• Страница 1 из 128
  • 1
  • 2
  • 3
  • 127
  • 128
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Его простила, как простить себя?
Tabita Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 23:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Очень больно это осознавать, еще горше – принять. Но на данный момент действительность для меня такова. Читаю форум несколько месяцев, долго думала писать – не писать и вот решилась. Хочется просто выговориться.
Мой мир рухнул полтора года назад. Никогда я не следила за мужем, не проверяла его телефон, не рылась по карманам – доверие было полным и незыблемым, но что-то меня толкнуло, и я от скуки полезла в его портмоне. Там лежали фотографии наших детей, я решила их посмотреть. Под фотографиями моих мальчиков оказалось фото милой годовалой девочки. Меня как кипятком обдало. На мой вопрос: «Чей ребенок?», муж ответил - « Мой». Занавес!
Я всегда ощущала себя нелюбимым и одиноким ребенком. Может и была любовь ко мне со стороны родных, но я ее не чувствовала. Когда в 18 лет я встретила ЕГО – ласкового, нежного, заботливого и любящего то поняла, что вот оно - мое счастье. Видимо поэтому просто кинулась в него и в семью, сразу захотела детей, считая себя умной, взрослой и зрелой ( в 18 то лет!). И я была счастлива! Долго, много лет.
В силу молодости и неопытности не поняла одного – мало быть счастливым, надо работать над собой, чтобы счастье длилось как можно дольше. А я успокоилась, получив в руки долгожданное, создала вокруг себя кокон из семьи и своих девичьих романтических представлениях о мире. Так и жила, не зная грязи, подлости и мерзости жизни, видела в людях только хорошее и доброе. В 34 лет мой розовый уютный мир рухнул в одночасье. И уже полтора года я не могу взять себя в руки и принять действительность такой, какая она есть без прикрас и что самое важное, попытаться жить дальше и возможно еще стать счастливой.
Страшно, очень страшно увидеть чудовище в самом близком и родном человеке, которому доверяла, в ком была уверена больше, чем в себе. Еще ужаснее увидеть в себе те черты, которые презирала в других. Я разочаровалась не только в муже, но и в себе. Мне ужасно стыдно за себя: свои поступки, слова, мысли, за то, что не смогла достойно выйти из тяжелой жизненной ситуации. Всегда считала, что я сильная и целостная личность, на поверку оказалось – один пшик!
Больно жить дольше и непонятно зачем…
Это все лирика, теперь по факту. Мне 35 лет, мужу 38, в браке 16 лет, есть сыновья – подростки. Осенью 2014 года я узнала, что у мужа уже как 5 лет любовница и 2хлетняя дочь на стороне.
Муж – был идеальный в представлении не только меня, но и всех наших близких. После того, как вскрылась вся эта грязь, мне люди просто не верили, говорили: «Это не он, Он не мог так поступить!» Оглядываясь назад, мне не в чем особенно его упрекнуть, я была с ним счастлива, как оказалось – он со мной не очень. Я ушла с головой в детей, считая, что он полностью разделяет это мое стремление, что дети для него самое главное. Самым главным для него оказался он.
В том, что он перестал чувствовать себя счастливым со мной, конечно виновата я. Я и не отрицаю. Я не могу принять и простить того, что на этом этапе он не попытался разобраться в проблеме наших отношений, а пошел по самому легкому пути для мужчины – забыться с другой женщиной. Я не могу понять, почему просто не уйти, если разлюбил меня и полюбил другую?
В сухом остатке мы имеем разрушенные жизни взрослых и потрепанную психику детей наблюдающих агонию матери и подлость отца.
Я продолжаю жить с ним и это меня убивает, но поставить точку в наших с ним отношениях не могу. И это не моя любовь – это моя слабость, зависимость от него, трусость и праздность. Мне мерзко от себя самой…
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 23:51 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Tabita, держитесь! Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. А со своей параллельной семьей он общается сейчас?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:05 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Вы можете конкретизировать - в чем вы чувствуете себя виноватой?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:29 | Сообщение # 4
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Вы можете конкретизировать - в чем вы чувствуете себя виноватой?

Виновата я в том, что стала выстраивать диалог с ним, после вскрытия измены, приняла его обратно, живу с ним. Я предала себя. Всегда считала, что не прощу измены, что изменивший муж умрет для меня, а сама простила не только измену, ПРЕДАТЕЛЬСТВО :1) его внебрачный ребенок не случайность, а его инициатива,2)муж позволил постороннему человеку влезть в нашу семью, оценивать меня как жену, хозяйку, мать, 3) муж планировал слить меня, как только дети вырастут, сам живя счастливо с любимой женщиной и желанным ребенком, меня обрекая на страдания в браке с не любящим меня человеком, а затем на одинокую старость.

Добавлено (08 Мая 2016, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
А со своей параллельной семьей он общается сейчас?

Нет не общается. Знаете я бы не назвала семьей совокупность редких случек и каждодневной любовной переписки. Чем больше фактов о этих 5 годах я узнаю, тем больше понимаю, что все там было суррогатом, видимостью отношений.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:32 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Виновата я в том, что стала выстраивать диалог с ним, после вскрытия измены, приняла его обратно, живу с ним. Я предала себя. Всегда считала, что не прощу измены, что изменивший муж умрет для меня, а сама простила не только измену, ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Нет, я не об этой вине.
Вот:
"В том, что он перестал чувствовать себя счастливым со мной, конечно виновата я. Я и не отрицаю".
В чем конкретно вы чувствуете себя виноватой?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:39 | Сообщение # 6
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я не смогла стать женщиной, я была матерью и считала, что моего мужа это устраивает, что он не такой. как другие. что разделяет мое мировоззрение. Дети застили мне и меня и его. Я так старалась быть хорошей матерью, что не стала хорогей женой для него.

Добавлено (08 Мая 2016, 00:39)
---------------------------------------------
Я верила, что как только его что-то не будет устраивать, он скажет об этом, как это делала я. А оказалось, что все эти годы он копил обиды на меня и считал, что не любим мною. Эти доводы он привел мне , как причину измены.

Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:44 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, найдите тему Слоника, у нее подобная ситуация. Молодец женщина. И не уходите отсюда, у вас все прицелы сбиты.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:47 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Когда опомнился через год связи с другой и попытался разорвать отношения, то она просто не дала ему уйти, а он видимо не очень и хотел. Потом ей подошел возраст рожать, с ним расставаться она не хотела и чтобы сделать любимую женщину счастливой он подарил ей ребенка.
Очень поразило меня то, что прекрасный отец моих сыновей, не видящий смысла жизни без них, не только не признал официально дочь, но и отказался бороться за право быть ее отцом, участвовать в ее жизни. Получается, что я живу с человеком предавшем не только меня, но и ребенка, которому осознанно дал жизнь. Это меня очень шокировало, даже больше, чем измена.
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:51 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
"Я верила, что как только его что-то не будет устраивать, он скажет об этом, как это делала я. А оказалось, что все эти годы он копил обиды на меня и считал, что не любим мною. Эти доводы он привел мне , как причину измены". Как все похоже.

Добавлено (08 Мая 2016, 00:51)
---------------------------------------------
Tabita, все же он остался с Вами, когда все раскрылось и можно было сделать выбор. Значит Вы ему дороги и Вам не в чем винить себя

Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:52 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
cippa, меня сейчас мотает из стороны в сторону! я настолько ушла в переживание этой ситуации, что за 1,5 года дважды уходила с работы и очень сильно отстранилась эмоционально от детей. Я как-будто увязла в болоте и выбраться не могу. Мне очень стыдно за мою слабость, за то что до сих пор качаюсь на этих переживаниях и не могу сделать выбор.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:55 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, вы можете быть шокированы, но дети для мужчин-это особая тема, не очень красивая. Так что не драматизируйте. От своих бегут.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:56 | Сообщение # 12
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Синеглазка, В том то и дело, что он сделал выбор, а я еще нет. А самое больное, что заложниками моих душевных терзаний стали дети. Мне все не в радость, даже праздники для них не могу как обычно организовать. Я ушла в себя в свои переживания, я рядом, но не с ними.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:58 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, а вы что то делали, пытались делать,чтобы вылезти? И какой выбор хотите сделать? Я так поняла, уже сделали. По мне, так очень правильный.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 00:59 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
cippa, меня мучает совесть, что я лишила ребенка отца. Просто выбор был между тем ребенком и моими. Я не могу позволить, чтоб еще и привычный мир моих мальчиков рухнул, мир в котором папа занимает порою большее место, чем я.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:03 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, не вы этого ребенка планировали, не вам и отвечать. Вы за своих детей и свою семью переживайте. А у того ребенка своя дура-мамаша есть, пусть теперь думает, как на пузо мужика брать. Промахнулась. Ничего, бывает. Идиотизм.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:03 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Tabita, вы сделаете выбор рано или поздно, но, чувством вины себя не отягощайте, пожалуйста. Именно вины вашей в сложившейся ситуации нет. И вслух ему про вину свою не говорите, ладно? Воспользуется же.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Синеглазка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:04 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Tabita, я Вам, наверное, сейчас скажу нехорошую вещь, и пусть меня поправят опытные люди, если я неправа. Мне кажется, полностью успокоиться, забыть и простить нельзя никогда. Можно просто научиться с этим жить. Мы с Вами пока не научились. Но надо. Без этого с ума можно сойти. (это я про вариант совместного проживания с объектом нашей обиды, избавление полное наверное только в одном - разрыв отношений).
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:04 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
меня мучает совесть, что я лишила ребенка отца.

тот ребенок-не ваша ответственность, а ответственность вашего мужа и той женщины.
Если бы ваш муж хотел быть отцом там, вы бы никаким образом не могли повлиять на его решение, но он выбрал, как выбрал. И это его грехи и ему с ними жить, а не вам.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:06 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
WhiteHorse, это какой то вывих сознания. Каждая новая тема начинается "сама виновата". Да что ж это такое. И свою я начинала так же. despise
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 01:06 | Сообщение # 20
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я сейчас живу одним днем, как жил 5 лет он. Меня постоянно мучают сомнения, стоит ли продолжать этот брак.Сделав свой выбор 1,5 года назад я потеряла авторитет у старших сыновей.Ведь всегда учила детей - предавший раз. предаст еще, предателю нет веры. А сама приняла предателя, хоть дети и просили не делать этого, приводя как довод мои же слова. Пришлось опровергать себя притчей о Христе и разбойниках, что каждый имеет право на прощение, если искренне раскаивается.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
  • Страница 1 из 128
  • 1
  • 2
  • 3
  • 127
  • 128
  • »
Поиск: