Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Я беременна, муж изменял и ушел...
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:02 | Сообщение # 661
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Негерой, а нафуя вы советуете инфантильному челу загнать себя окончательно в угол и там доживать? Вы реально считаете что для неё это будет жизнь? Я тоже инфантил если что. Лишний раз не пошевелюсь. Но когда есть угроза моему комфорту я мобилизовываюсь и раздеру на мелкие кусочки любого кто мне в этом может помешать. Это + инфантилизма. Энергия она же копится)).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:16 | Сообщение # 662
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я тоже инфантил если что. Лишний раз не пошевелюсь.

Ну тогда все мы инфантилы и инфантилки )))
Если раз лишний - то зачем шевелиться?
Цитата Аэлита ()
нафуя вы советуете инфантильному челу загнать себя окончательно в угол и там доживать?

Не сквернословь!
Я инфачелу не советую в этом углу оказаться, а она именно там непременно окажется, если будет следоовать некоторым напутствиям.
Сейчас равновесие. Некоторые участники предлагают его нарушить.
Прежде чем что-то начинать - надо трезво оценивать свои возможности и пути отступления, если чо.
Мой первый план (предложение) заключался в обосновании своих желаний (а именно - вернуть мужа).
Вернет засранца - и это будет первый плюс. второй - заняться его половым воспитанием. И тд.
Ходить по улице и искать потерявшегося состоявшегося мужчину я не предлагаю (в отличии от)
Самой надо воспитывать и выращивать.
Матриархат суров и беспощаден ))
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:26 | Сообщение # 663
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Mynx, у Вас скоро родится второй ребёнок. Сомневаюсь, что будут оставаться лишние силы на выращивание, воспитание мужика или поиски нового.
Самым заветным желанием станет выспаться, побыть в тишине и одиночпстве.
Собрали детей, сунули папашке на прогулку, а сама спатоньки)
Пусть он круги наматывает по парку самостоятельно.
Скажите, Вы боитесь обидеть мужа? Просто, если он реально захочет вернуться, то его никто и ничто не остановит. Тем более, какие-то бумажки, подписанные, заметьте, в пользу его родных детей.
Мне интересно, насколько он переживает о том, что люди про него скажут?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:27 | Сообщение # 664
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мой первый план (предложение) заключался в обосновании своих желаний (а именно - вернуть мужа).
Вернет засранца - и это будет первый плюс. второй - заняться его половым воспитанием. И тд.
Ходить по улице и искать потерявшегося состоявшегося мужчину я не предлагаю (в отличии от)
Самой надо воспитывать и выращивать.
Матриархат суров и беспощаден ))

Нищебродский гулящий мужик, к 35 годам ничего не имеющий своего кроме игры в настолки и трахания баб пока жена беременная, его предлагаете воспитывать и выращивать? Оно уже выросло и переросло. Само проведение избавило автора от этого дерьма, пусть его хавает другая, с большой вероятностью история повторится и с ней. Размножаться от нищеброда и инфантила вообще не очень хорошая затея. Но если так вышло, то избавиться от него чужими руками ободрав как липку - единственно правильное решение.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:34 | Сообщение # 665
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Mynx, вас засыпали вопросами)) Можно я тоже добавлю? smile

Муж не скрывает от вас, что с любовницей живет? В смысле быта, ведения общего хозяйства. У любовницы свое жилье , живёт с родителями, или на съёме?

Муж на ее территории живёт? Что муж говорит про перспективу вашего проживания в квартире свекрови?

Хотя вы ведь наверняка понимаете, что даже если он говорит , что никто вас с детьми из квартиры не выгонит, эти его слова ровным счётом ничего не значат. Сейчас он думает так и сам в это верит, завтра он передумает. При этом скажет на голубом глазу: я тогда вообще не думал.

Это я к тому, что не надо бояться , что разговор об алиментном соглашении "испортит " ваши отношения с мужем и станет триггером для выживания вас из этой квартиры. Причина для выживания найдется в любом случае.

Чем раньше вы добьётесь от него алиментного соглашения ( той же самой половины зарплаты, но только нотариально зафиксированной в соглашении ), тем лучше.

Все устные договорённости и теперешние обещания вашего мужа - это мыльные пузыри.

Больше скажу: инициирование вами алиментного соглашения , (что надо сделать взвешенно, рационально, аргументированно и спокойным голосом ) - ещё и заставит вашего мужа пораскинуть остатками функциональной части его мозга. И наконец понять, что все по-взрослому, вы настроены решительно и что за все придется платить ( в прямом и переносном смысле).


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Воскресенье, 26 Марта 2023, 23:41
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 00:25 | Сообщение # 666
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ничего не имеющий своего кроме игры в настолки и трахания баб пока жена беременная
как это ничего? А яйца, яхонтовые? Вишь какой альфач, нарасхват, молодухи горят. А ты говоришь, ничего. За такое держаться надо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 06:21 | Сообщение # 667
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Сейчас он думает так и сам в это верит, завтра он передумает. При этом скажет на голубом глазу: я тогда вообще не думал.

+++
Автор похоже тоже наперед не думает. Пока она работает, есть зарплата, есть ползарплаты недомужа, будут декретные, будет маткапитал, есть куда уйти, всё ж в шоколаде?
Мы ж начинаем шевелиться, когда жареный петух клюнет?
Но тут угроза не просто комфорту, а элементарному выживанию детей.

Например, автор, вы в курсе, что не сможете подать на пособия на детей до развода? Т.е. до года младшему? Потому что считается доход семьи, т.е. доход недомужа.

Ладно мой старший в саду донашивал бордовый комбез от двоюродной сестры, а в началке её розовый рюкзак))). То были 90-ые и простительно, многие так выживали. Но вы ж так не захотите?

Добавлено (27 Марта 2023, 06:31)
---------------------------------------------
Но я автора не осуждаю. Сама помню, как тяжело это всё принять и осознать.
Mynx, терпения вам и крепости духа. Всё будет, так или иначе.

Просто пока есть шанс попытаться сделать, чтобы было так, а не иначе.



Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Понедельник, 27 Марта 2023, 06:23
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 09:12 | Сообщение # 668
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Можно я тоже добавлю?

На все твои вопросы ответы в теме.
Живет с лю и не скрывает, в ее квартире.

Цитата Gela55 ()
Все устные договорённости и теперешние обещания вашего мужа - это мыльные пузыри.

Как и АС - невыполнение договоренностей ведет её в суд - а суд может только присудить алики.

Цитата Gela55 ()
Это я к тому, что не надо бояться , что разговор об алиментном соглашении "испортит " ваши отношения с мужем и станет триггером для выживания вас из этой квартиры.

А если станет - ты ее к себе что ли жить заберешь?
Подобные советы, да еще от людей которые даже тему не внимательно читают - это все равно что дать ребенку поиграть гранату. Опасно и предсказуемо.
У тебя в одной фразе сразу несколько противоречий, типа, отношений не испортят - а если и испортят - то разницы нет, потому что повод для выселения найти можно полюбому, порэтому лучше упрись и испорти отношения принудив подписать ничтожную бумагу.

Добавлено (27 Марта 2023, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
если он реально захочет вернуться, то его никто и ничто не остановит. Тем более, какие-то бумажки, подписанные, заметьте, в пользу его родных детей.

Эх, жаль, что только два человека на конфе это понимают((((
Захочет вернуться - вернется (вопрос, хочет ли Автор вернуть отца детям и кормильца в семью и что для этого делать)
Не захочет - будет сохранять равновесие и давать денег.
Если автор нарушит равновесие - то гарантировано ухудшит свои условия и детей.
Все доводы, что отец «настолько плох, что лучше совсем без него» - не подкреплены ничем, кроме личных обид на своих мужчин.
Муж не пьет (!!!)) не садист, не торговец наркотиками и не потребляет их, не дурак и не мошенник.
Все что он плохого умудрился сделать - изменил и ушел пожить с другой.
Это даже не измена Родине в военное время!
Да, это плохо.
Но если много лет до этого было хорошо - то значит нормальное состояние это «хорошо», а «плохо» - это результат какой-то турбулентности.
В которую может попасть и мужчина и женщина.

Добавлено (27 Марта 2023, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Но тут угроза не просто комфорту, а элементарному выживанию детей.

Не стоит так драматизировать, сейчас (и давно уже) дети не умирают от голода.
а вот от наркоты - сколько угодно. И попасть в такую беду гораздо больше шансов у детей из неблагополучных семей. Как и еще куча опасностей.
Да о чем я говорю? Что полная семья - это хорошо, если кто то хочет это оспорить - велкам.
Только утверждаете вы одно - а толкаете совсем к другому.
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 09:39 | Сообщение # 669
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Но в большинстве случаев супруги находят выход из пике, и живут дальше.

Не собирается он из "пике" выходить, хорошо ему, удобно.
Цитата Аэлита ()
Я со своим характером ушла бы вникуда.

А смысл? Мне удобно, посмотрим итоги лечения, спокойно подищем квартиру.
Я думала уйти, потом думаю... А кому я лучше сделаю? Только им будет удобно, что я уйду.
Останется мебель, бытовая техника... Зато я такая гордая.
Да, переезд этот вопрос времени.
Цитата Bastinda ()
Mynx, я не поняла. Мама мужа отдельно живёт? Эта квартира кому предназначена?

Мама мужа живёт отдельно с его отцом. Не знаю какие там планы на квартиру, по разговору с ней я поняла, что планы что там живут её внуки и я. При чем когда я говорила о переезде, она начала даже беспокоится, что наберу кредитов на покупку жилья. Хотя я не говорила о кредитах. Вообщем она тоже без резких движений.
Вот серьёзно? Нужны ли они, сейчас?
Гнать меня в шею, или мне гордо уходить, подавать на алименты... Да, я могу проиграть, если он решит уменьшить свой доход.
Мужчина ушёл, пусть решит. Не решит, придётся мне точки расставлять, но не сейчас.
У меня сейчас задача родить, в место вязания носков по возможности подработать дома. А ещё хотелось бы, чтоб он к новому члену "семьи" проникся, может и не выйдет, но хотелось бы, чтоб он что то почувствовал к ребёнку (и это не ради меня)

Добавлено (27 Марта 2023, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Самой надо воспитывать и выращивать.

Выращивала, угу. Вон какой самостоятельный стал, бесстрашный, решительный
Взял и ушёл.
И на сколько у нас общество испорчено, что две мои подруги (в курсе ситуации) говорят, какой молодец! Что дочку каждый день навещает, деньги переводит... Я смеюсь, а ничего что перед этим он такое сделал? Говорят, что это конечно он мудак, но молодец, что не бросает... Многие уходят и до детей дела нет, только алименты.
Нда...

Добавлено (27 Марта 2023, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Mynx, у Вас скоро родится второй ребёнок. Сомневаюсь, что будут оставаться лишние силы на выращивание, воспитание мужика или поиски нового.
Самым заветным желанием станет выспаться, побыть в тишине и одиночпстве.
Собрали детей, сунули папашке на прогулку, а сама спатоньки)

План на ближайший год.

Добавлено (27 Марта 2023, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Мне интересно, насколько он переживает о том, что люди про него скажут?

Раньше переживал, но с тех пор он очень изменился.
Зашла на страницу к свекрови, там наши фото есть, где я жду первого ребёнка, со свадьбы, с выписки из роддома. У него там лицо такое... Доброе что ли, может даже счастливое.
Сейчас на фото злой какой то, хмурый. Даже селфи с Сочи видела, не похож он на счастливого.
Это моё субъективное мнение. Может где то он и счастлив, где я не вижу.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Размножаться от нищеброда и инфантила вообще не очень хорошая затея.

Да думала всё сможем. Почти получилось.
Там и о покупке своего жилья речь шла. Я больше настаивала, что пора. Что хочется полы поменять, а квартира не наша...

Добавлено (27 Марта 2023, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Муж не скрывает от вас, что с любовницей живет? В смысле быта, ведения общего хозяйства. У любовницы свое жилье , живёт с родителями, или на съёме?

Не говорит где живёт, я спрашивала пару раз. Если спрошу 100 раз и громко, не думаю, что это что то изменит. С кем у него быт, я не знаю. Если я не ошибаюсь, у неё своя квартира (родители купили) и машинка какая то.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()

Муж на ее территории живёт? Что муж говорит про перспективу вашего проживания в квартире свекрови?

Вообщем, где живёт муж не знаю.
Меня больше волнует, что говорит по этому поводу свекровь. Я с ним этот вопрос не обсуждала.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Причина для выживания найдется в любом случае.

Пусть поможет мне с поиском достойного варианта, переездом, возможно с ремонтом.
И я не про деньги сейчас.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Чем раньше вы добьётесь от него алиментного соглашения ( той же самой половины зарплаты, но только нотариально зафиксированной в соглашении ), тем лучше.

Либо после развода, либо после того как он уменьшит сумму. На двоих детей 33 + половина от этой суммы на моё содержание. Есть ИП, не знаю как от туда. Но что ему мешает, работать без ИП или через её ИП допустим.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Больше скажу: инициирование вами алиментного соглашения , (что надо сделать взвешенно, рационально, аргументированно и спокойным голосом ) - ещё и заставит вашего мужа пораскинуть остатками функциональной части его мозга.

Да и мне кажется он ещё не готов, взвешенно-рационально об этом говорить

Добавлено (27 Марта 2023, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Вишь какой альфач, нарасхват, молодухи горят. А ты говоришь, ничего. За такое держаться надо.

Да да, там она, тут семья всё ждут-нуждаются в нём. У него и там ублажить и тут навестить дела-дела. А ещё там движуха какая то... Тоже он организовал, люди там подтягиваются, без него не собрались бы. Как всем нужен. И дочку на кружок отвёл, супер папа! Вот так, триумф.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Но я автора не осуждаю. Сама помню, как тяжело это всё принять и осознать.
Mynx, терпения вам и крепости духа. Всё будет, так или иначе.

Спасибо whiteflower

Добавлено (27 Марта 2023, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Живет с лю и не скрывает, в ее квартире.

Живёт не со мной, и по моему у лю есть своя квартира.
Он мне не говорит, что живёт у неё. Мосты не сжигает до конца )

Добавлено (27 Марта 2023, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
А если станет - ты ее к себе что ли жить заберешь?

Давайте тему жилья опустим всё таки.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:36 | Сообщение # 670
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Не собирается он из "пике" выходить, хорошо ему, удобно.

Так он и входить в пике не собирался. пике - это состояние семейных отношений, динамическое.
Ты как бы попробуй смотреть на мир не в моменте, а как на процесс, имеющий начало, развитие, деградацию и сама понимаешь.
Тогда ты осознаешь, откуда начался разлад ваших отношений, что усилило и закрепило вектор его движения «налево» и соответственно увидишь те триггеры, которыми можешь ситуацию держать в фарватере своих интересов.
Вернуть прошлое нельзя - а влиять на будущее - вполне можно.
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:38 | Сообщение # 671
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Все что он плохого умудрился сделать - изменил и ушел пожить с другой.

Его мама говорит, что если он тебе этого не сказал, это твои домыслы )
Его версия для меня: пожить отдельно.
Может живут вместе, может гостевой у их брак... Не знаю.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Да о чем я говорю? Что полная семья - это хорошо

Вот с этим я согласна! Только у мужа в голове картинка, что будем мы все счастливы вот так...

Сегодня подумала, а не запишется ли у дочери на подкорочку, что мама забеременела и папа ушёл. Может на уровне подсознания останется что то и она не захочет заводить семью?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:44 | Сообщение # 672
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Mynx, а где вы прописаны? И где ваша дочка?

В однушке.

Я в последний раз про жилье shy
Если вы прописаны в своей однушке, это что-то говорит о планах свекрови. Но вы молодец, без жилья не останетесь.
Вы разумная и спокойная молодая женщина с профессией. Все у вас будет хорошо whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:46 | Сообщение # 673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
подавать на алименты... Да, я могу проиграть, если он решит уменьшить свой доход.


Mynx, поймите, что любые устные договорённости и благие намерения вашего мужа не стоят и ломаного гроша.
Никто не позаботится о вас и ваших детях, если вы не сделаете этого сами.

Про алиментное соглашение:
вы должны знать , что алиментное соглашение снижает все ваши риски. По той простой причине, что оно имеет силу исполнительного листа.

Если муж вдруг решит "уменьшить свой доход ", или сократит сумму выплат, оговоренную в АС, или перестанет выплачивать алименты вообще, - короче, в любом случае , вам не надо идти в суд smile

Если деньги перестают выплачиваться, вы предъявляете АС в службу судебных приставов для принудительного взыскания, пишете заявление о возбуждении исполнительного производства.
В течение 3 дней пристав выносит постановление, обращается по месту работы плательщика с требованием удерживать из зарплаты сумму, указанную в АС. Также закон позволяет вам самой непосредственно обратиться с заявлением по месту его работы.
Если не будет платить или сократит выплаты, пристав может арестовать имущество,
запретить выезжать за рубеж, ограничить право на вождение автотранспорта.

Цитата Mynx ()
дочку каждый день навещает, деньги переводит... Я смеюсь, а ничего что перед этим он такое сделал? Говорят, что это конечно он мудак, но молодец, что не бросает


Молодец целых 3 месяца smile Посмотрим, что будет через год.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 27 Марта 2023, 11:04
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:46 | Сообщение # 674
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Если вы прописаны в своей однушке, это что-то говорит о планах свекрови

Я поменяла прописку, были у неё прописаны. Это было мне нужно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:54 | Сообщение # 675
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Живёт не со мной, и по моему у лю есть своя квартира.
Он мне не говорит, что живёт у неё. Мосты не сжигает до конца )

А, вот сейчас прочитала.

Если у нее своя квартира ( в 24 года smile ), то это в разы снижает шансы на возвращение мужа .


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 27 Марта 2023, 10:55
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 10:54 | Сообщение # 676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
И я об этом! Вы справитесь. И семья у вас уже есть - скоро вас будет трое. А там и муж подтянется - тот или другой)
Серьезно, состоявшиеся женщины с жильем и доходом редко остаются одни.

Добавлено (27 Марта 2023, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Я поменяла прописку, были у неё прописаны. Это было мне нужно.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 11:41 | Сообщение # 677
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
И семья у вас уже есть - скоро вас будет трое.

Пока не привыкла, кажется что не полная. Вот правда, нет и пусто.
Да, место освободилось, и пока непривычно свободно. Не знаешь что с этой свободой делать.
Скоро будет прибавление, перестроимся конечно. Дочка и я ждём )
Готовит ему всякие рисунки, чтоб раскрасил года в 4, хочет научить его кормить зверей... Надеюсь, что ревности будет по минимуму.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 12:33 | Сообщение # 678
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Mynx, Вы пишите, что он дочку каждый день навещает.
А как это выглядит? После работы идет к вам, играет с дочей, а на ночь уходит?
Вы его кормите?
А, ещё вопросик. Он вещи забрал?


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 27 Марта 2023, 12:39
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 12:58 | Сообщение # 679
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Mynx, Вы пишите, что он дочку каждый день навещает.
А как это выглядит? После работы идет к вам, играет с дочей, а на ночь уходит?
Вы его кормите?
А, ещё вопросик. Он вещи забрал?

В сб, долго с нами был гуляли в лесу, потом заехали в магазин кое ято посмотреть.
В вс свозил дочку на занятие по роликам. В будний день на секцию и забрать, зайти немного поиграть. Секции в шаговой доступности от дома, дошли, за одно и прогулялись. Есть стал гораздо реже и меньше.
Вещи основные забрал, часть не очень важных осталась, не первой необходимости. Всякие там его котелки-палатки ещё не забирал, может сезон откроет и заберет. Пуховик допустим на куртку поменял, пуховик тут (у меня) оставил.
Это мне важно где его вещи, не думаю что это имеет для него большое значение сейчас.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 27 Марта 2023, 13:54 | Сообщение # 680
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
алиментное соглашение снижает все ваши риски. По той простой причине, что оно имеет силу исполнительного листа.

Если муж вдруг решит "уменьшить свой доход ", или сократит сумму выплат, оговоренную в АС, или перестанет выплачивать алименты вообще, - короче, в любом случае , вам не надо идти в суд

Если деньги перестают выплачиваться, вы предъявляете АС в службу судебных приставов для принудительного взыскания, пишете заявление о возбуждении исполнительного производства.
В течение 3 дней пристав выносит постановление, обращается по месту работы плательщика с требованием удерживать из зарплаты сумму, указанную в АС. Также закон позволяет вам самой непосредственно обратиться с заявлением по месту его работы.
Если не будет платить или сократит выплаты, пристав может арестовать имущество,
запретить выезжать за рубеж, ограничить право на вождение автотранспорта.

Да, всё верно. Странно, что этого не знает наш герой.

С ИП конечно всё усложняется, но сумма, прописанная в АС будет тогда копиться как долг. А к должникам по аликам сейчас гайки закрутили, и если с овцы нечего взять, то светит уголовка и ликвидация любого ИП. И даже если всё ИП и авто переведет на лю, то всю жизнь жить без возможности водить авто вполне себе стимул платить по АС исправно.

Цитата Gela55 ()
имеет силу исполнительного листа.

Только автору это не надо озвучивать недомужу). Если решит таки выйти на этот разговор. Пусть пребывает в счастливом неведении- некомпетенции).

Добавлено (27 Марта 2023, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Да и мне кажется он ещё не готов, взвешенно-рационально об этом говорить

Цитата Mynx ()
Это мне важно где его вещи

Ни он не готов, ни вы не готовы(. По разным у обоих причинам.

Но речь Гела вела о том, что это вы должны начать разговор взвешенно-рационально (без эмоций), как раз пока у него эмоции бурлят. А как только бабочки сдохнут и он станет способен мыслить взвешенно-рационально, то будет уже поздно. Тогда и начинать тот разговор не надо будет, он потеряет смысл.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я беременна, муж изменял и ушел...
Поиск: