Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:23 | Сообщение # 741
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Отпуск по уходу за детьми длится три года. В течение этого времени супруг обязан содержать жену, если она не работает, а занимается детьми. Женщина имеет право потребовать алименты в отпуске по уходу за ребенком на свое обеспечение от мужчины в судебном порядке. Это право регламентируется п.2 ст.89 СК РФ.
Законом предусматривается взыскание алиментов как в браке, так и после его расторжения.

Источник: https://posobie.guru/rozhden....te.html Пособие. Гуру © все о государственных пособиях


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 28 Марта 2023, 18:26
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:32 | Сообщение # 742
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
"относиться друг к другу по братски, то есть я хотела сказать по сестресестресестрински"


" Мужчины вообще должны делать всё так, как они хотят, как им взбредёт в голову. И ни о чем не думать"(© Суета сует)

pleasantsurprize


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:32 | Сообщение # 743
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Законом предусматривается взыскание алиментов как в браке, так и после его расторжения.

АС подписывается также независимо в браке супруги или в разводе.
Мало того, в АС в отличии от подачи на алименты через суд прописывается ЛЮБАЯ сумма, о которой договорились супруги. Независимо от количества детей и состояния беременности.
Текст поможет составить нотариус. Например - на содержание всех совместных имеющихся и будущих детей.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 28 Марта 2023, 18:33
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:45 | Сообщение # 744
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Доверие.
Это покажется диким, но если человек делает все, что бы его не обманули, демонстрирует не-доверие - то отношение к нему может будет нейтральным, может нет - но не доверительным.
То есть это шаг назад. 10 лет люди доверяли друг другу - а теперь жена продемонстрирует недоверие, требуя подписать какие-то бумаги.

Ахахааааа))) шаг назад это когда отросток свой в др.бабу вставлял. А АС это шаг вперёд для автора и детей. Доверие... прифигела даже. Серьёзно считаете что половину зп или всех доходов будет давать добровольно когда появится др.семья? Хаха 3 раза.
Цитата Негерой ()
Зачем ему эта бумага?? Он не собирается разводиться.

АС также как алименты через суд никакого отношения к разводу не имеют.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник, 28 Марта 2023, 18:58
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:52 | Сообщение # 745
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
АС подписывается также независимо в браке супруги или в разводе


Добъем жадных и неграмотных икзпердов smile
В соответствии со ст. 89 и ст. 90 СК РФ.
беременная жена и супруга ( а также бывшая супруга) имеет право на получение алиментов в течение 3 лет со дня рождения ребенка.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 28 Марта 2023, 18:59
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:56 | Сообщение # 746
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
АС также как алименты через суд никакого отношения к разводу не имеют.

Это я уже слышал - но так и не услышал объяснения, зачем это АС нужно мужу??
Цитата Аэлита ()
Хаха 3 раза.

Веселая ты !!))) я тоже ))
Цитата Аэлита ()
шаг назад это когда отросток свой в др.бабу вставлял.

Ну и что?
Я вот искренне не понимаю - какое отношение его отросток имеет к вашим советам СРОЧНО попытаться принудить мужа подписать финансовый документ.
Теперь уже не срочно, это прогресс.
Через 30 страниц ты согласишься и с тем, что мухи отдельно - котлеты отдельно, и сначала надо решить вопросы отношений (а именно - восстановить разрушенное в той форме, которая устроит обоих и в интересах детей)
Я не спешу никуда, автор тоже не спешит ))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 18:57 | Сообщение # 747
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
В случае семьи - оно берет из общего дохода? Или как практически?

Ск РФ позволяет супругу даже в браке заключить АС или подать заявление о назначении и выплате алиментов на супруга если второй супруг нетрудоспособен, инвалид (там оговорки), или на содержание общих детей, если супруг не исполняет обязанности по их содержанию. Как в твёрдой денежной сумме, так и в %. Это распространённая практика. У меня знакомые некоторые много лет живут кто с АС, кто с алиментами назначенными судом. Муж накосячил - пусть платит. Это гарантия хоть какого-то финансирования если человек подлец. Ну и некоторых это останавливает когда мозг стекает в штаны. Я ж говорю, хорошая штука это.

Добавлено (28 Марта 2023, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Веселая ты !!))) я тоже ))

Станиславский не поверил бы.
Цитата Негерой ()
Я вот искренне не понимаю - какое отношение его отросток имеет к вашим советам СРОЧНО попытаться принудить мужа подписать финансовый документ.

Бывает. Можно попытаться подумать, ну или почитать я выше написала. Ну на крайняк на себя прикинуть: стал бы давать бывшей семье половину дохода при появлении новой семьи и новых детей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:04 | Сообщение # 748
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
беременная жена и супруга имеет право на получение алиментов в течение 3 лет со дня рождения ребенка.

Странно,
Согласно ст. 90 (часть 1) Семейного Кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,

Статья 89. ... Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.
Наверное люди, считающие диалектику наукой - умеют читать что то недоступное простым смертным ))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:07 | Сообщение # 749
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Негерой, я ток с работы пришла, нет никакого желания статьи законодательства вам цитировать. Поищите сами или попросите девушек кто в этом законодательном мусоре весь день не копался, у нас есть тут юристы на освобождённый основе)).

Добавлено (28 Марта 2023, 19:07)
---------------------------------------------
Или просто поверьте на слово))).



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:12 | Сообщение # 750
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Муж накосячил - пусть платит. Это гарантия хоть какого-то финансирования

Это все как говорится разговоры в пользу бедных.
Я например с этим не спорю - по понятиям так и есть.
Мужчина отвечает за свою жену и детей. Что не так?
Ты же мне про норму закона говоришь. Я и прошу показать -
Цитата Аэлита ()
или на содержание общих детей, если супруг не исполняет обязанности по их содержанию.
как ты юридически это определишь?
Он выполняет? Выполняет.
Твои предположения что надо его мочить в сортире потому что он обязательно перестанет - сродни штрафованию выпускников автошколы - они же все равно будут нарушать ПДД.
Как юристы до этого еще не додумались? Наверное ты там небольшой пост занимаешь, оттого такие недоработки.

Добавлено (28 Марта 2023, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Или просто поверьте на слово))).

Ок, поверил.
Но применяя твои же нравственные категории - если поверишь человеку - он обязательно обманет )))
Как быть?
Давай лучше подумаем как мужа вернуть ))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:15 | Сообщение # 751
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Как юристы до этого еще не додумались? Наверное ты там небольшой пост занимаешь, оттого такие недоработки.

Ещё один. В очередь! И если на консультацию записаться, то туда же.

Добавлено (28 Марта 2023, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Давай лучше подумаем как мужа вернуть ))

Убрать личные встречи на максимум, общение только по ребёнку и если что-то надо. Использовать как доставку, няньку и мужа на час. Зарегиться на сз и открыто флиртовать там с мужиками, телефон и комп не прятать. Если спросит шо цэ сказать что пока время есть начат поиск нового мужа и отчима детям, этот бракованный. Заняться поиском квартиры попросторонее. Родить. Запланировать переезд. Переехать и забить на него большой и толстый. Начать жить новой счастливой жизнью.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:38 | Сообщение # 752
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Статья 89.

А чо вы 89 ст. скромно пропустили?)

Цитата
Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию (действующая редакция)
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:40 | Сообщение # 753
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Убрать личные встречи на максимум, общение только по ребёнку и если что-то надо. Использовать как доставку, няньку и мужа на час. Зарегиться на сз и открыто флиртовать там с мужиками, телефон и комп не прятать. Если спросит шо цэ сказать что пока время есть начат поиск нового мужа и отчима детям, этот бракованный. Заняться поиском квартиры попросторонее. Родить. Запланировать переезд. Переехать и забить на него большой и толстый. Начать жить новой счастливой жизнью.

laught whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (28 Марта 2023, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А чо вы 89 ст. скромно пропустили?
Не вписывается в концепцию)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:46 | Сообщение # 754
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
зачем это АС нужно мужу??

Доказать себе и окружающим, что он не подонок, что он порядочный. Успокоить свою совесть.

Мой вон до сих пор хвастает своим родственникам и друзьям, что "содержит" бывшую и даже подписал добровольно АС.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:47 | Сообщение # 755
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Для жадных и неграмотных икзпердов:

Цитата Ангелада ()
Это право регламентируется п.2 ст.89 СК РФ.


В соответствии с абзацем третьим пункта 2 статьи 89 и абзацем вторым пункта 1 статьи 90 СК РФ жена (бывшая жена) вправе требовать предоставления содержания от супруга (бывшего супруга) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения их общего ребенка.

pleasantsurprize


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:47 | Сообщение # 756
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Зарегиться на сз и открыто флиртовать там с мужиками, телефон и комп не прятать. Если спросит шо цэ сказать что пока время есть начат поиск нового мужа и отчима детям,

Тогда чемоданы лучше собрать заранее.
У тебя размышления все вокруг одной идеи - как насрать мужу?
Я же предлагаю его вернуть))
Помнишь, анек:
-Вовочку не надо нюхать, Вовочку надо учить!»
Цитата Аэлита ()
Заняться поиском квартиры попросторонее.

Я сегодня зашел в наш сельпо - творожка купить. Ну попробовал у одной, у второй - вроде ничего, взял.
И по пути на выход смотрю - у третьей красивше. Я притормозил, а она мне говорит:
- не надо у меня пробовать..
-?
- потому что Вы возможно будете разочарованы покупкой, а оно Вам надо ?
..
Вот когда присматриваешь квартиру побольше и мебель получше - а потом возвращаешься в то, что уже есть - то как-то тоскливо становится. Зачем нашей Авторине разочарование?
Разведенной женщине с двумя маленькими детьми ипотеку не дадут. Я так думаю.
Да и ты сама - привыкла рассчитывать на себя, а мужчин использовать как премиальный фонд, есть - хорошо, а нет - и без них проживешь ))
Зачем девушке советуешь стратегию зависимости?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:52 | Сообщение # 757
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
И хотя это совсем не половина дохода, и даже не четверть, и даже меньше 20%, но меня устраивает). Пусть хвастается)).
А платил бы сейчас, спустя время, ввязавшись в ипотеку?
Ага. Щаз.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:53 | Сообщение # 758
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Ангелада,
Я там сцитировал строчку, при каких условиях можно требовать.
Если в браке - то нужно доказать, что супруг если супруг не исполняет обязанности по их содержанию.
Или разводись ))
Ок, твоя практика - ты разведена?
Или ты такая в браке, получаешь алименты и еще и главная наследница имущества (в случае чего)) .?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 19:58 | Сообщение # 759
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ок, твоя практика - ты разведена?

Я разведена. Но АС он подписал ДО развода. В браке.
Цитата Негерой ()
главная наследница

Уже нет, слава богу, подарил свою долю нашему младшему. (В тот же период, на волне грызения совести).
Теперь его наследники наши дети. На новую квартирку.

Добавлено (28 Марта 2023, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
Если в браке - то нужно доказать, что супруг если супруг не исполняет обязанности по их содержанию.
Или разводись ))

Естесственно, если жена подает в суд на алики в браке, а ОН докажет, принеся выписки банковские, что переводит ей суммы, достаточные на содержание детей, то ей откажут.
А если ОН не докажет, то суд встанет на её сторону и её заявление.
Ну она может притащить свидетеля. Воспиталку, училку или соседку. Что дети голодные и холодные.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 28 Марта 2023, 20:04
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 28 Марта 2023, 20:04 | Сообщение # 760
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я разведена. Но АС он подписал ДО развода.

АС он мог подписать даже до заключения брака.
Я говорю об условии, написанном в СК.
Если в браке - то алики на 3 года если не выполняет обязанности по содержанию.
Если я ошибаюсь - то поправьте меня.
Только без новорожденных детей живущих по законам страны и без науки-диалектики.

Добавлено (28 Марта 2023, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А если ОН не докажет, то суд встанет на её сторону и её заявление.

Это что то новое.
То есть у нас ответчик должен доказывать, что он не верблюд?
Цитата Ангелада ()
Ну она может притащить свидетеля. Воспиталку, училку или соседку. Что дети голодные и холодные.

Да, согласен. Есть органы опеки, они заберут детей и лишат родительских прав.
Потому что реально, если мать морит голодом детей, что бы жить за счет мужа - это будет справедливым решением.

Добавлено (28 Марта 2023, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
суд на алики в браке, а ОН докажет, принеся выписки банковские, что переводит ей суммы, достаточные на содержание детей,

Если это семья - то перевод одного супруга другому денег может обязать суд, а суд это сделает если супруг не выполняет обязанности по содержанию.
Про переводы в Законе ни слова
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: