Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Его простила, как простить себя?
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 02:43 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
WhiteHorse, у автора 4 детей. Тут резкие методы могут быть не на пользу.

То есть, мое "Я не буду вам советов давать" не увиделось. Ну что же, бывает.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 04:09 | Сообщение # 42
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мужчины не ангелы.
Самое смешное, что я это понимала, видя , как сыпятся семьи у друзей. Но мой то не такой! Это у других беда и слезы, а у меня согласие и тихое семейное счастье. Оказалось, все такие и мой в том числе. Пришло и для меня время слез. Я наверное за всю жизнь столько не плакала, как за эти 1,5 года!
10 лет я была счастлива, последние 5 лет начала чувствовать дискомфорт, его отстранение, холодность, начала ревновать, только с адресатом ошиблась, думала, годы берут свое и в каждой семье наступает период охлаждения отношений. Мысли об измене не находили подтверждение в его поведении, они тщательно скрывались. я настолько верила ему и в него, что держа в руках фотографию ребенка, думала, что кто-то из друзей дал.

Добавлено (08 Мая 2016, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Знаете есть в этом положительный момент, нечего больше терять.

В моей больной голове эта фраза переворачивается в "незачем больше жить, все самое хорошее в моей жизни уже было, остается ждать только развода и внуков"

Добавлено (08 Мая 2016, 04:06)
---------------------------------------------
Я много раз гнала его к ней. Говорила:"Подумай хорошо. может правда там тебя счастье ждет, а я вся в руинах, сама не живу и тебе не даю. Врагами уже не станем, в общении с детьми препятствовать и настраивать против тебя не буду."
Так не уходит! Говорит: " Если уйду, то на тот свет, другой дороги нет." И это не красивые слова, из него лишнего не вытащишь.
Он как бычок на веревочке, какая потянет за той и идет. Только очень хитрый и продуманный бычок, если что не по нраву, то может упереться, а в случае чего все грехи на веревочку свалить. Он слабый, женщины рядом сильные, крутят им. Только страдаем мы, а не плюшками балуется и розы в тайном саду дегустирует! Удобная кстати позиция! Вот и вспомниться " в чем сила, брат!"

Добавлено (08 Мая 2016, 04:09)
---------------------------------------------
а он

Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 08:37 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не простили вы его. С такими мыслями жить вместе невозможно. Отпустите ситуацию- он с вами, вы выбрали его. И в первый раз, когда выходили замуж, и сейчас. Все обнулилось и началось заново/ с вами другой человек, да, не ангел, но кто не без греха? Научитесь жить здесь и сейчас, радоваться тому что есть на сегодняшний день. Зачем планировать на долгий срок? Муж ведь может и не просто уйти, а отойти в мир иной- никто не вечен. Вы писали про ребёнка, то что он его знать сейчас не хочет- это его защитная реакция, он видел ЧТО вам сделало больно, и отрезал это от себя. Если вы захотите, то материальную помощь он может оказывать( все другие точки соприкосновения не должны возникать- ни признание ребёнка, ни общение с ним, так как там есть ещё и мама этого ребенка, оооооочень заинтересованный человек). Хотя я считаю, что вообще никаких точек соприкосновения не должно быть, даже и денежных вливаний.

Добавлено (08 Мая 2016, 08:36)
---------------------------------------------
Полтора года- это после того, как вы окончательно сошлись вместе? Без третьего угла( любовницы)?

Добавлено (08 Мая 2016, 08:37)
---------------------------------------------
И ваш мир не рухнул, он переродился, но во что он переродился зависит только от вас! Не ищите подвоха там , где его нет.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 08:58 | Сообщение # 44
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Полтора года- это после того, как вы окончательно сошлись вместе? Без третьего угла( любовницы)?

Без любовницы( как я надеюсь) мы живем почти год.

Добавлено (08 Мая 2016, 08:54)
---------------------------------------------
Муж пытался помогать материально ребенку через знакомого, она категорически отвергла ее с формулировкой: "Пусть засунет эти деньги себе в ..." Ей не нужен отец ребенка, о ребенка она думает в последнюю очередь, ей нужен он в качестве мужа. Она 5 лет вилась вокруг него на работе, видя как растет наша семья, он не обращал на нее внимания, дождалась. У нее не было отношений с другими мужчинами, то ли такая патологи влюбленность в моего мужа, то ли невостребованность. Своим родственникам она представляла его , как гражданского мужа, вынуждая его знакомится с ними и даже ходить на семейные торжества.

Добавлено (08 Мая 2016, 08:58)
---------------------------------------------
Вскрытие правды оказалось шоком не только для наше, но и ее семьи.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:18 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, начните с того, что никто не принуждал вашего мужа ни к чему- то что он сделал,это его выбор в тот период времени, он мог поступить по другому- не захотел, примите это. Так будет легче понять и отпустить ситуацию с изменой. Обвинять любовницу изначально тупиковый вариант, так же как и обвинять мужа, ну и тем более себя за случившееся точно обвинять ненадо. Ваш муж с вами, значит, что то осталось между вами хорошее( надеюсь не только дети), вот и раскопайте это хорошее вместе и развивайте. Почитайте истории девочек здесь , на сайте, как уходят мужья, забывая про детей, как унижают тех, кого когда то носили на руках. Вам попался не самый худший муж.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:19 | Сообщение # 46
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я предлагала мужу разные варианты общения с ребенком, но он против. Она будет продолжать попытки возобновить с ним связь, используя ребенка как средство манипуляции. Я не могу представить , что в голове у человека, который ради собственного удовлетворения предлагал лишить 4 детей матери.При чем вариант у нее был такой:он живет с детьми у нас, она у себя, у них гостевой брак, а я у своей мамы в области. Дело в том, что она не ощущала себя любовницей, а мнила себя его женой. Хотя муж таковой ее никогда не считал, просто позволял ей так думать для собственного удобства. Я потом спрашивала его:"Кому ты хотел сделать лучше в этих отношениях? Ты понимаешь, что заставил страдать и ее, и меня, и 5х детей? Хорошо от этой ситуации было только тебе, а плохо и больно десяткам людей. Ломал и ее, и мою жизнь. Ни одна женщина не удовлетвориться ролью второй, каждая хочет быть единственной" Его ответ стандартный: "Да я подлец, подонок, нет мне прощения,ничего нельзя исправить, я жил одним днем, плыл по течению, ничего не понимал, буду жить один и искупать вину перед детьми содержа их и навещая." Мой ответ был: "Наделал детей, будь добр хоть кому то из них быть полноценным отцом. Тебя насильно и обманом отцом никто не делал, каждый ребенок рожден по обоюдному желанию."
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:36 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, не подлец он, а " кобелиус обыкновенный"))) не думают они о последствиях, считая, что само как -нибудь рассосётся, или женщины за них решат. Вы не о нем думайте, не о его поступках тогда, не о любовнице и зачем она так сделала, а о себе любимой! Вы никогда не залезете в его голову и никогда не узнаете, что он думает на самом деле. Живите здесь и сейчас,принимайте только поступки сделанные им сейчас, у вас отличный шанс вспомнить о себе.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:39 | Сообщение # 48
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я постоянно думаю о том, что он предал и бросил того ребенка. Если бы он ушел к любовнице, то так же поступил с нашими детьми. Я конечно много беру на себя, но до сих пор не считаю его выбор добровольным, я своими разговорами и промыванием мозгов повлияла на его решение остаться в семье. Это не дает мне покоя. А если его рано или поздно потянет туда, если она опять появиться в нашей жизни. Я просто этого не переживу. Мое психическое здоровье и так сильно подорвано этой ситуацией. Я практически не выхожу из дома, не могу видеть людей, не могу общаться с родственниками, выгляжу ужасно, уже долгое время избегаю зеркал. Мне хочется залезть в нору и просидеть там оставшийся кусок жизни. Я стала сама себе ненавистна и противна.Муж делает все, чтобы вытащить меня из этого состояния, клянется в любви и верности, но я ему больше не верю. Я все понимаю и осознаю, что разрушаю себя сама, но сделать с собой ничего не могу, а жить так не выносимо.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:40 | Сообщение # 49
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Как себя простить спрашиваете, очень просто- читайте посты восемь, она же аврора.
Смысл постов в смысле сохранять семью, когда мужчина перестал жену любить, т.е. стать осью, стать той, которая будет стараться сохранить ресурсы для семьи.
Короче, вам в нужно найти цель для чего вам это нужно.
Цитата Tabita ()
Она будет продолжать попытки возобновить с ним связь, используя ребенка как средство манипуляции.

А муж был бы рад, если бы она захотела возобновить отношения?
"какая же гадость, эта ваша заливная рыба"
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:45 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Надо прекратить разборки. Живите молча. Не нагнетайте атмосферу.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 09:48 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, он это он, вы это вы. Отделите уже себя от него! Вырвите с корнем. У вас семья, отношения между мужчиной и женщиной, вы не промывали ему мозги- он сам принял решение в отношении ребёнка! Так же как принял решение изменить. Вы не несёте ответственность за это. Вспоминайте хорошее, что было между вами, себя восстанавливайте. Так же вы не можете предвидеть уйдёт он или нет, умоет или нет- эта не ваша сфера ответственности. Прекратите быть контролером!

Добавлено (08 Мая 2016, 09:47)
---------------------------------------------
Согласна с паутинкой! Найдите посты восемь- так все по полочкам разложено.

Добавлено (08 Мая 2016, 09:48)
---------------------------------------------
Умоет= умрет



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:04 | Сообщение # 52
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А муж был бы рад, если бы она захотела возобновить отношения?

Да кто же теперь знает, что у него на уме! У меня жизнь потеря цвета, стала в один миг черно-белой. Раньше я не смотря на не очень привлекательную внешность(лишний вес, очень много лишнего веса shy ) вела активную общественную жизнь. Всегда с детьми по всем секциям, школам, музеям, концертам бегала, состояла в родительских комитетах, организовывала праздники для детей и родственников по типу капустников, с шарами, плакатами, конкурсами, сценками, к нам всегда приходили друзья, собирались кампании. Мы с детьми по праздникам объезжали всех бабушек с концертами, калядками, поделками,тематическими коллажами из открыток и фотографий, как агитбригада. На машине путешествовали по городам России. Мои дети побывали В Питере, Москве, Владимире, Суздале, Волгограде, Саранске, Нижнем Новгороде, Болдино, Тарханах, объехали весь юг страны, они видели Родину от Балтики до Черного моря. Мне хотелось наполнить нашу жизнь яркими событиями. Думала и мужу это интересно. А оказалось , что он смотрел на все это стеклянными глазами! И хоть раз бы возразил, дал понять, что его это не устраивает! Я же делала все не только ради детей. но и для него! Теперь у меня пропала радость жизни, исчезло ощущение праздника. Мне стыдно перед детьми, когда готовлю им на праздники что-то, но уже без души, так для галочки. Ощущаю себя шариком из которого спустили воздух
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:06 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
когда мужчина перестал жену любить

Паутинка, вы уже даже меня достали! У вас совесть присутствует? Хотя бы в каком-то зачаточном состоянии? А что такое сопереживание и сочувствие вы знаете? А без этих свойств души человек на любовь не способен! Он может только сексом заниматься, причем все равно с кем. Не насыпайте соли на раны автора. Мерзко это выглядит со стороны.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:15 | Сообщение # 54
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Надо прекратить разборки. Живите молча. Не нагнетайте атмосферу.

Я не умею притворятся , а он читает меня , как открытую книгу, начинает расспрашивать, что случилось, почему не в духе . Ну и меня начинает нести!!! Я вываливаю на него все, что в голове и на дУше. Потом жалею, но меня реально, как черти раздирают! Я уже обращалась и батюшке, и к психологу, и к ясновидящей. А покоя все нет.

Добавлено (08 Мая 2016, 10:15)
---------------------------------------------
Я стучусь во все двери, что бы найти выход. Теперь я на этом сайте. Много читала историй. И все равно меня качает. Я чувствую себя на перепутье, не могу выбрать путь, но вечно топтаться на одном месте нельзя!

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:17 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Никогда особо не понимала любовниц, но ваша, что -то с чем-то, рожать от мужика, у которого, на минуточку, четверо детей -это надо жить в своем иллюзорном мире полностью.

Цитата Tabita ()
Потом жалею, но меня реально, как черти раздирают!

а к психотерапевту не хотите за таблетками? У вас, вполне вероятно, депрессия развивается, медикаментозно бы вам поддержать себя. Все же у вас дети, считай, безвылазно десять лет в декретах, тут и без таких финтов мужа можно загрузиться.
У вас все представления о мире сломались, конечно, год -это не тот срок, чтобы вы перестроили все свои жизненные установки.
Разрешите себе не верить мужу, пока не можете, значит не можете, простить не можете, значит не можете, а то у вас, мне кажется, раздрай: муж хочет одно, а вы не можете выполнять его хотелки. Вы имеете право испытывать все эмоции и хорошие и плохие и мысли вас могут посещать и добрые и злые.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:25 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
И с бабочкой полностью согласна- Вы индульгенцию себе получили наконец-то, уберите из вашего лексикона слово надо, должна. Делайте только то , что доставляет радость вам. Тогда не будет обидно, что кто то не оценил. И на счёт психотерапевта дельный совет- они бесплатные кстати, и АД не так страшны.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:39 | Сообщение # 57
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Смысл постов в смысле сохранять семью, когда мужчина перестал жену любить, т.е. стать осью, стать той, которая будет стараться сохранить ресурсы для семьи.

Я и так достаточно закомплексованный и не уверенный человек. Поэтому осознание того, что муж живет со мной не по любви, а Христа ради, просто убьет меня. Мне надо чувствовать любовь. За 5 лет без любви со стороны мужа, я превратилась в то, что имею сейчас. Я не могу оторвать его от себя, он как моя часть. Я не могу представить личную жизнь без него. В порыве шока, эмоций поддалась на уговоры подруги познакомится с мужчиной. Не смогла! И заинтересованность видела, но через себя переступить не смогла. Я с 18 лет не видела в других мужчин потенциальных партнеров: друг, знакомый, коллега. Подруги говорят, что от меня фонит недоступностью, не заинтересованностью в мужчинах, они боятся ко мне подойти, потому что понимают " не светит".

Добавлено (08 Мая 2016, 10:35)
---------------------------------------------
Я пила успокоительные, но с них становилось еще хуже: апатия, головокружение, сонливость. Был не удачный опыт с психологом( психотерапевтов в нашем городе нормальных нет, сама краем касалась этой сферы, так что знаю точно). Результат:пришла, все сама про себя себе рассказала, на вопросы свои ответили, выводы сделала. Вердикт специалиста - вы все сами про себя знаете. Знать то, знаю, а сделать ничего не могу!

Добавлено (08 Мая 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Делайте только то , что доставляет радость вам.

Так беда в том, что радость доставляет то, что меня губит: уход от реальности( книги, фильмы, рукоделие), неправильное питание и минимизация контактов с внешнем миром.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:50 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Хорошая практика - единение с природой, походить утром на рассвете голыми ножками по траве, трава покрыта росой..... Солнце светит, шума города не слышно, птицы щебечут, только вы и сила земли, сила света, сила природы. Очень восстанавливает, я с березами обнималась)))) ещё вода хорошо- она все смывает- и грязь с тела и с души, идеально чистая природная вода- озеро, река и т.п., но за неимением возможности подойдёт и бассейн и душ и ванная. Массаж хорошо, и профессиональный в салоне, но и муж может сделать прекрасный расслабляющий массаж со всякими приятностями в виде ароматных масел) можно и с продолжением.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 11:06 | Сообщение # 59
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я стала гулять с собакой по утрам рано и вечером. У нас черемуха кругом цветет, уходит с улицы не хочется. Встала я под черемухой и улыбнулась. Последнее время вспоминается детство. Меня в основном воспитывали дедушка с бабушкой, жили в частном доме без удобств, техники, гаджетов, но так мне с ними было хорошо и спокойно, было чувство защищенности и уюта.

Добавлено (08 Мая 2016, 11:06)
---------------------------------------------
Мы на день рождение старшему подарили надувную лодку. Вот разберемся с ОГЭ, будем выезжать на природу, в лодке кататься. шашлыки жарить, в футбол с мальчишками играть. Может меня и отпустит не много. К осени на работу собираюсь, летом племянница родиться, поеду поняньчусь. Жизнь продолжается.
Вот выговорилась здесь и вроде полегче. Спасибо всем , кто меня выслушал и поддержал советом whiteflower

Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 11:15 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, все в ваших руках, и уверена, что все будет хорошо у вас! С собакой это тоже классно- они такие преданные, наивные, люблю собак. Со своим Собаком ночью гулять люблю - тоже тишину слушаю и на звёзды смотрю.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Поиск: