Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
osa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 16:17 | Сообщение # 961
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Значит, Иуда не предавал Иисуса, потому что формально их отношения не были закреплены ?

Не помню, чтобы они были парой.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 17:14 | Сообщение # 962
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Не помню, чтобы они были парой.

Иуда был одним из 12 апостолов, поверь, это гораздо круче чем быть парой.
И предать Иисуса - это тебе не перепихнуться на вечеринке с бывшим одноклассником.
Так сказать - масштаб предательства соответствуете рангу.
Тема довольно интересная, но я не вижу смысла с тобой это обсуждать. Извини.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 18:26 | Сообщение # 963
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Иисус только сейчас Иисус в том понимании которое мы знаем. А тогда был (если вообще был) невнятным мужиком с протестантской религией который сумел собрать вокруг себя всего лишь 12 чел. Сколько тело собрало которое в мавзолее гниёт все ж в курсе, да и другие не отставали. Поэтому не было никакого предательства в том смысле в каком мы его понимаем. Это нам так преподносят.
В браке если нет детей я тоже предательств не вижу. Один передумал или оба. Сдох максим, да и х с ним. Лучше так чем существовать параллельно не имея ничего общего. А вот если дети... тогда другая пестня. Тогда ты с момента как не надел презерватив (для мужчины)/когда решила рожать (для женщины) несешь ответственность за этого ребёнка. И хочешь не хочешь но должен.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 18:37 | Сообщение # 964
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Лучше так чем существовать параллельно не имея ничего общего.

Если параллельно, то да. А если живут парой с совместными интересами, совместными планами, нежными отношениями, сексом? И даже неважно есть ли дети. А потом бац и один узнает, что другой живет двойной жизнью?

Дети это отдельная история, там и без брака обязан отвечать. Только доказывать отцовство муторно.

Добавлено (24 Апреля 2023, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А если живут парой с совместными интересами, совместными планами, нежными отношениями, сексом?

Кстати, так модное ныне "совместное проживание" без брака более года тоже считаю союзом (договорным) и измена (не одноразовая на корпоративе, хоть и это мерзко) при "непараллельных" отношениях это тоже предательство.
Ушли оба в параллель, (или один, но дай знать второму, что тебе на него уже параллельно) и разбегайтесь с богом и спокойными нервами.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 18:53 | Сообщение # 965
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
хочешь не хочешь но должен.

Ну да. Только это понимание приходит поздновато.
Цитата Аэлита ()
В браке если нет детей я тоже предательств не вижу.

А оно есть. Если тебе верят - а ты эту веру предал - это вероломство. Даже неважно - есть совместнонажитое и дети - или просто только что познакомились и образовали союз (пусть даже на словах).
Предательству нет оправдания и объяснения.
Теперь закономерный вопрос - а как же быть? ну если например разлюбил? Или партнер поменялся настолько и в такую сторону - что получается что союз ты заключал с одним человеком - а живешь совсем с другим?
Ответ простой - договариваться. И это единственно правильное решение.
То есть одна сторона выдвигает условия и сроки - вторая или следует им, или признает окончание союза.

Цитата Аэлита ()
А тогда был (если вообще был) невнятным мужиком с протестантской религией который сумел собрать вокруг себя всего лишь 12 чел.

Ну да, зато каких!
Ну и если уж мы начнем внимательно рассматривать, и до, и после - собиралось и 12 и поболее человек - но именно христианство стало поворотным моментом в отношении Человека к Богу.
Ильич вообще собирал людей по другому поводу - никакой религиозной подоплеки у него не было - но создание и формирование новой морали - да, заслуживает того, что бы он лежал в Мавзолее.

Цитата Аэлита ()
Поэтому не было никакого предательства в том смысле в каком мы его понимаем. Это нам так преподносят.

Если есть свободная минутка - расскажи, как ты понимаешь предательство Иуды?
Не с позиций историчности самого факта - а его моральную сторону?

Добавлено (24 Апреля 2023, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А потом бац и один узнает, что другой живет двойной жизнью?

Вопрос в лоб - предатель заслуживает наказание, смерть подходит?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 19:14 | Сообщение # 966
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
подходит?

Нет конечно)).
Хотя прелюбодейство это смертный грех, недаром есть какой-то короткий период после предательства, когда хочется предателя пристукнуть)).
И некоторые не отказывают себе в этом удовольствии.)) Правда потом об этом сильно жалеют.
Или не жалеют?
Цитата Негерой ()
предатель заслуживает наказание

Пусть платит. Оставляет жильё, всё нажитое и платит. В новую жизнь чистеньким и голеньким. А дальше господь разберется.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 19:34 | Сообщение # 967
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
я не вижу смысла

Вот те нате - хрен в томате!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 19:52 | Сообщение # 968
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А если живут парой с совместными интересами, совместными планами, нежными отношениями, сексом? И даже неважно есть ли дети. А потом бац и один узнает, что другой живет двойной жизнью?

Это просто интрижка. Если прощения попросит и раскается то и фиг с ним. Бывает. Если для обоих это допустимо - и это гоже. Если для одного недопустимо - нельзя предавать себя.
Цитата Негерой ()
Если тебе верят - а ты эту веру предал - это вероломство. Даже неважно - есть совместнонажитое и дети - или просто только что познакомились и образовали союз (пусть даже на словах).
Предательству нет оправдания и объяснения.
Теперь закономерный вопрос - а как же быть? ну если например разлюбил? Или партнер поменялся настолько и в такую сторону - что получается что союз ты заключал с одним человеком - а живешь совсем с другим?
Ответ простой - договариваться. И это единственно правильное решение.
То есть одна сторона выдвигает условия и сроки - вторая или следует им, или признает окончание союза.

Ой, смешно) А если вторая сторона недоговороспособная? Че делать тогда?
Цитата Негерой ()
да, заслуживает того, что бы он лежал в Мавзолее.

По моему страшнее наказания придумать невозможно.
Цитата Негерой ()
есть свободная минутка - расскажи, как ты понимаешь предательство Иуды?

Нету. Здесь запрещены темы религии и политики. Здесь можно только о сиськах и о письках. И о любови.

Добавлено (24 Апреля 2023, 19:55)
---------------------------------------------
Я уже писала о знакомой семье. Бездетной. Там мужик красавчик, тренер. Всю жизнь гулял. Жена старше, все знает. Ей пофиг. Когда ему надо он отправляет её на дачу. Она знает зачем. Чтоб привести в их квартиру и кровать очередную любовницу. Мужик не загоняется вообще. Ей плевать. Она едет на дачу. Ей с ним лучше чем без него. И это её дело. И такая семья имеет право на существование как любая другая.

Добавлено (24 Апреля 2023, 20:02)
---------------------------------------------
Вот это и называется договариваться. Когда один чётко даёт знать партнёру о своей позиции, а партнёра это устраивает. Если нет, то договориться невозможно.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:21 | Сообщение # 969
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Здесь запрещены темы религии и политики.

Здесь много что запрещено, однако мало кого это беспокоит.
Но с чего бы это ты решила, что тема предательства вдруг стала религиозной?
Чисто моральный фактор. Именно в привязке к сиськам и любови )))

Цитата Аэлита ()
По моему страшнее наказания придумать невозможно.

Наказать можно только живого человека. Глумясь над его памятью - ты прежде всего выставляешь себя не в лучшем свете, я не большой поклонник Ленина - но .. короче, в сторону.
Цитата Аэлита ()
А если вторая сторона недоговороспособная? Че делать тогда?

Это как?
Если это союз, то стало быть за все, что происходит между ними - ответственность лежит на обеих.
Если одна сторона стала недоговороспособной (рехнулась?) - то вторая должна взять над ней опеку.
Но я плохо представлю, как такое возможно.
В любом случае - я считаю необходимым сначала признать союз законченым (в том виде6 в котором он существует) - ну и или заключить новый завет - или выйти на тех позициях, на которых стоят на момент расторжения.
То есть все женские хотелки - что бы муж все отдал и шел голым - лишены оснований, с таким же успехом можно и обратный подход опровергнуть.
Если не доверяешь - фиксируй свои интересы в союзе, а не размахивай руками после его расторжения.
Если доверял - но тебя обманули - значит, сам виноват. Доверие только на первый взгляд прием альтруиста.
На самом деле в доверии (как и в предательстве) заключено очень много смыслов и доверяя - ты расчитываешь на бОльший выигрыш, нежели от прямого расчета и контроля.

Добавлено (24 Апреля 2023, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Пусть платит. Оставляет жильё, всё нажитое и платит. В новую жизнь чистеньким и голеньким.

Принципы должны быть зеркальными - но проблема в том, что с женщины и взять-то нечего.
То есть ты в своих влажных мечтах устанавливаешь такие правила - которые заведомо невыгодны мужчинам.
Говоря иными словами - ты жульничаешь ))
А жить надо честно ))
Я так думаю, что твой положительный личный опыт способствовал искаженному восприятию правил.
Твой муж порядочный человек и поступил в твою пользу, плюс он позаботился о детях (даже скорее всего в первую очередь о детях).
Но у всего есть своя цена - ты радуешься материальному приобретению, закрывая глаза на оборотную сторону медали.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:34 | Сообщение # 970
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
На самом деле в доверии (как и в предательстве) заключено очень много смыслов и доверяя - ты расчитываешь на бОльший выигрыш, нежели от прямого расчета и контроля.

Ни на что не рассчитываешь кроме как быть рядом с человеком которого любишь, а он говорит что любит тебя, что то делает для этого даже. А когда появляются дети человек начинает творить дичь. Но не уходит и не собирается. У партнёра спустя годы дичи тоже любовь проходит потому что партнёр не так себе представлял семью. Дальше что? Сказать честно и разойтись. Логично? А потом приходишь с работы а тело лежит на диване. И говорит что тут его дом и дети. И никуда оно не пойдёт. И всё. Дальше замкнутый круг. Одному плохо в этом союзе, второму норм. Он приходит и пьёт кровь, хотя все кончено уже, люди не меняются. когда доходит до крайностей прикрывается детьми, типа иди ты куда хошь, делай что хошь но тут мои дети. И я, такой крутой отец, никуда отсюда не уйду. Какие варианты развития событий?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:34 | Сообщение # 971
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Когда ему надо он отправляет её на дачу.

Это свинство, мог бы и сам на даче развлекаться или как-то иначе этот вопрос решить.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:40 | Сообщение # 972
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Принципы должны быть зеркальными - но проблема в том, что с женщины и взять-то нечего.

Мы наживали всё одинаково и вместе, я даже больше по временным и физическим затратам, т.к. после работы вставала к плите и занималась детьми, а он ел и ложился смотреть телевизор.

Если бы я ему втихаря изменяла и это вскрылось, я бы ушла голенькой в новую жизнь, именно испытывая вину и чувство ответственности.
Цитата Негерой ()
ты радуешься материальному приобретению

Я радуюсь освобождению от проживания с предателем. Материальное вторично. Хоть и немаловажно.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:49 | Сообщение # 973
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И я, такой крутой отец, никуда отсюда не уйду. Какие варианты развития событий?

Мы дискутируем как раз в теме, где Автору предлагалось создать другую семью. Неохота листать и искать кто именно советовал (не ты?) - но смысл понятен.

Цитата Аэлита ()
Ни на что не рассчитываешь кроме как быть рядом с человеком которого любишь, а он говорит что любит тебя,

Это мы точно о взрослых людях говорим?
То есть тебе хорошо так - ты для этого ничего не делаешь - потому что так и должно быть.
Я думаю иначе, но моя точка зрения почему-то непопулярна (тут)
Независимо от того, повезло тебе или тяжким трудом досталась любовь - расслабляться нельзя ни на минуту )))
Итак, ты всерьез полагаешь, что партнер (неважно м или ж) может вот так просто без причины оставить свою прекрасную половину и предпочесть ей какую-то постороннюю (возможно даже заразную) тетю?
Без разбора предательства как явления нам не обойтись ))
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 20:51 | Сообщение # 974
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Апостолы - они кто? Те же люди, а значит и не без греха. А уж если следовать учению, то муж и жена одна плоть и изображались соответственно. Уж как не знать, если уж начинать приплетать.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 21:03 | Сообщение # 975
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Материальное вторично.

Не-ет, я внимательно читаю твои посты..
Цитата Ангелада ()
Если бы я ему втихаря изменяла и это вскрылось,

Ты изменяла ему. Или я не умею читать.

Просто ты думаешь, что если это не вскрылось - то не считается. А он предатель - потому что не стал (перестал) прятаться.
Цитата Ангелада ()
Мы наживали всё одинаково и вместе, я даже больше

Ну и?
Разве он забрал половину?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Апреля 2023, 22:11 | Сообщение # 976
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Лень отвечать. Лимит мракобесия исчерпан на сегодня. А вы продолжайте)))
Цитата Негерой ()
мы точно о взрослых людях говорим?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 25 Апреля 2023, 06:35 | Сообщение # 977
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Аэлита,
Доверие - результат эволюционирования психики.
Рассмотрим как антипод подозрительность - она порождаем массу неудобств в отношениях и поэтому атавистична в нормальной среде. Но когда попадаешь в незнакомую среду - доверие снижается, а подозрительность обостряется.
С этим согласна?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 25 Апреля 2023, 07:22 | Сообщение # 978
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Или я не умею читать.

Вы не умеете читать. Это стало очевидно). Я никогда мужу не изменяла. Даже в мыслях.
Цитата Негерой ()
Разве он забрал половину?

Да, он забрал миллион и машину за миллион. Это намного больше половины нажитого.
Свою долю в квартире подарил сыну.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 25 Апреля 2023, 07:25 | Сообщение # 979
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Это мы точно о взрослых людях говорим?
То есть тебе хорошо так - ты для этого ничего не делаешь - потому что так и должно быть.

Знаешь, когда я мужу говорила, что в семье нужно работать над тем, чтоб всём было хорошо. Он сказал, что считает, что всё должно "сойтись" само собой.

Цитата Негерой ()
Итак, ты всерьез полагаешь, что партнер (неважно м или ж) может вот так просто без причины оставить свою прекрасную половину и предпочесть ей какую-то постороннюю (возможно даже заразную) тетю?

Уйти, туда где легко.
Всё больше думаю, что не прошли мы испытание первым ребёнком. Точнее мне казалось, что всё норм. Вот так и должно быть, а ему плохо было. Но "работать" чтоб было хорошо тоже не хотел. С матерью например договориться, чтоб посидела с внучкой и погулять... Или раньше спать уложить, пока я посуду мою... Проще же уйти с друзьями в барчик понастроить... Там оно всё само собой и сложилось.
Но мне он ни о чем не говорил, не договаривался... Что будет там потрахиваться (как оказалось). И меня это устраивало, семья не тюрьма же... Иди...
И по человечески было бы перед тем как решиться на второго ребёнка, поговорить со мной об этом. Ну это так, мечты...
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 25 Апреля 2023, 09:44 | Сообщение # 980
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Вот так и должно быть, а ему плохо было. Но "работать" чтоб было хорошо тоже не хотел.

мы в наших рассуждениях должны избегать суждений, построенных на якобы чувствах и ощущениях других людей, мужа.
Его желания и что он там чувствовал - теперь уже невозможно достоверно установить.
Со стороны выглядит так: он ушел.
Если бы ему было комфортно (неважно какой ценой и чьими усилиями) - он бы не ушел.
Я предлагаю принять это как аксиому, как отправную точку дальнейших рассуждений.
Все фантазии, что он якобы ушел потому что там секс - не состоятельны.
У него был там секс и ты об этом даже не знала. И так могло продолжаться годами и десятилетиями, причем по мере "насыщения" эмоциями с одной - ему ничто не мешает менять партнерш по мере надобности.
Цитата Mynx ()
Или раньше спать уложить, пока я посуду мою... Проще же уйти с друзьями в барчик

Есть "чисто женские" хлопоты по дому и с детьми. Некоторым мужчинам нравится (или приемлемо) этим заниматься, но в массе - нет. Прежде чем выходить замуж - могла бы узнать подробно, как устроены мужчины и как ими управлять.
Цитата Mynx ()
С матерью например договориться, чтоб посидела с внучкой

А ты? Разве у тебя не сложились доверительные и дружеские отношения со свекровью?
То есть погулять хочется тебе - но договариваться должен муж, а сидеть свекровь.
Цитата Mynx ()
Но мне он ни о чем не говорил, не договаривался...

А его никто и не оправдывает )) Но ты с открытыми глазами выходила замуж.
И даже позже, когда тебе говорили всякие умные вещи - ты скорее всего отмахивалась. Хорошо же.
Вопрос не как переделать прошлое, но я потерял ход наших рассуждений - вроде ты теперь и будущее
конструктивно обсуждать не стремишься.

Цитата Mynx ()
перед тем как решиться на второго ребёнка,

Зачем опять об этом? Второй усугубляет ситуацию, да.
Но допустим он говорит с тобой, так и сяк. Выдвигает свои хотелки - ты свои.
Это что, означает, что одним ребенком ты готова была пожертвовать, а двумя уже как-то неудобно?
Ты мать, женщина и хранительница очага.

Добавлено (25 Апреля 2023, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Да, он забрал миллион и машину за миллион. Это намного больше половины нажитого.

Не совсем так.
Остаточная стоимость машины миллион - если покупали за два, но я предполагаю, что миллион это номинал.
То есть в машине твоих 250 тыров, итого он забрал 1,5 млн и трусы-носки.
В квартире, в которой ты осталась - был сделан ремонт (минимум лям), мебель и кухня (еще столько же).
Посуда-книги-быттехника тоже имеют цену/стоимость.
То есть по факту он забрал полтора ляма - а оставил два-два-с-половиной.
Даже если ты назвала остаточную стоимость автомобиля, а не цену, - то забрал два, а оставил не меньше.
Так что не надо вводить нас в заблуждение )))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: