• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Ответственность-ЕГО больной мозоль.
larka Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 23:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Больше года прошло, как я рассталась со своим женатым любовником. Но до сих пор живу в фантазиях и воспоминаниях. И тоскую. Часто говорю себе, что тоска по любви, не есть любовь. Да и невозможно любить прошлое и человека, которого давно нет рядом. Да и не любила я его, наверное вовсе, страсть, влюблённость, эмоции. Говорю себе, что это образ. И что меня окружают реальные люди. И при всём этом умудряюсь жить не здесь и сейчас, а в прошлом. Я там застряла. Бодрые лозунги мне не помогают. Уже неоднократно записывалась на приём к психологам и не приходила. Такое ощущение, что мне нравиться страдать. Может мне выговориться просто нужно? Как оставить его в прошлом?
Я просматривала подобные темы у девочек, но те слова, что писали им, меня не трогают.
Расстались мы по-моей инициативе, если можно так сказать. Провстречавшись 6 месяцев, я поставила его перед выбором. Или я или жена. Склоняла даже не к уходу ко мне. А к уходу от жены, для того, чтобы мы могли нормально, полноценно встречаться. А потом уже говорить о совместном проживании. На момент нашего знакомства его жена была беременна. Я не знала. А вопрос о выборе я поставила после того, как у них родился ребёнок. Это их второй ребёнок, есть ещё подросток. Так вот, до рождения ребёнка, я чувствовала уверенность, что он уйдёт от жены. После рождения ребёнка. Всё изменилось. Такое ощущение, что он, увидев этот маленький комочек, понял, что они ему дороже и роднее и нужнее. И он сразу сказал, что любит меня, но ответственность-это его больной мозоль. За его семью, жену и детей. Мы расстались.
Я была в отчаянии. Мир мой рухнул, так мне казалось на тот момент. И отчаяние охватило меня.
Кроме того, по причине того, что он звал меня поближе к себе, а я страстно хотела быть ближе, я переехала с ребёнком в его город. Переезд был не подготовленным. Он обещал помогать. А в момент нашего расставания, вопрос с работой решился не в мою пользу и в итоге я была без денег, с оплаченной квартирой (съёмной) до конца месяца и без работы. Меня ослепила злость, что он предатель, что он трус, уязвлённое самолюбие, эгоизм, девочки, ещё куча эмоций взыграли во мне и любовь моя сменилась на ненависть. И вообще на противоречивые чувства, я даже слов сейчас нужных подобрать не могу.
Повлияло ещё и то, что я была беременна от него. Я решила, что не могу рожать при том обстоятельстве, что он супруг другой женщины. А после того, как я прервала беременность (с его согласия), он сказал, что не может уйти потому, что жена беременна.
Итог. Будучи ослеплённой яростью, я сделала всё для того, чтобы жена официально узнала о нас (хотя она и так подозревала, догадывалась). Выложила наши с ним фото в сети. Записала его признания в любви ко мне на диктофон и отправила ей. А также приложила все усилия, чтобы испортить ему карьеру и закрыть его частную практику, он которой он получал колоссальный доход. Частично получилось.
Он прислал мне письмо, в котором написал какая я подлая. А в лицо сказал, что я психически ненормальный человек и меня нужно лечить.
Вот это письмо:
" Никто не забыл - такая подлость и клевета не забываются. К тому же из-за вашей игры пострадали многие невинные люди. вы заигрались. А это - жизнь, а не игра и не интриги. При вашем болезненном гиперэгоизме неудивительно, что вы не считаетесь с интересами и чувствами других людей.
Вот что я испытываю: разочарование смешанное с жалостью к больному человеку, захлёбывающемуся от собственной злости на весь мир из-за осознания своего бесконечного одиночества и ненужности НИКОМУ. вы кусаете одну из немногих рук помощи, протянутых в трудную минуту. Чудовищная неблагодарность - вот ваше жизненное кредо. "
Я не получила удовлетворения от своей мести. Только чувство пустоты и осознания низости своего поступка. Я не смогла быть выше этой ситуации и пошла на поводу у эмоций.
Конечно за год многое поменялась. А я вот совсем нет, мне кажется.
Помогите, мне, пожалуйста, отпустить прошлое.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
A_Nakoi_Hren Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 23:50 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
чувство пустоты и осознания низости своего поступка.

Очень Вы некрасиво поступили, оттого Вас терзает сейчас совесть, не его Вы не можете отпустить, а себя простить никак не получается.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 00:22 | Сообщение # 3
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
larka, надо все ж не быть тряпкой, собраться... и дойти все таки до психологов. Реально права " что за хреном". У вас не просто простить себя не получается. У вас даже не получается пока признаться самой себе в мотивах всех ваших поступков. Всех поступков. Они разные были. Для каждого своя причина. До дна надо себя поковырять, раз не получается просто махнуть рукой и сказать себе "я ничего такого не делала. Меня обидели. Я расстроиралась И вот. Он (и она) сам нарвался".
Сначала понять. Потом пытаться принять. Потом.
А вообще кошмарите на ночь глядя. Изголяться над невинными жертвами... Эх.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 22 Ноября 2013, 00:38
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 00:58 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Вы живете и прошлым и черт знает какими мечтами о... о чем? О будущем с ним?
Вы вообще то здравомыслящая женщина, напечатайте себе это письмо, которое он вам написал, размножьте, и развесьте везде перед глазами. Ибо больше и лучше того, что он вам сказал, вам никто уже не скажет.
Как вы себе представляете с ним воссоединиться после всего этого? На землю то спуститесь. Ваша злость вас отпустила, вы подуспокоились немного, и готовы взглянуть другими глазами на все, а подлость, совершенная вами никуда не делась. И вообще... предохраняться нужно, вы слышали что нибудь о контрацепции?

Добавлено (22.Ноября.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Я удивляюсь над бабами, чем думают вообще. Ответственность - это что, плохо? По моему это едва ли не единственный камень в фундаменте семьи. У него ответственность за семью, он такой козел.
А зачем вам такой козел, который смог бы оставить эту самую семью ради вас и бросить двоих детей, в том числе грудного?
А что если его задавит потом чувство вины и он на вас будет срывать злость от своего подлого поступка?
Или вы думаете, что если он бросил одних,
то к вам будет относиться лучше и не бросит н когда и не изменит? Чем вы то лучше?



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 00:59 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
larka, во-первых, однозначно, сходить в церковь, поставить свечки за здравие невиновных людей, исповедаться! Рассказать все как на духу и попросить прощения за все свои необдуманные поступки! Увидите - поможет обязательно!
А во-вторых, вряд ли вы уже сможете ему помочь или чем-то хорошим удивить лично, но как помощь со стороны, так сказать для очищения своей совести - дайте красивую и интересную рекламу в газетах для привлечения клиентов к его частной практике, возможно в другом городе, попробуте реабилитироваться хотя бы в этом смысле, попытаться вернуть его карьеру...
А в третьих, всегда в первую очередь думайте о себе, о том, как ваши личные поступки могут отразиться на вашей же личной жизни! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 22 Ноября 2013, 01:03
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:05 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
напечатайте себе это письмо, которое он вам написал, размножьте, и развесьте везде перед глазами.

Чтобы себя в комплексы загнать и терзаться по поводу, как чётко он меня охарактеризовал?
Цитата Myyyshka ()
Как вы себе представляете с ним воссоединиться после всего этого?

Никак. Я знаю, что если бы мы вдруг чудесным образом воссоединились, то доверия между нами не было бы никогда.
Цитата Myyyshka ()
И вообще... предохраняться нужно, вы слышали что нибудь о контрацепции?

Ну не об этом же речь. Я ж не страдаю от того, что прервала беременность и подорвала здоровье.
Я как вор, который жалеет не о том, что он украл. А жалеет о том, что придётся идти в тюрьму (с).


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
miltik Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:08 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
"Если приблизиться к раненому животному, оно поведет себя непредсказуемо. Люди с эмоциональными ранами поступают так же."
/М. Гангор/". Вас больно ранили, Вы в ответ попытались искусать всех, до кого смогли дотянуться. Что ж, все в этой ситуации получили урок - и Вы, и мужчина, и его жена.

Цитата larka ()
Уже неоднократно записывалась на приём к психологам и не приходила. Такое ощущение, что мне нравиться страдать.


Цитата larka ()
Только чувство пустоты и осознания низости своего поступка. Я не смогла быть выше этой ситуации и пошла на поводу у эмоций.


Вы наказываете саму себя. Вы избрали такой способ наказания - страдание и самоистязание. Вы знаете, что Вам нужна помощь психолога, но сами себе отказываете в этой помощи. Искупаете таким образом свою вину.

Спору нет, поступок Вы совершили не самый красивый. Но никто и никому грехи отпустить не сможет. Только сами.

Может быть, Вам стоит найти какой-то другой способ искупления вины? Кому станет легче, если Вы себя изгрызете до самого донышка и заработаете реальную болезнь? Никому - и Вам в том числе. Ведь Вы сейчас лишь умножаете зло - пусть лишь в отношении себя, но тем не менее - зло умножается. А вина искупается добрыми поступками.

Кидаться к этому мужчине "с добром" я не призываю. Но может быть, рядом с Вами есть те, кому Ваше душевное участие и искреннее сопереживание стали бы реальной помощью и поддержкой, в то время как Вы зависаете в ситуации, которой больше нет. Сопереживание другим - один из способов ухода от эгоистического зацикливания на своих болячках.

Кстати, Вы в курсе, что чувство вины, как ни странно, - это одна из разновидностей эгоизма? Самоугрызение - это абсолютно непродуктивный способ примирения со случившимся дурным поступком. Мучаясь чувством вины, человек занят только собой, пусть и в извращенной форме. Он не в силах отвлечься от своих переживаний и вполне может стать глухим к переживаниям и проблемам других людей - даже самых близких. Подумайте, Вашим близким сейчас комфортно рядом с Вами? Чувствуют ли они Вашу любовь и поддержку?
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, нет, не для того, чтобы терзаться, а для того, чтобы протрезветь, взглянуть правде в глаза. Да и потом, вы же все равно терзаетесь, как маленькая спрятались под стол и там предаетесь мечтам о прошлом, а из под стола надо вылезти, вы большая девочка, начальник уже.
Был у вас красивый цветок, в шикарном горшке, но вот взял и засох, да вы ещё по недосмотру горшок разбили. Бывает.
И если выбросить сухие ветки у вас рука поднялась, то что вы уцепились за этот горшок? Во первых без цветка он уже не так хорош, к тому же разбит. Старый цветок в него не вернешь и новый уже не посадишь. Очнитесь уже и перестаньте вытирать с него пыль, а отнесите на помойку.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:28 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
Кстати, Вы в курсе, что чувство вины, как ни странно, - это одна из разновидностей эгоизма?

Я нигде не писала, что я мучаюсь чувством вины. Я написала о том, что признаю, что поступок был низким. И всё.

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Вы знаете, что Вам нужна помощь психолога, но сами себе отказываете в этой помощи. Искупаете таким образом свою вину.

Нет. Не иду по причине, что не буду откровенна. А тогда и смысла нет. Он психотерапевт. Я раздула на уровне ассоциации психотерапевтов страны и министерства здравоохранения, что я такая жертва, аж жуть и хочу уберечь несчастных будущих пациенток он этого монстра. Про меня в их сфере только ленивый не слышал. И тут я такая приду и расскажу, что это был фарс.

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Нужно быть последовательной в своих поступках, любил повторять он.

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
larka, во-первых, однозначно, сходить в церковь, поставить свечки за здравие невиновных людей, исповедаться!

Не вижу смысла идти в церковь, если я не искренна в своих помыслах. Я не простила его и не прощу. И не такие они уж и невинные.

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
А во-вторых, вряд ли вы уже сможете ему помочь или чем-то хорошим удивить лично, но как помощь со стороны, так сказать для очищения своей совести - дайте красивую и интересную рекламу в газетах для привлечения клиентов к его частной практике, возможно в другом городе, попробуте реабилитироваться хотя бы в этом смысле, попытаться вернуть его карьеру...

Зачем? Для моих погибших отношений это ничего не изменит. А для очистки совести, так она меня не мучает.
Цитата miltik ()
Но может быть, рядом с Вами есть те, кому Ваше душевное участие и искреннее сопереживание стали бы реальной помощью и поддержкой, в то время как Вы зависаете в ситуации, которой больше нет. Сопереживание другим - один из способов ухода от эгоистического зацикливания на своих болячках.

А провожу время с семьёй, много работаю, а не лежу на диване с диагнозом депрессия, нечёсаная и не вишу на телефоне, жалуясь на жизнь подругам. Я умудряюсь страдать во время мытья посуды, уборки квартиры и лёжа в кровати, перед сном, когда я предоставлена сама себе и это моё время. А страдаю я по тем чувствам, которые были, они меня вдохновляли и подпитывали энергией. Его отношение ко мне давала мне огромную энергию.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:29 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, А что он вам такого позвольте спросить сделал, что его надо за что то прощать?
Вы стали любовницей женатого, ваш выбор, потом вы захотели его насовсем, ишь размечталась, а никто вам и не обещал, что вы в дамках то окажетесь.
Угостили кусочком пирожка, а вам он целиком понадобился, аппетит приходит во время еды.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:36 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
larka, в церковь идти не для того, чтобы простить его, их, в церковь идти для того, чтобы простить себя, очистить СВОЮ душу! А вообще, пока вы его не простите, ничего у вас не получится! Пока в вас говорит злость, а значит вы еще мстите...

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
А для очистки совести, так она меня не мучает.

Что-то тогда я вас не понимаю, а это что:
Цитата larka ()
Я не получила удовлетворения от своей мести. Только чувство пустоты и осознания низости своего поступка.

Или это не о совести?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:36 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
larka, А что он вам такого позвольте спросить сделал, что его надо за что то прощать?

Ничего он мне не сделал. Но я рассуждаю так, что если я мстила, значит мстила за что-то. Не просто так же мне моча в голову ударила. Значит осталось выяснить за что.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:40 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, За то, что вам не удалось урвать то, что вам не принадлежит.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:44 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
чтобы простить его, их, в церковь идти для того, чтобы простить себя, очистить СВОЮ душу!

Ну как я могу говорить о прощении души, если я не раскаялась.
Цитата natasssha2012 ()
Или это не о совести?

Это констатация факта. Что поступок был низким. И так делать не нужно было, потому что ВСЁ БЕЗНАДЁЖНО испорчено, а при другом раскладе, был бы шанс вернуть обратно. А у меня такое ощущение, что я подсознательно специально так делала, потому что знала, если не будет отторжения с его стороны, я вернусь. И такое ощущение, что я специально делала так, чтобы ОН меня не простил. Потому что на себя рассчитывать не могла.
Цитата 02071952 ()
У вас даже не получается пока признаться самой себе в мотивах всех ваших поступков. Всех поступков. Они разные были. Для каждого своя причина.

Вот и мотивы по ходу пошли. Я поэтому сюда и написала. Потому что внутреннего диалога с собой у меня не получается.

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:44)
---------------------------------------------
Цитата Myyyshka ()
larka, За то, что вам не удалось урвать то, что вам не принадлежит.

Почему так жестоко тогда? Тут читала, что любовница решает позвонить или не позвонить жене и для неё это вселенского масштаба выбор. А я пошла крушить всё.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Пятница, 22 Ноября 2013, 01:46
Беларусь
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:44 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Ничего он мне не сделал. Но я рассуждаю так, что если я мстила, значит мстила за что-то

Вы мстили ему за свою глупость! Именно поэтому и сейчас все ваши мысли очень беспорядочны! В начале вы писали, что хотите отпустить прошлое, а теперь:
Цитата larka ()
Но я рассуждаю так, что если я мстила, значит мстила за что-то. Не просто так же мне моча в голову ударила. Значит осталось выяснить за что.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
miltik Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:46 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Вы не хотите даже в мыслях простить мужчину. И в то же время тоскуете по его отношению к Вам, когда он отдавал Вам свою энергию.
Стало быть, отдавать перестал - получи по полной мою месть? Получается, Вы сочли его обязанным что-то Вам отдавать и не выполнившим эти обязательства, которые Вы сами на него и возложили? Сдается мне, непрощение Ваше покруче чувства вины будет.

Цитата larka ()
Но я рассуждаю так, что если я мстила, значит мстила за что-то. Не просто так же мне моча в голову ударила. Значит осталось выяснить за что.


Мстят порой человеку не столько за его дурной поступок, а за свои поруганные ожидания и нереализованные амбиции. Особенно жестко может мстить обиженная женщина.
Германия
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:52 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Да уж конечно, вселенского масштаба выбор, не выдумывайте. Вселенский выбор это вначале - брать или не брать чужое, когда ложишься под чужого мужика.
А что касается звонить жене, очень и очень многие запросто наяривают и никакого выбора у них не стоит. Чтобы знала такая- сякая, что Я есть, меня - любят, а ты-то так, тряпки стирать и щи варить.
А тут рыбка сорвалась с крючка, а вы в бешенстве давай удочки ломать.
Че так злиться то, он что - предел ваших мечтаний?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 01:57 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Че так злиться то, он что - предел ваших мечтаний?

ДА!

Добавлено (22.Ноября.2013, 01:57)
---------------------------------------------
Цитата Myyyshka ()
Вселенский выбор это вначале - брать или не брать чужое, когда ложишься под чужого мужика.

Идёте по улице, нашли 100 у.е. что не поднимите? А 10 рублей? Пройдёте мимо. Так и мужик чужой.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Пятница, 22 Ноября 2013, 01:57
Беларусь
miltik Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:00 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Идёте по улице, нашли 100 у.е. что не поднимите? А 10 рублей? Пройдёте мимо. Так и мужик чужой.


Неужели ценность такая в том, что чужой? Сама об этом неоднократно задумывалась. Был бы "мой" мужчина свободным - так ли бы я страдала по нему? Пока не могу найти ответ.
Германия
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:05 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Че так злиться то, он что - предел ваших мечтаний?

И поверьте, мечтания мои на нормальной планке. Лишь бы кто мне не нужен, потому что человек хороший.

Добавлено (22.Ноября.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Я сравнила ценность мужчины, качество мужчины. А не ценность его в том свободный он или чужой. Так совпало что этот мужчина лучший за 10 лет выбора. И чужой. Вот я и хотела урвать.



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: