• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
А говорят мужья к любовницам не уходят
Mandarinka69 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 17:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие форумчане! Боюсь, мне даже опытный психолог не поможет...я в жуткой депрессии. Я с нынешним мужем познакомилась 9 лет назад на курорте, будучи уже замужем, влюбилась, страсть, оказалось, что мы из одного города. По приезду продолжили общение, несмотря на большую разницу в возрасте, он младше меня на 11 лет.

Завязался роман. Я развелась с первым мужем, от первого брака остался ребенок. Стали жить вместе и через несколько лет родился сын и мы поженились. Вместе прожили 9 лет, конечно были и ссоры и разлады, но мой муж никогда не заводил любовниц. И вот, прошлой весной, к нему в фирму (мой муж зам директора по экономическому развитию в строительной фирме) пришла молодая сотрудница на должность помощника секретаря, ей было всего 18(!) лет, мужу 28.

И его как подменили, захотел расстаться, уже через несколько месяцев он снял квартиру, и они начали жить вместе. Мне было невыносимо больно на все это смотреть со стороны, ведь наш сын! Я страдала, нервничала, сына он навещал раз в неделю. Умоляла вернуться, говорил, что я стара для него...как неприятно было это слышать от самого дорогого человека! Стара! В свои 40, я - женщина, с очень привлекательной внешностью, и в сексе у нас никогда проблем не было, наоборот.

Они прожили вместе пол года, потом у них произошел разлад и муж вернулся якобы из-за ребенка. Обещал, что никогда не разведется. Я ПОВЕРИЛА! После произошедшего, отношения у нас были конечно натянутыми, секс не частый и не такой, как раньше. Но я работала над нашими отношениями и старалась улучшить их. Все становилось на свои мета..девица та в фирме его уже давно не работала, поэтому я была спокойна.

Но через 2 месяца она снова объявилась! Звонила переодически, они встречались, я подозревала, но муж отрицал и жил с нами. Позже стал не ночевать и подговаривать друзей. Это было невыносимо. Вскоре, я увидела их вместе гуляющими за ручку. Все мои опасения подтвердились, я была готова убить ее.

Муж подал на развод, сказал, что любит ее, и что его возвращение было ошибкой. Вот уже 3 месяца они живут вместе, уехали далеко. Но что же на уме у этой девицы?! Она молода и довольно привлекательна, могла бы найти себе и моложе, и красивее, и богаче! Муж мой совсем не богат.

Зачем лезть в нашу семью, где есть сын! Они же расстались уже, но она через некоторое время снова с ним начала, зная, что он вернулся в семью! А мне как быть...9 лет жизни из головы не выкинешь, и люблю я его сильно. Я ради него была готова на все, все для него делала, и так он поступает.

Что посоветуете? Если забыть и жить дольше, то как? Или стараться вернуть? Заранее благодарю за ответы.


Сообщение отредактировал Леда - Пятница, 28 Июня 2013, 14:06
Российская Федерация
Оши Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:17 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Как говорит Сергей: забить и забыть.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:29 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Mandarinka69, стараться вернуть сейчас в данный период времени, когда они только воссоединились- задача архисложная и невыполнимая.

Вам сейчас больно, я очень вам сочувствую и многие из нас прошли эту стадию кошмара, не умерли. Вернее сначала умирали, но жизнь оказалась сильнее и мудрее наших эмоций и привязанностей.

Терпите боль, изо всех сил пытайтесь пережить каждый день, цепляйтесь за маленькую возможность- смотреться в зеркало, видеть себя, слышать своего ребёнка и боль непременно уйдёт. Поверьте тому, кто это уже пережил.

Медленно шаг за шагом, начнёте жить полноценной жизнью, смеяться и радоваться как раньше, когда вы ещё не встретили этого мужчину, вы станете прежней.

Это лучшее время непременно наступит,но вы должны выполнить одно условие- выбросить из головы все надежды на совместную жизнь с этим человеком, уйти от иллюзий, мужественно пережить перемену , разумно продолжать жить и растить своих детей.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 27 Июня 2013, 18:30
Российская Федерация
vasabi Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:49 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
Это лучшее время непременно наступит,но вы должны выполнить одно условие- выбросить из головы все надежды на совместную жизнь с этим человеком, уйти от иллюзий, мужественно пережить перемену , разумно продолжать жить и растить своих детей.

Наверное, это и есть самый оптимальный выход из сложившейся ситуации. Конечно, советовать всегда легче, чем претворять их в жизнь. Но, недаром говорят: "если человек изменил один раз, он изменит и во второй и в третий".
Так что, решайте сами.
Мне кажется, что он опять попытается вернутся к Вам через некоторое время, потом опять что-нибудь замутит или с этой девицей или с другой. Нет на него надежды никакой и уверенности нет. Зачем такой муж, который может оставить тебя в любой момент?


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:50 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Что посоветуете? Если забыть и жить дольше, то как? Или стараться вернуть?

Понятно,конечно,что у вас сейчас шоковое состояние...Самыми первыми шагами для вас,поначалу,будет - просто жить.Дышать,кушать,ухаживать за детьми,ходить в магазин,т.е. выполнять все жизненные функции,потому что - НАДО.Затем,стоит определиться - "забыть и жить дальше" или "стараться вернуть(мы же не можем за вас решить эту задачу).И на это понадобиться время,много времени.Уже после того,как вы примите какое-то из этих двух решений,придётся находить силы претворять его в жизнь.Главное - определиться.Вам.Вашей душе.Если в вас сейчас такой определённости нет - не торопите время,всё идёт своим чередом.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:55 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Милый автор, прежде всего вам нужно успокоиться, как говорил обаяшка Карлсон "спокойствие, только спокойствие"! Конечно же вы имеете полное право на счастье, но думаю в данном случае, с бывшим мужем вряд ли! Во-первых, он вас предал, а предавший однажды -предаст еще не раз! Во-вторых, у вас достаточно большая разница в возрасте и к сожалению, вы находитесь не в выигрышной позиции, вы уже стареете и это правда (мне самой сорок и я знаю что значит для женщины, когда уходит молодость, когда каждое утро смотришь в зеркало и видишь как меняется твое лицо не в лучшую сторону -морщинки, отеки, мешки...), а бывшему мужу я так понимаю всего 29 лет, мужчина что называется в самом расцвете сил! И 9 лет из них он был с вами в браке, получается, что у мальчика и времени-то не было погулять, а теперь он хочет и желает именно этого, естественно что с ровесницей, а то и помладше.
Цитата (Mandarinka69)
В свои 40, я - женщина, с очень привлекательной внешностью
.
Я уверена что вы именно такая, но уже не для него! Это вы его любите, а он вас нет! Думаю не надо говорить о том, что если два человека любят друг друга, то возраст значения не имеет. Отпустите его, иначе в болях и мучениях дотянете до 50, потеряете время, красоту, здоровье, но так и не получите главного-счастья! Ну а дальше вас ждет одинокая старость, с жалостью к себе любимой, воспоминания о прошлом и горькое сожаление о потерянном времени!
Очень мне понравилась притча о трех мудрецах:
Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее.
Один из них сказал:
«Моё прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, потому, что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался.
Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо...»
«А с этим невозможно согласиться, - сказал другой, - если бы ты был прав, человек был бы обречён, как паук, сидеть день за днём в паутине своих привычек.
Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Моё представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать»..
«Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях.
Прошлого уже нет. Будущего ещё нет.
И не зависимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем.
Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно!»


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 18:56 | Сообщение # 7
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Но что же на уме у этой девицы?!

Откуда там ум, если ей всего 18 лет?! У нее сейчас обыкновенная страстная любовь , как она думает.
Цитата (Mandarinka69)
Зачем лезть в нашу семью, где есть сын! Они же расстались уже, но она через некоторое время снова с ним начала, зная, что он вернулся в семью

Извините конечно, но ей в таком возрасте на вашего сына абсолютно плевать. И откуда вы знаете, что они расстались, а не просто поссорились?! И тоже вопрос: кто первый возобновил отношения. Если это ваш муж говорил, то ему доверия уже нет. Он мог, что угодно наврать из своих собственных соображений.
Цитата (Mandarinka69)
А мне как быть...9 лет жизни из головы не выкинешь,

Бывает, что и через 25 и 30 лет уходят. Не о том вы думаете, сейчас вам тяжело и это понятно. Но надо понять одну вещь: он предал вас, вполне возможно давно уже был к этому готов, судя потому как быстро он сошелся с девицей и сбежал от вас strive
Цитата (Mandarinka69)
Что посоветуете? Если забыть и жить дольше, то как?

Забыть, полный игнор. Не унижайтесь, не упрашивайте, не звоните, не пишите. Это очень, невероятно тяжело. Но надо это сделать, надо собрать всю силу воли, перетерпеть, переплакать, переболеть. Месяц, два, три не больше. Занимайтесь собой и ребенком, отвлекайтесь как можете. Пишите здесь чаще и все, что чувствуете. Помогает и вскоре отпустит. И вы сами удивитесь, что он еще объявится, но вам он уже не нужен будет. Потому что ваша жизнь и счастье уже не будет зависеть от него, вы будете целостной личностью и здоровой, красивой женщиной. Старайтесь, не сдавайтесь! whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:23 | Сообщение # 8
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Забыть однозначно, он младше вас, стал смотреть на тех, кто моложе. Эту тенденцию не убрать, даже , если воссоединитесь обратно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:24 | Сообщение # 9
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Mandarinka69, Вам не поможет ни один психолог, пока не начнете помогать себе сами. Как взрослая женщина Вы должны понимать, что это рано или поздно произошло бы. Не сейчас - так позже. Вам нужно сказать спасибо небесам, что это произошло не тогда когда Вам стукнуло 50 и у Вас есть время на то, чтобы переболеть и жить дальше, и еще встретить своего мужчину.
Плевать той девочке на Вашу семью. Скорей всего она про нее и не вспоминает. Есть она и ее любимый мужчина, который сделал свой выбор, Ваше дело - его принять.
Мой любовник старше меня на 19 лет, и он и я понимаем, что наступит время когда природа возьмет свое. Поэтому либо нужно с этим смириться и жить одним днем, либо прекратить отношения. У Вас с мужем было 9 лет счастья, есть ребенок - это все, что могло у вас быть. И это много. Мысленно скажите ему спасибо за все и отпустите. Не сразу, но начинайте отпускать сегодня, по крупицам, но отпускайте. Пишите ему письма и сжигайте. Это помогает. И поверьте, тут все прошли через подобное, и живут дальше, некоторые весьма неплохо whiteflower Силы Вам и мудрости принять ситуацию и не пытаться вернуть то, чего уже нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mandarinka69 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:46 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Спасибо огромное за ответы! Я все понимаю, многие через это прошли, и у многих ситуация еще сложней. Но я просто не могу поверить в произошедшее! За 9 лет совместной жизни ни на кого он так не велся, хоть и окружали его девушки моложе и меня и его. Но почему же она?! Так она ему мозги запудрила. Он не был гулящим, у меня никогда в мыслях не было, что такое может произойти! Неужели у него и правда любовь? Я, конечно пытаюсь сделать себе легче, думая, что это все несерьезно, как в прошлый раз...но столько же времени уже прошло, больше года, это был самый ужасный год. Если бы было не серьезно, наверно закончилось бы все через месяца два после утихания страстей. Как вы считаете, это любовь у них? Быть может, у меня какие-то надежды, и признав это я успокоюсь и просто пожелаю ему счастья? Я цепляюсь за каждую мелочь, чтобы думать, что это не серьезно...быть может зря? Нужно ЭТО принять? Но это очень больно

Добавлено (27.Июня.2013, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
И откуда вы знаете, что они расстались, а не просто поссорились?!

Они жили вместе, потом он стал жить с нами. Больше похоже на расставание...
Российская Федерация
vasabi Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:53 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Не мучьте себя, отпустите его. Из своих мыслей отпустите, из своего сердца. Пожелайте ему счастья. А дальше - видно будет. Лучший лекарь - это время.


Никогда не говори никогда!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:54 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Но я просто не могу поверить в произошедшее! За 9 лет совместной жизни ни на кого он так не велся,

Придётся поверить...Всё в жизни течёт и меняется.
Цитата (Mandarinka69)
Они жили вместе, потом он стал жить с нами. Больше похоже на расставание...

Выбирал,сравнивал - чувства перевесили.Мой совет - не держите,отпустите.
Цитата (Mandarinka69)
Так она ему мозги запудрила

Ничего она ему не запудривала(не та,так другая).Романтичный мальчик вырос и сделал свой выбор.Держитесь.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Лирика Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:07 | Сообщение # 13
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Как вы считаете, это любовь у них? Быть может, у меня какие-то надежды, и признав это я успокоюсь и просто пожелаю ему счастья?

Не важно, что у них там, хоть сговор извращенцев, важно , что он не с вами, желать счастья не надо, надо наплевать на него и его девицу. Этими мыслями любовь-не любовь, вы себя съедаете.
Российская Федерация
Mandarinka69 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:14 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Лирика)
Этими мыслями любовь-не любовь, вы себя съедаете.

Так оно и есть...Но, я почему-то уверена, что когда я точно буду уверена, что это любовь, мне будет проще отпустить...то есть все надежды, которые еще есть в моей голове я уничтожу и смогу жить дальше.
Российская Федерация
Лирика Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:14 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Умоляла вернуться, говорил, что я стара для него...как неприятно было это слышать от самого дорогого человека! Стара!

Очень жестокие слова он Вам говорил, даже если он с этой расстанется, вряд ли он вернется к Вам. Вам всего 40 лет, постарайтесь побыстрей избавиться от надежд на его возвращение, пытайтесь знакомиться с мужчинами, общаться, не торопиться влезать в отношения, но для выхода из депрессии и осознания собственной привлекательности ,нужно мужское внимание. В интернете полно мужчин на любой вкус.


Сообщение отредактировал Лирика - Четверг, 27 Июня 2013, 20:15
Российская Федерация
Mandarinka69 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:16 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Поэтому и спрашиваю вас есть ли, по вашему мнению, там любовь или нет...ведь люди, смотрящие на ситуацию со стороны могут более здраво ее оценить.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:22 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
вас есть ли, по вашему мнению, там любовь

К вам любви нет.Хотя,я так же как и вы,когда-то,забивала себе голову такой-же мыслью. cry Типа,если там любовь,мне будет легче понять,принять и отпустить...Глупости всё это.Больно одинаково.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:25 | Сообщение # 18
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Mandarinka69, Вы сейчас нас не слышите. Да какая разница есть там любовь, или просто страсть... У вас тоже была любовь...закончилась. И там может закончиться, а может нет. А может будет вторая, третья и тридцать пятая. Какая разница? Он сказал, что ВЫ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ. Именно Вы. Чего там дальше у него будет - это его дело. А у Вас впереди целая жизнь еще. Просто не думайте о том, о чем не надо. Пойдите учиться на права-макраме-резьбу по дереву-второе высшее. Жизнь продолжается, еще не раз скажете спасибо ему за то, что он Вас бросил. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:33 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Он сказал, что ВЫ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ

Да ещё в такой форме -
Цитата (Mandarinka69)
говорил, что я стара для него...

О чём разговор?Да разозлитесь на него наконец!Себя пожалейте.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Mandarinka69 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:37 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Он сказал, что ВЫ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ

Цитата (Olivka_48)
К вам любви нет.Хотя,я так же как и вы,когда-то,забивала себе голову такой-же мыслью.

Спасибо, именно это мне так сложно принять и поверить в это. Это нужно принять. Но это невыносимо сложно. Очень бы хотелось в кого-то влюбиться...Моя самооценка упала. Всю совместную жизнь думала, что будет любить только меня.

Добавлено (27.Июня.2013, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
О чём разговор?Да разозлитесь на него наконец!Себя пожалейте.

Да злилась уже, и кричала на него, и истерики закатывала, и ненавидела! Вот только все это во мне утихает со временем, и я снова и снова все прощаю. И снова надеюсь. Так хочется побороть в себе это, наплевать на него! Думаю, со временем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: