Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 13:59 | Сообщение # 701
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Mynx, вы тут написали, что у него лицо на последних фотках безрадостное. Почему-то решила, что фото оттуда. Извиняюсь whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:02 | Сообщение # 702
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ну, как сказать.
Откровений в духе Русиного мужа про фантастический секс с другой не позволяет себе, не признается, что живет с другой, не заговаривает о разводе.
Официальная легенда - типа, подумать ушел, поразмыслить. Думаю, что информацию автор темы добывает из сторонних источников.
В этом ключе и соображение, что семья его тянет вниз, мешает личностному росту. Конечно, все шито белыми нитками, но приличия соблюдены.
Мое мнение - не безнадежен. У той же Аэлиты , у Фирнадины, в конце концов все пришло к цивилизованному общению с детьми, посильному участию в их жизни. Я неправа? К этому и стремимся.

Добавлено (28 Марта 2023, 14:04)
---------------------------------------------
У него еще эйфория не прошла, если роману всего несколько месяцев. А дальше все может быть по-разному.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:05 | Сообщение # 703
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Девочки, не ссорьтесь)
Нас много с разными мнениями, с разным видением одной и той же проблемы. Автор сама решит, какой вариант ей ближе, невозможно руководствоваться здравым смыслом на 100% в её состоянии и обстоятельствах. Плюс её собственные особенности характера, её личные установки. Мы их не знаем совсем.

Согласна с Владой полностью, но я бы поступила, как Аэлита) Характер, мать его за ногу sm15 Собрала бы в узелок манатки - и в туман, дабы обозначить всем, в том числе и дочери - кто есть кто, и что со мной так нельзя. Да, это испытание. Тяжёлое, но поучительное. Для всех. Кто кем выйдет из этого шторма - важно для будущего каждого из участников. А в текущем дрейфе всё размыто, все как-то пытаются удержаться на плаву, мокрые и уставшие, цепляются хоть за какой-то край, чтобы просто не утонуть ещё какое-то время.

Если рассмотреть с точки зрения цинизма и банальной математики - нет смысла цепляться за этого мужчину, если у него обычный среднестатистический доход, и алики в % соотношении от з/п не сильно отличаются от привязанных к прожиточному минимуму по региону, и прочих "ТДС". И ванговать сейчас, каким он будет отцом или не будет им тоже странно. Мы не можем этого знать. Я для себя всегда решала, стоят ли мои нервы масштабов происходящего трындеца, или нет. Если я сама могу раздобыть данную сумму, то все идут лесом. Но в моём случае всё оказалось хорошо. Хоть я шашкой намахалась от души, он платил и платит, и никуда не делся от сына, общаются. Хотя, я была морально готова к тому, что ничего этого не будет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 28 Марта 2023, 14:07
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:06 | Сообщение # 704
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Мое мнение - не безнадежен
думаю, будет зависеть от позиции любительницы личностного роста. Инфантильные мужчины ведомы. Если у той барышни есть неплохие полимеры, прогнозировать сложно. Пока тенденция "семья - это наклон вниз" не обнадеживает. Тут только время всё определит

Добавлено (28 Марта 2023, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Кто кем выйдет из этого шторма - важно для будущего каждого из участников. А в текущем дрейфе всё размыто
да, сейчас участники аккурат в "глазе шторма", отсюда ощущение того миража-равновесия. Когда подойдет время рожать, всё может измениться


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:38 | Сообщение # 705
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Bastinda, в моей ситуации сыграли роль разные факторы, включая стечение обстоятельств.
Бм, вообще, мой кумир. pleasantsurprize Вот у кого надо мастер-класс брать по умению устраиваться в жизни. Бывшая детей дорастила, выучила, быт улучшила, квартиру и его, в том числе, оплачивает. Действующая содержит: кормит, поит, одевает, обувает, а в недавнем прошлом вся завиноваченная ещё и бывшей на алики впахивала. Хорошо мужчино живёт! Две бабы на него работают) Осталось только дождаться, когда батя ласты склеит, бо при жизни не хочет на сына наследство переписывать.
Так что, у меня, вообще, история против всех законов физики. Даже, если вспомнить, как я на алики хотела подать, размер которых был бы в 10-14 раз меньше того, что он давал, в обмен на то, чтобы бм исчез. И как он кричал, шо я типа дура, но дурой не обзывал) Мне, просто, тупо повезло найти слабое место - как же такой нарцисс и вдруг алиментщик. Ещё и тот факт, что работали вместе, имел значение в восприятии его личности коллегами по цеху.
Что я могу посоветовать Автору, кроме того, что посоветовала вчера? Пользоваться на всю катушку. Брать всё, что можно. Хитростью, играми в понимание и сочувствие, елеем из слов благодарности и пожеланиями счастья и... наглостью: все дальнейшие разговоры про выплаты и прочие плюшки тут же приправлять речами, что всё это на благо детей: мы ж родители, мы ж любим их - ты ж их любишь или нет? Вот, любишь! Будь хорошим папочкой) И хрен, что он Вам на это возразит, ибо все хотят быть хорошими или, хотя бы, казаться такими.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 14:45 | Сообщение # 706
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()

Очень ценный совет. Автор, куйте железо пока горячо. Спустя полгода-год вёлика вероятность, что вы ничего не получите от своего мужа.


Цитата Аэлита ()
никто и не говорит прям сейчас бежать за соглашением.


Вообще-то (почти все) именно это и говорят. быстрей-быстрей, чувство вины поджимает. Пока не опомнился - подсунуть бумагу, пока не узнал, что подписывает «неоспоримую» ни в каком суде кабалу.

Добавлено (28 Марта 2023, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хорошо мужчино живёт! Две бабы на него работают)

Не завидуй!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 15:26 | Сообщение # 707
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вообще-то (почти все) именно это и говорят. быстрей-быстрей, чувство вины поджимает. Пока не опомнился - подсунуть бумагу, пока не узнал, что подписывает «неоспоримую» ни в каком суде кабалу.

Это не дело 1 дня. Быстрее надо в голову виноватую вложить, что это необходимо для спокойствия всех и как только родится ребенок оформить. Хотя можно и до если надо, потом вносятся изменения и все. Через полгода-год ситуация может измениться не в пользу автора и будет поздно. А если уж сей подарок вернётся взад, то АС никак не помешает тем более.
Вообще, смотрю и вижу что отличная возможность подпортить новую счастливую жизнь бывшего - ободрать его как липку и с голой жо на мороз. Чтоб ресурса не было долгое время, чтоб там скандалы и упрёки и жизнь не тот рай какой представлялся. Женщины которые так сделали большие молодцы.

Добавлено (28 Марта 2023, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Пока не опомнился - подсунуть бумагу, пока не узнал, что подписывает «неоспоримую» ни в каком суде кабалу.

В суде все что угодно можно оспорить. А можно в добровольном порядке - просто не относить АС приставам или на работу, издалека показывать ему - видишь, пока не несу, а будешь плохо себя вести тебе кирдык. Замечательная вещь это АС.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 15:32 | Сообщение # 708
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Mynx, морда лица у Вашего мужа никак не может сейчас быть счастливой. И чуть раньше тоже. Счастлив тот, у кого нет проблем.
Вы думаете, что ему легко и свободно? Ошибаетесь. Бегунки по-своему мучаются, когда совершают такие финты ушами. Причин на то множество, но точно не любовь к Вам или её остатки.
Попробуйте перечислить причины, по которым он должен захотеть вернуться. Какие конкретно? А потом проанализируйте, какая из причин Вас бы устроила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 15:53 | Сообщение # 709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А если эта ее война, пусть и справедливая, вызовет преждевременные роды, то точно ей хватит денег алиментного соглашения на то, чтобы устранить все их последствия?

Влада, вот тебе раз faint Разве разговор с мужем о цивилизованном , удобном способе материальной помощи его же детям ( просто человеческий разговор, без агрессии и наездов) - это война? !!
Влада, получается, что вы считаете, что АС невыгодно мужу автора, раз он воспримет его как объявление войны?!

Вообще- то речь шла не о войне, а о совершенно нормальном и выгодном безусловно в первую очередь автору подходе к условиям материальной помощи ей и их общим детям. И по- хорошему , по -цивилизованному, так сказать, это делают до развода. Именно по той причине, что по прошествии времени муж скорее всего не пойдет на те условия материальной помощи бывшей жене и детям, на которые он может пойти сейчас. Чувство вины имеет свойство аннигилироваться faint К тому же не исключаем и большой вероятности растущего влияния ночной кукушки на мужа автора.

О преждевременных родах вообще не поняла pazzled На мой взгляд, сильнее стресса, чем каждодневные приходы мужика от другой бабы , быть не может.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 28 Марта 2023, 15:54
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 15:54 | Сообщение # 710
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
отсюда ощущение того миража-равновесия

Да. Иллюзия семьи. И когда она разобьётся, будет не айс. ИМХО.

Добавлено (28 Марта 2023, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
О преждевременных родах вообще не поняла На мой взгляд, сильнее стресса, чем каждодневные приходы мужика от другой бабы , быть не может.

Gela55, С языка сняли. Дело даже не в приходах, а в уходе)

Добавлено (28 Марта 2023, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Думаю, что информацию автор темы добывает из сторонних источников.

А я думаю, что ничего она не добывает, если уже 3 месяца не знает где живёт её муж. sm14
Свекровь в курсе 100%.
Но видимо так всем удобно.
Женщины интересные существа, я тож, кстати happy Всё надеемся на что то. Вот Автор надеется, что сына родит и муж сразу его полюбит, и начнет пеплом голову посыпать.
Угу. Щаз.
Короче, Автора не осуждаю. Это её жизнь. То, что решила пересидеть лю, слепому видно.
Но иной раз думается, блин, ты можешь стать счастливой, зачем себя загонять на дно?
После родов настроение резко поменяется. Сейчас можно ещё что то хоть как то для себя порешать.
ИМХО конечно же.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:08 | Сообщение # 711
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата marikoc ()
У подруги муж и гулял, и бил ее, а знакомые - "он такой хороший".
И главный аргумент -"он же все в дом приносит, заботится"


marikoc, какое общество - такие и песни. В моем миропонимании и оценке людей - бьющий и гулящий по определению скотина. И в моем окружении знакомых и друзей - те же критерии.
А то,что в целом наш социум терпимо относится к насилию вообще и к домашнему насилию в частности, - да, это действительно наша ужасная и постыдная
реальность.

Отсюда и оценка подруг автора : не бьёт же и какие- то деньги на детей даёт. Просто образец порядочности.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:14 | Сообщение # 712
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Cleo, whiteflower whiteflower whiteflower Клео, знаешь, я думаю теоретикам, не пережившим ни разу в жизни ТАКИЕ уходы, ничего стрессовее, чем предложить цивилизованно решить материальный вопрос, нет.
Они даже понятия не имеют, что ты испытываешь, когда всё ещё любимый человек начинает собираться, причёсывается, прихорашивается, его глаза начинают блестеть, он вдруг становится более разговорчивым и даже ласковым. В предвкушении, не в состоянии сдерживать эту внутреннюю радость. Когда он даже, возможно, целует тебя в щечку на прощание, и за ним закрывается дверь. И одновременно с дверным хлопком рушится твой мир. И на тебя накатывает такая тишина, жуткая, холодное одиночество. Ты его ощущаешь каждой клеточкой. Пустота и безнадежность. И понимание, предательские мультики, как он, счастливый, побежал-полетел туда. И у него всё прекрасно. А ты стоишь перед закрытой дверью и хочется только одного - выть.
Но, разумеется, это не стресс - безделица какая. Ходит же к детям, заботится. А вот тема денег - это взрыв. Упаси Боже.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:18 | Сообщение # 713
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
я бы начала с того, что алиментное соглашение стоит составлять сразу на двух детей . Сейчас - только дочка имеется, разве нет?

Bastinda, так речь и идёт , что поговорить сейчас, а подписать после родов.
На содержание двух детей до 18 лет и жены в течение 3-х лет.
Никто и не призывает прям сейчас подписывать.

Цитата Bastinda ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
с которой муж поступил, как с последней скотиной,

явное преувеличение. Из дому не выгнал, с дочкой общаться не перестал, денег дает.

А ещё не пьет и не бьёт)) Золото, а не мужик amorous


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:20 | Сообщение # 714
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Но в моём случае всё оказалось хорошо. Хоть я шашкой намахалась от души, он платил и платит, и никуда не делся от сына, общаются.

ipomea, ++++++ rose
Уже доказано, чем сильнее пнёшь, тем быстрее взад прилетит.
А вот эта вот иллюзия семьи очень плачевно заканчивается. Даже не для беременных.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:26 | Сообщение # 715
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сомневаюсь, что за это автора выгонят из квартиры. А если за это выгонят, то зачем такая родня детям вообще сдалась? В утиль. Розовые очки разобьются, автор быстрее выздоровит и отлепится от них.


Конечно! АС даст автору некую уверенность в завтрашнем дне, а в случае отказа мужа от АС - уйдут ненужные иллюзии о потерянном спутнике жизни . Тоже немалый плюс.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:27 | Сообщение # 716
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А если уж сей подарок вернётся взад, то АС никак не помешает тем более.

Вполне логично, только есть одно «но».
Доверие.
Это покажется диким, но если человек делает все, что бы его не обманули, демонстрирует не-доверие - то отношение к нему может будет нейтральным, может нет - но не доверительным.
То есть это шаг назад. 10 лет люди доверяли друг другу - а теперь жена продемонстрирует недоверие, требуя подписать какие-то бумаги.
Измена и финансовая нечистоплотность - разные вещи. Пока муж платит исправно - нет оснований демонстрировать ему недоверие в материальной сфере. Более того - он и разводиться не проявлял инициативу.

Цитата Аэлита ()
Женщины которые так сделали большие молодцы.

Добавлено (28 Марта 2023, 16:28)
---------------------------------------------
Женщины, которые оказались в такой ситуации - уже вызывают вопросы.

Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:32 | Сообщение # 717
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Пока муж платит исправно

Целых 3 месяца! Памятник ему не рукотворный pleasantsurprize
Цитата Негерой ()
Более того - он и разводиться не проявлял инициативу.

Вы считаете его дебилом? Какой развод при беременной жене? Он ему не светит ещё минимум пару лет sm14
Да и не нужен он ему. Щас молодка, вернее молодая не так уж и молода, ей рожать пора, 25 уже, быстренько залетит и заставит его женицца, а оно не хочет, у него уже всё это есть. laught
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:32 | Сообщение # 718
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
На содержание двух детей до 18 лет и жены в течение 3-х лет.

И еще два ящика печенья и бочку варенья.
Зачем ему эта бумага?? Он не собирается разводиться.

Добавлено (28 Марта 2023, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Он ему не светит ещё минимум пару лет

Я наверное плохо знаком с законами - а почему, какая причина отказа, ну если вдруг захочет развестись?
Как правильно тут было замечено - семья не тюрьма и невозможно заставить человека находиться в браке.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:38 | Сообщение # 719
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я наверное плохо знаком с законами - а почему, какая причина отказа, ну если вдруг захочет развестись?
Как правильно тут было замечено - семья не тюрьма и невозможно заставить человека находиться в браке.

Цитата
Развод мужа с беременной женой регулирует Семейный Кодекс Российской Федерации. Процедура бракоразводного процесса может отличаться от того, кто из супругов выступает в роли инициатора прекращения брачного союза. Развод во время текущей беременности по инициативе мужа российским законодательством не допускается.

Можете погуглить.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 16:40 | Сообщение # 720
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы считаете его дебилом?

Ну смотря с кем сравнивать. Я бы не стал рожать второго если точно не уверен, что тебе нужна семья.
То есть где-то он ошибся и теперь наверное будет осторожнее в решениях.
Я вообще не сторонник называть незнакомых людей дебилами, мерзавцами, скотами и тд.
Цитата Cleo ()
Да и не нужен он ему. Щас молодка, вернее молодая не так уж и молода, ей рожать пора, 25 уже, быстренько залетит и заставит его женицца, а оно не хочет, у него уже всё это есть.

Логика мне совершенно непонятна.
наверное я дебил(((
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: