Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Космея Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 14:27 | Сообщение # 581
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
режет глаз его постоянное обсуждение постов, которые не для него и не про него написаны.
Только вчера была мысль написать просто - а, и посмотреть его реакцию и размер простыни в словарном эквиваленте.

Добавлено (23 Марта 2023, 14:30)
---------------------------------------------
ipomea, тоже вспомнила про Рису Захарну, когда про психуологические книги написали. Соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть, семья - наклон вниз. Ничего не ново под Луной.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 14:48 | Сообщение # 582
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
ipomea, whiteflower laught


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 14:51 | Сообщение # 583
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата Космея ()
Рецепт один - полный игнор. Пусть пациент пишет сам себе.

Что ты, что Гела55, призывая к игнору участника - как бы автоматом признаешь отсутствие способности к диалогу.
Групповая травля - ты что, думаешь это хорошая идея??
Хорошая для кого?
Для тебя с распухшим эго?
Так проходи мимо, можно подумать я тебе мешаю излагать какие-то важные мысли.
Все твои мысли происходят от чего? От контакта со средой обитания. Я - часть этой среды.
Тебе неприятно со мной общаться? Нет - ты тщательно читаешь всё, что я написаал и ищешь, как муха в известной субстанции - какой-то дефект моих посланий.
Если ты и Гела55 вдруг прекратите реагировать на мои посты - ты думаешь я расстроюсь?
Это значит только одно - вы проявили слабость и сдались. И продолжаете их читать. И злиться.
«Я три дня гналась за Вами..» это просто смешно, если тебе не интересно, что я пишу - то ты можешь не реагировать и даже не читать (что вообщем было бы логично).
Разумеется, на этот пост ты не ответишь, демонстрируя холодную решимость и необыкновенную силу воли.
Но потом тебя все равно прорвет и ты будешь опосредованно продолжать обсуждать мою персону и как мне можно насолить - обозвать как нибудь, импотентом например, болтуном и так далее.
Это все, на что ты способна.
Ни думать, ни писать интересные тексты.
В этом кстати может быть и кроется причина твоего повышенного внимания к моей персоне.
Я умею писать и увлечь собеседника - а ты нет.
Поэтому мне надо заткнуть рот )))

Добавлено (23 Марта 2023, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Пока он там под дурью - в это время он привязывается к объекту. Чем дольше - тем больше.

Интересно, если предположение верно и сравнение корректно - то почему Вася Кузякин свалил от Раисы?
Время его ни капельки не привязало.
Скорее, наоборот.
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 15:00 | Сообщение # 584
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Пока он там под дурью - в это время он привязывается к объекту.

Да, и отвязывается от нас.
Цитата ipomea ()
Тут от сроков его "романа" зависит, так как быстро поднятое упавшим не считается)

я думала об этом, какой же срок... Его лю сказала, что с октября (но это во все тяжкие). А так она с ним в кабинете 2 года работала, может там год-полтора платонической (или не очень) любви было?
Я спрашивала, может там у тебя люблю-не могу, ну так ставь точку. Он говорит нет. Вроде ушел, а щелочку оставил. Страшно ее закрыть до конца.
И ведь она никуда не денется, там до конца до полной победы (у меня сейчас такое впечатление).

Цитата ipomea ()
Вот опять спрошу - вам его надо вернуть как функцию или как любящего вас мужчину?

Любящий, не знаю... Я думала что бабочек всю жизнь в животе не проносишь.
Ну там забота, уважение, дружба, приятно быть вместе, доверие, поддержка... приходят на смену этим бабочкам. Была ли любовь с его стороны, не знаю...
А если не было и вот случилось? Но сам говорил, не любовь там, так...
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 15:15 | Сообщение # 585
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Я спрашивала, может там у тебя люблю-не могу, ну так ставь точку.

Это и называется "включить мамку". Хитрее надо быть, мудрее что-ли... Вы ему активно помогаете отвязаться от вас этими разговорами.
Цитата Mynx ()
Но сам говорил, не любовь там, так...
А Васька слушает да ест)
Вы поймите суть - любовь-бабочки у мужчин и женщин имеют разную природу. Без этого понимания сложно что-то построить и сохранить между М и Ж.
Это у вас на смену бабочкам что-то приходит, у нас, женщин цикличность в природе заложена. А у него "бабочки" - константа, и чтобы они также активно порхали, у него и есть потребность что-то менять (корм despise ) . Вопрос его приоритета ясен - "бабочки" должны быть сыты)

Добавлено (23 Марта 2023, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата Mynx ()
Вроде ушел, а щелочку оставил. Страшно ее закрыть до конца.

Не совсем поняла про щёлочку) Во время его приходов у вас бывает близость?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 23 Марта 2023, 15:23
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 15:19 | Сообщение # 586
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Mynx, у меня не получилось пересидеть. Из нормальной жены я превратилась в тетку, которой не было покоя. Из моей жизни ушла безмятежность, мне было постоянно плохо. Когда мысль укоренилась - что это не закончится никогда, я и решилась. Да, было очень больно, единственное, что меня как-то успокаивало и согревало, что это имеет конец. Да, со временем так и получилось, но у меня на тот момент уже была взрослая дочь, да и мне лет на 10 было больше, чем вам сейчас.
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 15:48 | Сообщение # 587
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не совсем поняла про щёлочку) Во время его приходов у вас бывает близость?

Нет-нет. Я про возможность вернуться в семью. Дверь не закрывает. Не говорит, что всё, это конец.
Не говорит, что там отношения. Что будет развод.

Добавлено (23 Марта 2023, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Из моей жизни ушла безмятежность

Ушла, ага... Даже не представляю, смогу ли снова быть как прежде.
Сейчас даже фильмы смотреть не хочу, не говоря уже о каком то движняке.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 16:03 | Сообщение # 588
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Сейчас даже фильмы смотреть не хочу, не говоря уже о каком то движняке.

Mynx, Это у всех так. Я вообще телевизор не могла смотреть очень долго.
Включала по инету старые фильмы. Из детства, юношества. Где я была счастлива. Они меня успокаивали.
Цитата Mynx ()
Я про возможность вернуться в семью. Дверь не закрывает. Не говорит, что всё, это конец.
Не говорит, что там отношения. Что будет развод.

И не скажет, потому что не уверен до конца, что всё с новой мадам сложится, а вовсе не из за того, что боится вас потерять.
Понимаю, что это не айс, но к сожалению это так. Он делает гоже себе любимому и совсем не думает, что этой надеждой он вас загоняет всё глубже и глубже в депресняк.
Поэтому и пишем, ограничьте с ним общение, иначе вам будет потом очень тяжело из этого вылезать.

Добавлено (23 Марта 2023, 16:06)
---------------------------------------------
Вот ещё тема Моле. Почитайте. Вам сейчас нужно отвлекаться. У нас здесь кладезь историй.
В своё время даже поговаривали, что у нас здесь черпают истории для сериалов. smile
http://lubov-lubov.ru/forum/104-7388-1

Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 16:32 | Сообщение # 589
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Собеседник здесь нужен исключительно как инструмент, чтобы говорить самому, выхаркивать бесконечные потоки сознания. Это не контролируемо, пациент не может сдерживать себя силой воли. Нужно хотя бы слово, чтобы зацепиться и снова выдавать речевые миазмы.


+++++

Цитата Gela55 ()
Есть только один вариант: не реагировать ни на один комментарий. Вообще ни на один.


Цитата Mynx ()
Любящий, не знаю... Я думала что бабочек всю жизнь в животе не проносишь.
Ну там забота, уважение, дружба, приятно быть вместе, доверие, поддержка... приходят на смену этим бабочкам

Mynx, я пропустила: он с октября живёт не дома? Где он живёт? С любовницей?

Понимаете, вы с мужем ( назовем его так) ещё слишком молоды, чтобы для совместной жизни достаточно было заботы и уважения.
Он все равно будет таскаться туда, где у него бабочки. Потом бабочки конечно сдохнут и там.
Но вы уже не сможете жить с ним. Не будет не только бабочек, но и уважения. Причем уже у вас.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 16:42 | Сообщение # 590
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Космея
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 16:58 | Сообщение # 591
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Нет-нет. Я про возможность вернуться в семью. Дверь не закрывает. Не говорит, что всё, это конец.
Не говорит, что там отношения. Что будет развод.

Это не потому, что держится за семью. Тут логика проста и железна, как гвоздь.
Не говорит, что конец, потому что это не конец. Понимание концов у вас разные. Вы продолжите общаться ровно настолько, насколько ему это будет удобно и насколько близко позволите вы. Цели:
1. С вами, как с матерью его детей всё равно общаться придётся. Худой мир лучше хорошей войны.
2. Поддержка в тонусе его новой пассии, пока она боится его потерять, будет покладистой.
3. А вдруг с ней что-то пойдёт не так? Можно будет опять схватиться лапкой за старую ветку.
4. Жалеет вас. Гуманность проявляет, ага.
5. Про развод не говорит, потому что он ему не нужен. Как только разведётся, придётся опять жениться. У него уже есть отрицательный опыт. Он же недоволен был вашим браком, да? Опять же новая женщина пока не в браке, она в тонусе)
6. Он вроде как и вам не муж де-факто, и ей не муж де-юре. Поставил шах обеим. Сидит ровно на двух стульях. Поёт каждой из вас разные песни и получает одинаковый удобный для себя результат - зону комфорта.
7. В таком раскладе ему будет удобно маневрировать финансами. Ей он будет говорить "Ну ты же понимаешь, у меня там дети", а вам - "Ну ты же понимаешь, у меня там тоже быт". Пока вы к нему благорасположены, ему проще договориться о материальной помощи вам. Официальный развод с алиментами ему тупо невыгоден, как и его пассии.

Во такая вот послесемейная дипломатия.

Хорошо он вас забалтывает. Если там не отношения, то что? Они уже живут. Как хотят, где хотят и когда хотят. Но если вам нравится это состояние иллюзии, почему бы и нет? Мы все там побывали) Сознание подкидывает нам разные костыли, чтоб не упасть. Но мы все так или иначе доковыляли до состояния устойчивости. smile И вы там будете обязательно whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 23 Марта 2023, 17:02
Российская Федерация
Mynx Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 17:18 | Сообщение # 592
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Mynx, я пропустила: он с октября живёт не дома? Где он живёт? С любовницей?

В октябре начались чудеса дома, нет внимания, он загруженный... Кризис думаю, работка навалилась... Много ссор, выяснялок отношений. И вот в декабре поссорились и он сказал "подумать" Поедет нужна ли семья. 4 января уехал "думать" типа один. На самом деле с ней на месяц в Сочи. Вернулся и говорит, пожить отдельно хочу.
Пишу и понимаю, какой это звездец!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 18:36 | Сообщение # 593
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Вернулся и говорит, пожить отдельно хочу.
Пишу и понимаю, какой это звездец!

С 4 января он с ней живёт. Ведёт совместный быт. Покупает продукты, стругает салаты, жрет, моется, пылесосит, хлопает по жопе любовницу и смотрит телик, спит, трахается.
Вот что такое " пожить отдельно".

Наступите на свои иллюзии про незакрытую дверь ногой. К вам приходит чужой мужик. Все, что его заботит , - это его личный комфорт.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 19:09 | Сообщение # 594
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Gela55, как точно и как больно :sad:

Я, когда пишу, тоже не очень надеюсь на сохранение семьи, но считаю, что маме с новорожденным нужна особая поддержка, да и потом, когда детки подрастут, ей понадобится свободное время для себя самой. Поэтому - за сохранение человеческих отношений и совместную заботу о детях+ мат. поддержку. Примеров того на форуме тоже немало.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Марта 2023, 21:27 | Сообщение # 595
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Mynx, эх, не надо вам сейчас никого и ничего спасать кроме себя и своих детей. Родите, откормите, а там видно будет. Дайте себе этот срок. Вам сейчас кажется что надо что-то делать немедленно, действовать, но это вам только кажется, это раз. Уже поздно, нет смысла уже бояться, все уже произошло. Два - не надо ничего осознавать, понимать, делать сейчас. Впадите в анабиоз. Дайте себе полгода минимум ничегонеделанья относительно этой ситуации. Делайте так как вам комфортно: хочется мужа домой - звоните и зовите, не хочется - гоните. Хочется вкусненького - звоните пусть везёт. Нужна помощь с дочкой - звоните пусть едет помогает/гуляет/лечит и тд. Сейчас вам нужно думать не только о себе но и о малыше. Потом все поймёте, решите и тд. В конце концов пусть поживет, через какое то время новизна затрется тогда ему и станет ясно стоило оно того или нет. А вы пока родите и придёте в себя после родов. А там будет видно надо оно вам будет или нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 23 Марта 2023, 21:28
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 07:18 | Сообщение # 596
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В конце концов пусть поживет, через какое то время новизна затрется тогда ему и станет ясно стоило оно того или нет.

Кажется ему нравится такая жизнь, и возвращать старую он не захочет.
Ему вдруг стало на всех плевать кроме себя. Старается сохранить лицо, говорит что не будет вести себя как сволочь.

Добавлено (24 Марта 2023, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
И бывает ли такое, чтобы мужчина любил одну, потом полюбил другую, а потом полюбил обратно предыдущую?

Не полюбит обратно. Кажется что нет ничего.

Добавлено (24 Марта 2023, 07:27)
---------------------------------------------
Просто хочет так, без нас (меня). Тут хоть провалится его лю, он не вернётся.

Добавлено (24 Марта 2023, 07:29)
---------------------------------------------
Говорит, я раньше вообще мало думал (когда я говорю о второй беременности, нафига ты согласился).

Добавлено (24 Марта 2023, 07:42)
---------------------------------------------
И да, когда рядом тот, кто тебя не любит (ценит, уважает) это ужасно.
Моя знакомая, она в курсе ситуации, когда я сказала что он ходит каждый день к дочке сказала: какой молодец! Да, действительно. Можно вот так развалить все, ещё и лица не потерять.

Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 13:37 | Сообщение # 597
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Говорит, я раньше вообще мало думал

Гы) А сейчас, типа, стал много думать. Думает, что поумнел? Фигушки. В этом деле важно качество, а не количество. Ну ок, пусть получает свой экспириенс. Пока его не кинут хорошенько пару раз, не начнёт думать качественно. Жаль, что всё это мероприятие по его позднему обучению жизни происходит за ваш психологический и эмоциональный счёт.
Цитата Mynx ()
Ему вдруг стало на всех плевать кроме себя.

Вожжа под хвост попала. Похоже, какая-то очень сильная обида на вас. Думаю, тут не обошлось без влияния его мамы. Мне показалось, что она не очень любит вас, Mynx. Мне не верится, что так поступить человек может просто так, ни с того, ни с сего. А тут прям широкая улица и зелёный свет без знаков ограничения скорости.
В общем - ковыряться в причинах нет никакого смысла. Что сделано, то уже сделано, и нужно адаптироваться к новым обстоятельствам. Этот опыт зачем-то вам был послан, надо двигаться вперёд, жизнь-то продолжается whiteflower И в ней ещё очень-очень много хорошего и прекрасного!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 15:29 | Сообщение # 598
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Похоже, какая-то очень сильная обида на вас.

Да, я тоже так думаю... Он так поступил, решив что со мной так можно поступить.
И ведь как бы плохо не было, выбрал такой момент когда я буду наиболее уязвима.
Хотя конечно он не специально, оно само все так получилось, просто не подумал... Я же не мудак и буду вам помогать...

Цитата ipomea ()
Думаю, тут не обошлось без влияния его мамы. Мне показалось, что она не очень любит вас, Mynx.

Они очень мало общаются. Обычно звонит она, когда что то надо. И он какую то дистанцию держал с ней всегда.
У них вообще отношения прохладные, на мой взгляд. Не думаю, что она как то повлияла.

Добавлено (24 Марта 2023, 15:57)
---------------------------------------------
И вот про обиду еще...
В самом конце у психолога он спросил, а надо знать причину по которой я изменил?
Псих. говорит... Разные причины, обида ... но говорит и когда все хорошо тоже изменяют, и когда в сексе все хорошо тоже...
Муж тогда сказал, точно не обида... точно не месть за что то. Хотя может там на подкорочке что то.

И вообще послевкусие после общения при третьем лице (психологе) и наедине оно такое разное.
Даже при психологе ему важно остаться хорошим.
А со мной один на один, он абсолютно другой.

Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 16:35 | Сообщение # 599
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Даже при психологе ему важно остаться хорошим.

Mynx, Он НИКОГДА уже не будет хорошим после всего того, что он сделал. sm14
Цитата Mynx ()
Хотя может там на подкорочке что то.

Вы зачем себе голову забиваете? На подкорочке у него или на яйцах?
То что произошло уже не изменить. Поэтому вам сейчас лучше подумать о себе и о детях.
А ещё о маме.
Mynx, А вы на самом деле верили, что психолог вам мужа вернёт? amorous

Добавлено (24 Марта 2023, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Похоже, какая-то очень сильная обида на вас.

Ой да ладно happy
Прям все обиженные такие. Печенюшку мужу не дали, а он взял в отместку по бабам побежал cry
Цитата ipomea ()
Что сделано, то уже сделано, и нужно адаптироваться к новым обстоятельствам. Этот опыт зачем-то вам был послан, надо двигаться вперёд, жизнь-то продолжается И в ней ещё очень-очень много хорошего и прекрасного!

Да! whiteflower
Российская Федерация
Mynx Дата: Пятница, 24 Марта 2023, 16:50 | Сообщение # 600
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Mynx, А вы на самом деле верили, что психолог вам мужа вернёт?

Скорее шансы оценить, и там всё так складно-ладно и как будто есть надежда.
А со мной когда, то маску не надо надевать и как я сказала ощущение что всё мертвым-мертво.

Говорю, представь, что с твоей дочерью так поступили. Что скажешь ей?
Говорит, приводи няньчить буду. А я говорю, а у тебя рак, представь.
Он такой, ну что ты... Я же никуда не денусь.
Говорю, потом дядя Валера какой нибудь твоим детям бананы покупать будет, нормально?
Вообще не понял)
У него в голове какая то картинка, как будут все счастливы... Может и будем, дай Бог.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: