Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Его простила, как простить себя?
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:53 | Сообщение # 81
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Tereza, большое спасибо за совет whiteflower
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:55 | Сообщение # 82
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Все наши дети планированы и желанны и мной и мужем. А мой особенный ребенок, действительно ОСОБЕННЫЙ! Страдания , которые он перенес в раннем детстве сделали его сильным и неординарным. Он очень интересная и волевая личность. Старшему Бог возможности дал, но тот ими пользоваться не хочет, а мой особенный, обделенный природой, рвется из всех сил и добивается поразительных результатов. Ребенок с тяжелейшим развития рук( сложнейшая синдактилия, в течении первых лет жизни он перенес 6 операций и длительные курсы восстановления, и все через жуткую боль) заканчивает 6 класс художественной школы с лучшим результатом в своей группе. Не смотря на дисграфию и частичную дислексию тянет учебу в общеобразовательной школе лишь с двумя тройками( поначалу вообще боялись попасть в коррекционный класс) И во всем этом минимум нашей работы и в основном его заслуга!

Tabita, так это потрясающе и очень здорово, что есть так как есть. И конечно же, в этом есть заслуга и вас, и мужа. Вот вам и цель сохранения брака- дети.
И вам как матери, естественно, важнее свои дети.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:58 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я одна не вижу именно в этой теме подвохов в постах паутинки? По сути она ничего страшного автору и не сказала.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:59 | Сообщение # 84
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
большое спасибо за совет

Пожалуйста whiteflower
И помните, что каждый выражает свое мнение исходя из своего опыта, а не из вашего. Потому и такая разношерстность мнений. И может чье- то мнение никаким углом вас не касается.
Уверенность в себе и в своей правоте- это 90% успеха. whiteflower
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:01 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, whiteflower вот, немного о восстановлении себя:
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:02 | Сообщение # 86
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Я одна не вижу именно в этой теме подвохов в постах паутинки? По сути она ничего страшного ав

Не было подвоха никакого, это создают такую репутацию ей, что бы ее изолировать.)
Она молодец, что не ведется.
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:03 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
пусть ваша совесть и заставит вас сказать автору, что муж её любит, что бы не так мерзко выглядело

Паутинка, а может быть и любит? Понять это сможет только сама Tabita. Не вы и не я. И еще раз повторю: нет в вас ни любви, ни сострадания. Пустая вы внутри...


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:08 | Сообщение # 88
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
La_Estrella, комментировать вас нет желания, вижу только что вам жутко хочется оскорбить Паутинка, видимо от большой любви в душе и сострадания,и конечно же, от наполненности).
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:15 | Сообщение # 89
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Tabita,
Ситуация у вас не простая. 5 лет отношений и ребенок на стороне невозможно одним махом перечеркнуть. Надо учиться жить с этим. У вас начался новый этап жизни. Переход из одного состояния в другой всегда сопровождается болью. Тем более для вас, привыкшей к сравнительно спокойной жизни и впечатлительной натуре.
Не буду вдаваться сейчас в подробности, пока вы должны найти опору в себе.
Начните с себя. Вы долго и успешно справлялись с ролью матери, теперь возьмитесь за себя в реализации себя как женщины. Для начала.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:20 | Сообщение # 90
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Ямочки, наверное, это я вижу во всем подвох. Например: Автор - Все наши дети планированы и желанны и мной и мужем, далее - Tabita, так это потрясающе и очень здорово, что есть так как есть. И конечно же, в этом есть заслуга и вас, и мужа. Вот вам и цель сохранения брака- дети.

Тогда откуда советы разводиться другим жёнам, причем, ни с того, ни с сего? У них дети не желанны, нагуляны или же не тянут на цель сохранения семьи?

Зачем писать Автору про нелюбовь? Муж не сбежал от 4-х детей к любовнице с одним ребенком, хотя, мог бы. Сейчас он старается для жены и детей, вместе переживает кризис в семье, а не балдеет где-то там. Любовь... Всё бы некоторым о бабочках в животе думать. А любовь - она разная.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 17:50 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Tabita, 4 детей! Молодцы Вы с мужем) Им нужен отец, тем более, по контексту - он хороший отец. Вы знаете, я иногда начитаюсь тут горе-тем о мужьях-изменниках, вечером наблюдаю за мужем и думаю, если бы он изменял, смогла бы я простить или нет. Смотрю-смотрю, как он на четвереньках играет с малышами в "волк бежит и кусает принца с принцессой", "водяной бежит и лоскочет принца с принцессой" и т.д. кто-то бежит пол часа, час, протирая до дыр штаны; как нежно и терпеливо обходится с дочерью; целыми вечерами запускает с сыном машинки-самолеты, купает их, рассказывает сказки на ночь. А наши частые совместные вылазки-поездки я вообще обожаю, не говоря о детях. Нет, не отдала бы я мужа, тем более если бы он сам никуда не спешил, постаралась бы не дать сомнениям-угрызениям-обидам оставить детей без отца и сьесть меня саму. Гоните их. Внебрачному ребенку постаралась бы помочь, но если там мать ту-ту, то Вы бессильны. Время все расставит по местам. Молодец Ваш младший ребенок whiteflower Знаю, что "чужую беду - руками разведу", но Вам стоит побороться. А на фряху цензурных слов не хватает, вот жеж бывают...
Украина
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:06 | Сообщение # 92
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Еще раз благодарю всех за советы. Вы все правы, а мне есть о чем задуматься. whiteflower
Сегодня даже настроение хорошее, смогла выйти из дома и целый день провести с семьей. Для меня это, как не смешно, но маленький подвиг.

Добавлено (08 Мая 2016, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
возьмитесь за себя в реализации себя как женщины

Навряд ли это еще возможно. Во мне настолько закостенел комплекс неполноценности, с малолетства вдалбливаемый моей мамой и на фоне моей внешности культивируемый мной самой, что я не чувствую себя женщиной. Я мать, жена, дочь, подруга, сестра. Быть женщиной - не входит в диапазон моих социальных ролей. Думаю в неполные 36 я уже не в состоянии стать ею.

Добавлено (08 Мая 2016, 19:04)
---------------------------------------------
serebro, знаете, как порой обидно непонимание людей по поводу нашей осознанной многодетности! Был один период, когда я устала на автомате отвечать каждому встречному-поперечному на надоевший вопрос"Это все ваши? И все мальчики?" Ну почему, если есть моральные, физические и материальные возможности не родить 4х детей? Что в этом такого! "Как ты с ними справляешься?"- не справлялась, не рожала бы столько. И основное, что подвигло меня на многодетность - бесконечная вера в надежность моего мужа, его любовь к детям, не декларируемая , как у многих мужчин, а подтвержденная поступками. Вот поэтому и не укладывается у меня в голове. как такой прекрасный семьянин, замечательный муж, даривший мне цветы и подарки без повода, с которым даже и не ругались толком, буквально носивший меня на руках, мог оказаться подлецом и негодяем, способным вести многолетнюю двойную жизнь.
Я сначала даже пожалела его. Бедный, как это жить и скрывать свои чувства, эмоции, не иметь возможность насладиться в полной мере радостям жизни с любимой женщиной, ее беременностью, рождением ребенка. Но это скоро прошло - стало жаль себя и детей.
Еще подруги мне говорили, что он остался из-за детей. Вот это тоже больно. Не хочу быть приложением к детям для него, чемоданом без ручки, который нести тяжела и бросить жалко.
"

Добавлено (08 Мая 2016, 19:06)
---------------------------------------------
тяжела=тяжело

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:20 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Еще подруги мне говорили, что он остался из-за детей. Вот это тоже больно

у меня знакомые есть "шапочные", в реальной жизни, он жену с тремя оставил, така любовь приключилась с ним, детки садичные были, ушел в общагу к другой тетке, реально в общагу, комната 16 метров, он там с ней и с пасынком, пасынок-оторви и выбрось, чуть не с первого класса по милициям его таскают, ворье и наркоман. И живет, ибо любовь. Ваш бы тоже ушел, если бы хотел.
Другое дело, что вы сами пишете, что не видите в себе женщину, а кто вы мужу по статусу: сестра, мать, тетя? Мужчины живут с женщинами, а если вы сама себя не видите женщиной, то, сами понимаете, тоже перекос. Займитесь собой, в сорок лет как раз и пора начинать быть женщиной, ибо стареешь, толстеешь, все обвисает, природные данные уже портятся и самое время в спорт, на диеты, к косметологу по средствам, конечно. Выбирайтесь из роли мамки для всех. Детки у вас уже все не грудные.
Даже элементарно составить себе режим питания, выбрать время для ходьбы пешком, хотя бы часик в день, сбросите килограмм десять, стрижку, ресницы подмазать, одежду мешковатую скинуть и сразу себя другим человеком будете ощущать. Это тоже труд и время надо выделить и регулярно следить за питанием и прогулками, и вес медленно падает, но лето быстро пролетит и в осень вы войдете уже не 100 кг, к примеру, а 90. Вы летать будете. Не занимайтесь дикими диетами и убойным спортом, калории посчитать, лишнюю конфету в рот не тянуть. Сами удивитесь. Даже на этом форуме есть тема, где девочки худеют и собой занимаются, надают вам советов, как грамотно начать менять образ жизни.
Постарайтесь заняться собой, ради себя, ради деток, им ведь тоже хочется маму молодую и активную, а не учахшую и рыхлую.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:57 | Сообщение # 94
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
6apo4ka, Вот не поверите, но как раз муж то во мне и видит женщину. Часто смотрит на меня долго-долга, спрашиваю: что такое?, отвечает- я тобой любуюсь! Постоянно комплименты, нежности. ласки, глаза блестят как в 20 лет. Говорит : Понял что не могу без тебя, когда почти потерял.( У нас дело до подачи заявления на развод доходило)Я для него не мама, скорее любимый ребенок, которого хочется баловать. Называет меня "маленькая", это при моих то грандиозных масштабах. Вот как человек может любить жену 11лет, сделать перерыв на любовь к другой женщине на 5 лет и опять любить тебя? Где собственно логика и совесть?!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:03 | Сообщение # 95
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я для него не мама, скорее любимый ребенок, которого хочется баловать.

А как он вас балует?
Как часто у вас секс по его инициативе 5-ть лет назад, 3-года назад и сейчас?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:10 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вот как человек может любить жену 11лет, сделать перерыв на любовь к другой женщине на 5 лет и опять любить тебя? Где собственно логика и совесть?!

не всегда мужчина любит любовницу и не любит жену, так же и наоборот. Бывает, что любят любовницу, но живут с женой из удобства, привязанности, родства, а бывает с любовницей просто добирают то, что дома не получают. Кого он там любил эти пять лет, вас, или любовницу -кто его знает. Может и была по началу влюбленность, а потом привык на два фронта, та тоже наверняка мозги клевала "люблюнимагунибросай". У некоторых мужичков срабатывает "мы в ответе за тех, кого приручили". Может быть решил, а как он ее бросит, пропадет ведь баба без него laught
А про совесть есть такое выражение: совесть у меня есть, на глубине души, а душа у меня бездонная!
В любом случае -это дела минувших дней, ничего не изменить, жить надо дальше, летом овощи, фрукты, природа. Если уж и правда у вас лишний вес зашкаливает, то болячки в скором времени полезут запросто и давление и суставы и сосуды. Займитесь собой. Детей папе. представляете, сколько у вас будет внуков, вам надо геркулесово здоровье их всех поднять! :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:13 | Сообщение # 97
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не хочу быть приложением к детям для него, чемоданом без ручки, который нести тяжела и бросить жалко.

А есть такая которая хочет этого? Кстати, а сколько лет вашему младшему?
Цитата Tabita ()
есть моральные, физические и материальные возможности

Tabita, если есть материальные возможности, то, близкой подруге я бы посоветовала:
1) бегом бежать делать операцию по уменьшению диаметра влагалища
2)срочно перестать есть вообще, пока не станет стройной берёзкой
3) косметолог
4)спорт, спорт, спорт
5)начинать переписывать всё (квартира, машина, и т.д) на себя и детей.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:27 | Сообщение # 98
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Да вот знаете с сексом особенных проблем не было, все замечательно и с завидно регулярностью. Был период где-то полгода, до того, как я узнала о любовнице. начались проблемы с потенцией, перестал целовать меня в губы, только в глаза и в лоб, как покойницу. Как оказалось именно в это время она начала активно давить на него по поводу ухода из семьи, до этого была готова ждать, когда мои дети вырастут. На удивление секс у них был очень редким (1 раз в месяц), на время беременности и периода выноса мозга она его вообще от тела отлучила. Любовница до 28 лет не имела отношений с мужчинами во всех смыслах. Еще она декларировала, что секс в их отношениях не главное, там были высокие чувства. Вот "така"любовь.

Добавлено (08 Мая 2016, 20:23)
---------------------------------------------
Блин у всех любовницы, как любовница, а у нас какая -то неадекватная!

Добавлено (08 Мая 2016, 20:27)
---------------------------------------------
Собой пытаюсь заниматься уже 10 лет: диеты, правильное питание, диетолог, бассейн, фитнес. Но бесконечные срывы. как у запойного алкоголика. Вес колеблется +-25 кг. Сейчас вооружившись вашими советами и поддердкой я опять пойду на эти баррикады. whiteflower

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:29 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Блин у всех любовницы, как любовница, а у нас какая -то неадекватная!

да вы почитайте истории на форуме, ваша еще и ничего покажется laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:29 | Сообщение # 100
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Детям моим от 16, 13, 11 и 8 лет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Поиск: