Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Ушел муж.
Ksu Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:47 | Сообщение # 301
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
---------------------------------------------
Вру, все еще люблю

Тогда тем более, пожелайте удачи, и не слушайте весь тот бред, который он вам выдает на потребу своему самолюбию, не позволяйте ранить себя. Говорите, что вам это не интересно уже.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:49 | Сообщение # 302
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Он разлюбил Вас, полюбил другую. Его друзья спустя десятилетия так и остались друзьями. Почему же бывший муж не может познакомить СВОИХ друзей с новой избранницей?
Загадка для меня, возможно, она еще не готова или просто время не пришло. А я такая смешная, считаю, что прятать женщину унизительно для нее. Прячешь - значит стыдишься. Как стыдишься того, чтобы людям сказать, что развелся со мной.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:50 | Сообщение # 303
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Просто смелости не хватило прямо мне об этом сказать, вот и мучил меня месяцами.

Цитата firnadina ()
А я все ищу правды.

Понятное желание. Я тоже искала и тоже спрашивала: зачем он меня обманывал что все у нас будет хорошо, многократно обещал что поедем в отпуск, говорил - ты снова пей противозачаточные таблетки, которые я раз 5 бросала принимать, так как считала какой в этом смысл раз секса больше нет или есть раз в полтора месяца (презервативы он не признавал). На этих приемах-отменах таблеток я за полгода поправилась на 10 кг.

Я спросила - ЗАЧЕМ он это делал. Зачем давал надежду, зачем разрушал мое здоровье? Ответ был такой - я искренне верил сам. Так что неизвестно что-там Ваш БМ думал в тот момент. А через два дня думал уже по другому.

Это психически неустойчивая личность - что Вы хотите? Они сами в этот момент верят в то что обещают и именно поэтому мы им верим.

Цитата firnadina ()
И больно от того, что ни слова благодарности в мой адрес. Разве меня не за что поблагодарить? Разве ничего стоящего не было за эти годы?

Аналогично. Я БМ принимала таким какой он есть, поддерживала во всем, а это вообще-то для многих роскошь. Обидно было что он не признавал моего вклада в семью. Так вот слова благодарности, поверьте, если Вы от него и услышите, то через несколько лет, забейте на это сейчас, не нужно этого ждать.

Цитата firnadina ()
желание сделать из меня сволочь

Это механизм проекции, он не признает что поступил с Вам плохо, значит ответственным нужно назначить Вам. Это защитный механизм довольно примитивного человека и к Вам лично не имеет никакого отношения. Если Вы не начнете отделять мух от котлет, он пробьет Ваши защиты, а самооценка окажется ниже плинтуса.

Помню был у меня период когда на обвинения БМа во всех вообще смертных грехах я плакала и умоляла оставить меня и не подходить к телефону, когда я буду звонить и звать его назад, пусть я самый плохой человек на земле, но я же могу существовать спокойно в своей плохости, как все другие плохие люди что бы мне в нос тем что я плохая не тыкали. Это была проекция. Теперь я понимаю что ему нужно было назначить кого-то виноватой.

Цитата firnadina ()
Может, у него есть дети на стороне?

Не накручивайте себя. Вам что не достаточно случившегося?

Цитата firnadina ()
Жестоко - параллельно он меня изучал, это он и мне провокации устраивал, проверки, насколько я люблю его, сколько смогу выдержать. Проверил: "Любишь! Теперь я знаю. Мне от этого больно." Зачем все это? Кто-нибудь мне может объяснить? Это же издевательство, а я верила, я не понимала, что он меня изводит.

Я могу объяснить. Человек поднимает СВОЮ самооценку (ах раз его так любят. две женщины из-за него соревнуются, значит он мужчинка огого), обижая ВАС, мать своих детей, делая ВАМ больно. Вы правы - это издевательство и порядочный человек если полюбил кого-то уйдет мирно, не будет перекладывать на партнера ответственность за разрушение брака и свои увлечения. И спасибо скажет и попрощается. А не будет угрожать и обвинять и делать больно рассказами про то как он замечательно живет с новой пассией.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:52 | Сообщение # 304
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На мне сейчас нет кожи.

Знакомо. Нарастите новую. А мясом наружу ходить больно, поэтому не надо сейчас сайтов знакомств только больнее сделаете. Все пройдет. Зная это - легче пережить.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 22:53 | Сообщение # 305
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
А не будет угрожать и обвинять и делать больно рассказами про то как он замечательно живет с новой пассией.
И требовать, чтобы я пожелала ему счастья. Перебор!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:06 | Сообщение # 306
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Нарастите новую.

Броню даже нарастите со временем. Знаете какой после этих событий следует жизненный рост? Сами себе удивитесь.

Станьте тои исключительной женщиной не для друзей, а для себя. Самооценка - задумайтесь над смыслом этого слова. Мы сами себя оцениваем. Кто-то навесит ценник 1 000 000, а кто-то 3 копейки. Какой навесите с тем по жизни пойдете или будете оглядываться кто о Вас что думает, что там думает бывший муж - была ли я хорошей? Да пусть что хочет думает. Вы же пользуетесь своим правом думать что хотите.

Фею пусть оценивает, но девочки-то знают, что у новой жены есть свои недостатки, но нет достоинств первой, а это переносится хуже всего. Как нет мишленовской еды? Как нет носков глаженных? Культурный шок товарищ может испытать. Да и фее при близком расстоянии может он так уж и сильно и не понравится - Вы же сами писали - ленив, занят только собой и своими потребностями sorry


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:07 | Сообщение # 307
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
ЦИТАТА FIRNADINA ()
---------------------------------------------
Вру, все еще люблю

А вы не врите, даже самой себе. Будете врать, запутаетесь. Вам и так сложно, а вы усложняете еще больше. Вам нужна открытость перед самой собой, что бы понять, что происходит, как происходит и что вы ощущаете, как вам с этим быть. Так легче.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:09 | Сообщение # 308
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Я хотела бы поехать с детьми в Японию, научиться водить машину, поменять гардероб - с меня сейчас вся одежда свалилась, снова начать писать стихи, но пока это не те - грустные, достать краски и кисти, натянуть шелк на подрамники и вспомнить свое увлечение батиком, пойти с друзьями и детьми в поход и приготовить плов в казане, уехать в лето, лежать посреди цветочного луга и смотреть в небо, слушая пение птиц, достать свою швейную машину и сотворить очередной шедевр, купить фотоаппарат, снова начать готовить вкусняшки для детей, закончить ремонт и просто улыбаться прохожим. Всем тем, кто говорит, что я - лучшая женщина в мире. Дядечка на рынке посмотрел в мои глаза и сказал, что такая женщина, как я - большая редкость. Не знаю, как он определил. Просто так сказал, от души. Хочу, чтобы, как раньше, мне делали комплименты посторонние люди: бывало так, что еду в метро, встает мужчина, подходит ко мне, долго извиняется, чтобы я ничего плохого не подумала и говорит, что просто не может промолчать, какая я красивая и необыкновенная женщина. Или на рынке, покупая яблоки, мне кладут в пакет лишние, просто так и желают мне счастья, прося лишь, чтобы я улыбнулась в ответ на удачу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:12 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, конечно, темперамент у вас бурный, душа ранимая, психика подвижная - это все видно. Но все же пора навести в своей голове и чувствах хотя бы относительный порядок. Это ваша обязанность как взрослого человека и матери, в конце концов.
Вы хотите, чтобы он понял, как и почему он неправ. Вам невыносима его поза праведности. Но это ложь с его стороны. Он прекрасно знает, как он виноват. Он знает, какую боль вам доставил. Но, поймите, он не может вам это сказать, он даже себе не может в этом признаться, и поэтому городит весь этот романтический словесный огород, который вас убивает. Это его способ внутренне снять с себя вину. Это его своеобразный (и, мне кажется, болезненный) способ мыслить и формулировать эти мысли. Так что просто поймите это и успокойтесь. Поймите, что он тоже всё понимает)
Еще один момент. Вы, конечно, чрезвычайно самоотверженно вложились в него и всю его семью. Теперь вам очень обидно сознавать, что никто этого не оценил по-настоящему. Мне кажется, вам надо признаться себе в свой ошибке: вас никто не просил бросаться на все жизненные амбразуры, это ваша личная инициатива. Поругайте себя за это, за то, что так неосмотрительно расточали себя, пообещайте себе больше так не делать. И закройте этот вопрос.
И - возвращаюсь к первой мысли: держите себя в руках. Не позволяйте себе говорить об этом со всеми, не разрешайте себе поэтизировать и утрировать ваше состояние. Вы сейчас просто больны. Берите себя за шкирку и вытаскивайте. Без паники и драмы. Люди во все времена переживали то, что вы переживаете. Это просто развод, это не смерть, и грех, вообще-то, приравнивать это к мировой катастрофе.
У вас есть дети, есть дом, есть обязанности. Просто наведите в доме порядок, вымойте окна, купите всем подарки без причины, поищите себе другую работу, чтобы не пересекаться с бывшим, и ничего не бойтесь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:19 | Сообщение # 310
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
судя по всему фиалками не пукает
Рассмешили - у него извечные проблемы с желудком, по утрам "салютики". Утром он похож на соломенное чучело - очень забавное. Щетина на раковине и на стенах в ванной. Грязные ботинки по коврам - да мало ли дурных привычек. Да и все мы в быту не королевы и не короли. Терпения и понимания с ним нужно море. Он думает, что все такие, как я - хуже еще не встречал. Мадама очень удивилась, что я, оказывается, готовить умею, хозяйство вести, они все, наверное, думают, что жены, от которых уходят, неумехи и распустехи - с такими вообще ничего не может быть у мужчины. Не знаю, но мне кажется, что мужики все равно проводят сравнительный анализ, медовый месяц не будет длиться вечно, свои притирки начнутся, истинное лицо и привычки надолго не спрячешь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:22 | Сообщение # 311
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И требовать, чтобы я пожелала ему счастья. Перебор!

Пойти ему в этом навстречу значит расписаться в собственном мазохизме.

Вы человек здравомыслящий значит знаете как правильно. Вот и делайте все правильно и ведите себя правильно с ним. Страдайте в душе, со временем пройдет.

А правильно это не слушать его разговоры кроме по делу, не интересоваться жизнью его и пассии через друзей и детей и выглядеть для него как будто Вам уже все равно. Если конечно не хотите ему доставлять удовольствие!

Насчет друзей ничего не могу сказать, так как все подруги и друзья только мои. У него ВООЩЕ их нет (нет же сами понимаете достойных), так что проблемы с этим нет. Но у нас был общий парикмахер (моя подруга) куда стали ходить и БМ и его мать, так вот я посчитала что это моя территория - и вышвырнула их оттуда, сказав что будут продолжать туда ходить о соглашении об имуществе могут забыть, если не пойдет на такие уступки буду делить его бизнес. И получила удовольствие, не ожидала такого от себя. Моя подруга когда они к ней ходили раньше мне рассказывала как у них и что и куда ездили, я не могла это слушать, но уступать мою территорию не стала - выпихнула их.

Избегать негатива и лишних столкновений думаю это самое лучшее чтобы успокоится.

И помните - то что он ушел от Вас не делает Вас плохой! Вы остались ровно тем человеком что были раньше.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:27 | Сообщение # 312
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Еще один момент. Вы, конечно, чрезвычайно самоотверженно вложились в него и всю его семью. Теперь вам очень обидно сознавать, что никто этого не оценил по-настоящему. Мне кажется, вам надо признаться себе в свой ошибке: вас никто не просил бросаться на все жизненные амбразуры, это ваша личная инициатива. Поругайте себя за это, за то, что так неосмотрительно расточали себя, пообещайте себе больше так не делать. И закройте этот вопрос.
Конечно, я осознаю, что никто не просил. Я это делала для себя и семьи. Ни о чем в плане вкладывания я не жалею. Просто я не могла иначе, а теперь учту на будущее. что всегда нужно учитывать и свои интересы, не забывая себя. И еще - я не могла бросить умирающего человека. Муж воспринял это как должное, зная меня. Я бы, все равно, ее не бросила ни при каких раскладах - случись бы это не тогда, а сейчас, после развода, я все равно не оставила бы ее. Есть такое понятие, как совесть. С ней и жить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:33 | Сообщение # 313
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Рассмешили - у него извечные проблемы с желудком, по утрам "салютики"

Ужос! Ужос! Смеюсь - и это мне знакомо, те же были проблемы. Поэтому у меня ревности нет, так как будет для кого-то масса неожиданностей - он еще ТАК храпит что спать в одной комнате невозможно. Бируши себе в Америке заказывала! А самое весёлое что товарищ садомазохист и чтобы что-то у него получилось по полчаса-час нужно было слушать фантазии про то как его порят другие мужики и всячески безответно ублажать. Ну какое-то время на новизне он и без этого продержится, но после сомневаюсь. И вот будет ли кто его слушать фантазии или сразу к психиатру отправит - не знаю. У меня самой слушать это (и задавать наводящие вопросы!) уже сил не хватало. Так что его отношениям не завидую, пусть кто другой помучается!

Цитата firnadina ()
медовый месяц не будет длиться вечно, свои притирки начнутся, истинное лицо и привычки надолго не спрячешь.

Совершенно верно и я о том же. Притираться в 40 лет думаю гораздо тяжелее чем в 20.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:50 | Сообщение # 314
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
"Пожалуй, я обсужу с отцом сложившуюся ситуацию. Хороший совет мне не помешает, да и пора уже посвятить человека - не чужой, все-таки. Пусть хоть знает, за что его сына в суд вызывают, если что." Сегодня по рабочей почте получила. Последнее предложение - загадка. Возможно, это после того, как я заикнулась о моральном ущербе, причиненном мне и детям. Кстати, к отцу он не зашел. Тут же добавил, что последний разговор с ним был о том, что отец просит помочь сына с билетами, значит, отцу на сына плевать. Больной человек, мой бывший. Все извратил. А рассказывать мне о фее не кому, Слава Богу! Бывший этого делать не станет. Выпалил сгоряча, чтобы мелко отомстить за то, что хотела пойти к нотариусу.

Добавлено (14.Апреля.2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Притираться в 40 лет думаю гораздо тяжелее чем в 20.
Да, я вообще думаю, что за такого можно только в 20 выйти, чтобы в 40 начать с ним жить, надо быть дурой или слепой - он ей так красиво в уши надул, что она повелась, теперь быстро пыл пройдет, раз уже в койку ее получил. И меня рассмешили его слова о том, что она с ним потому, что еще не знает, какой он - тут двоякая игра: с одной стороны понимает, что не фонтан, с другой - ему лестно, что сейчас в положении короля:"Она ничего не решала." Ага, этакая бессловесная скотина: просто открыла дверь, просто впустила, просто дала. И вещи из машины в дом не предложила внести. Порадовало: "А где тетка?" - "Откуда я знаю!" Вот пришел человек жить к мадаме и ему все равно, куда та старую больную родственницу отправила. НО с потенцией у него все в порядке, подзавод не нужен, встает моментально, на пару раз его хватит за ночь, если же больше, то до очередного инсульта доиграется.

Добавлено (14.Апреля.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Черный юмор! Бывший не храпит - он до пяти утра радио слушает. Она с ним ночами не спать, а днем работать долго не сможет. Бывший мотивировал всегда тем, что у него мозг не устает. В 6 утра засыпает, до 12 дня спит, в час - на работу. Вот такой режим. Единственное, что сможет продлить их союз - частые разлуки. Сегодня утром я проснулась от мысли, что он ей спалит квартиру - так ясно это почувствовала: думаю, что в хрущевке газ, а бывший сроду дело с ним не имел, практически. Сам себя ласково называет "склеруш".



ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 23:54 | Сообщение # 315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firnadina, вы уже, по-моему, с ними третьей поселились) Зачем вы это все прокручиваете в голове, да еще и проговариваете?! Это чужие вам люди, у вас своя жизнь, поймите.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 00:09 | Сообщение # 316
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это чужие вам люди, у вас своя жизнь, поймите.
Пытаюсь. Думаю, что сейчас отвлекусь, надо как-то устраивать и свою жизнь без привязок к прошлому - их осталось слишком много.

Добавлено (15.Апреля.2014, 00:07)
---------------------------------------------
Надо, просто, выкинуть его слова из головы, что я никогда не буду ему чужой. После ухода матери я осталась самым близким ему человеком, по его словам. Умом понимаю, что это - всего лишь условности. Все меняется. Не может он быть мне близким. Не может быть родным тот, кто бросил.

Добавлено (15.Апреля.2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
К сожалению, firnadina еще не перерезала пуповину, соединяющую ее с мужем. Это стадия неотвязной мыслительной воронки в голове.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 00:10 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я никогда не буду ему чужой

Тут и думать нечего. Это он вам на сдачу выдал. А вы все за ниточки цепляетесь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 00:20 | Сообщение # 318
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это он вам на сдачу выдал.
Ну, да, как милостыню.

Добавлено (15.Апреля.2014, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
А вы все за ниточки цепляетесь.
Не цепляюсь. Понимаю, что я что-то приобрела, просто, пока еще не поняла что именно, и, следовательно, не научилась ценить. Хотя я тут уже ловлю себя на мысли, что мне не так уж и плохо от своей свободы. Правда в том, что войди он сейчас в дом, я из этого дома убегу.

Добавлено (15.Апреля.2014, 00:20)
---------------------------------------------
А еще я и сама удивляюсь, как я смогла так долго с ним прожить? Человек не изменится. Что-то поломал, теперь что-то строит, не важно, что у него из этого выйдет. Надо просто остыть. Ну, неужели, только я такая, что пишу сейчас, а сама переживаю, что он ее в это время трахает? Ну, больно же, ведь. И ничего нельзя изменить. Даже ревности из-за боли не чувствую. Блокировка не работает. Мазохизм - да, и это я понимаю. Я - его первая женщина, но теперь уже - нет. Все очень свежо.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 00:25 | Сообщение # 319
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
я никогда не буду ему чужой

Это он удочку закинул на всякий случай. Вдруг там не срастётся. Имейте в виду. И чтобы Вы на что-то надеялись. Надежда умирает последней. В Вашем случае ее нужно прибивать первой.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 00:26 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не цепляюсь.

Цепляетесь, не обманывайте себя. Цепляетесь всеми фибрами. Лелеете все мыслимые надежды: что он вас все-таки любит, что она - ведьма, и он это скоро поймет, что он испугается суда и вернется, что он вдруг всё поймет и вернется и т.д.
Просто признайтесь себе, и тогда легче будет все нити оборвать и жить, глядя вперед, а не назад.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж. (После 18 лет брака ушел муж в надежде быть с другой женщиной)
Поиск: