ведь сон то Ваш!

Зачем-то Вам был нужен БМ и вся его семья? Может с ними Ваша нужда помогать спасать реализовывалась в полной мере? И я абсолютно верю в то что Вы красотка со стилем и фигурой, как о себе пишете и что он на Вашем фоне сильно проигрывал. Такие товарищи всегда выбирают лучшее а потом начинают самооценку понижать по-тихому. Найти сразу такую женщину у которой самооценка ниже плинтуса им неинтересно.

Смотрите как на глазах растет Ваша самооценка когда вокруг не стало патологической среды.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:20 | Сообщение # 388
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Такие товарищи всегда выбирают лучшее а потом начинают самооценку понижать по-тихому.
Мне только не понятно, почему сейчас рядом с ним такая внешне не красивая женщина, которая не обладает ни чувством стиля, ни вкусом. Вероятно, его привлек набор тех качеств, которых нет во мне: карьеризм, амбициозность, заносчивость, нахальство и невероятное самомнение. Предполагаю, что ему на данном жизненном этапе надо от нее что-то получить, как-то потребить и, опять же, выиграть самому на ее невзрачном фоне. У меня есть некоторые сомнения по поводу срока их знакомства: по его словам, он впервые увидел ее года 4 назад, а знакомы они почти 2 года. Дело в том, что, когда я искала информацию о ней по номеру мобильного телефона, обнаружила, что и у него, и у нее номера были зарегистрированы в один день, месяц и год на одного и того же оператора 11 лет назад. Ради интереса я начала вбивать в строку поиска все известные мне телефоны, начиная со своего - ни одного совпадения. Вообще, в нашей истории начинают всплывать какие-то мутные пятна, которых я раньше не замечала, а теперь многие вещи меня настораживают. Впечатление, что человек вел двойную жизнь. То ли весьма лихо маскировался, то ли я была такой наивной и слепой, безоговорочно доверяя, не знаю. Только что он позвонил сыну и позвал его в Архангельское с моего позволения - впервые за 8 месяцев проявил инициативу подобного рода. Может, начал скучать по ребенку? Почему раньше не звал? Подвешенное состояние мешало, или наши взаимоотношения: мы не общаемся всего пол месяца - не срок.
Цитата Cherry2014 ()
Смотрите как на глазах растет Ваша самооценка когда вокруг не стало патологической среды.
Да, всего лишь за две недели отстранения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 19:59 | Сообщение # 389
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
карьеризм, амбициозность, заносчивость, нахальство и невероятное самомнение.

Подобное потянулось к подобному. Вообще Ваша история перекликается с книгой Ирины Млодик. "Пока ты пытался стать богом или мучительный путь нарцисса". Я ее читала год назад, тогда в интернете не нашла заказывала в книжном. Прочтите, если найдете - не пожалеете. Ну очень много общего с Вашей историей.

Амбициозная карьеристка его использует и выбросит, когда найдет мужчину от которого можно получить больше. Он Вас использовал столько лет. Похоже пришла и его очередь.

Цитата firnadina ()
Дело в том, что, когда я искала информацию о ней по номеру мобильного телефона, обнаружила, что и у него, и у нее номера были зарегистрированы в один день, месяц и год на одного и того же оператора 11 лет назад. ..... Вообще, в нашей истории начинают всплывать какие-то мутные пятна, которых я раньше не замечала, а теперь многие вещи меня настораживают. Впечатление, что человек вел двойную жизнь.

Для чего ищете информацию? Вам будет легче или тяжелее с ним расстаться зная что он вел двойную жизнь и Вас обманывал?
Я сама занималась таким копанием, вспоминая что он всегда в новогодние праздники уезжал и на майские в "командировки" в Германию. И только после его ухода мама мне сказала - ну ты что какие командировки? Он же загорелый возвращался. Паспорт я его не проверяла, да это и бессмысленно, так как сама много раз летали и в Лиссабон и в Венецию через Мюнхен и печати у меня стоят как будто ездила в Германию. Мы не видим этого, так как сами видеть не хотим. Бессознательное наше наверное все это воспринимает, но до сознания информация не доходит.
Сама вспоминала его приходы в полпервого ночи. Говорил что задержался на работе, а поел в ресторане. Знаете когда человек "светится" критичности к его словам особой нет.

Большого смысла в попытках докопаться нет. Тут или почувствуете себя дурой которая годами давала себя обманывать и над собой смеяться или разозлитесь и убедитесь что разведясь все сделали правильно.

Во что однозначно сложно мне поверить - это в то что, как он Вам говорил, у него с ней были только платонические отношения. Разговоры такие ведутся только чтобы через полгодика заявиться домой сказав что он просто жил отдельно хотел побыть сам с собой, а с ней ничего так и не было, а теперь чувства к ней прошли и он снова готов любить жену. А Вы, если бы захотели его принять назад - поверили бы, так как очень хотели бы поверить. Не представляю такого мужчину который бы семью бросил из за платонических отношений на стороне.

Цитата firnadina ()
Только что он позвонил сыну и позвал его в Архангельское с моего позволения - впервые за 8 месяцев проявил инициативу подобного рода. Может, начал скучать по ребенку?

И хорошо. Отделяйте мух от котлет. Сыну нужен отец, не нужно чтобы он себя чувствовал брошенным. Ребенку это обидно и лишает уверенности в жизни.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 20:26 | Сообщение # 390
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Во что однозначно сложно мне поверить - это в то что, как он Вам говорил, у него с ней были только платонические отношения.

Цитата Cherry2014 ()
Не представляю такого мужчину который бы семью бросил из за платонических отношений на стороне.
Сначала я поверила, потому что привыкла не подвергать его слова сомнениям, но потом поняла, что это - навязываемый мне бред. Я просто откинула все эти бла-бла-бла и решила довериться своей интуиции, которая тут же мне подсказала, что секс был, даже знаю, когда. Первый или нет, не скажу, но знаю, что именно после него он и решил признаться. Благодаря сайту поняла, что она прикрывала его: все было согласованно. Все ее речи от обиды, от ущемленности, от возмущения, от желания заставить его сделать выбор. После развода он мне сказал, что спит с ней и предохраняется, живет у нее, при этом возит вещи в машине и не знает, где ее тетка, но мне это не важно, важно то, что человек и тут вполне может врать, потому что все складывается не так, как он бы хотел и в отношениях со мной, и в отношениях с ней, потому что
Цитата Cherry2014 ()
Амбициозная карьеристка его использует и выбросит, когда найдет мужчину от которого можно получить больше.
В этом я уверена, скажем так, на 90%. Он - промежуточный вариант на пути к ее целям и задачам: она очень не проста и хитра.
Цитата Cherry2014 ()
Похоже пришла и его очередь.
Все это было ему сказано мной. Ему еще предстоит получить свою порцию и почувствовать на своей шкуре предательство. "Только в петлю не лезь, когда это случится. Ты нужен детям. Меня волнует их материальная обеспеченность". Почему сказала? Потому что он слаб, он бы и сотой доли не выдержал "моей" боли. Читал о суициде, но, думаю, ничего он с собой не сделает: слишком любит себя и слишком труслив.
Цитата Cherry2014 ()
Тут или почувствуете себя дурой которая годами давала себя обманывать и над собой смеяться или разозлитесь и убедитесь что разведясь все сделали правильно.
Искала в конце осени. Дальше копать не стала как раз по той причине, что мне не хотелось узнать, что слила столько лет в унитаз. Предположение - это еще не знание: достаточно и того, что я ни секунды не жалею о том, что развелась. Раз так, значит решение верное, другого просто быть не могло. Опять же, интуиция мне подсказала, что чем скорее я разведусь, тем лучше для меня. Мое внутреннее "я" мне сказало, что счет идет даже не на дни, а на часы.
Цитата Cherry2014 ()
Сыну нужен отец, не нужно чтобы он себя чувствовал брошенным.
В этом плане мне стало спокойно, потому что сын тоже становится спокойным.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 21:07 | Сообщение # 391
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В этом я уверена, скажем так, на 90%. Он - промежуточный вариант на пути к ее целям и задачам: она очень не проста и хитра.

В книге Млодик так и закончилось. Если будете искать в интернете книга состоит из романа и статьи - статья есть везде в свободном доступе, а нужно искать роман. Там главный герой нарцисс, который для жены светится бросает свою жену красавицу, умницу, кулинарку и вообще хорошего человека и своих двоих детей чтобы уйти к амбициозной карьеристке журналистке, такому же нарциссу как он сам. И свекровь там характерная. Ничего не напоминает? Почитайте чем закончилось.
Цитата firnadina ()
Ему еще предстоит получить свою порцию и почувствовать на своей шкуре предательство.

Нарциссы опыт не умеют интроецировать. Так не будет, что когда его предадут, он вдруг вспомнит - я же так же ужасно поступил со своей женой, вот что она чувствовала. Не связывается у них эти события в голове. Не ждите. Тут одна мысль будет что ЕГО обидели предали плохие люди.
Цитата firnadina ()
но, думаю, ничего он с собой не сделает: слишком любит себя и слишком труслив.

Для нарцисса если его выкинут и обесценят риск суицида очень высок именно потому что слишком сильно себя любят с отвержением не могут справится, да еще потому что самооценка у них не высокая, а как раз неустойчивая.
Цитата firnadina ()
После развода он мне сказал, что спит с ней и предохраняется

Зачем он Вам это рассказывает? Успокаивает таким способом? Последствий не будет и я может снова вернусь? Похоже на - мама не ругайся. Я предохраняюсь. Держитесь от этого дурдома подальше пока и Вас туда не затянуло.

Добавлено (02.Мая.2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
чем скорее я разведусь, тем лучше для меня. Мое внутреннее "я" мне сказало, что счет идет даже не на дни, а на часы.

Похоже вы вылезли из этого уже просто на инстинкте самосохранения.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 00:14 | Сообщение # 392
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Cherry2014, не нашла рекомендуемую Вами книгу в интернете - но с удовольствием прочитала статью про нарцисса. И хочу спросить, какой тип мужчин Вас интересует теперь. Надеюсь, firnadina будет не против, что в ее теме.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 01:09 | Сообщение # 393
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Для нарцисса если его выкинут и обесценят риск суицида очень высок именно потому что слишком сильно себя любят с отвержением не могут справится, да еще потому что самооценка у них не высокая, а как раз неустойчивая.
Ваши знания и видение ситуации потрясают меня. Вы, как будто, лично знаете этого человека. Он не умеет любить: никого и никогда не любил, кроме себя, только себя. Я ему говорила о том, что каждый человек боится быть отвергнутым - это очень не приятное чувство, но для него отвергнутость сродни крушению поезда: я видела, на что он стал похож, когда она его не впустила в себе, на нем лица не было. Он даже не понимал, как мне тяжело от того, что искал во мне сочувствие к его несчастью: в безумном состоянии он обреченно сидел на кухне и говорил о ней женщине, потерявшей накануне и его ребенка - утром эта женщина собрала документы на развод, потому что была в ужасе от его вида. С первой попыткой развестись я не справилась эмоционально: это было слишком для меня. Мало того, что я шла на поводу его хотелок, но я пошла на поводу и ее мечтаний - так он преподнес ее отказ: без развода никакой связи. Потом свалил все на меня и свою слабость. Даже сейчас врет нагло и бессовестно, что не собирался уходить, просто так сложились обстоятельства. Переложить на меня вину и ответственность за произошедшее - вот его стремление. А самооценка его не знает золотой середины. Амплитуда колебаний слишком велика: то самобичевание, которое теперь я воспринимаю, как театральное действо, то плохо прикрытое божественное "я". Это ужасно: видеть такого человека, которому никто по-настоящему не нужен и не дорог. Становится страшно от его безжалостности. Удивлена была мнением со стороны: люди всегда отзывались о нем хорошо, поэтому я думала, что никто не усомнился в его порядочности, но нет - "я верю именно в то, что если ему что то нужно, что то выгодно..он сделает это всё равно ..но тихо и может даже любым способом..но не криминально , конечно"
Цитата Cherry2014 ()
Похоже вы вылезли из этого уже просто на инстинкте самосохранения.
Именно так. Ощущение, что, если не сниму хомут с шеи, то он меня задушит. А там и разум подтянулся. Ждать, когда кредитов наберет, к примеру? Или тяжелобольному понадобится уход? Все мое естество вопило: "Жить, жить, жить!" (на радость себе, детям и близким, и на зло врагам:-))
Цитата Cherry2014 ()
книга состоит из романа и статьи
Ранее нашла отрывок в интернете, но книги нет, надо заказать: заинтриговали окончательно - даже профессии совпадают.

Добавлено (03.Мая.2014, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Cherry2014, не нашла рекомендуемую Вами книгу в интернете - но с удовольствием прочитала статью про нарцисса. И хочу спросить, какой тип мужчин Вас интересует теперь. Надеюсь, firnadina будет не против, что в ее теме.
Конечно, я не против. Статью тоже прочитала. И про тип мужчин мне интересно, потому что я боюсь всяких крайностей, к примеру "папу" себе найти. Будет снова зависимость. Папы у меня не было, только мама. Может, это и есть корень всех моих бед?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 01:32 | Сообщение # 394
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Cherry2014, не нашла рекомендуемую Вами книгу в интернете - но с удовольствием прочитала статью про нарцисса. И хочу спросить, какой тип мужчин Вас интересует теперь.

Я тоже поискала книгу - в интернете ее бесплатно нет. если только заказать около 200 руб. она стоит. Про нарциссизм есть хорошая книга "Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма" бесплатно можно скачать.

Вы знаете - насчет мужчин я только пока присматираваюсь, хочу сначала получить официальный развод, а бывший муж (мне нравится его так уже сейчас называть) тянет с документами, но вроде уже скоро с этим разберусь.

Нарциссов вижу сразу. Чувства вызывают - держаться подальше или проехаться по ним по возможности. Удается проехаться - получаю истинное удовольствие - душа ликует. Могу на совещании например директору завода, как я его называю про себя "деспоту и королю нарциссов", такую шпильку неожиданно и как бы случайно вставить, что окружающие приходит в ужас, а он задыхается просто и полчаса доказывает что все не так как я думаю. И ничего. Еще и думаю - так ты меня идеализируешь легко если я буду белой и пушистой (меня нарциссы сразу идеализируют, чуют наверное подходящий объект), а потом обесценишь, а я еще с твоим предприятием как с клиентом поработать хочу.

БМ я предупредила, что так как я знаю все его больные места, если он ко мне сунется и перейдет границы, я сама его психически уничтожу так как знаю как это делать - у меня психоаналитическое образование есть, просто буду делать то что с нарциссами делать нельзя. Сознательно его разрушать не хочу, так как у нас дети и он им нужен, но бессознательно боюсь не удержусь, так как по сути считаю что последние 7 лет он меня психически убивал, скорее всего не признаваясь себе в этом сам, а в психике же действует Закон Талиона (око за око). Думаю в серьезность моих намерений поверил, так как грозился время от времени переехать и жить со своими детьми, но не рискнул. И я не общаюсь с ним, оберегая не только себя, но и его.

Никогда такой не была, и не думала что на такое способна, но выхода у меня нет. Зная как я от него была зависима не дам ему никакой возможности снова задурить мне голову.

А мужчины нравятся которые улыбаются. Человек который искренне улыбается не может быть плохим. А нарциссы не смеются, а высмеивают - у них либо сарказм либо ирония.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 02:14 | Сообщение # 395
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Cherry2014, а что почувствует такой нарцисс, если однажды поймет, что его бывшая жена счастлива без него? Или ему все равно, и его ничем не пронять? Ведь его пожелания счастья мне представляются только, как пустые слова, иначе бы не гнобил, уходя. Только бы не пытался вернуться сейчас или в ближайшем будущем: точно знаю, что обратно не приму, уверена на 200%, но для моей психики это стало бы слишком тяжелым испытанием. Надо окрепнуть и морально, и физически. Свекор ему "дал" пару месяцев за глаза в разговоре со мной, чем вызвал мой эмоциональный протест. Я только-только жить начинаю. Теперь нет моего божка, и свет исходит правильный: мир начинает играть красками. Сегодня я впервые в жизни по-настоящему увидела молодые листья клена - оказывается, они очень красиво растут из почки, раскрывшейся в виде "французской" лилии.

Добавлено (03.Мая.2014, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
А нарциссы не смеются, а высмеивают - у них либо сарказм либо ирония.
Иногда было чувство, что он завидует моей улыбке, вернее, умению улыбаться. И его улыбка, скорее, напоминала ухмылку, переходящую в короткий смешок или этакое хмыканье, которое звучало издевательски и ужасно меня раздражало.

Добавлено (03.Мая.2014, 02:14)
---------------------------------------------
На самом деле, продолжаю его разбирать по костям сейчас только на этом сайте и только для того, чтобы больше в моей жизни не было граблей. Второй раз такого встретить - сгубить себя. В этом мой страх. А, вдруг, не разберусь, не увижу?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 02:35 | Сообщение # 396
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ваши знания и видение ситуации потрясают меня. Вы, как будто, лично знаете этого человека.

Вы знаете, просто они все одинаковые. При сложном устройстве психики вариаций бесконечное количество, при простой их мало и все просчитываются и поведение тоже. Здесь нет ничего уникального, они говорят и делают одно и тоже.

В поисковике поищите и убедитесь что ничего уникального в отношениях с ними нет:

Проблемы у бывшего партнера нарцисса
Успешная женщина и нарцисс
Gaslight (подруге, оказавшейся в непростой ситуации)
Пережить Нарцисса (внизу там еще будут интересные и полезные статьи)
Пыльцова Психология Нарцисса
Нарциссизм: ужас золотой середины

Можно искать по тегам нарцисс и семья, нарцисс и отношения и т.д. По этой теме очень много информации.

Добавлено (03.Мая.2014, 02:35)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а что почувствует такой нарцисс, если однажды поймет, что его бывшая жена счастлива без него?

Они обычно бывших жен считают своей собственностью и до конца в покое не оставляют. Только в том случае когда уверены что из жертвы больше не выжмут никакого ресурса.

В поисковике наберите Обратно В Ла-Ла-Лэнд - Второй Шанс Для Нарцисса
Супруг, Товарищ, Партнёр Нарцисса
Выдержки из архивов нарцисса

Цитата firnadina ()
Иногда было чувство, что он завидует моей улыбке, вернее, умению улыбаться.

Завидуют они очень завистливы и даже тому что им вообще не нужно. Пытаются присвоить себе то чему завидуют, а если не получается то просто разрушают. У меня в голове это до сих пор не укладывается. В статьях про это тоже есть. Апофеоз - моя бывшая свекровь которая покупая кухню купила себе посудомойку - а то как же скажут что у нее нет. Но так как одну тарелку и чашку руками помыть проще она ее не подключила и в ней просто лежат шланги. Но зато машинка есть!


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 02:52 | Сообщение # 397
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Когда я говорила ему о том, какой он замечательный, он меня прерывал и постоянно возражал, заявляя, что не любит, когда о нем отзываются, как о хорошем человеке и хвалят. Нарцисс так может себя вести? Или это провокация, чтобы заставить партнера ему петь дифирамбы, убеждая и доказывая его исключительность?


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 09:16 | Сообщение # 398
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Cherry2014, спасибо вам большое за поднятую тему нарциссизма - последние паззлы в моей голове встали на свои места. whiteflower
Цитата firnadina ()
Это ужасно: видеть такого человека, которому никто по-настоящему не нужен и не дорог. Становится страшно от его безжалостности.

Вначале испытывала то же чувство ужаса, шока от поведения человека, так же как firnadina, все думала, что же в голове то должно у него быть, понимала, что это психическое расстройство, просто не может умственно здоровый человек так себя вести. Ваша дискуссия с firnadina все окончательно прояснила и в моей ситуации. Спасибо вам обоим, девочки, сами выздоравливаете и попутно помогаете другим. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 09:23 | Сообщение # 399
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
firnadina, как я за вас рада!
Когда вы только открыли свою тему, меня поразила какая-то театральность всего происходящего у вас. Много действий, вроде бы много чувств и эмоций, но нет никакой жизни.
А сейчас - вы прекрасная, живая и восхитительная. Будьте счастливы!
Украина
hp22 Дата: Суббота, 03 Мая 2014, 09:46 | Сообщение # 400
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Cherry2014, спасибо вам большое за поднятую тему нарциссизма - последние паззлы в моей голове встали на свои места.

Присоединяюсь amorous
Особенно запалаи слова
Цитата Cherry2014 ()
Человек который искренне улыбается не может быть плохим. А нарциссы не смеются, а высмеивают - у них либо сарказм либо ирония.

До чего же знакомо.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: