Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 15:30 | Сообщение # 681
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но речь Гела вела о том, что это вы должны начать разговор взвешенно-рационально (без эмоций), как раз пока у него эмоции бурлят. А как только бабочки сдохнут и он станет способен мыслить взвешенно-рационально, то будет уже поздно. Тогда и начинать тот разговор не надо будет, он потеряет смысл.


Да, все верно. Куй железо не отходя от кассы smile
Пока он испытывает чувство вины. А он его, судя по всему, пока испытывает.
Но испытывать его он будет недолго. Духовные практики помогут ему справиться с такой безделицей как совесть, мешающая личностному росту smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 17:47 | Сообщение # 682
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Да, все верно. Куй железо не отходя от кассы

А я бы не стала советовать это автору.
По причине ее не готовности к таким шагам.
Когда не готов, то эти действия заберут очень - очень много сил. А они нужны сейчас совсем для другого.
Конечно материальная сторона крайне важна. И очень важно как и на что растить детей. Но еще важнее здоровье. Поэтому если автору спокойнее так как есть, то это главнее.
Ну это моя вот такая позиция.
Потом все это однозначно так же заберет силы. Но тогда автор будет уже только сама, а сейчас она еще и с малышом. Утро вечера мудренее, как по мне.

Добавлено (27 Марта 2023, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Я думала уйти, потом думаю... А кому я лучше сделаю? Только им будет удобно, что я уйду.

Солидарна с вами. Зачем врагам оставлять обустроенное гнездышко?
Пусть они тратят силы на его освобождение. Тоже не так то просто прийти и выгнать женщину с двумя детьми. Даже после тренинга духовного роста.
Цитата Mynx ()
Сегодня подумала, а не запишется ли у дочери на подкорочку, что мама забеременела и папа ушёл. Может на уровне подсознания останется что то и она не захочет заводить семью?

На подкорочку не запишется. Не переживайте. На подкорочку все уже до нас записали))

Добавлено (27 Марта 2023, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Мужчина ушёл, пусть решит. Не решит, придётся мне точки расставлять, но не сейчас.

Очень - очень с вами согласна. Вот именно - не сейчас.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 27 Марта 2023, 17:48
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 18:12 | Сообщение # 683
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Влада, спасибо, что в чем то со мной согласна.

Эх, лечение у мамы откладывается, анализы не очень. Нет необходимого препарата, чтоб в случае чего "вытягивать" ее. Март, госзакупки, бардак... Мама сама медработник, говорит часто так в это время.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 20:48 | Сообщение # 684
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Конечно материальная сторона крайне важна. И очень важно как и на что растить детей. Но еще важнее здоровье.

Влада, к сожалению наше здоровье - в прямой зависимости от материальной стороны жизни.

Цитата Влада ()
Потом все это однозначно так же заберет силы. Но тогда автор будет уже только сама, а сейчас она еще и с малышом. Утро вечера мудренее, как по мне.


После рождения ребенка сил будет уходить ещё больше.
Другой вопрос, что Mynx, насколько я понимаю, надеется " пересидеть" любовницу мужа. Отсюда и неготовность идти на " обострение".

Хотя на мой взгляд, если такое и произойдет и блудный ( в прямом смысле ) сын ( в переносном) вернется, Mynx познает ещё большее, чем сейчас, разочарование.
Но , надеюсь, я не права.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 21:07 | Сообщение # 685
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Отсюда и неготовность идти на " обострение".

Ты правильно взяла это слово в кавычки. Потому что закинуть в голову мужа этот вариант никак не вызовет никакого обострения.
Да, он может сразу отказаться, но это только снимет с автора розовые очки, не более.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 22:09 | Сообщение # 686
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Ты правильно взяла это слово в кавычки. Потому что закинуть в голову мужа этот вариант никак не вызовет никакого обострения.


Слушай, ну как все же подобные истории печальны и абсурдны по сути. Мужчина совершил безответственный , гнусный и жестокий поступок. Жертва этой его гнусности опасается вызвать своим поведением его недовольство. Потому что это может спровоцировать ещё бОльшую гнусность с его стороны .
Это не про нашего автора , это мысли вслух faint

Хотя вот и Mynx писала, с каким восторженным удивлением отзываются о ее муже подруги: какой он молодец, что ходит к дочке, деньги сам выделяет.

Ещё немного и нимб над головой страдальца засияет. faint

Абсурд, но такова наша реальность.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 23:18 | Сообщение # 687
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
При чем когда я говорила о переезде, она начала даже беспокоится, что наберу кредитов на покупку жилья. Хотя я не говорила о кредитах. Вообщем она тоже без резких движений.

Цитата Mynx ()
Там и о покупке своего жилья речь шла. Я больше настаивала, что пора. Что хочется полы поменять, а квартира не наша...
вот оно! О чем я выше и говорила. Про якобы НЕ участие свекрови в вашей с ее сыном жизни. Кредиты тут на самом деле не при чем. Дело в контроле, в возможности контролировать и по необходимости влиять на вашу жизнь. Когда невестка в примаках, она априори голоса в полную силу иметь не может. Это такой крючок. Этакий длинный поводок. В радиусе его длины можно бегать и делать, что допустимо в пределах ошейника. Рванулся чуть дальше положенного - придушат. Что, собственно, сейчас с вами и происходит. Вас предали, вас продали, с особой жестокостью, походя. А вы боитесь даже разговор завести об узаконивании денежного вопроса на его! детей, просто поговорить, обсудить. Ибо тогда в вашей вселенной с подачи отдельных советчиков здесь, на вас падет кара небесная в лице взбесившейся свекрови.

Почему свекровь должна взбеситься на подобное предложение после той тонный говна, которую выгрузил вам на голову, беременной, ее сынуля, мне так и не понятно. Но отдельным советчикам, пугающим вас здесь этим, очевидно виднее. Видимо, они сами именно так и поступали с партнерами своих взрослых детей. Выгоняли их беззащитных под мост при одном упоминании о выплатах на их же внуков. Каждый здесь судит исключительно по себе.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Понедельник, 27 Марта 2023, 23:20
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 23:30 | Сообщение # 688
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Про якобы НЕ участие свекрови в вашей с ее сыном жизни
Так, она и сейчас печется исключительно о сыне: невестка, взятая под крыло, идёт, как запасной вариант. А, ну, как там молодая аферисткой окажется или просто не срастётся - что тогда сыну делать? Всегда можно же перекрутить так, что сынуля ещё и жертвой расчетливой бабы окажется - понять, простить, пожалеть. А невестке все только добра желали - не выгнали, не бросили: как говорится, долг платежом красен.

Добавлено (27 Марта 2023, 23:35)
---------------------------------------------
Mynx, пользуйтесь всеми ими - вот, просто, тупо, без зазрения совести.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 23:52 | Сообщение # 689
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Mynx, то, что вы ждете мужа обратно, это очевидно. Со стороны - очень. Это нормально. Прошло слишком мало времени. Не бойтесь себе в этом признаться. Мы все поначалу ждали. Все. Как бы мерзко с нами не поступали. На краешке сознания верили и ждали. С вами поступили особенно гнусно, но тем не менее.. Сейчас вы меня не услышите, рано еще, но повторюсь - ваш муж никогда, никогда!, не будет с вами прежним. Вы никогда не вернете ту семью, светлая память о которой сейчас вгоняет вас в тоску и отчаяние. Когда начнёте это понимать, чувствовать - станет легче. Тогда вы сможете подняться и пойти дальше.

Я очень люблю Стивена Кинга и его "Кладбище домашних животных". Для меня это всегда было не только то, что читается на поверхности. Там заложен глубокий смысл.

Так вот, не всякая измена фатальна. Не всякий левак необратим. Очень широкий спектр. Но есть грань. За этой гранью начинается кладбище домашних животных. Туда с надеждами несут отчаявшиеся свои мертвые отношения. И некоторым кладбище возвращает живых мертвецов. Только с вами рядом больше нет прежнего любимого человека, есть чудовище, оно. И оно превратит вашу жизнь в ад. Выпьет, высосет из вас радость, покой, безмятежность, здоровье, светлые надежды. Я знаю, о чем вам говорю. И хорошо, если вы во-время опомнитесь. Но чаще бывает уже поздно. Ваша единственная жизнь, ваша молодость, время, упущенное счастье - этим всем вы заплатите за желание вернуть то, что возвращать нельзя. Заплатите сполна.
Ваш муж эту грань переступил.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 28 Марта 2023, 00:01
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 10:51 | Сообщение # 690
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Я конечно за правду, но девочки может и вам стоит тоже чуть снизить свой пусть и праведный, и полезный напор. Опять с учетом того, что, автор беременна.
Правда может так же убить как ложь.
Цитата Gela55 ()
Влада, к сожалению наше здоровье - в прямой зависимости от материальной стороны жизни.

Далеко не всегда. И если сейчас у автора спокойно, то вы точно уверены, что нужно раскачивать? Пусть и праведно? А если эта ее война, пусть и справедливая, вызовет преждевременные роды, то точно ей хватит денег алиментного соглашения на то, чтобы устранить все их последствия?
Если что, то я именно об этом.

Добавлено (28 Марта 2023, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Но есть грань. За этой гранью начинается кладбище домашних животных. Туда с надеждами несут отчаявшиеся свои мертвые отношения.

Может стоит погодить с подобными откровениями?
Я бы такие откровения точно не говорила своей дочери во время беременности.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 11:04 | Сообщение # 691
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Да, все верно. Куй железо не отходя от кассы

А я бы не стала советовать это автору.

Цитата Влада ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
Но есть грань. За этой гранью начинается кладбище домашних животных. Туда с надеждами несут отчаявшиеся свои мертвые отношения.

Может стоит погодить с подобными откровениями?
Я бы такие откровения точно не говорила своей дочери во время беременности.
да неужели? То, что вы бы посоветовали своей дочери, с которой муж поступил, как с последней скотиной, утереться и убояться гнева праведного свекрови и ее отпрыска, понятно. Но я уже говорила, что все судят по себе. У меня лично даже мысли не возникло, что можно выкинуть беременную женщину с еще одним ребенком, собственными внуками на минуточку, на теплотрассу. У вас такая мысль возникла. Поэтому да, каждый оценивает ситуацию и дает советы, исходя из личного опыта, слов и поступков.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 28 Марта 2023, 11:11
Российская Федерация
marikoc Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 11:24 | Сообщение # 692
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ещё немного и нимб над головой страдальца засияет.

Абсурд, но такова наша реальность.

И это действительно так. У подруги муж и гулял, и бил ее, а знакомые - "он такой хороший".
И главный аргумент -"он же все в дом приносит, заботится".
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 11:27 | Сообщение # 693
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
А вообще потрясающе. Один пишет автору, что если она не прогнется под подонка и будет высовываться, то пойдёт по-миру одна с детьми, никому больше из мужчин по жизни не всратая. Как динозавра, не найдёт и не встретит золота, дороже того, что сейчас обранилось. Другая вторит, что скажешь лишнее слово, даже просто поговорить по-человечески, обсудить - всё. Силы иссякнут, из квартиры вышвырнут.
Такое беременной женщине писать можно, ну а как же. Всё остальное писать нельзя. Оксюморон.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 28 Марта 2023, 11:29
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 11:46 | Сообщение # 694
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Ну, я бы начала с того, что алиментное соглашение стоит составлять сразу на двух детей . Сейчас - только дочка имеется, разве нет?
И разве покой и относительное благополучие не важны для будущей матери на приличном сроке?
Или прямо сейчас надо шашкой махать?
И вообще, вот это вот все -
Цитата Космея ()
с которой муж поступил, как с последней скотиной,
явное преувеличение. Из дому не выгнал, с дочкой общаться не перестал, денег дает.
Момент выбрал неподходящий - да, тут он урод, не мог подождать со своими увлечениями, наступить на горло хотелкам. Некоторые до 18 лет ждут, а потом уходят: только лучше ли от этого женам?


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Вторник, 28 Марта 2023, 11:48
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 12:31 | Сообщение # 695
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Bastinda, никто и не говорит прям сейчас бежать за соглашением. Конечно после родов сразу на 2х детей. Но мысль эту в голову ему закидывать нужно сейчас. Спокойно сказать, что в свете последних событий хочется уверенности в завтрашнем дне и им стоит подумать об АС, так будет спокойней всем. А если возразить зачем и так буду давать деньги, сказать что тем более, это всего лишь формальность для спокойствия кормящей матери.

Добавлено (28 Марта 2023, 12:35)
---------------------------------------------
Сомневаюсь, что за это автора выгонят из квартиры. А если за это выгонят, то зачем такая родня детям вообще сдалась? В утиль. Розовые очки разобьются, автор быстрее выздоровит и отлепится от них.
Пишу и кажется треш какой-то происходит.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 12:39 | Сообщение # 696
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У вас такая мысль возникла

У меня?
Да, без комментариев.

Добавлено (28 Марта 2023, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Другая вторит, что скажешь лишнее слово, даже просто поговорить по-человечески, обсудить - всё. Силы иссякнут, из квартиры вышвырнут.

Космея, не переворачивайте мои слова. Мягко говоря.
Я пишу о том, что если беременной женщине так спокойнее и не готова она к иным поступкам, но не надо ее раскачивать. Потому, что спокойствее - это ее здоровье сейчас.

Добавлено (28 Марта 2023, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Такое беременной женщине писать можно, ну а как же. Всё остальное писать нельзя.

И написала я это не беременной женщине. А вам. Вы же не беременны?

Добавлено (28 Марта 2023, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Спокойно сказать

Судя по всему спокойно тут говорить не принято.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 12:45 | Сообщение # 697
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Аэлита, верно whiteflower
Очень разумные советы. На этот раз amorous

Добавлено (28 Марта 2023, 12:54)
---------------------------------------------
А вообще, Аэлита здесь профессионал. Стоит прислушаться к ее мнению.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 13:17 | Сообщение # 698
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Bastinda, если б не беременность автора советы были бы как обычно whiteflower
Цитата Bastinda ()
Аэлита здесь профессионал. Стоит прислушаться к ее мнению.


Зато я полный дилетант в возвращениях мужчин. Мне вообще непонятно зачем нужны мужчины которых нужно возвращать. Какая их функция для данной женщины и что такой бегун может дать детям и жене кроме расстройства психики? Хотя знаю женщин которые гордятся тем что вернули. Поэтому каждому свое.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 13:28 | Сообщение # 699
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
Такое беременной женщине писать можно, ну а как же. Всё остальное писать нельзя.

И написала я это не беременной женщине. А вам
разумеется, мне
Цитата Влада ()
Может стоит погодить с подобными откровениями?
Я бы такие откровения точно не говорила своей дочери во время беременности
не припомню, чтобы я нуждалась в ваших советах и спрашивала их. Может стоит погодить с рекомендациями, о которых вас никто не просит?

Добавлено (28 Марта 2023, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Спокойно сказать, что в свете последних событий хочется уверенности в завтрашнем дне и им стоит подумать об АС, так будет спокойней всем.
опередила. Прямо мои слова озвучила. Не пойму, почему речь об АС непременно нужно представлять в формате войны и острых углов. Человеческие слова и мирный разговор в принципе не рассматривается в данном контексте?

Добавлено (28 Марта 2023, 13:33)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
Спокойно сказать

Судя по всему спокойно тут говорить не принято.
это было сказано Аэлитой как раз относительно автора и её диалога об АС. Где тут не принято, не ясно. Тут - у автора в семье? Это из каких источников известно?

Добавлено (28 Марта 2023, 13:37)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Сомневаюсь, что за это автора выгонят из квартиры
ты вот сомневаешься, а мне лично дико в принципе такие домыслы в сложившейся ситуации. Люди-звери прямо какие-то вырисовываются. Свекровь монстр, мужик ошибся, молодость - бывает, автор никому будет не нужна больше по жизни, если рот посмеет открыть. Еще и больной мамой шлифуют для пущей убедительности. Театр абсурда, Кинг отдыхает.

Добавлено (28 Марта 2023, 13:40)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
и кажется треш какой-то происходит.
и мне так начинает казаться, начитавшись отдельных постов темы

Добавлено (28 Марта 2023, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата Bastinda ()
явное преувеличение. Из дому не выгнал, с дочкой общаться не перестал, денег дает.
точно) а ещё, не пьет, не бьет, любовницу пока в кровать жене не кладет. Золото, не муж. Эххх... Какие мы все разные whiteflower Только в глаза беременной жене рассказывает о своей любви к другой, постит фотки из Сочей с любовницей, говорит, что семья - это наклон вниз, беременной жене, и вообще эта ее вторая беременность - он просто раньше мало думал, вот. Обнять и плакать, и нимб - нимб страдальцу выписать, ага.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 28 Марта 2023, 15:16
Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 13:52 | Сообщение # 700
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Театр абсурда, Кинг отдыхает.

Начали нагнетать этим выселением, да да...
Я же прошу тему эту не обсуждать.

Добавлено (28 Марта 2023, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
постит фотки из Сочей с любовницей

не, фото не постит (ни он, ни она), не видела ни одного совместного.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: