Страница 1 из 41234»
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:34 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Хочу снова жить в своем уютном мире розовых пони, хочу волшебства, яркости и радости. Хочу в свою семью, которая была до.
Становлюсь черствой и жестокой.
Не хочу (повторенное многократно)
Как жить в этом новом мире, без доверия ко всему? Не знаю. Не умею. Не хочу.

Есть ли плюсы в такой жизни? С удовольствием проходила бы в очках еще пару десятков лет.
Российская Федерация
InklaДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:41 | Сообщение # 2
Звезда форума
Пользователь
И я хочу... Да кто ж нам дасть?
Жизнь отдирает с кожей все маски вместе с очками. Так что...

Добавлено (25 Августа 2017, 13:41)
---------------------------------------------
Насчёт выбить неконструктив. Зубы можно выбить, а вот как неконструктив выбивать??? pazzled Он осязаем, конечно, но не настолько же...

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:42 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Inkla ()
Зубы можно выбить, а вот как неконструктив выбивать???

найти плюсы в том, что произошло. Но не уверенна, что это возможно.
Что возможно перекрыть минусы.
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:44 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин
Пользователь
mole, взрослеть нужно. Я тоже много чего не хочу. Вотэтовсе что сейчас у меня, я не хочу. Но от желания моего ничего не зависит. Есть хорошее слово "смирение"
Цитата
Есть молитва, которую считают своей не только приверженцы самых разных конфессий, но даже неверующие. По-английски ее именуют Serenity Prayer – «Молитва о спокойствии духа». Вот один из ее вариантов:

«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».

Добавлено (25 Августа 2017, 13:44)

Цитата mole ()
найти плюсы в том, что произошло. Но не уверенна, что это возможно.
Что возможно перекрыть минусы.

Плюсов нет. Это точно. Одни минусы. Перекрыть их нельзя, их можно просто оставить в прошлом.

Никто и никому ничего не должен. Тем более я, тем более мне. (с) Земфира
Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:48 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Незвезда ()
mole, взрослеть нужно.

нужно, да. Но от этого взросления все ноет.
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:50 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата mole ()
нужно, да. Но от этого взросления все ноет.

Верю, но что делать то? Искать нового мужа и опять становиться девочкой-девочкой? Или искать себя и стать самостоятельной женщиной, которая ни на кого, кроме себя не рассчитывает? Тебе решать.

Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:55 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Незвезда ()
искать себя и стать самостоятельной женщиной, которая ни на кого, кроме себя не рассчитывает

так это и приходится делать. А что с мыслями, которые навязчиво, как рой, крутятся в голове (описаны в первом посте)? Как их выбить? И рассчитывая только на себя больше никогда в жизни не будет легкости. И отмирает часть тебя.
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 25 Август 2017, 13:59 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин
Пользователь
mole, а кто сказал что будет легко? А мысли.. С мыслями сложнее конечно. Нужно отвлекаться. Тем более дети еще маленькие. С ними больше заниматься. Эта часть отомрет, родится что то новое. А уж что родится зависит только от тебя.

Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:01 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Незвезда ()
А уж что родится зависит только от тебя.

не хочу больше рожать ))
Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:03 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата mole ()
не хочу больше рожать ))

Не смеши) Если выйдешь еще раз замуж, то может и придется))) amorous

Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:20 | Сообщение # 11
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Незвезда ()
Если выйдешь еще раз замуж, то может и придется

вот поэтому с новым мужем у меня и будет все только временно.
Я по здоровью не потяну еще одного. У меня после рождения второго была ужасная депрессия, и это страшно, когда не можешь ничего сделать с этим. И контролировать не можешь, хотя умом все понимаешь.

Добавлено (25 Августа 2017, 14:20)
и это в ситуации, когда ребенок дофига желанный.

Российская Федерация
НезвездаДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:20 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата mole ()
поэтому с новым мужем у меня и будет все только временно

Ну не всем нужны дети кстати. Так что зря ты так.Но ты хотя бы начала задумываться, что возможен новый муж. А это уже хорошо.

Российская Федерация
МультикДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:23 | Сообщение # 13
Венец творения
Пользователь
mole, развод воспринимайте , как happy end. Не как конец, а как начало новой жизни. Мы на самом деле -это наши мысли. Что и как Вы думаете о каких-то событиях, такими они и являются, по крайней мере, для Вас лично , а ведь это самое важное.
Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:29 | Сообщение # 14
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Мультик ()
Мы на самом деле -это наши мысли

Спасибо, это очень правильно. Не знаю, хватит ли мне сил перекроить все в своей голове, но эту фразу надо там теперь держать.
Российская Федерация
CleoДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:30 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин
Пользователь
Статус: Online
Цитата Мультик ()
Мы на самом деле -это наши мысли. Что и как Вы думаете о каких-то событиях, такими они и являются, по крайней мере, для Вас лично , а ведь это самое важное.

mole, Полностью поддерживаю Мультика whiteflower
Нужно работать в первую очередь с собой. Это очень трудно. Но хоть по капельке, по маленькому шажочку.
Самое главное, у вас есть доча. И вы никогда теперь не будете одиноки. Многие пишут, что дети не помогают в таких ситуациях. А мне очень помогла.
Российская Федерация
NeLisaДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:31 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Цитата mole ()
Хочу снова жить в своем уютном мире розовых пони, хочу волшебства, яркости и радости. Хочу в свою семью, которая была до.
А я вот в нем продолжаю жить :-) whiteflower Точнее, я в него вернулась после:
Цитата mole ()
Становлюсь черствой и жестокой.
Не хочу (повторенное многократно)
- после этого всего). И ненависти было, и злости, и агрессии - жуть жуткая amorous
Цитата mole ()
Как жить в этом новом мире, без доверия ко всему? Не знаю. Не умею. Не хочу.
У меня по-прежнему огромные проблемы с этим, с доверием, в смысле. Но, мешать это перестало. Да, я не все могу контролировать, да, иногда люди поступают не так, как мне бы того хотелось. Да и пусть. Главное то, как я живу, что и как я чувствую, думаю и делаю.
Цитата mole ()
Есть ли плюсы в такой жизни? С удовольствием проходила бы в очках еще пару десятков лет.
Хех,я и так очкарик - розовые сменила на другие. Но от солнышка, синего неба и кучи всего хорошего все равно не убежишь - само настигает amorous whiteflower

От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadinaДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:34 | Сообщение # 17
Житель форума
Пользователь
Мультик, трудно думать о позитивных сторонах, когда живет боль. Я сейчас, можно сказать, отошла, оттаяла. Если бы не развод, то не стала бы миллионершей, получив половину квартиры - именно развод принес мне некий доход и имущество. Развод дал мне шанс на то, чтобы научиться знакомиться с людьми и дружить. Развод дает мне возможность испытать еще одну, как минимум, влюбленность и написать новую главу своей жизни - хорошую или нет, удачную или не очень, но другую. Развод сделал меня взрослее: я попрощалась с детством. Развод сблизил меня с детьми. Развод заставил меня учиться рассчитывать только на себя, преодолевать трудности и принимать решения самостоятельно и верить в лучшее. Развод открыл мне глаза на того, кто жил со мной рядом, и дал понять, что этот человек не любил меня, не поддерживал, не способствовал моему росту. Гораздо хуже было бы и дальше жить в неведении, а потом на старости лет выяснить, что поставила не на ту лошадку. Я еще молода, слава Богу! И у меня есть силы и желание радоваться каждому дню.

ИМХО!!!
Российская Федерация
moleДата: Пятница, 25 Август 2017, 14:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Cleo ()
Самое главное, у вас есть доча

у меня двое ). Но ко всему прибавилось, что я сейчас говномать какая-то. Не могу и себя поддержать, и с ними не понятно что. А они да, поддерживают. Но иногда сводят с ума. Так что тут все уравновешивается. И еще школа сейчас начнется у старшей, не хочууу )

Цитата NeLisa ()
Но от солнышка, синего неба и кучи всего хорошего все равно не убежишь - само настигает

иногда я смотрю на деревья и думаю: "вот умру, а оно так же будет расти. И жизнь будет продолжаться". И зачем это все? Какая разница будет тогда, ушел ли муж, была ли я счастлива? Не имеет значения.

Добавлено (25 Августа 2017, 14:37)
firnadina, спасибо большое за Ваш комментарий. whiteflower

Российская Федерация
NeLisaДата: Суббота, 26 Август 2017, 03:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Цитата mole ()
иногда я смотрю на деревья и думаю: "вот умру, а оно так же будет расти. И жизнь будет продолжаться". И зачем это все? Какая разница будет тогда, ушел ли муж, была ли я счастлива? Не имеет значения.
Так оно и не имеет, если глобально рассуждать amorous Поэтому и важно как вы ее проживаете, свою жизнь: здесь и сейчас. Я просто все депрессии уже в прошлом оставила. Кайф такой, когда все эмоции, связанные с изменами, разводами проходят... Меня весь негатив сильно разрушал. И изменения, которые во мне происходили, как в человеке, из-за всего этого, мне категорически не нравились. Что-то приходилось сперва контролировать, что-то ушло само. А в итоге - теперь, когда все прошлое в прошлом - я свой уютный мирок снова восстановила, почти полностью. Так что и у вас, я так думаю, этап цинизма и всего прочего закончится. Ну, или не закончится. Что тож не так уж и плохо. Трезвый взгляд на все - это дорого стоит)

Добавлено (26 Августа 2017, 03:42)

Цитата mole ()
Есть ли плюсы в такой жизни?
Вчера весь вечер думала над вашей темой whiteflower Плюсы: я стала лучше в себе разбираться (из-за периода самокопания, из разряда, что со мной не так, что я делала не так, что во мне такого плохого, раз он пошел налево): черты характера, поступки, реакции. Заодним перелопатила свое прошлое: сняла корону, вроде) Здравый взгляд на себя - это хорошо. Фиг знает, мне кажется, стала терпимей. У меня категоричности многовато было, все таки. Но, в этом направлении я еще работаю amorous Стала лучше к себе относиться. Не так давно это поняла. Почему это произошло, я не знаю. По идее, наоборот должно было быть, раз мне замену искали. Само собой, самооценка, в какой-то период, была ниже плинтуса. А потом как-то все поменялось. Стала более независимой что ли. Я очень сильно на БМ завязана была, считала, нас одним целым. Даж в голову не приходило, что смогу все сама-сама и без него. Вообще, жизнь, как ни странно, стала комфортней и намного спокойней. Материально стало похуже. Но, к этому я была готова, в целом, я никогда особо к вещам и деньгам привязана не была. Так что для меня это ни разу не критично. Стала меньше циклиться на всякой фигне - из-за ерунды переживать. С этим у меня проблемы были. (над этим тож пока еще работаю) Ну, и, само собой - более реалистичный взгляд на жизнь. Куда без этого. Так что, если подводить итоги: я считаю, что я в плюсе осталась. И вообще, я молодец: весь этот период получилось оставить в прошлом (практически полностью, получилось). Когда-то я даж мечтать об этом не смела. Так что оптимизм, позитив и я-любимая (у себя самой, в смысле) amorous mole, так что жизнь после романов мужей или, для некоторых из нас, уже бывших мужей - не заканчивается. Становится другой. А лучше или хуже - тут кому как amorous whiteflower

От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
moleДата: Суббота, 26 Август 2017, 11:02 | Сообщение # 20
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
NeLisa, спасибо Вам большое! Возможно еще прошло не так много времени (4,5 месяца), поэтому я пока как слепой котенок тыкаюсь. Хочу верить, что все перемелется. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Страница 1 из 41234»
Поиск: