Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Ответственность-ЕГО больной мозоль.
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:05 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Но вы же понимаете, что розовый бриллиант, ценой в миллионы долларов не может быть вашим, да? И даже то, что вам дали его примерить и потрогать и даже лизнуть, не дает вам права получить его навсегда. Также и с вашим психотерапевтом.
Вы не на улице нашли эти 100 у. е., эти У. Е спокойно лежали на скамеечке, пока хозяйка отвернулась ненадолго. Вот и все.
А почему бы вам не помечтать о Лукашенко, и от злости, что он не может быть вашим начать ему мстить за это?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:06 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А почему бы вам не помечтать о Лукашенко, и от злости, что он не может быть вашим начать ему мстить за это?

smile whiteflower Супер!


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:08 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Ну так я о том и говорю, что урвать вам не удалось, вы и взбесились.

Кстати говоря, я тут подумала, что это все перекликается с нашим недавним разговором о том, что вы переоцениваете свои возможности. Вы не рассчитали свои силы и шансы на увод его из семьи, да при этом ещё не все только от вас зависело. Вы просчитались, перемечтали.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 22 Ноября 2013, 02:10
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:14 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
larka, Ну так я о том и говорю, что урвать вам не удалось, вы и взбесились.

Мою бы энергию да в мирное русло!
Цитата Myyyshka ()
Вы просчитались, перемечтали.

Вы правы. А чувство незаконченности осталось. Мне казалось, что как только я со всеми "обидчиками" поквитаюсь. Мне так хорошо и легко заживётся. Ан нет. Не в обидах значит дело.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Scarlett Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:17 | Сообщение # 25
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
larka, чужое-оно и есть чужое.Свое никогда не потеряете. Тяжело,что такой ценой,но это опыт жизни.Свой человек останется,а чужой отвалится.
Цитата larka ()
Мне казалось, что как только я со всеми "обидчиками" поквитаюсь. Мне так хорошо и легко заживётся. Ан нет. Не в обидах значит дело.

Месть вообще деструктивна.Китайцы говорят-готовясь к мести-вырой две могилы.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Пятница, 22 Ноября 2013, 06:12
Аргентина
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 02:26 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
У меня почему то при этом разговоре в ассоциациях видятся кадры из разных фильмов, где погони, вот едет герой( или антигерой), едет , погоня, уже вроде настиг, вдруг бац! Сорвались беглецы. И тут он начинает биться головой о стену, рвать на себе волосы, орать, бить морду всем, кто поблизости оказался... нечто подобное и с larka, происходило. Это все равно, что бежать и с разбегу впечататься в закрытую дверь, которая закрылась прямо у вас перед носом. И даже если вы кулаками в бешенстве ее разобьете, за дверью окажется не то, что вы ожидаете.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
AnnMary Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 06:31 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А также приложила все усилия, чтобы испортить ему карьеру и закрыть его частную практику, он которой он получал колоссальный доход. Частично получилось.

Вы не виноваты, потому что были в состоянии аффекта, в котором человек не способен думать. В таком состоянии себя жизни лишают. Почитайте научные книжки про это состояние. Возможно Вам станет понятно, почему Вы так поступили, что шанса не поступить так у Вас не было и станет легче.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 06:49 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А почему бы вам не помечтать о Лукашенко, и от злости, что он не может быть вашим начать ему мстить за это?

Лукашенко ей детей не делал. Это раз
Мужчина спал с двумя не предохраняясь, видимо это гиперответственность - это два.
Он психотерапевт, который знает, что такое любовная зависимость и иже с нею просто по долгу профессии. И он ею же и воспользовался в своих целях. Это и есть "не навреди" что-ли ? И потом абсолютно здоровому человеку , написать, что он психически нездоров, являясь специалистом в этой области - это очень низко и подло. Это не достойно психотерапевта.
Правильно всё сделала, молодец. Жена только ни при чем в общем-то, но, думаю, он там ей наплел про психически ненормальную пациентку и т.д., и вышел сухим из воды.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Ноября 2013, 06:49
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 06:58 | Сообщение # 29
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Вы не виноваты, потому что были в состоянии аффекта, в котором человек не способен думать.

Аффект-КРАТКОВРЕМЕННОЕ эмоциональное состояние человека, обычно вызванное травмирующими переживаниями.В состоянии аффекта совершаются убийства и самоубийства.А когда есть план по изведению другого человека и он воплощается-это травля!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07:05 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
larka, Но вы же понимаете, что розовый бриллиант, ценой в миллионы долларов не может быть вашим, да? И даже то, что вам дали его примерить и потрогать и даже лизнуть, не дает вам права получить его навсегда. Также и с вашим психотерапевтом.
Вы не на улице нашли эти 100 у. е., эти У. Е спокойно лежали на скамеечке, пока хозяйка отвернулась ненадолго. Вот и все.
А почему бы вам не помечтать о Лукашенко, и от злости, что он не может быть вашим начать ему мстить за это?

Ну и сравнения у вас. faint
Ничего общего.
Вещи с людьми сравнивать - некорректно. Вещь - не может себе "хозяина" выбирать. Муж не имеет "хозяйки".
Он живет по взаимному согласию с другим человеком. У него нет контракта и условий этого проживания. Все на совести, и чисто моральном уровне.
А если даже и по-вашему - следить за имуществом жене надо. Ходить везде, на поводке водить, чтоб не трогали и не лизали. Вы же не раскидываете деньги и бриллианты, носите с собой. А если где-то "просохатили", на лавочке оставили, только ваша вина. Так что жена по-вашему и виновата тогда.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07:06 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
А когда есть план по изведению другого человека и он воплощается-это травля!

В данном случае - исполнение законодательства happy За рубежом за роман с пациентом психологов часто лишают практики навсегда.
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07:31 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
В данном случае - исполнение законодательства За рубежом за роман с пациентом психологов часто лишают практики навсегда

Соглашусь. Автор, не ешьте себя. Мое мнение - он получил по заслугам. Была бы я чуть посмелее - и я бы своему отомстила. Не жене, конечно. Она ни при чем. А ему - да. За то, что язык распускать не надо. А то, что обещал - делай. Не знаю, как бы я себя после этого чувствовала, но мне кажется, что лучше. Действие равно противодействию.
Он в первую очередь - врач. Тем более - психотерапевт. Он свой опыт и знания на Вас проверял что-ли? А его фразы в письме - просто низость.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07:32 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
А когда есть план по изведению другого человека и он воплощается-это травля!

Это месть. Он её заслужил. despise


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 07:46 | Сообщение # 34
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Это месть. Он её заслужил.

Месть, это обоюдное лезвие меча - когда ты уничтожаешь врага, ты уничтожаешь свою душу.Конфуций (Кун-Цзы)
Месть в данном случае почти лишила автора рассудка и ведет к ее саморазрушению.А мы будем в ладоши хлопать-молодец?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Adagio Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08:35 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
larka, тяжело читать, если честно. Хорошего мало, но поступок не самый необычный для любовницы. Приступы мести от отчаянья где-то понятны.

Цитата larka ()
Я сравнила ценность мужчины, качество мужчины.

Качество мужчины (я не имею ввиду способность качественно заниматься сексом), если честно, просто дрянь, и как мужа, и как вашего мужчины, и как профессионала.
Он очень ловко в своей записке перевесил всю ответственность и вину на вас, но это обычное желание снять с себя эти чувства за случившееся. Так что ответственность - не мозоль вовсе, а прикрытие.

Сейчас многие психологи оказывают помощь через скайп, если вы не готовы обращаться очно, то почему бы не попробовать этот вариант,если есть средства? Вы съедаете сами себя, видимо очень много возложили на эти отношения, слишком много ожиданий от человека, и слишком много власти ему и своим мечтам дали над собой.

Цитата Ksu ()
Это месть. Он её заслужил. despise

Ksu, месть была бы, если б счастливая с высоко поднятой головой жила радостно дальше. А так... жене беременность надо выносить было - при чем тут жена вообще?, а Ларке уже год внутреннего покоя нет и пока мне даже проблеска не видно, все внутри кипит и болит.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Пятница, 22 Ноября 2013, 08:40
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08:36 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
А по мне,так месть - это стать счастливой без него и не жить в прошлом. Это первое. А второе, larka, ну что за такой предел мечтаний то? Мужчина изначально предатель. И Вы о таком мечтаете? despise


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!

Сообщение отредактировал Murrrmurrr - Пятница, 22 Ноября 2013, 08:45
Российская Федерация
Koshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 08:47 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Я так думаю - брать чужое вообще нельзя изначально. Нечего было рассчитывать, что женатый мужик вдруг круто изменит свою жизнь. Сколько примеров - море! Очень редко бывает, когда мужчина уходит к любовнице из семьи, где дети уже даже совершеннолетние давно. Ну очень редко! Даже от самой поршивой жены к самой лучшей любовнице! Автор заигралась в любовь. Но, как мне кажется, мужичок - не невинная овечка в данной ситуации. Хороший, грамотный психотерапевт, тем более, если он внешне привлекателен, сексуален - это страшная сила! Тем более, если наплёл про любовь, задел за живое, дёрнул за нужные струнки в душе - и всё - ОНА готова. За ним - хоть на край света! Голову потеряла. И кусочек лакомый - мало того, что хорош собой, успешен, так ещё и любовник отменный. И ребёнка сделал. Тут я могу понять Ларку. И если ещё он себя при этом вёл соответственно - что-то там планировал совместно с ней, пел про общее будущее. Сколько девушек потеряли себя в таких вот сетях! Я Ларку не оправдываю - ошибка в самом начале - НЕ БЕРИ ЧУЖОЕ! Но - кто не грешен сам, пусть бросит в меня камень! Мне история вообще показалась хрестоматийной. Прям как в фильме-триллере, где обманувшаяся (а не обманутая, как кажется сначала) любовница начинает жестоко мстить. Столько фильмов на эту тему! И про романы с психотерапевтами много интересного материала. Правда, к сожалению, не помню названий фильмов, но картины перед глазами. Ларкина ситуация предсказуема. Одна в чужом городе, беременная и с ребёнком, без работы, кинутая любовником довольно-таки цинично и стандартно, она начинает крушить всё. Её жизнь - ад, так пусть и ИМ мало не покажется! А что вы думали - героиня - всепрощающая мадонна, безгрешная дева или святая? Обычная обманутая в своих ожиданиях женщина. Как это стандартно! И самое интересное в том, что она его и любит, и ненавидит одновременно. Ларка - вам действительно нужен хороший специалист, который вставил бы вам мозг на место. Не потому, что вы отомстили, а потому, что вы до сих пор думаете о нём. Он - ваша идея фикс, наваждение. Жить надо не прошлым, а будущим. И помните всегда и везде - если жизнь выдернула из вашей жизни кого-то или чего-то, это не случайно. Вас спасли от чего-то более плохого. Ничего просто так не бывает. Мужик был грубо устранен из вашей жизни. И это подтверждение тому, что это - не ваше. Когда вы именно это поймёте, вы выздоровеете от своего чувства. Подумайте и поймите - для чего всё это? Сопоставьте факты и детали - картинка сложится. И жену что жалеть - сама выбрала себе мужа, никто её не гнал за него, это её добровольный выбор - жить с ним и остаться с ним, рожать ему детей. Я вас не оправдываю в вашей мести. Но понять могу. А мужичка-то практики лишить не мешало бы - прокололся, однако. Не может он при таких вот косяках людей лечить. Он ведь и покалечить может - что показывает поступок Ларки. Короче, Ларка - удачи вам! Встретите вы ещё мужчину на своём пути, и не одного. А это - ваш урок и ваш богаж, и ваша боль, если так угодно. whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 09:34 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
В данном случае - исполнение законодательства За рубежом за роман с пациентом психологов часто лишают практики навсегда.

Почему-то автор не вспомнила о законодательстве в том момент, когда ее психотерапевт лег с ней в постель, а была вполне счастлива. Так что не надо приплетать сюда законодательство, она просто мстила доступными ей средствами.
Цитата Ksu ()
Он психотерапевт, который знает, что такое любовная зависимость и иже с нею просто по долгу профессии. И он ею же и воспользовался в своих целях.

Ksu, если, как вы пишите выше, человек не вещь, то как им можно воспользоваться? Автору не 14 лет, и он не изнасиловал ее во время сеанса гипноза.
Цитата Ksu ()
Правильно всё сделала, молодец.
Потрясающе! Закручивать роман с человеком, у которого беременная жена, абсолютно не брать во внимание, что в семье младенец, и требовать, чтоб он всех бросил нв фиг, а если не бросил, то устроить такую изощренно-садистскую бомбежку в адрес этой жены, - это правильно и автор молодец? faint Я просто представила, как она подкладывала в постель диктофон, раскручивала его на нежные признания, зная, что потом все это будет отправлено кормящей ребенка женщине.
Цитата Ksu ()
И потом абсолютно здоровому человеку , написать, что он психически нездоров, являясь специалистом в этой области - это очень низко и подло.

Во-первых, если вы одобряете действия автора, то значит, для вас "низко" и "подло" просто пустой звук. Так что не надо. А во-вторых, почему вы так уверены, что автор абсолютно здоровый психически человек? Откуда вам это известно? Насколько я помню, перед психотерапевтом у нее тоже была кровавая психологическая драма, только с другим объектом, от которой она и пошла спасаться к нашему герою). Вы думаете, что это норма для психически уравновешенного человека? Кроме того, лично для меня человек, который открыто говорит, что совести у него практически нет, выглядит не очень адекватно.
И почему такая логика дискуссии, что если он негодяй, то автор значит наоборот? Ничего подобного. Они стоят друг друга.

Добавлено (22.Ноября.2013, 09:34)
---------------------------------------------
И еще - "мозоль" - женского рода. Если бы еще не в заголовке...



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 09:35 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
miolia, поддерживаю, потому что не очень поняла в чем суть темы... Вроде larka, просила помощи в скорейшем забывании прошлого, а ей тут про то, какая она молодец, а он гад и не профессионал... Я знаете ли тоже любовница, но на аркане меня туда никто не тащил и прежде чем вступить в эти отношения, изначально знала каким бы гадом он не оказался, но мстить ему или его жене никогда не стану, это ниже меня!
По-моему, Карнеги сказал: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"...
Так что larka, все ваши беды от вас самой!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 09:38 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
larka, а мне вас жалко. Со своими проблемами обратились к специалисту, а вышло ещё хуже. И какой он специалист? Видел же состояние пациентки и тупо ею воспользовался. Если он специалист, он предвидел ситуацию. Как он психотерапевтом стал? Такое чувство, что у него не образования, ни практики... Может и не зря его лицензии лишили. Человек не справился и не смог разрулить ситуацию. Какой он после этого специалист? Он даже не знает, что нужно предохраняться. Такое впечатление, что вы к сантехнику обратились со своими проблемами. (Хотя, думаю сантехник справился бы быстрее) faint
larka, радуйтесь, что он не ваш мужчина. Подлый, безответственный.
Жену его очень жалко.
Отпустить как-то ситуацию теперь надо. Урок вам Ларка, жизненный, очень ценный.
Подходящие слова для вас сейчас только такие: " Всем спасибо, все свободны"
Если бы такое случилось с человеком, другой профессии, я бы вас осуждала.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!

Сообщение отредактировал Scastlivaja - Пятница, 22 Ноября 2013, 09:41
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Поиск: