• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
А говорят мужья к любовницам не уходят
Лирика Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:49 | Сообщение # 21
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
В свои 40, я - женщина, с очень привлекательной внешностью,

К сожалению и с привлекательной внешностью мужчины способны разлюбить свою женщину. Я вот тоже не понимаю, как такую симпатичную мой любимый разлюбил. И думаю все остальные девочки на форуме привлекательные , но столкнулись с тем , что их любо не полюбили, либо разлюбили.

Вы обращались к психологу?


Сообщение отредактировал Лирика - Четверг, 27 Июня 2013, 20:49
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:51 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Да разозлитесь на него наконец

В душе разозлитесь - что толку закатывать истерики и скандалы...
Цитата (Mandarinka69)
И снова надеюсь. Так хочется побороть в себе это, наплевать на него!

А что вам ещё надо для "наплевания"?Застать момент,пардон,полового акта на вашей постели?Или и тогда,стаскивая это чудо с любовницы,будете оправдывать всё это своей любовью? rage


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Koshka Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:58 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Отпустите его. Это самое лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации. И постепенно шрамы затянутся. Для этого надо время. Но если вы поймёте, что ВСЁ, дороги обратно уже нет , не будет того, что было. Это - прошлое. Вам это понимание поможет. Просить, прощать, звонить, упрашивать и напоминать не стоит. У вас ещё всё впереди, если вы этого захотите. А с данным человеком всё закончилось. whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:09 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
и я снова и снова все прощаю

Это самая большая ошибка, такое простить нельзя. Вы не простили, а смирились, а это значит, Вы так же как и бывший муж предаете себя.
Предаете свою женственность, свою Самость, свою Личность. Он Вас не любит, это факт, и теперь Вы должны позаботиться о себе, чтобы восстановиться и обрести свое счастье. Очень хорошие советы дали Вам девочки, поверьте, это не просто советы, это опыт. Если сами не можете пройти минное поле, идите след в след и не рассуждайте, а делайте, что Вам говорят.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:18 | Сообщение # 25
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Старый афоризм попробую переиначить на неоскорбительный лад happy : Плохо, когда смотришь на человека и понимаешь, что не твое. Но еще хуже, когда смотришь и не понимаешь.
Ну больно, обидно, но Вам выбирать как дальше жить: с обидой в сердце и ожиданием "возвращенца" до конца дней, или отпустить и начать новую жизнь, а там и мужчина появится, который покажет Вашу жизнь не в мечтах, а в реальности.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:38 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Сколько историй, все одинаковые, советы тоже, но еще никому так сразу не помогли. Я все поняла - в начале разрыва человеку любому нужны свободные уши (ну или глаза, что б читать). Сейчас Вы ничего не услышите, точнее ничего не сможете здесь прочитать, пока есть надежда, то никакие советы не помогут. Есть очень простой рецепт: забыть и забить. Но на практике он сразу еще никем не реализовался.

Если Вы сразу сегодня и сейчас полностью порвете со своим мужем, не будете отвечать на звонки, не будете звонить, постараетесь не думать, то всего через 21 день начнет попускать. Только созвонитесь, то для попускания опять надо будет отсчитывать 21 день.

Почему именно 21? Психологи говорят, что это срок для преодоления психологической зависимости и не важно от чего: от курения, от пристрастия к еде или другому человеку. Для полного освобождения от зависимости надо половина срока, который вы были вместе. Т.е. вас начнет попускать с 21 дня полного молчания. А полностью попустит через 4.5 года. Но игнор должен быть полным.

Меня когда-то спас именно этот 21 день полного затишья. А потом боль пошла на спад.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Лирика Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 22:44 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
KaRo, у Автора уже год с расставания прошел.
Автор, вы контактируете с мужем?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:08 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Да злилась уже, и кричала на него, и истерики закатывала, и ненавидела! Вот только все это во мне утихает со временем, и я снова и снова все прощаю. И снова надеюсь. Так хочется побороть в себе это, наплевать на него! Думаю, со временем.

Можно вас понять, тут любовника трудно забыть, а где уж мужа... Но испытания нам и даются, чтобы выйти из них с достоинством! А самооценка ваша упала от того, что позволили себя унизить, да еще и не раз, все простили, забыли и снова по накатанной вниз! Какой бы любимый и дорогой не был мужчина, но в любом случае мужчина унижающий женщину, не достоин уважения, его надо ставить на место, а если не желает, значит прощаться с ним навсегда! У женщин, уважающих себя, с самооценкой, как правило, все в порядке. И живется с этим легче. А когда вас унизили неоднократно, вы простили, вроде все в порядке, а потом по новой, больнее еще в два раза! В первую очередь оттого, что вы интуитивно чувствуете как же на вас наплевали и предали, но зная все это, все равно не желаете встать с колен! Так что желаю вам, с поднятой головой, расправленной спиной гордо идти вперед и самооценка вернется как миленькая!

Добавлено (27.Июня.2013, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата (Mandarinka69)
Поэтому и спрашиваю вас есть ли, по вашему мнению, там любовь или нет...ведь люди, смотрящие на ситуацию со стороны могут более здраво ее оценить.

А зачем вам это знать, какое отношение это имеет к вам? Я уверена, что даже, если она там есть, ваше желание вернуть бывшего мужа вряд ли уменьшится в разы. Речь ведь о том, как жить, а не существовать вам, а они пусть сами разбираются. Человек вас предал и этим все сказано, жирная точка!!! Поэтому, дабы красота и привлекательность не пропадали зря, начинаем искать настоящего прынца, пока хотя бы для души! Самое главное, что могли вам дать мужчины у вас уже есть - ваши сыновья! А все остальное временное, сегодня убыло, завтра прибыло, берем от жизни только хорошее, все, что причиняет боль или малейший намек на нее, обходим стороной!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:26 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что-то я не так поняла. Мне показалось, что год прошел не с расставания, а с момента, как муж начал ходить туда-сюда. Если б прошел год с момента расставания после которого они не общаются, то текст сообщения был бы немного другим. Не похоже, что они вообще не общаются. Иначе бы Автор не думал на тему есть там любовь или нет.

Рецепт тут: не писать, не звонить, терпеть и не делать это даже через "очень хочу". Но только это половина рецепта. Вторая половина: вплотную заняться собой, освоить какое-то интересное новое занятие, тогда мысли про наличие где-то там у кого-то любви пройдут сами собой. Только для выздоровления все надо делать в комплексе happy


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:28 | Сообщение # 30
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
. Всю совместную жизнь думала, что будет любить только меня.

К сожалению, зря так думали. Когда -то разлюбил свою жену- ушел к вам. Теперь пошел дальше . Ну что поделать, такие мужчины.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
miolia Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:36 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Когда -то разлюбил свою жену- ушел к вам.

concubine, он, кажется, не был женат до встречи с автором. Ему было тогда 20 лет.
Вообще, мне кажется, такая разница в возрасте рано или поздно привела бы к такому финалу. Еще хорошо, что рано, а не поздно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:42 | Сообщение # 32
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Вообще, мне кажется, такая разница в возрасте рано или поздно привела бы к такому финалу.

Необязательно. В моей семье вот так получилось, что уже несколько поколений жены старше от 3 лет до 16. И таким образом завершилось (только еще хуже) только в одной семье (16 лет разницы). Правда, я думаю, что и не из-за разницы в возрасте. Об ушедших либо хорошо, либо ничего. Так что промолчу.

Добавлено (27.Июня.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
Еще хорошо, что рано, а не поздно

А вот это однозначно.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:46 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Miolia, согласна с вами. Когда женщине 30, а мужчине 20, для совместной жизни вроде и ничего, а когда женщине 40, а ему 30, аха-ха трудно удержать такого возле своих ног... Когда рядом молодые да ранние! Тем более и погулять он не успел, так сказать почувствовать разницу, вот после 9 лет брака, поостыл и пустился в тяжкие! И слава богу что так, автор вполне может устроить свою личную жизнь, даже еще и родить третьего сына!)


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 23:48 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Конечно, вам сейчас очень больно, вы фактически потеряли близкого человека и не можете это принять. Вы не в состоянии трезво мыслить и это нормально в такой ситуации. Выговаривайтесь, плачьте, пейте успокоительные (натуральные), и… постепенно возвращайтесь к жизни. Перестаньте терзать себя и задавать вопросы, как там у них – по-настоящему или нет? Они сами разберутся. Вам надо думать о себе, как там у вас.
Цитата (Mandarinka69)
пришла молодая сотрудница на должность помощника секретаря, ей было всего 18(!) лет, мужу 28…. За 9 лет совместной жизни ни на кого он так не велся, хоть и окружали его девушки моложе и меня и его. Но почему же она?!

А почему это вас удивляет? Нормальная разница в возрасте. Представляете, как удивлялись окружающие, когда молодой парень в 19 лет связался с 30 летней(!)! Да еще женился, да еще за 9 лет совместной жизни ни на кого не вёлся! И наверняка окружающие задавали себе вопрос «Но почему же она! И как она это мозги ему запудрила? Ну что в ней такого»? А разве ваши знакомые не поражались, что вы из-за какого–то юнца разрушили свою семью, не отговаривали вас? Вы - то хорошо знаете что значит «страсть» и как переменчива жизнь.
Цитата (Mandarinka69)
Она молода и довольно привлекательна, могла бы найти себе и моложе, и красивее, и богаче! Муж мой совсем не богат.

Куда еще моложе, ваш муж и так молодой, вполне годится ей, а если он не богат, значит, всё-таки присутствуют чувства, а не голый расчет. Кстати, и вы могли бы найти себе и побогаче и хотя бы ровестника, но ведь выбрали совсем другое....
Цитата (Mandarinka69)
Он не был гулящим, у меня никогда в мыслях не было, что такое может произойти! Неужели у него и правда любовь?

Изменяют и не обязательно патологически гулящие. Вы ведь тоже, когда выходили замуж в первый раз, не думали, что будете изменять мужу, но ведь – накрыло, да так, что до сих пор отойти не можете.
Цитата (Mandarinka69)
Стара! В свои 40, я - женщина, с очень привлекательной внешностью, и в сексе у нас никогда проблем не было, наоборот.

У вас прекрасный возраст, только в 29 лет человек это еще не в состоянии оценить.
Уверена, что вы в свои 40, очень привлекательная женщина и думаю, многие мужчины вполне в состоянии это оценить.
Цитата (Mandarinka69)
Очень бы хотелось в кого-то влюбиться...Моя самооценка упала.

Только не надо срочно влюбляться в первого встречного для поднятия своей самооценки, можно получить обратный эффект и как следствие – новый повод для депрессии.
Цитата (Mandarinka69)
Всю совместную жизнь думала, что будет любить только меня.

Наверное, вы были очень счастливы все эти годы, раз была такая уверенность. Знаете, это тоже даётся не каждому.
Myyyshka Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 09:44 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Удержать мужчину, который младше на 11 лет непросто, если не сказать невозможно.
По поводу "как можно лезть в семью, где есть сын" - вообще даже сказать нечего, кто об этом беспокоится то? Некоторые не брезгуют даже четырьмя детьми, один - вообще не считается.

У вас в любом случае выбор небольшой - переступить и жить дальше, пока еще есть возможность стать счастливой , после 40 у нас уже год за два идет и сидеть страдать некогда. Или положить остаток жизни на страдание по этому мальчику. Он вам все уже сказал, "стара ". Поэтому отвернитесь лучше от него в другую сторону, пока действительно не почувствовали себя старой.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 28 Июня 2013, 09:46
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 09:51 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Вообще, мне кажется, такая разница в возрасте рано или поздно привела бы к такому финалу. Еще хорошо, что рано, а не поздно.


Присоединюсь к Вашему мнению. Я честно говоря скептически отношусь к бракам с такой разницей, где женщина старше. Тут измены не избежны, как бы женщина ни старалась. Автору сочуствую конешно, но уверена надо порадоваться, что это не произошло лет через 10. В любом случае при такой разнице в возрасте периоды сексуальной активности не совпадают у мужчин и женщин. Жена в климакс уходит в 50, ей ничего не надо, а у мужа в это время желания и возможности зашкаливают! Самый сексуальный период у мужчин, когда уже много знают и умеют, да и здоровье позволет все это воплотить в жизнь!
Приведу к примеру своего Любовника - ему 45! (Кстати его жена его тоже старше, правда на 7 лет) Ни смотря на то, что я на 8 лет моложе, я иногда с трудом выдерживаю его сексуальные потребности и желания! Он хочет всегда и везде. А к жене очень уважительное отношение,, как к маме.
Честно говоря, я все таки не хотела бы мужа намного моложе (мой муж младше меня всего на з месяца) себя, чувствовать себя постоянно старухой по сравнению с ним?! Не-не-не! Да и к этому же это постоянный нервный стресс, который рано или поздно закончится тем, что молодой муж начнет с жадностью смотреть на молодые упругие тела.

По мне так лучше пусть мужчина старше будет , например как мой любимый! И чувствовать себя в отношениях молодой и уверенной. Чего дорогая Автор я Вам от всей души и желаю! Найдите мужчину постарше, посолиднее, и чувствуйте себя девочкой с ним себя, в свои 40 лет! Начните жить своей жизнью, Вы еще слишком молоды, и много шансов встретить действительно СВОЕГО мужчину!
От переживаний женщины быстро стареют - а Вам ваша красота еще пригодится!
Загружайте себя по полной, начинайте жить новой жизнью, для себя Любименькой, Самой Очаровательной и самой Лучшей на свете! А кто не оценил - пусть мимо ходят whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 10:44 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
По мне так лучше пусть мужчина старше будет , например как мой любимый! И чувствовать себя в отношениях молодой и уверенной.

Майя, если эта уверенность держится на том, что вы на 8 лет младше, то напрасно вы так уверены. Я не к тому, что надо все время сомневаться и подозревать, но в принципе, у мужчин ведь нет никаких возрастных ограничений в выборе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лирика Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 11:09 | Сообщение # 38
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Соглашусь с Myyyshkой и Майей, при такой разнице в возрасте редкие отношения до старости сохраняются и к сожалению это не ваш случай. Он к Вам не вернется, даже если расстанется со своей нынешней девицей.
Обратитесь к психологу, если нет средств на платного, в крупных городах существуют бесплатные психологические центры, помощь оказывают такую же, только не возможно анонимное лечение. Без помощи Вы похоже долго будите выбираться из депрессии. Для Вас не позволительная роскошь- потеря времени.
Цитата (Майя)
От переживаний женщины быстро стареют - а Вам ваша красота еще пригодится!


Сообщение отредактировал Лирика - Пятница, 28 Июня 2013, 11:10
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 11:17 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Майя, если эта уверенность держится на том, что вы на 8 лет младше, то напрасно вы так уверены. Я не к тому, что надо все время сомневаться и подозревать, но в принципе, у мужчин ведь нет никаких возрастных ограничений в выборе.

miolia, естественно моя уверенность держится не только на том, что я моложе whiteflower Согласна, что у мужчин, впрочем как и у женщин нет никаких возрастных ограничений, но думаю, партнера для жизни надо все таки выбирать реально.
У меня пример перед глазами. Одна моя сотрудница 28 лет (разведена, сын), закрутила роман с 18 летним охранником из соседней организации. Любовь безумная! Через 2 года поженились. За 3 года родила ему 3 детей (+ еще сын от первого брака), видимо таким образом отчаянно пытается привязать его к себе. Сейчас ей 33, к ее чести выглядит изумительно после з летнего родового марафона. На работу к нам поздароваться забегает, ну и мужа молодого попроведовать, обед домашний принести. Только жалко мне ее прижалко. Все вокруг знают, что муж ее уже год встречается с 20 летней девушкой. Все знают, и молчат, чтобы не обидеть ее, а она рассказывает всем вокруг какая у них большая и дружная семья sad
И у мамы моей, второй муж был на 8 лет младше ее, прожили 15 лет вместе, вроде неплохо. Ушел к женщине моложе его на 5 лет.
Вообщем я не видела семей, где женщина намного старше своего мужа и брак не закончился бы тем, что мужчина не ушел бы к более молодой женщине.
По мне идеальне соотношение - мужчина на 3-8 лет старше женщины, опять же , это самая гармоничная разница для партнеров вообщем, учитывая все этапы человеческих взрослений и сексуальных всплесков. Ни на чем не настаиваю, всего лишь мое мнение, подтвержденное наукой.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 28 Июня 2013, 11:22
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 12:06 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
По мне идеальне соотношение - мужчина на 3-8 лет старше женщины

Я тоже так считаю, сама выходила замуж за мужчину на 6 лет старше. Но если спустя много лет ему, на шестом десятке, активно дают дамы 30 лет, а на меня, как бы я молодо не выглядела, ни один 30-летний (если он психически здоров) уже точно не позарится, мне мало радости от "идеальной"разницы. То есть, эта разница имеет смысл до поры до времени. И она играет какую-то роль при прочих равных, а так - все зависит от многих других факторов.
Цитата (Майя)
Вообщем я не видела семей, где женщина намного старше своего мужа и брак не закончился бы тем, что мужчина не ушел бы к более молодой женщине.

Я тоже. Если и не уходит, то у него есть параллельная сексуальная жизнь.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 28 Июня 2013, 12:07
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: