Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Ответственность-ЕГО больной мозоль.
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 09:45 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Со своими проблемами обратились к специалисту, а вышло ещё хуже. И какой он специалист?

Девочки, о чем вы? Со специалистами не спят, спят с мужчинами! А у специалиста лечатся и если он не профессионал, то бегут от него как можно дальше, если вы не враг собственному здоровью и психике!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 09:52 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
почему вы так уверены, что автор абсолютно здоровый психически человек? Откуда вам это известно?

Психотерапевты неплохо в этом разбираются. А если он не разбирается, то какой он психотерапевт?

Добавлено (22.Ноября.2013, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
А у специалиста лечатся и если он не профессионал, то бегут от него как можно дальше, если вы не враг собственному здоровью и психике!

Да. Но это надо осознать. А Ларка была не в состоянии этого понять. Она действительно нуждалась в помощи, и вцепилась мёртвой хваткой не в того.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Koshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:17 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
вцепилась мёртвой хваткой не в того
Да, мне тоже так показалось. Известны же частые случаи, когда пациент переносит свои чувства на врача - на психотерапевта. Я много об этом читала и слышала . Как-то называется это ещё - перенос... Он её не вылечил, а перенаправил на себя. С его стороны, если не хотел таких отношений, не надо было продолжать, а при первых симптомах отказаться от этой пациентки и перенаправить другому специалисту. Он просто банально увлекся ей и закрутил роман с пациентом, что, в принципе, очень плохо. А Ларка, мне кажется, по горячим следам и втянулась тоже. Непрофессионально с его стороны, плохо с её стороны. Она пыталась построить счастье с чужим мужем, он нарушил профессиональную этику. Вот и всё. Оба виноваты - здесь нет однозначного злодея. А позже он просто умыл руки, наворотив предварительно. Как обычно поступают обыкновенные женатые любовники. А пациентка была и так на взводе, с головой у неё явно не всё в порядке - какая-то агония страсти, а тут ещё и облом за обломом и крушение надежд. В принципе, реакция у неё была ожидаемая. Он, как психотерапевт, мог это предвидеть. Наверняка её характер и её способности в этом он мог разглядеть, как врач (если вообще таковым является, а не получил платное высшее образование психолога, как сейчас у нас модно, учась на заочке).


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:47 | Сообщение # 44
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Психотерапевт и психиатр, вроде и близки по сути, но лечать совершенно разные болезни. Ну на сколько я понимаю.
Та и проблема в том что, Ларка просто наверно не может найти мужчину себе для легкого времяпровождения.
Цитата natasssha2012 ()
А у специалиста лечатся и если он не профессионал, то бегут от него как можно дальше, если вы не враг собственному здоровью и психике!

И как же распознать больному где профи, а где просто случайный человек.
Да и суть в том, что если они начали встречаться из-за его деятельности, ну Ларка была его пациентом, то он поступил совершенно неправильно. А если нет, то и суда на его проф.деятельность нет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 22 Ноября 2013, 10:47
Украина
ОрхидеяS Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:48 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Грамотный врач должен делать перенос на себя. Это метод лечения. У меня так было. Но если пациент увлекся мужчиной-врачом, нужно его поменять - на женщину-врача, например.
Врач оказался непрофессионалом высшего класса, однозначно.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:49 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Помню интервью с каким-то известным психотерапевтом. Он говорил, что все пациентки влюбляются. Это издержки его профессии.

Допустим, поломал человек руку, побежал в больницу. Ему не правильно загипсовали. Человек не в том состоянии, чтобы понять, правильно ему гипсуют или неправильно. Ларка, с поломанной душой пошла всё таки к психотерапевту.
Цитата Koshka ()
Наверняка её характер и её способности в этом он мог разглядеть, как врач (если вообще таковым является, а не получил платное высшее образование психолога, как сейчас у нас модно, учась на заочке).
Скорее всего так.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
mavka79 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:51 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Ларка,он -последняя сволочь.:faint: Воспользовался вами,когда ваше психоэмоциональное состояние было не стабильно.Все знают,что в таком состоянии человеком довольно легко манипулировать: он ли этого не знал? Тупо воспользовался и влюбил в себя.
Низко и подло с его стороны.Мне понятна ваша злость.Конечно,дров вы много наломали со своей местью.Но что было,то было...
Сейчас,мне кажется,вам нужно свергнуть его с того пьедестала,но который вы его воздвигли...Трезво взглянуть на этого человека,понять насколько он лживый,подлый...Понять,что ваша зависимость от него,это всего лишь его манипуляция вами,применение профессиональных приёмов.
Это важно. Понять,что вами манипулировали,что вас использовали,когда вы были уязвимы и беззащитны.А это подло и не достойно не только мужчины,но и человека вообще.Не говоря уже про профессиональную этику.
Злость на него ,я думаю,у вас останется.Но любовь и тоска уж точно пройдёт.
Грузия
ОрхидеяS Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:52 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Еще бы посоветовала Ларке не по врачам ходить, а делать добрые дела для людей, чтобы душу свою очистить.
Мне бы такое поведение даже в страшном сне не приснилось бы. Сколько дров наломано!
Зачем создатель дал женщине мозг?! Все равно она им не умеет пользоваться.

Дети, беременности, чужие мужики, чужие жены, страсти-мордасти, измены. Мир сошел с ума!
Российская Федерация
Koshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:56 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Психотерапевт и психиатр, вроде и близки по сути, но лечать совершенно разные болезни.

Это то да, но я не поняла, кто он на самом деле. Ларка могла ходить как к тому, так и к другому, а назвать его психотерапевтом. Подозреваю, что это просто психолог. happy


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:08 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
И как же распознать больному где профи, а где просто случайный человек.

А так и распознать, профессионал никогда не позволит себе спать с пациентом...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:11 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А так и распознать, профессионал никогда не позволит себе спать с пациентом...


Еще раз внимательно перечитала историю автора и нигде нет упоминания, что она была его пациенткой. Обычная история отношений несвободного мужчины со свободной женщиной.


Живу настоящим!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:21 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Допустим, поломал человек руку, побежал в больницу. Ему не правильно загипсовали. Человек не в том состоянии, чтобы понять, правильно ему гипсуют или неправильно.

Вот-вот, про руку... Если вы с рукой идете к доктору или с другим органом, а он вам говорит, а сексом не желаете заняться? Вы к такому доктору еще пойдете? Ларка же не сумасшедшая, вполне могла отлечить и думаю дает отчет сама себе где доктор, а где "просто ей этого хотелось"...

Добавлено (22.Ноября.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Polina, на самом деле, я тоже этого конкретно не услышала, но подумала, что форумчане более ведомы в данной истории..



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:26 | Сообщение # 53
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я не получила удовлетворения от своей мести. Только чувство пустоты и осознания низости своего поступка. Я не смогла быть выше этой ситуации и пошла на поводу у эмоций.

Вот ключевая фраза сообщения. То, как себя повел психиатр-ловелас, дело десятое. Важна именно реакция Ларки, а она оказалась эмоционально шагов на десять впереди рассудительности.
larka, вы получили свой собственный опыт. За чужой счет тоже, кстати, и вопрос совсем не в морали.Так что важнее сделать вывод, не винить себя, не хвалить, и принять ситуацию, как произошедший факт.
Пока что эмоции у вас все равно впереди.

Я поняла, почему нас колбасит. Почему стотыщ раз задаются одни и те же вопросы "почему(он, я, оно, они, так получилось". Потому что есть НЕсогласие с ситуацией. Картинка нарисована себе одна, а ситуация в реальности - другая. Иллюзию, выхоленную, взращенную, отпускать не хочется, вот эти стотыщ вопросов, мытарств как раз и есть попытка наложить прежнюю иллюзию на уже сформированную реальность. А невпихуемое, как известно, не впихивается. Просто в теории и сложно на практике.
Но никто и не обещал нам при рождении, что Жизнь всегда будет ровной и сладкой. Это мы тоже себе придумали. sm1
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:41 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Мою бы энергию да в мирное русло!

larka, почему то мне не хочется Вас ругать. Но Вы конечно жжете! sorry Столько энергии!!! Я почти в восторге! Сама ужасно ленива, могу только злится в голове. Но что б столько всего наделать - это нужно обладать не дюжей энергетикой, силой воли, да еще энергией!
Плохо конечно, но за энергию и фантазию - зачет!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:59 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
larka, сочувствую. sm5

У меня к Вам только два вопроса.
1. Вы сами понимаете, что поставили не на ту лошадь?
2. Чего Вы хотите?


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:01 | Сообщение # 56
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А у меня пожелание. Сходить в ресторан, бар, кафе выпить бокал или пару шампанского и снять красивого мужчину. whiteflower


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:33 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вы не на улице нашли эти 100 у. е., эти У. Е спокойно лежали на скамеечке, пока хозяйка отвернулась ненадолго.

Вернее торчали из ее кармана. Вот за то, что не удалось украсть, хотя казалось, что так плохо лежит, что нужно только чуть-чуть потянуть и заветная вещица у Вас в руках, Вы и мстите. И утешать Вас не в чем и не за что. Вы просто получили по заслугам. Хотели украсть чужое счастье - украли. Теперь в той семье с двумя детьми ад. Вы этому рады? Четыре человека там страдают по вашей вине. Так что Ваши страдания яйца выеденного не стоят по сравнению с тем, что Вы устроили той семье. Утешьтесь этим, если хотите.

Добавлено (22.Ноября.2013, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата neon ()
А у меня пожелание. Сходить в ресторан, бар, кафе выпить бокал или пару шампанского и снять красивого мужчину.
neon, пожалейте мужчин. Они в большой опасности. faint
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:34 | Сообщение # 58
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Жена только ни при чем в общем-то, но, думаю, он там ей наплел про психически ненормальную пациентку и т.д.,

Да, так и было. Но судя то тому, ЧТО его жена пишет в сети моим подругам( моя страница закрыта), какая я ужасная. Что они, не до траханые сучки, так, как со мной общаются, то, наверное, не так там в семье и сухо. Если бы было по-другому, то она бы меня и не вспоминала спустя год.
Цитата Scarlett ()
А когда есть план по изведению другого человека и он воплощается-это травля!

Склоняюсь к тому, что это была чётко спланированная месть. Я спланировала её и потом долго, 1 месяц думала, делать или нет. И потом, когда поняла, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принял решение быть с семьёй, ощуществила всё в один день. Утром-соцсеть, после обеда ассоциация и министерство.
А почему делу придали такой шум, потому что я "удачно" попала. Меня не хотели записывать на приём, я правдами и неправдами настаивала, пришла. Естественно меня не приняли, сказали ждать, я настроилась-хоть до ночи, а тут кипишь-приехала делегация их Москвы вышестоящих. Естественно глава нашей ассоциации, чтобы от меня избавиться, решил выслушать меня по быстренькому, конечно, сказал, что меня под дулом пистолета никто в постель не тянул. А гости из москвы спросили-ну что там у Вас, скоро. Я тогда решила, Вот он, подходящий случай. Конечно, на нашем уровне бы всё замяли.
Цитата Scarlett ()
Месть в данном случае почти лишила автора рассудка и ведет к ее саморазрушению.

Рассудка она меня не лишила. А вот жить эта ситуация мешает.
Цитата Adagio ()
Вы съедаете сами себя, видимо очень много возложили на эти отношения, слишком много ожиданий от человека, и слишком много власти ему и своим мечтам дали над собой.

Это так и есть.
Цитата Koshka ()
Ларкина ситуация предсказуема. Одна в чужом городе, беременная и с ребёнком, без работы, кинутая любовником довольно-таки цинично и стандартно, она начинает крушить всё. Её жизнь - ад, так пусть и ИМ мало не покажется!

Да, мне было плохо и страшно. А что я сама себя довела до такого состояния, своими ручками, я не понимала. И я хотела, чтобы Ему было плохо. А что жену приплела. Тоже для того, чтобы Ему ещё хуже было. Я била по всем возможным точкам.
Цитата Koshka ()
А мужичка-то практики лишить не мешало бы - прокололся, однако. Не может он при таких вот косяках людей лечить.

Частную, официальную ему запретили. А нелегально, конечно, он практикует. В госсучреждении он работать остался. И сразу хочу определить, читала ниже, что он врач-психотерапевт+ психиатр. НЕ ПСИХОЛОГ.
Цитата miolia ()
Закручивать роман с человеком, у которого беременная жена, абсолютно не брать во внимание, что в семье младенец,

Я закручивала роман с несвободным человеком со взрослым ребёнком. Полагая, что у нас чувства и жену он не любит с его слов (а значит препятствий к разводу нет). Т.к. в моей голове существовали только два препятствия- Любовь и маленькие дети. А его ребёнок был взрослым. И в моей голове всё отлично складывалось. А про его голову я тогда не думала.
Я забеременела, а он ещё не развёлся. Про развод я уже говорила спустя 3 месяца знакомства. Я прерываю беременность. Потому что не мой мужчина, а воспитывать ребёнка не в браке я не хочу. И через неделю узнаю, что он не может развестись, потому что жене уже через 3 месяца рожать. У меня был шок. Как это так, я от нашего совместного ребёнка избавилась, а она ему родит. И тут я уже начала понимать, что не пойдёт по моему сценарию. Она рожает. Я ставлю вопрос разводись. Он говорит-мы расстаёмся, я понял, что у меня ответственность.
Цитата miolia ()
Я просто представила, как она подкладывала в постель диктофон, раскручивала его на нежные признания, зная, что потом все это будет отправлено кормящей ребенка женщине.

В постель диктофон я не подкладывала. Я записала наш с ним "прощальный" разговор, для того, чтобы прослушивать самой. И отрезвляться. Потому что так он говорил о семье и ответственности. О причине своего решения. А мысль вырезать из этого разговора пару фраз, вырвать из контекста и отправить, пришла позже. Когда было принято решение, что-месть.
Жена в этой истории, тоже не божий одуванчик. Просто я не упоминаю о ней. Она знала, что он принимает решение. Она следила за мужем последние месяца два. А потом, отстаивая свою семью, подстроила всё так, чтобы я решила, что у него параллельно со мной была ещё любовница. Его медсестра. Я на это повелась. И отомстила ему ещё и за мнимую любовницу. Хотя, потом поняла, что, конечно же, такого не было.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
02071952 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:36 | Сообщение # 59
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
neon, пожалейте мужчин. Они в большой опасности.

Действительно, бедные маленькие вещицы. И женщин за одно пожалейте - администрация ресторанов, баров и кофе сохранность вещей не гарантирует.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 12:37 | Сообщение # 60
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
larka, да не парьтесь Вы. Просто расслабтесь. Стесняюсь дико. Но спрошу. А когда Вы в последний раз флиртовали с мужчиной?
Цитата Iron ()
neon, пожалейте мужчин. Они в большой опасности.

Та я Вас умоляю whiteflower


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Поиск: