• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
А говорят мужья к любовницам не уходят
concubine Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 19:27 | Сообщение # 81
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Я не хотела рушить нашу семью, любила сильно, подумала, что пожил же уже с молодой, доказал всем, какой он...ведь он хвастался ею. Думала, семья все же перевесила его страсти и он одумался...но оказалось нет, снова вместе.

Это, увы, все ваши мысли, а что думал он-неизвестно. И , вообще, мужчины редко могут одуматься- он только почувствовал вкус загулов, какое может быть-одумался. sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Мади Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:02 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Mandarinka69)
Я не хотела рушить нашу семью

Вы разрушили свою семью, когда изменили первому мужу. И второго мужа Вы не любили, потому что если бы любили, то развелись бы по своей воле, а не после того, как Вас выгнал первый муж. Поэтому, не было у Вас второй семьи.
С тех пор прошло много лет, а Вы только сейчас вспомнили, что Вам нужна семья. У Вас двое детей, вот они и есть Ваша семья, но Вам сейчас не до них, у Вас все мысли о какой то 18-ти летней любовнице.
Берегите себя, не теряйте дорогое время, не ждите, что какая-то 18-ти летняя любовница будет любить и заботится о Ваших детях. Потерять мужа - неприятность, но почувствовать эмоциональную отстраненность родных взрослых детей - невыносимая боль. Вы еще не стары, но делаете все, чтобы встретить старость в полном одиночестве.
Все мы ошибаемся и , к сожалению, убеждаемся, что не все ошибки можно исправить. Но восстановиться, сделать выводы и не повторять ошибки - это в наших силах. Так что хватит ныть, читай статьи Сергея, форум и работай над собой.
Когда ж ты наконец напишешь нам о первых шагах и результатах?
sm4
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:02 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
он перерос эти отношения и пошёл искать себе рОвню.

Вы чуть-чуть правы только в последнем слове. pleasantsurprize Только "рОвня" для мужчины будет - равный психический баланс с автором темы, когда мужчина добирает сексуальную энергию на стороне. То есть, он ясно автору показывает - ЧЕГО ему на самом деле не хватает. Слова женщины обычно ничего не значат, каждый человек выдумает любовь как ему вздумывается и хочется, и не задумывается об аспектах проявления и восприятия этой любви.....несоблюдение которых и вылезает разными "боками" в виде историй о любви, где ее и в помине не было. Собственно, любовь - это дар психической энергии, но подарить можно только ее избыток. Принята энергия, или же нет - неважно. Если пожалел о даре - значит, это и не была любовь, а была - жертва. Так и для мужчины этого, "любовь" автора-женщины - это то, что в его восприятии, как любовь, а не как - в ее... Соответственно, вопрос с любовью он решил по-своему. и "перерасти отношения" никак не можно, только.....в них соответствующим образом не участвуя... Что и происходило 9 лет. Отчего - показано выше.

Цитата (Аэлита)
женщина не человек и потребности в сексе у нее быть не может? Она только должна любить "заморочками ума", боготворить мужика, рожать детей - и тогда будет счастье? Типичный вариант женщины о которую вытрут ноги и достаточно быстро при таком подходе. Женщина не должна завоевывать, добиваться и секс ей НЕОБХОДИМ! И еще ей необходим мужчина который будет добиваться и не просто успокоится потом, а будет тем твердым плечом, надежной опорой, которому захочется рожать детей и прыгать к нему в койку. ВОт тогда будет гармония!

Вот именно, что выбирают умом женщины мужчин - хороший человек типа, для семьи, для отцовства, для материального достатка... Сплошной обман женщин самих себя и, конечно же, мужчин. Выбирать нужно любимого, а с таким человеком осуществится все: и семья, и опора, и достаток, и койка, и гармония. С(частье) - это когда человек становится частичкой другого, а не пользуется тем, что можно с этого мужчины взять, а потом сказать - "а он меня не любит". Любовь - она прежде всего - в себе.

Цитата (maki)
Теперь можно понять мужей, которые искренне недоумевают, когда их жены ну никак(!) не могут смириться с наличием у него любовницы.

Это совсем нелюбящие женщины, которые ДО того, как узнали, что у мужчины любовница есть, НИЧЕГО не делали для счастья в семейной жизни, их все устраивало. Пустышки, одним словом.

Цитата (Mandarinka69)
Потом конечно я его полюбила, больше жизни, и прощала все.

Страсть не переросла в любовь, иначе Вы бы отпустили своего мужчину, зная, что такое любовь. А у Вас привязанность, зависимость, собственнические взгляды на его жизнь, к которой Вы отношения не имеете.

Цитата (Mandarinka69)
Я не хотела рушить нашу семью, любила сильно, подумала, что пожил же уже с молодой, доказал всем, какой он...ведь он хвастался ею. Думала, семья все же перевесила его страсти и он одумался...но оказалось нет, снова вместе.

То, что хвастался, это от непонимания сущности отношений, но Вы ему также понимания не дали, поэтому его привязанность переместилась в другое место. Будете и дальше переживать об отвязанном, называя это любовью?
Цитата (Mandarinka69)
Да были у меня любовники, только это все не то, не мое, не подходил мне никто.

Хотя бы прислушались к своим действиям - Вы также искали способы восстановления своего баланса психики, выравнивания его для интересов семьи.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (lesnig)
То, что хвастался, это от непонимания сущности отношений

....в браке,с любовницей или для самого себя?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:24 | Сообщение # 85
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (lesnig)

Хотя бы прислушались к своим действиям - Вы также искали способы восстановления своего баланса психики, выравнивания его для интересов семьи.

А может быть имелись ввиду любовники, которые были до этого брака?
Цитата (lesnig)
А у Вас привязанность, зависимость, собственнические взгляды на его жизнь, к которой Вы отношения не имеете.

А почему так категорично? Просто автор еще не перестроилась и не поняла,что ее муж- бывший муж


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
lesnig Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 21:27 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
....в браке,с любовницей или для самого себя?

Это как получение "свободы", которой не может по разумению воспользоваться. Но все равно голова-то работает, сопоставляет, и мужчина смог отказаться от 9-и летнего периода совместной жизни с автором. Насколько уже та семья состоится, решать им. Понесет ли туда свои косяки непонимания....это уже другая тема. Главное, чтобы автор не делала
Цитата (Mandarinka69)
Я цепляюсь за каждую мелочь
, ей не нужно
Цитата (Mandarinka69)
Очень бы хотелось в кого-то влюбиться
(выделено),
Цитата (Mandarinka69)
Потом конечно я его полюбила, больше жизни, и прощала все.
- за то, что кого-то "любят" больше жизни, жизнь как раз и разрывает такие неправильные отношения. Жизнь надо любить. А в ней - своего любимого человека.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 22:56 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (lesnig)
Жизнь надо любить. А в ней - своего любимого человека.

Как верно сформулированно. whiteflower


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
nmi347 Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 04:47 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Не надо забывать. Просто любите его так как любили и поймите, что любовь и зависимость разные вещи. Если вам плохо без него, Вы тоскуете, места себе не находите, ненавидите это - зависимость. Он поэтому и уходит, так как чувствует Вашу зависимую привязанность. Это чувтсво ему не приятно, поэтому он уходит, ищет другую женщину. Плачьте сейчас, пусть всё выходит наружу, главное не держите внутри ничего, можно даже посуду побить, что нибудь не очень нужное сломать (наверняка какая нибудь старая вещь есть в доме) и сохраните любовь, не надо ни на кого плевать. Поймите, что он Вам дан, чтобы Вы поняли, что привязываться нельзя ни к чему. Привязанность убивает человека, ведь того кого Вы любите Вы не будете ненавидеть. А вот если Вы привязанны будет ненависть и агрессия по отношению к "любимому", т.к. Вы привыкли получать эмоцию удовольствия, а тут он перестаёт давать эту эмоцию, отсюда и ненависть. Привязанность это наркотик и сильный наркотик, поэтому просто примите ситуацию и выживайте день за днём. В один день Вы поймаете себя на мысле, что Вы снова улыбаетесь солнцу, цветам и жизни и что очень хорошо, что благодаря этому человеку Вы поняли, что жизнь прекрасная вещь, только потому что она есть. Падение самооценки это нормально в такой ситуации, но это всё лишь Ваше воображение. Учитесь, работайте, сами, без него, Вы должны пренести пользу окружающим Вас людям.... И что самое интересное, когда Вы внутренне изменитесь, отпустите его с миром и любовью, он это почувствует и вернётся обратно, или придёт другой человек, и Ваше чувство уже будет чувством любви, а не страсти.
Канада
Ollana Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:08 | Сообщение # 89
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
lesnig, у вас мысли бегут вперед текста. Пишите черновики, помогает.
А то сложно воспринимать смысл, сказанного вами.
По сути вы во многом правы, но нельзя так прямолинейно и категорично смотреть на мир и на людей. Многие люди гораздо проще. И сами просты и живут просто, без заморочек. Так глубоко копать внутрь - оно не всем надо. И даже вредно многим, потому как есть вероятность окончательно запутаться, потерять всякий смысл и разочароваться и в себе и в людях. Мы люди, все слишком усложняем. Мы думаем, что мозг нам для того, чтобы простое делать сложным и повсюду искать скрытый смысл. Порой его просто нет, как нет и тех мыслей, понятий и эмоций, о которых вы говорите.

Все рассуждения о некой настоящей любви, всего лишь трансформация нашего личного опыта и восприятия. Нет никаких общих критериев и шаблонов. У людей есть глобальная цель - выжить и оставить потомство, от этого и пляшем. Эгоизм, увы, никуда не девается, даже при предельной искренности и жертвенности. Если мне скажут, что он автоматически исчезает, то я скажу, что он лишь подавляется, причем все таки насильно самой личностью.

Если у вас есть две машины и угнали не самую любимую, вы все равно будете страдать и считать это крайне несправедливым по отношению к вам. "Отпустить" её будет сложно. Но в машину не прорастаешь корнями, а в человека - да.
Мы все собственники и это тоже природный механизм, часть нашей защиты. Иначе нас сожрут те кому "нужнее".


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 29 Июня 2013, 11:09
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:15 | Сообщение # 90
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Если у вас есть две машины и угнали не самую любимую, вы все равно будете страдать и считать это крайне несправедливым по отношению к вам. "Отпустить" её будет сложно. Но в машину не прорастаешь корнями, а в человека - да.

Это да, но вроде бы муж автора темы уже женился на той девушке или я что-то пропустила? Поезд уже ушел, так что цепляться за него нет смысла. И человек не машина, его угнать невозможно. Сам идет в ту сторону, в которую хочет.

Добавлено (29.Июня.2013, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
. У людей есть глобальная цель - выжить и оставить потомство, от этого и пляшем.

Скорее обеспечить это потомство. Более глобальная цель.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
S20 Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:56 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
lesnig, Я, конечно, не поняла и половину, из того, что вы написали, но взгляд с другой стороны (мужской) всегда полезен, может и разберемся в чем-нибудь.
Цитата (lesnig)
Выбирать нужно любимого, а с таким человеком осуществится все: и семья, и опора, и достаток, и койка, и гармония. Счастье - это когда человек становится частичкой другого, а не пользуется тем, что можно с этого мужчины взять, Любовь - она, прежде всего - в себе.

Моя подруга выбрала себе именно любимого, взять с него уж точно было нечего, зато он с удовольствием брал от неё всё, что мог. Опорой был никакой, все трудности она с радостью (не с жертвенностью!), тащила на себе. Откровенно говорила: «Я – счастливая женщина, потому что я люблю своего мужа». Он говорил ей: «Моя царица» и ей это было достаточно, для того, чтобы совершать новые подвиги во благо семьи. Через 23 года он сказал ей, что встретил свою настоящую любовь, что она ему больше не жена, и что он собирается начинать новую жизнь в столице и что это она (жена) сама во всём виновата! Причем, его новая «любовь» - знакомая по интернету, с которой он ни разу не виделся вживую, воркует по телефону и и сидит в обнимку со скайпом.
Цитата (lesnig)
Страсть не переросла в любовь, иначе Вы бы отпустили своего мужчину, зная, что такое любовь. А у Вас привязанность, зависимость, собственнические взгляды на его жизнь, к которой Вы отношения не имеете.

Наверное, моя подруга хорошо знает, что такое любовь и собственнические взгляды у неё напрочь отсутствуют, потому что сразу, после перенесенного шока, приняла решение – отпустить его на все 4 стороны, сказала – а мне его даже жалко, он так давно никуда не выезжал, пусть поедет, развеется, погуляет,…. только, чтобы ко мне не вздумал возвращаться, видеть его больше не хочу…. Жизнь любит, купила 2 новых купальника, собирается на море.
Так что же нам, глупым женщинам делать, как правильно себя вести? Выбирать по расчёту – нельзя, выбираешь любимого, становишься его частичкой, культивируешь в себе любовь, любишь жизнь и в ней - своего любимого человека, стараешься делать всё для счастья в семейной жизни – и что? Мужчина с лёгкостью отказывается от многолетнего периода совместной жизни (это точно голова работает?), любовь слиняла, не оставив ничего взамен (дети не в счет). Женщина остаётся в недоумении со своей привязанностью (нечего было привязываться?), зависимостью (а мужчины любят независимых женщин?), с осознанием, что она, оказывается, не имеет никакого отношения к жизни человека, с которым прожила много лет (а что же это всё было?), да еще, чтобы доказать свою любовь – красиво отпустить своего мужчину и при этом не хныкать и выглядеть достойно…Сложно всё это, однако…
Цитата (lesnig)
Жизнь надо любить. А в ней - своего любимого человека.

Трудно любить жизнь, когда из неё уходит твой любимый человек. Говорят, должно пройти время.....


Сообщение отредактировал S20 - Суббота, 29 Июня 2013, 11:59
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 11:57 | Сообщение # 92
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
concubine, отпускать или нет, даже женившегося бывшего мужа - это целиком решение автора. Я лишь о том, что lesnig пишет, что это мол эгоизм и не любовь вовсе. Что настоящая любовь, это когда любимому хорошо, а тебе хорошо уже только от того, что ему классно. pleasantsurprize Не работаем это после 9 лет брака. Не-а, не работает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:10 | Сообщение # 93
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Что настоящая любовь, это когда любимому хорошо, а тебе хорошо уже только от того, что ему классно. pleasantsurprize Не работаем это после 9 лет брака. Не-а, не работает.

А мне кажется, это в принципе , не работает. Лесник пишет как в теории, а жизнь она совсем другая. Как будет хорошо тебе, если любимый человек изменяет где-то и ему хорошо? Думаю, никак. Ошибка автора была в том, что соединилась с мужчиной сильно младше ее. Это обреченный вариант.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:26 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ага, я себе это представила: жили-были 10 лет, а тут муж загулял (увели или сам так решил, но не суть). А я такая добрая сижу под деревом сакуры и думаю: "Как же хорошо, что ему там хорошо! Я так за него рада, потому что у меня такая большая любовь. Пусть идет туда, где ему лучше" Дзен-буддизм какой-то, так и до нирваны рукой подать. У нас больше принято сначала порыдать, потом всем участникам набить морды, потом простить неверного супруга. Ну или поперетягивать любимого какое-то время. Практика показывает, что не работает у нас дзен-буддизм с его всенародным прощением laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:29 | Сообщение # 95
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Практика показывает, что не работает у нас дзен-буддизм с его всенародным прощением laught

Думаю, он нигде не работает. Просто время проходит , реалии меняются и всем сторонам становится наплевать. Тут и наступает дзен-буддизм.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Оши Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:39 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Меня другое поражает- зачем страдать по изменнику, по человеку который тебя разлюбил и думать как его вернуть? Какой то сюр. Ваще самолюбия не осталось у женщин. Секс? Вот себя представляю с 28летним мужем. С ним вообще о чем говорить? Разные же поколения абсолютно. 60ти летний дидок и то духовно ближе будет pleasantsurprize Сразу вспоминаю о чем еще говорят мужчины, когда 39ти летний Славик сетует на то, что его юная любовница хороша, но она нехрена не знает и даже что такое Пинк Флойд. pleasantsurprize
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:42 | Сообщение # 97
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Вот себя представляю с 28летним мужем. С ним вообще о чем говорить?

Согласна.
Цитата (Оши)
Сразу вспоминаю о чем еще говорят мужчины, когда 39ти летний Славик сетует на то, что его юная любовница хороша, но она нехрена не знает и даже что такое Пинк Флойд. pleasantsurprize

Несмотря на это " Славик" не выберет себе любовницу 49 лет, к примеру. У мужчин другие законы выбора.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:46 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А вот личтно Вы, Оши, так умеете? Раз и выключил любовь к человеку, которого любили лет эдак 10. Если да, то я Вами восхищаюсь, это только у йогов так выходит управлять своими эмоциями. У меня так проходило только с теми людьми, к котором изначально ничего не было. А если с кем-то растил ребенка (ну или собаку), строил дом, что-то покупал, о чем-то мечтал, то уже не выйдет так просто. И даже у самых-пресамых гордых и самолюбивых


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Оши Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 12:58 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Не выберет, но не об этом речь. Конечно Автор может уверять нас, что с мужем они были духовно близки и все такое. 28 лет- ребенок практически, 40 лет -начало заката жизни. Как ни крути...

Добавлено (29.Июня.2013, 12:53)
---------------------------------------------
KaRo, так я и говорю про себя. Измена, любовь к другой- этого вполне достаточно чтобы мои чувства угасли. Раньше это называлось "женская гордость", сейчас такого понятия в природе видимо не существует уже практически. Потому что из 100 преданных жен одна может и разведется, а остальные будут страдать, возвращать, стелиться ковриком и тапки в зубах носить.
Дети прекрасно растут без отцов. При нормальной матери.

Добавлено (29.Июня.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Я вот всегда говорю, что если бы матери больше бы занимались своими детьми и пока это необходимо жили бы их жизнью, то проблем страданий не было бы. Я вот по себе сужу : утром одно занятие, днем бассейн, вечером если абонимент то театр и все это в выходной день. Пока ждешь ребенка с мамочками перезнакомишься, уболтаешься, про страдания забудешь.

Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 13:06 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Качели вряд ли закончатся, все только начинается. Хорошо что уехали далеко. Меньше вас будоражить будут и легче восстановить себя. На одной любви жизнь не заканчивается и возможно судьбе угодно показать Вам другие аспектов бытия не менее интересные и приятные. Только парень мозг Вам еще повыносит,бегло взглянув на Ваш текст заметно, что он только со своей мужской эгоистической колокольни на все смотрит. Закон жизни, только станете самодостаточной, это насекомое снова к Вам потянется, когда девчонка поднадоест. Только не радуйтесь, Вам станет не по себе. Ностальгия по любви к нему может оказать дурную услугу. Как здесь все советуют забейте на всегда. Другом можно оставить, отцом для сына, в остальном холодное терпение. Покойника не реанимировать, это ясно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » А говорят мужья к любовницам не уходят (Как дальше жить, помогите советом!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: