Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 21:53 | Сообщение # 261
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
firnadina
Все останется в прошлом, это правда. Есть хорошая книга Елены Елфимовой "Жизнь после развода: Живу, дышу, люблю". Вам сейчас нужно позаботиться о себе.

Цитата firnadina ()
я просто пойду в суд и подам на алименты.

Подумайте - а ту ли цель Вы достигните какую хотите? Унизить БМ этим сможете, а будет ли от этого детям и Вам польза, не знаю. Посмотрите все кто через это прошел советуют другое - пока добровольно платит - пусть платит, на алименты подать всегда успеете. Наверное неприятно прослыть на работе алименщиком, так как это подразумевает что человек таков что даже с БЖ по поводу содержания детей договориться не сможет. И алименты очевидно будут меньше чем он так бы давал детям добровольно. И больше на фею останется и это укрепит их союз - Вы действительно этого хотите? Нужны ли Вам военные действия ведь они Вас в конец измотают. Не дай бог от переживаний заболеете тяжелой болезнью и тогда обо всех этих переживаниях и своих реакциях будете горько сожалеть.

Цитата firnadina ()
Вот и я просто дико устала, сегодня даже температурю на стрессовой почве.

Перед глазами у меня стоит подруга, которая из за того что любовник поехал не с ней за границу, а со своей женой рыдает что лучше умереть, и на вопрос, а стоит ли это того отвечала "Стоит!" Через 5 лет она умерла от рака. У нее остался ребенок и ее мама. Последние месяцы жизни она очень хотела жить. Так вот никто, ни один мужчина не стоит чтобы Вы убивались.
У Вас дети и мама и обязательства пред ними.

Я сама на алименты подавать не думала, хотя у БМ официальная з/п вполне приличная, более того, я даже зная что БМ нарцисс и для него ужасно чтобы знали что это я подала на развод, т.е. получается что его бросила, договорилась с ним что на развод подаст он, наняв моего юриста, который пойдет в суд с уже заверенными документами, а я напишу заявление чтобы рассмотрели в мое отсутствие. И я себя меньше травмирую, да и всегда смогу сказать - "Твое решение, сам на развод подал" и хотя бы не буду слышать что сама виновата.

Нет в этом противостоянии смысла. Хотите БМ уесть? Просто станьте счастливой без него! Очень хочется чтобы у Вас все сложилось!

Как сократить число разводов? Оставлять детей мужу. Тогда он будет бояться остаться с ними один на один, а жена - их потерять. - нашла в интернете.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 22:33 | Сообщение # 262
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Не знаю, хочу ли унизить, не думала изначально, была мысль гарантировать детям обеспечение. Не настаивала, но после его слов, что я хочу его в кабалу втянуть, задумалась. Звучит, как пойти на попятную, т.е. очень долго "выступать", что он хочет всем добра и счастья, всех обеспечить, а как дошло до конкретного делового разговора, начал перестраховываться. На алименты собиралась подать с формулировкой, что. в связи с тем, что у мужа нестабильный доход, прошу выплачивать по 15 тысяч на каждого ребенка ежемесячно. Он мне и сам сказал, что будет давать, а вот, если, перестанет, тогда я и подам. Думаю. По закону, по-моему, в течение трех лет после развода можно подать на алименты. Нормальный срок, в принципе. Вы правы, умом я очень хорошо понимаю, что он не стоит моих слез и переживаний. Все обязательно перемелится...года через три - окончательно. Вот, только эти прочные у меня к нему ниточки 20-летней связи. Веду я себя так потому, наверное, что просто все сжигаю, чтобы не было заднего хода. А иначе я все смогу принять и простить и снова надеть хомут на шею. Уже без любви, из сострадания и жалости. Одно дело, когда он гибнет на твоих глазах и отвергает твою помощь, потому что она ему не нужна, я не нужна, другое дело, я не знаю, что будет, если он меня попросит - смогу ли я остаться равнодушной? удержать равновесие? Одно знаю точно, что сегодня я бы не смогла умереть за него.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:11 | Сообщение # 263
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
после его слов, что я хочу его в кабалу втянуть,

Он в стрессе, дайте ему успокоиться и Вы успокоитесь и все решится мирно. Не надо ничего делать сгоряча. Я пишу практичные вещи но мне это все очень тяжело далось - прийти к таким выводам - я человек эмоциональный и в чувствах не практичный. И тоже почти 20 лет брака.

Я просто поставила цель чтобы дети не пострадали материально от развода и получили хороший старт в жизни и чтобы лично мой уровень жизни (своими силами!) не ухудшился. Для этого нужно договариваться с БМ и работать. Было понимание, что договариваться пока не могу, так как я ярость была так сильна что больших усилий стоило просто в него не плюнуть! Так я наняла юриста и стала общаться через него. Я технический специалист работающий на себя и важно было из за этой ситуации не потерять клиентов и найти новых и работать на уровне. Когда работаешь на себя велик соблазн вообще никуда не пойти из дома. Так я наняла психоаналитика. Из этой ямы можно выбраться только самостоятельно, другие люди протянут руки помощи, но пока Вы не готовы их взять это не поможет.

Обе цели пока выполняются. Люди с которыми я работаю сказали что за это время я ОЧЕНЬ изменилась и внешне и в общении.

Есть чувство что я выпрыгнула из окна (этого брака) и пока еще лечу, полет нормальный, но пока не долетела. Что там дальше не знаю.

Жизнь быстро меняется, за этот год у моего сына появилась девушка, а вообще год назад скажи мне кто-то что я сама буду хотеть поскорее развестись и Крым станет частью РФ, я бы сказала - "Товарищ, проспитесь".

Что нас дальше ждет неизвестно, но когда Вы в браке были это тоже было по большому счету неизвестно. Но что-то ждет, давайте на это посмотрим.

Добавлено (12.Апреля.2014, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
сегодня я бы не смогла умереть за него

Тоже тема мне знакома. Раньше я легко бы своей жизнью пожертвовала ради него. Он в это не верил, так как и он и его мамо очень тряслись всегда над своими жизнями. Но я бы пожертвовала и за него и за детей. Я считала что я же не так важна. Теперь думаю, а о моих бы родителях кто позаботился, а о детях, которым всегда давал только материальное, а другие потребности отрицал?

Все это было нездоровыми отношениями и это достаточный повод чтобы с ними завязать, как с болезнью. Поймите то что Вы описали - это было не отношениями, а игрой в одни ворота. Она не может длиться вечно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:27 | Сообщение # 264
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Я рада, что все изменилось. И в принципе, в глубине души я тихонько испытываю благодарность к "моей" ведьме. Представьте себе женщину, в которой море любви, нежности, заботы, сочувствия, понимания, и все это, почти всегда направлено в морозильную камеру. Конечно, когда с его стороны нежность и глаз горит, такое детское всепоглощающее счастье, но все так зыбко, не надежно. Сейчас, оглядываясь назад, я сама себе напоминаю собаку с большими умными глазами в ожидании сахарной косточки. Когда муж заимел себе фейный гимор, во мне на подсознательном уровне (о ней не знала) проснулось такое дикое желание быть женщиной, которую балуют, которая может себе позволить маленькие слабости и капризы. Просто захотелось почувствовать себя женщиной. Женщиной - планетой, вокруг которой вращается спутник.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:30 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Жизнь быстро меняется, за этот год у моего сына появилась девушка, а вообще год назад скажи мне кто-то что я сама буду хотеть поскорее развестись и Крым станет частью РФ, я бы сказала - "Товарищ, проспитесь".

happy Да, очень точно замечено. Cherry2014, вас просто зачитаешься, так всё верно и точно.
Цитата Cherry2014 ()
Есть чувство что я выпрыгнула из окна (этого брака) и пока еще лечу, полет нормальный, но пока не долетела. Что там дальше не знаю.
Да, как это знакомо. То ли голова чуть-чуть кружится, то ли координаты немного сбились, и от этого легкая растерянность.
К сожалению, firnadina еще не перерезала пуповину, соединяющую ее с мужем. Это стадия неотвязной мыслительной воронки в голове. firnadina, в таких ситуациях необходим какой-то пиковый пинок от него, потом начинается реакция отторжения. Надеюсь, вчерашняя сцена станет для вас этим переломным моментом.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:38 | Сообщение # 266
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Представьте себе женщину, в которой море любви, нежности, заботы, сочувствия, понимания, и все это, почти всегда направлено в морозильную камеру.

О, я хорошо представляю! Я эта женщина была лет 7 последних. Причем так любила что когда он спал могла в спину поцеловать, а он об этом и не знал. И все с кислой миной и когда я что-то говорила он даже от ноутбука глаз не поднимал, кивал, а на следующий день становилось понятно, что он меня просто не слышал. За 5 лет единственное хорошее воспоминание: постучал ручкой по дивану, мол сядь рядом (как собачке) - я была счастлива. Как же нужно выдрессировать женщину чтобы она от этого была счастлива?!

Ну приелись мы с нашими чувствами видимо. Когда слишком хорошо наверное это тоже плохо. Тут интересно другое, зачем за них-то мы держались, когда уже явно некомфортно было?

Мне кажется у Вас было написано что кроме него Вы не с кем не встречались ( sorry я могу ошибаться), так вот я кроме него ни с кем не встречалась, а познакомились мы с ним в 17 лет. Думаю держалась за него, так как для меня вообще мужчин не существовало, как за единственного мужчину на планете, может в этом все дело и нужно вокруг посмотреть?


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:39 | Сообщение # 267
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Да, что-то меня уже от всего этого мутит. Но, самое стыдное, глупое, или, не знаю, как это вообще назвать - это мои мысли об их совокуплении, как у зверушек-чебурашек. Ревности нет, я уже сама забыла, когда я спала с мужем - как это было, т.е. забыла на физическом уровне, даже где-то смешно: фееричные занятия любовью (никак иначе он эти процедуры не называл), уверенность в "обалденных" ощущениях, а потом, когда уже агония - понимание того, что бывший за все эти годы и тела-то моего толком не изучил. С появлением её секс с его стороны ко мне начал носить характер какого-то остервенения - был момент, когда я не выдержала и сказала, что у него есть намерение мне сломать интимные кости.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:40 | Сообщение # 268
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Раньше я легко бы своей жизнью пожертвовала ради него. Он в это не верил, так как и он и его мамо очень тряслись всегда над своими жизнями. Но я бы пожертвовала и за него и за детей. Я считала что я же не так важна.

Хорошо подмечено. Тоже самое было. Та же ошибка и тот же результат:
Цитата Cherry2014 ()
Все это было нездоровыми отношениями и это достаточный повод чтобы с ними завязать, как с болезнью. Поймите то что Вы описали - это было не отношениями, а игрой в одни ворота. Она не может длиться вечно.

Самая настоящая болезнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:48 | Сообщение # 269
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Не, у меня были до него мужчины: юноша, женатик, взрослый зрелый мужчина, успешный в финансово-карьерном плане, те, кто немного меня старше, работяги - очень искренние и щедрые. Самой яркой, как комета, была платоническая любовь - безответная, вернее, на уровне "ты мне нравишься - игра глазами, люблю другую). А потом появился он, ни на кого не похожий, и все! Остальные до него стерлись из памяти.

Добавлено (12.Апреля.2014, 23:48)
---------------------------------------------
Конечно, болезнь, только в полной мере осознаю это сейчас, когда пережила основную ломку от потери своего личного сорта героина.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 00:29 | Сообщение # 270
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Да, очень точно замечено. Cherry2014, вас просто зачитаешься, так всё верно и точно.
Спасибо!

Цитата firnadina ()
когда пережила основную ломку от потери своего личного сорта героина.

Очень точно сказано - как ломка. Главное первые несколько месяцев переломаться, потом мозг уже в трезвом режиме начинает работать и вдруг реальность начинаешь видеть другими глазами. Сначала жить то в реальности - ой как страшно. Я летела в этот период в отпуск в компании подруженций и наших матерей. Одна из них боялась лететь, а я гордо заявляла что так как больше боюсь жить чем умереть мне ничего не страшно. Кстати после того отпуска мне стало потом существенно лучше, а страх жить как-то сам собой со временем утих.

Цитата firnadina ()
Не, у меня были до него мужчины

Значит у вас есть опыт что все может быть по-другому!

Цитата nabl ()
Самая настоящая болезнь.
Лечение такое же как от любой зависимости - трезвость. И для кого-то это как прививка на весть остаток жизни, а для других риски заболеть снова, так как у кого-то такова структура личности, кто-то из со зависимых семей, кто-то просто мазохист. Здоровую личность в таких отношениях сложно представить. Я решила порвать с этим так как не порвать значило уже расписаться в своей пограничности, а я ну ни как не могла с эти согласится.
Раньше я считала себя депрессивной личностью, а теперь даже и не знаю кто я - депрессия то ушла вместе с БМом и нужно знания о себе переосмыслить.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 01:52 | Сообщение # 271
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
Раньше я считала себя депрессивной личностью
У меня несколько иначе: я рядом с ним становилась пессимисткой, все рассказы о жизни содержали элементы ужасов, я уже писала о том, что жила в гробнице, как будто дав обет безмолвия, но, как только я удирала в командировки, там становилось прежней: мы веселились до упаду, шутили, прикалывались, особенно я, что ни фраза - все лежат, иногда жалобно просят в конвульсиях перестать их смешить. Вот так я там надурачивалась и снова в свой склеп. Приходит муж, я иду его встречать, целую с порога, обнимаю, ухаживаю, ужин вкусный ждет на плите, а он моет руки и садится за стол, уставясь в компьютер, монотонно жует мою мишленовскую пищу богов с полным отсутствием эмоций на лице, переодически забывая вообще про еду, а я начинаю нервничать, что все остыло. "Вкусно?" - "Дааа! Спасибо! Все очень вкусно! (раньше еще прилагалась дежурная шутка "особенно, майонез"). А еще можно было пять раз звать к столу и пять раз разогревать еду, пока я не начинала выходить из себя и ругать его. Или, спросив, "Ты есть будешь?", услышать в ответ что-то как "да", накрыть на стол, пригласить и узнать, что он не голоден. Постоянный момент всех этих действ: выждать, когда подам, а потом сказать, что ему не нравится, когда я ухаживаю, он и сам может о себе позаботиться. Мог, конечно, но когда стараешься к мясу соус, гарнир именно такой лучше всего подходит - я на кухне, как художник, творю, а он намешает все, и моя картина маслом загублена и продана за гроши. Обидно, потому что старалась удивить и доставить всем удовольствие, не исключая себя при том, что я вечерами не ела и, чтобы не соблазняться, шла разгадывать те самые треклятые судоку.

Добавлено (13.Апреля.2014, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Значит у вас есть опыт что все может быть по-другому!
Это не опыт женщины - это все было в период моего 18-ти летия. Среди этих мужчин был только один, мой первый, и я у него первая, с которым встречались два года и очень тяжело расставались: ему надо было новеньких попробовать, а я влюбилась. сказала напоследок, что он будет жалеть. Так и было: я уже начала встречаться с будущим мужем, а тот первый пытался меня вернуть. Сейчас даже интересно вспомнить юность: звонок в дверь, открываю, никого, но за дверную ручку заправлен шикарный букет белых роз на стройных длиннющих ногах, а на крючке пакеты с моими любимыми бархатными персиками, гроздьями сладкого винограда, краснобокими грушами - тогда думала, что будущий муж сделал мне сюрприз. Через день он появился с куцем кустиком огородных чахлых роз, и тут я поняла, что предыдущий букет вовсе не от него, но бывшему пареньку, глядя в глаза, сказала, что мне мой новый ухажер принес белые розы и фрукты - этим я парня убила наповал: отомстила за то, что девок в компаниях развлекал и тискал.

Добавлено (13.Апреля.2014, 01:52)
---------------------------------------------
Вечер воспоминаний: когда любовь-влюбленность проходит или ее нет, так классно себя чувствуешь. В меня был препод-живописец влюблен - он мне в отцы годился, дочь училась на параллельном курсе. Его неравнодушие ко мне видели абсолютно все. Я из него такие веревки вила! Сама невинность при этом. Очень смешно ревновал. А когда был зол на наш курс, все меня посылали грудью на амбразуру: он меня видел и начинал заикаться, жестикулировать, забывая напрочь слова. Но именно он мне сказал, чтобы я не выходила рано замуж, иначе зарою свой талант, а потом, прищурившись, сказал: "Вы все равно меня не послушаете..." (как-то так).



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 08:30 | Сообщение # 272
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
я рядом с ним становилась пессимисткой, все рассказы о жизни содержали элементы ужасов, я уже писала о том, что жила в гробнице, как будто дав обет безмолвия

Цитата firnadina ()
монотонно жует мою мишленовскую пищу богов с полным отсутствием эмоций на лице, переодически забывая вообще про еду, а я начинаю нервничать, что все остыло.

Цитата firnadina ()
Или, спросив, "Ты есть будешь?", услышать в ответ что-то как "да", накрыть на стол, пригласить и узнать, что он не голоден.


То есть, вы годами старались создать уют и тепло человеку, который это не ценил, считал само-собой разумеющимся, обязательным для вас и необязательным для него? Но он в этом не виноват. Вы же все видели и понимали, тем не менее продолжали жить так же, как жили. Самой себя надо было ценить, прекращать делать то, что не принималось и не ценилось. Смысл обвинять мужчину в том, что он не ценил ваши старания, если для него они казались обычными вещами.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 10:05 | Сообщение # 273
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, а Вы из созависимой родительской семьи? И Вы сейчас осознаете, какую травму наносили себя сами раз за разом?
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 10:49 | Сообщение # 274
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вчера так прекрасно провела время: ужин в ресторане, фотовыставка, живая музыка, показ мод, розыгрыш призов, знакомых там встретила... А сегодня... даже рассказывать не хочу... нет голоса... всё, какой там плинтус! это могилу рыть своими руками... В общем, он наорал на меня при всех: начальнике нашем, его замах, менеджерах, коллегах - при всем коллективе. У меня было чувство, что я стою посреди комнаты обнаженная и избитая, выставленная на прилюдное обозрение. Мне жить не хотелось - еще никто и никогда меня так не унижал. Я выпила пару рюмок и лежу трупом.

Вам бы место работы сменить, чтобы не было лишней возможности контактировать с бывшим без необходимости. Зачем вам нужно то, что вы выше написали? Ведь это возможно будет повторяться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 11:52 | Сообщение # 275
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Цитата nabl ()
Смысл обвинять мужчину в том, что он не ценил ваши старания, если для него они казались обычными вещами.
Да, я и не обвиняю, что не ценил, я обвиняю его в отсутствии общения: тут так - человек ест и смотрит в экран. А хочется вечером собраться за столом всей семьей, спокойно посидеть, поговорить. Я же, как раз и пишу о том, что потом просто накрывала и уходила. Но я прекрасно понимаю сейчас, в чем моя вина - я всех избаловала, окружила комфортом, они привыкли, а потом, когда я начала уставать, уже ждали от меня привычного. Закончилось все, конечно, тем, что я - "пуп земли". Понимаю, что я старалась понравиться мужу - сейчас у меня дома такой тарарам: впервые за 18 лет, но атмосфера в доме чудесная - я в длительном отпуске.
Цитата withoutwords ()
а Вы из созависимой родительской семьи? И Вы сейчас осознаете, какую травму наносили себя сами раз за разом?
Нет, я жила в совершенно другой семье: каждый мог выполнить любую работу и выполнял, не ожидая, когда все сделают за него, а главное, было очень душевно и дружно: я выросла в семье из семи человек - бабушка, дедушка, дядя, мама, отчим (который очень меня уважал и заботился) и сестренка: много гостей, праздники большой семьей, и мной много занимались, везде водили, возили. А потом я попала в созависимую семью мужа, в которой прожила несколько лет: мне все в этой семье было чуждо, весь их образ жизни, мысли, взгляды, особенно было тяжело, что во мне не видели личность. В итоге, как я уже писала, свекровь меня перековала под свое подобие. Даже на ее поминках кто-то сказал, что чувствуется школа свекрови. Муж ценил, потом привык - ко всему привыкаешь, зато, стоило мне заболеть, беспорядок видел сразу. Но я отнюдь не тихоня: характер у меня командирский, я очень энергичная, а муж пассивный - ну не могла я терпеть, что в выходные спит до 3-4 часов дня. Зимой представляете? Проснулся, а на улице уже темно. Я ворчала, что живет, как полярник. Долго чего-то от него требовала, просила помочь, потом выдохлась и все взвалила на себя - он очень тяжелый на подъем и очень пассивный, вялый. Нельзя сказать, что по дому ничего не делал, так, по минимуму, он и очень ленивый, ужасно ленивый. Готовил тоже и вкусно, только я потом долго отмывала всю кухню: как стихийное бедствие. Я аккуратисткой была. В общем, всех избаловала, но взамен мне хотелось той самой дружной семьи, которая собирается по вечерам за столом, а он тупо ел и пялился в экран, дети пытались говорить с ним, но он отключался, я переспрашивала одно и тоже по пять раз и получала ответ не впопад. Интересы разные, но я даже не знаю сейчас, кто бы мог стать ему парой: психоделическая музыка - это ерунда, Линч - тоже: там такое кино, такие трэки, от которых мозг выворачивет. Кстати, снимали нашу свадьбу на камеру, обычная не интересная процедура, но мне была дорога тем, что там на кадрах мой дедушка - вскоре его не стало. Так вот, ребята взяли кассету и такой "крышеснос" смонтировали под звуки какофонии. Жуткое зрелище под названием "Медвежья свадьба" - работа для психиатрии.
Цитата nabl ()
Ведь это возможно будет повторяться.
Если это еще раз повторится, то я не вытяну. Все, ухожу в завязку. Это был пик. Мне человек стал отвратителен и чужероден.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 13:05 | Сообщение # 276
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
мне хотелось той самой дружной семьи, которая собирается по вечерам за столом, а он тупо ел и пялился в экран, дети пытались говорить с ним, но он отключался, я переспрашивала одно и тоже по пять раз и получала ответ не впопад. Интересы разные, но я даже не знаю сейчас, кто бы мог стать ему парой: психоделическая музыка - это ерунда, Линч - тоже: там такое кино, такие трэки, от которых мозг выворачивет.

Цитата firnadina ()
Мне человек стал отвратителен и чужероден.

Очень захотелось переименовать тему в "После 18 лет брака ушел муж. И хрен с ним"


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 14:35 | Сообщение # 277
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30614
Статус: Online
Цитата Cherry2014 ()
"После 18 лет брака ушел муж. И хрен с ним"
Да, с ним точно хрен не пролеченный. Весь вопрос в том, как мне из всего этого выбраться: физических сил нет - полное истощение организма, энергии вообще не осталось, т.е., чтобы привести себя хоть как-то в более-менее нормальное состояние, надо что-то делать, знаю, что, знаю, в принципе, как, но! Пример: утро сегодня началось замечательно, я проснулась, позавтракала, немного поработала за компом - всё! иду спать! Уроки у сына запущены, не стрижен, стирки вагон, но сил нет - падаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 15:20 | Сообщение # 278
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
но сил нет - падаю

Спите сколько нужно, не зря Вас тянет спать, так как восстанавливаемся мы во сне. Не нужно себя за это корить. Дети накормлены, а остальные дела подождут. Что страшного случится если Вы их вовремя не сделаете? Силы восстановятся, как только Вы замкнете систему на себе и перестанете давать от Вас энергию откачивать.

Домашние дела сейчас не самое важное, а если эта ситуация поможет Вам избавиться от излишнего перфекционизма и начать жить для себя, это только плюс.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 16:02 | Сообщение # 279
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
всё! иду спать! Уроки у сына запущены, не стрижен, стирки вагон, но сил нет - падаю.

Успеете еще хозяйством заняться! Отсыпайтесь, сон лечит.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 13 Апреля 2014, 20:39 | Сообщение # 280
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Потом позывы сошли на нет. Может Вы ждете что он раскается, так мало времени еще прошло и поверьте он только гадости Вам сейчас скажет и во всем обвинит. Нет никаких выгод Вам это слушать и самооценку это не восстановит, а еще больше уронит. Он еще Вам скажет что Вы виноваты в разводе, разрушили счастье своими руками, так как на развод подали, а он и не хотел вовсе.

Обвинит даже в том, чего не было. Ему же надо как-то самому перед своей совестью оправдаться. Вот и ищет что есть и чего нет. Меня к примеру сегодня обвинили в том, что он не верит, что я ему за 18 лет ни разу не изменила despise как говорится: без комментариев...

Цитата firnadina ()
а теперь он к ведьме пристроился, и началось: сперва подпишу, на следующий день не буду - просто так, из духа противоречия. Ну, и про расходы мне свои давай рассказывать - мне это не нравится.

Это ее слова, а не его. Он сейчас будет петь то, что она ему там в уши льет, а не то, что САМ реально думает. Ей то тоже не выгодно, чтобы он денег больше, чем положено детям давал. Бюджет то теперь поди общий будет.

Цитата Cherry2014 ()
Хотите БМ уесть? Просто станьте счастливой без него! Очень хочется чтобы у Вас все сложилось!

Очень точно подмечено! В конце концов вы же как-то жили до него, что-то любили? Музыку любили слушать, танцевать, с подружками встречаться, с другими мужчинами знакомиться, спортом заниматься? Быстренько вспоминаем сейчас и становимся сначала самой собой, счастье само вас найдет.
Я может не правильно поняла, но читая вашу тему мне кажется, что вы до сих пор надеетесь его вернуть и простить. Просто пока он уверен в этом, так и будет с вами поступать. 7 месяцев так жить!!! Это же нереально просто сколько у вас терпения, я бы наверно не выдержала столько. Здесь каждый день как маленькая жизнь, все настолько резко меняется. Вчера познакомилась с мужчиной (ничего серьезного, но все-таки), сегодня мой узнал, и наконец то ПОНЯЛ, что его не ждут. Знаете как резко его отношение изменилось, какие сразу слова заговорил. Понял, что все ситуация выходит из под его контроля, он уже тут лишний. Только мне до его слов уже фиолетово.
Может вам стоит тоже попробовать? Пусть тоже прочувствует, что вы можете быть счастливой не просто без него, а с другим человеком, а он тут уже лишний.

Цитата miolia ()
в таких ситуациях необходим какой-то пиковый пинок от него, потом начинается реакция отторжения

Это точно, для меня этим пиковым моментом стало то, что он повел ее знакомить с друзьями. Лично для меня этот "поступок" по своей низости и предательству перекрыл ВСЕ, что до этого было накосячено им, даже измену. При этом он даже не понял какой это был плевок в меня. Надеюсь и у вас скоро начнется это отторжение.
Цитата firnadina ()
Но, самое стыдное, глупое, или, не знаю, как это вообще назвать - это мои мысли об их совокуплении, как у зверушек-чебурашек.

Зачем вообще думаете об этом? Пусть совокупляются как хотят и где хотят, вам себя зачем этими мыслями изводить еще дополнительно к тому, что и так физических и моральных сил нет?
Российская Федерация
Поиск: